• Próxima Reunión Lunes 1 de Mayo de 2017. Clásico RADIO CARRERA • Próxima Reunión Lunes 1 de Mayo de 2017. Clásico RADIO CARRERA
Reunión 9 Valparaiso Sporting Miércoles 15 de Febrero del año 2017
 
(566) 13:55hrs Pr.''Hector Urrea R.'' Hd 1 al 1 Caballos 3 años y más. 1100m Arena/DirtSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 1, Doble De Mil Nº 1 Combina Con La Carrera Nº 2 (pozo Estimado Triple Nº 1 $7.000.000)
$1.020.000 al 1ro. $306.000 al 2do. $153.000 al 3ro. $51.000 al 4to. Bolsa de Premios: $1.530.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
La Kamikase (Auguri) HA 4a 56k Aldo López M. Oscar Silva G. Francisco Y Andres 
Grimosa (Neko Bay) HA 4a 56k Jorge Baeza R. Guillermo Pérez C. La Karinita 
Thunder Bolt (Tumblebrutus) MC 7a 56k Jeremy Laprida Ernesto Guajardo J. Leontina 
El Elegido (Big Ten) MC 5a 56k Elías Toledo C. Emilio Padovani E. Alicahue 
Unico Amor (Ivan Denisovich) CM 7a 56k Humberto A. Vera B. Emilio Padovani E. Viña Del Mar 
Todos Enelpartidor (A.P. Five Hundred) MA 8a 56k Rodolfo Fuenzalida G. Luis Salinas T. Trento 
Al-Hassan (Dublin II) CA 10a 56k Cristian Bobadilla R. Eduardo Donoso Nayolet (Ant.) 
Adivinado, ARG (Pure Prize) CA 4a 56k Jose Flores G. Emilio Padovani E. Emilio Padovani E. 
Optimus (Edgy Diplomat) CA 6a 56k Kevin Espina L. Guillermo Pérez C. Victoria 
10 10 Titubin (Defer) CM 5a 56k Victor Miranda G. Osman Rodriguez C. Oly Nany 
11 11 It Sohappy (Multiplex) CC 5a 56k Claudio Poblete B. Braulio Gómez A. Los Tablones 
12 12 Un Elegido, ARG (Star Dabbler) MC 4a 56k Freddy Inostroza G. Juan García V. Peñalolen 
13 13 Gran Jack (Dunkirk) MR 4a 56k Wladimir Quinteros Alejandro Martinez L. Katherita 
14 14 Ludo (Dunkirk) CR 5a 56k Alexis Morales O. Juan Belzu O. Juan Belzú O. 
15 15 Cristaloide (Thunder Gulch) MA 5a 56k Piero Reyes Inés Maffud H. Tatan Varas M. 
 
(567) 14:25hrs Pr.''Ricardo Chellew S.'' Cd Machos 3 años no ganadores. 1000m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 1, Enganches, Doble De Mil Nº 2 Combina Con La Carrera Nº 3
$1.200.000 al 1ro. $240.000 al 2do. $120.000 al 3ro. $60.000 al 4to. Bolsa de Premios: $1.620.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Manhunter (Gstaad II) CC 3a 57k Jorge Rivera E. Luis Salinas T. Luis Salinas T. 
Homeaña (Neko Bay) MC 3a 57k Victor Miranda G. Luis Bernal G. Pirata 
Prince on Tour (Aragorn) CC 3a 57k Giuseppe A. Covarrubias R. Genaro Covarrubias E. Sepelaku 
Fortin Prat (Sightseeing) MC 3a 57k Manuel Martínez G. Enrique Lagunas R. Brisas de Cautín 
Tomb Raider (Morning Raider) MM 3a 57k Guillermo Pontigo S. Gonzalo Vegas Francisca 
Talansky (Mayakovsky) CC 3a 57k Franco Olivares T. Oscar Silva G. Clauseb 
Diamante Toscano (Diamond Tycoon) MC 3a 57k Claudio Poblete B. Emilio Padovani E. Karime 
Apolinaris (Last Impact) MA 3a 57k Wladimir Quinteros Inés Maffud H. Dolce Ragazza 
Piloto Veloz (Bluegrass Cat) MM 3a 57k Alejandro Maureira L. Antonio Abarca G. Ganadero 
10 10 Solo Contado (Send Inthe Clowns) MC 3a 57k Ariel Zúñiga D. Guillermo Pérez C. Hermanos Lopez 
11 11 Le Claret (Send Inthe Clowns) MM 3a 57k Jorge Vergara O. Oscar Escobar M. J.V.G. 
12 12 Tata Jimmy (Breathless Storm) CA 3a 57k Rodrigo Lizama C. Osvaldo Urbina H. Osvaldo Urbina H. 
13 13 Gordon´s Bay (Neko Bay) MA 3a 57k Freddy Inostroza G. Alejandro Martinez L. Paltas Jara 
14 14 Milgauss (Gstaad II) CM 3a 57k Jaime Medina M. Cristián Urbina R. Filipino 
 
(568) 14:55hrs Pr.''Juan Walker'' Hd 7 al 1 Caballos 3 años y más. 1200m Arena/DirtSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 1, Enganches, Doble De Mil Nº 3 Combina Con La Carrera Nº 4 (pozo Estimado Superfecta $1.000.000)
$1.070.000 al 1ro. $321.000 al 2do. $160.500 al 3ro. $53.500 al 4to. Bolsa de Premios: $1.605.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Bottega Fortunata (Soldier Of Fortune) HC 4a 55k Jaime Medina M. Rodrigo Sánchez Q. Super Super 
Single Shot (Irish Brother) HA 3a 56k Jose Flores G. Ximeno Urenda P. Casimiro 
Ghost Hunter (Total Impact) MC 8a 54k Freddy Inostroza G. Ernesto Guajardo J. Leontina 
La Cocoroca (Bonus Fever) HC 3a 56k Guillermo Pontigo S. Gonzalo Vegas Secret 
Ascari (Soldier Of Fortune) CC 4a 52k Jorge Vergara O. Oscar Silva G. Haras Santa Sara 
Really Fortune (Soldier Of Fortune) HM 4a 53k Elías Toledo C. Osman Rodriguez C. La Charito 
Lucy Divina (Tumblebrutus) HC 5a 57k Miguel Gutiérrez B. Ernesto Guajardo J. Aída Annabella 
8 8 Money No Object (Lake Como) CM 6a k Rodrigo Lizama C.   
Champion Croata (Breathless Storm) MM 3a 54k Kevin Espina L. Juan Belzu O. Juan Belzú O. 
10 10 Miyake (Ocean Terrace) CC 3a 54k Jeremy Laprida Luis Bernal G. Rancho 
11 11 Bad Woman (Dance Brightly) HA 7a 55k Alejandro Maureira L. Luis Salinas T. Trento 
 
(569) 15:25hrs Pr.''Alejandro Martinez V.'' Hd 1 al 1 Caballos 3 años y más. 1000m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 2, Doble De Mil Nº 4 Combina Con La Carrera Nº 5 (pozo Estimado Triple Nº 2 $7.000.000)
$1.020.000 al 1ro. $306.000 al 2do. $153.000 al 3ro. $51.000 al 4to. Bolsa de Premios: $1.530.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
El Sureño (Last Impact) CC 4a 56k Humberto A. Vera B. Emilio Padovani E. Sandokan 
Divergente (Dunkirk) MT 5a 56k Diego Carvacho A. Luis Salinas T. Trento 
Rey Cordelio (Thunder Gulch) MC 5a 56k Jorge Baeza R. Genaro Covarrubias E. Genaro Covarrubias E. 
4 4 Della Puerta (Pavarotti) HC 3a k Freddy Inostroza G.   
Wet Rose (Monthir) HR 5a 56k Marcos Quilodrán B. Enrique Lagunas R. Pinganilla 
Select Charm (Sudan) MC 5a 56k Giuseppe A. Covarrubias R. Genaro Covarrubias E. Matias Ignacio 
Cold Spring (Bonus Fever) HC 4a 56k Alexis Morales O. Braulio Gómez A. Los Tablones 
Bambina Dengosa (Irish Brother) HC 3a 56k Jose Flores G. Ximeno Urenda P. Dacamaxi 
Paseando Sola (Fusaichi Pegasus) HC 5a 56k Victor Miranda G. Ernesto Guajardo J. Aída Annabella 
10 10 Romancia (Send Inthe Clowns) HC 3a 56k Jorge A. González M. Emilio Padovani E. Alicahue 
11 11 El Rio Ñuble (Monthir) MM 4a 56k Jorge Rivera E. Gonzalo Vegas Winman 
12 12 Sos Divina (Total Impact) HA 8a 56k Juan Hermosilla L. Alexis Pérez D. R.V.S. 
 
(570) 15:55hrs Pr.''Alejandro Padovani C.'' Cd Machos y Hembras 2 años no ganadores. 1000m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 5 Combina Con La Carrera Nº 6
$5.000.000 al 1ro. $1.000.000 al 2do. $500.000 al 3ro. $250.000 al 4to. Bolsa de Premios: $6.750.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Bella Danzarina (Send Inthe Clowns) HA 2a 55k Franco Olivares T. Wilfredo Mancilla D. Hap 
Agua De Rosas (Layman) HA 2a 55k Diego Carvacho A. Alvaro Fernández L. Anastassia 
Deeba (Dunkirk) HT 2a 55k Manuel Martínez G. Marco Pavez O. Haras Sumaya 
Ruperto de Hentzaou (Monthir) MA 2a 57k Guillermo Pontigo S. Ximeno Urenda P. Toño 
Manyara (Longboarder) HA 2a 55k Mauricio Galáz L. Marco Pavez O. Haras Sumaya 
La Sancarlina (Caesarion) HA 2a 55k Jose Flores G. Lauro Pérez A. Lumarq 
Dulcerito (Tumblebrutus) MM 2a 57k Jorge Vergara O. Oliverio Martínez L. Tano Y Cony 
Ceo (Send Inthe Clowns) MC 2a 57k Freddy Inostroza G. Claudio Catalan M S D 
Chat Noir (Layman) HC 2a 55k Ariel Varas V. Emilio Padovani E. Haras Don Luis 
10 10 Hubay (Neko Bay) HM 2a 55k Jorge Baeza R. Gonzalo Vegas Mbarete 
11 11 Aydin (Last Best Place) HM 2a 55k Piero Reyes Carlos Vásquez P. Doña Sofía 
12 12 Lagozadera (Until Sundown) HC 2a 55k Alejandro Maureira L. Gabriel Reyes G. Cuatro Amores 
13 13 Varekai (Dunkirk) CR 2a 57k Héctor I. Berríos Ch. Luis Catena C. Granadilla 
14 14 Belle Satine (Breathless Storm) HA 2a 55k Elías Toledo C. Emilio Padovani E. Haras Don Luis 
15 15 Kirkuc (Diamond Tycoon) MC 2a 57k Rodolfo Fuenzalida G. Carlos Vásquez P. Doña Sofía 
 
(571) 16:25hrs Pr.''Gabriel Avila'' Hd 1 al 1 Caballos 3 años y más. 1000m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6 Combina Con La Carrera Nº 7 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)
$1.020.000 al 1ro. $306.000 al 2do. $153.000 al 3ro. $51.000 al 4to. Bolsa de Premios: $1.530.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Poza Honda (Pyrus) HM 3a 56k Jorge Baeza R. Gonzalo Vegas Salomon 
La Marimba (Caesarion) HC 4a 56k Franco Olivares T. Jorge Araneda M. Carlos y Margarita 
Safirica (Fusaichi Pegasus) HM 7a 56k Rodrigo Lizama C. Rafael Bernal T. Marchelo 
La Kakuna (Happy Hunting) HA 6a 56k Manuel Martínez G. Enrique Lagunas R. A.y.m. 
Te Paseo (Seeking The Dia) MA 5a 56k Jose Flores G. Emilio Padovani E. M S D 
Soul Sister (Send Inthe Clowns) HC 3a 56k Juan Hermosilla L. Francisco Hernández M. Alytecid 
Jorito (Morning Raider) MC 4a 56k Ariel Varas V. Braulio Gómez A. Caribu 
Chimuelo (Until Sundown) CM 8a 56k Marcos Quilodrán B. Enrique Lagunas R. Alfonso Bacquet 
Restinga (Dushyantor) HM 5a 56k Kevin Espina L. Oscar Escobar M. Angelito 
10 10 Siempre Amorosa (Sudan) HC 4a 56k Guillermo Pontigo S. Gonzalo Vegas Tahuanes 
11 11 Maestro Ernesto (Thunder Gulch) CA 5a 56k Jeremy Laprida Ernesto Guajardo J. Aída Annabella 
 
(572) 16:55hrs Pr.''Luis Vasquez'' Hd 1 al 1 Caballos 3 años y más. 1100m Arena/DirtSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 3, Doble De Mil Nº 7 Combina Con La Carrera Nº 8 (pozo Estimado Triple Nº 3 $7.000.000)
$1.020.000 al 1ro. $306.000 al 2do. $153.000 al 3ro. $51.000 al 4to. Bolsa de Premios: $1.530.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Maria Sol (Ivan Denisovich) HC 4a 56k Victor Miranda G. Ernesto Guajardo J. Aída Annabella 
Difama, ARG (Aptitude) HM 5a 56k Juan Hermosilla L. Inés Maffud H. Dolce Ragazza 
Red Athenea (Red Rocks) HM 4a 56k Kevin Espina L. Luis Salinas T. Trento 
De Oro Y Plata (Ocean Terrace) MC 3a 56k Jaime Medina M. Rodrigo Sánchez Q. Doña Sofía 
Westport (Caesarion) MM 4a 56k Franco Olivares T. Oscar Silva G. Francisco Y Andres 
Shandel (Sitcom) CM 9a 56k Wladimir Quinteros Enrique Lagunas R. Alfonso Bacquet 
Black Of Fortune (Soldier Of Fortune) HM 4a 56k Israel Villagrán C. Eduardo Donoso Lego 
Atinadito (Dushyantor) MC 5a 56k Marcos Quilodrán B. Domingo Matte D. Domingo Matte D. 
Puerta De Londres (Pavarotti) HM 5a 56k Ariel Zúñiga D. Ernesto Guajardo J. Aída Annabella 
10 10 Scarto (Last Best Place) CC 7a 56k Diego Carvacho A. Francisco Hernández M. Alytecid 
11 11 Don Francis (Della Francesca) MC 6a 56k Alejandro Maureira L. Luis Valdivia B. Tata Chito 
12 12 Unusual Sprint (Usual) CT 6a 56k Claudio Poblete B. Enrique Lagunas R. Bacquet y Alegre 
 
(573) 17:20hrs Pr.''Rafael Y Juan Bernal'' Cd Hembras 3 años no ganadoras. 1000m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 8 Combina Con La Carrera Nº 9
$1.200.000 al 1ro. $240.000 al 2do. $120.000 al 3ro. $60.000 al 4to. Bolsa de Premios: $1.620.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Me Too (Neko Bay) HA 3a 55k Rodrigo Lizama C. Osvaldo Urbina H. La Compañía 
La Matti (Send Inthe Clowns) HA 3a 55k Kevin Espina L. José Leiva L. Alytecid 
Pichurrita Hermosa (Breathless Storm) HA 3a 55k Jorge Baeza R. Gonzalo Vegas Tahuanes 
Hush Hush (Staccato) HA 3a 55k Alejandro Maureira L. Oscar Silva G. Los Tordillos 
Villa Ivanova (Ivan Denisovich) HC 3a 55k Rodolfo Fuenzalida G. Wilfredo Mancilla D. Mantagua 
Santa Rita One (Bluegrass Cat) HA 3a 55k Wladimir Quinteros Gonzalo Vegas Mbarete 
Burrata (Neko Bay) HM 3a 55k Diego Carvacho A. Braulio Gómez A. Tatan Varas M. 
Actitud Relajada (Gstaad II) HC 3a 55k Giuseppe A. Covarrubias R. Genaro Covarrubias E. Per Sempre 
Miss Norka (Leading The Parade) HC 3a 55k Franco Olivares T. Osvaldo Urbina H. La Pradera 
10 10 Playa de Mancora (Soldier Of Fortune) HA 3a 55k Jose Flores G. Alexis Pérez D. Alexis Perez D. 
11 11 Maria Bacan (Red Rocks) HC 3a 55k Jaime Medina M. Osvaldo Urbina H. Haras Don Luis 
12 12 Vamos Red (Red Rocks) HC 3a 55k Humberto A. Vera B. Luis Catena C. Granadilla 
13 13 La Mas Chiquita (Monthir) HM 3a 55k Ariel Varas V. Juan García V. Gamboa 
14 14 Melancolica Mia (Ramaje) HA 3a 51k Roberto Soto Guillermo Pérez C. As 
15 15 Franca Victoria (Red Rocks) HM 3a 55k Jorge Rivera E. Juan Belzu O. Anyelo Andrés 
16 16 Maldita Cucaracha (Fast Eddy) HM 3a 55k Claudio Poblete B. Osman Rodriguez C. Aruba 
 
(574) 17:48hrs Pr.''Agrupacion De Preparadores Vsc'' Cl. 1200m Arena/DirtSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 9 Combina Con La Carrera Nº 10 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)
$2.300.000 al 1ro. $575.000 al 2do. $345.000 al 3ro. $115.000 al 4to. Bolsa de Premios: $3.335.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Get You (Ivan Denisovich) MM 7a 56k Cristian Salinas Luis Salinas T. Luis Salinas T. 
La Mia Caterina (Frost Giant) HM 5a 58k Rodrigo Lizama C. Luis Rojas E. Brisas de Cautín 
Medina Fighter (Distorted Humor) MC 5a 52k Manuel Martínez G. Marco Pavez O. Haras Sumaya 
Goodbye My Friend (Posse) MC 4a 59k Ariel Zúñiga D. Ernesto Guajardo J. Leontina 
Tower of Fortune (Soldier Of Fortune) CC 4a 49,8k Elías Toledo C. Emilio Padovani E. Alicahue 
Goetze (Bluegrass Cat) CC 4a 51k Ariel Varas V. José Leiva L. Matriarca 
Pueblo Heroico (Seeking The Dia) CC 5a 60k Carlos Ortega T. Carlos Vásquez P. La Bertita 
Jacobite, ARG (Mutakddim) MA 5a 61k Rodolfo Fuenzalida G. Carlos Vásquez P. Doña Sofía 
Compartido (Diamond Tycoon) MA 5a 53k Marcos Quilodrán B. Juan Gálvez L. Ide 
10 10 Puerto Lapi (Happy Hunting) CA 4a 51k Gerard Rodriguez Emilio Padovani E. Alicahue 
11 11 Jameson (Mayakovsky) CM 5a 57k Alejandro Maureira L. Gabriel Reyes G. Cuatro Amores 
 
10ª (575) 18:16hrs Pr.''Osvaldo Urbina S.'' Hd 5 al 3 Caballos 3 años y más. 1100m Arena/DirtSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 4, Doble De Mil Nº 10 Combina Con La Carrera Nº 11 (pozo Estimado Triple Nº 4 $8.000.000)
$1.070.000 al 1ro. $321.000 al 2do. $160.500 al 3ro. $53.500 al 4to. Bolsa de Premios: $1.605.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Valalonga (Merchant Of Venice) HC 4a 56k Jorge Vergara O. Oscar Silva S. Almendrita 
Señollita (Minister´s Bid) HM 5a 56k Jose Flores G. Emilio Padovani E. Francisca 
Imbolc (Sendawar) MC 6a 55k Humberto A. Vera B. Osman Rodriguez C. Pily-ale 
Relampago Rojo (Grand Daddy) MC 3a 56k Guillermo Pontigo S. Ximeno Urenda P. Trifecton 
Frambulosa (Indy Dancer) HC 4a 54k Luis Azócar S. Ximeno Urenda P. Ximeno Urenda P 
Prometeus (Thunder Gulch) MA 6a 55k Jorge Rivera E. Luis Salinas T. Luis Salinas T. 
My Prince (Dunkirk) CM 5a 56k Ariel Varas V. Gonzalo Vegas Palipe 
Matoncillo (Dushyantor) CC 5a 56k Elías Toledo C. Emilio Padovani E. Marketing 
Cauquenina Soy (Newfoundland) HA 5a 55k Rodolfo Fuenzalida G. Rafael Bernal T. La Ingeniera 
10 10 Medalha D´Oro (Galantas) HA 3a 55k Wladimir Quinteros Wilfredo Mancilla D. Chevalex 
11 11 Taxman (Monthir) MM 9a 56k Israel Villagrán C. Enrique Lagunas R. Doña Angela 
12 12 Sit End (Sitcom) HA 5a 55k Juan Hermosilla L. Inés Maffud H. Laurita G. 
13 13 Remendona (Fusaichi Pegasus) HA 5a 56k Miguel Gutiérrez B. Ernesto Guajardo J. Aída Annabella 
 
11ª (576) 18:44hrs Pr.''Ernesto 2º Guajardo'' Hd 1 al 1 Caballos 3 años y más. 1100m Arena/DirtSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 4, Enganches, Doble De Mil Nº 11 Combina Con La Carrera Nº 12
$1.020.000 al 1ro. $306.000 al 2do. $153.000 al 3ro. $51.000 al 4to. Bolsa de Premios: $1.530.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Lakan (Seeking The Dia) MC 5a 56k Miguel Gutiérrez B. Ernesto Guajardo J. Aída Annabella 
El Canosito (Dunkirk) CT 4a 56k Kevin Espina L. Juan Belzu O. Juan Belzú O. 
Ministra Alegre (Minister´s Bid) HM 4a 56k Piero Reyes Carlos Vásquez P. La Bertita 
Dama De Riyad (Riyadian) HC 10a 56k Juan Hermosilla L. Inés Maffud H. Inés Maffud H. 
Tanga Linda (Rock Star Show) HM 4a 56k Jorge Rivera E. Juan Belzu O. Mi Gran Familia 
Taby Taby (Tanaasa) MC 9a 56k Guillermo Pontigo S. Gonzalo Vegas Pogate 
Canquen (Scat Daddy) MC 5a 56k Rodrigo Lizama C. Luis Salinas T. El Molle 
Blue Cat (Bluegrass Cat) MA 4a 56k Marcos Quilodrán B. Juan Belzu O. El Papi 
Li (Merchant Of Venice) CC 12a 56k Claudio Poblete B. Juan Belzu O. Alpa 
10 10 Puerto Quito (Bonus Fever) CR 3a 56k Diego Carvacho A. Gonzalo Vegas Winman 
11 11 Electric Vine (Tumblebrutus) HC 7a 56k Jaime Medina M. Emilio Padovani E. Alicahue 
12 12 Tambien Famosa (Happy Hunting) HA 5a 56k Freddy Inostroza G. Braulio Gómez A. Agricola Nogales 
13 13 Diego Salvatore (Sitcom) CC 4a 56k Ariel Zúñiga D. Guillermo Pérez C. Hermanos Lopez 
 
12ª (577) 19:12hrs Pr.''Alberto Donoso'' Hd 14 al 8 Caballos 3 años y más. 1200m Arena/DirtSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 4, Enganches, Doble De Mil Nº 12 Combina Con La Carrera Nº 13 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)
$1.200.000 al 1ro. $360.000 al 2do. $180.000 al 3ro. $60.000 al 4to. Bolsa de Premios: $1.800.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Fe En El Durazno (Dushyantor) MM 5a 56k Franco Olivares T. Oscar Silva G. Oscar Silva G. 
Bennus (Rock of Gibraltar) HC 4a 57k Miguel Gutiérrez B. Ernesto Guajardo J. Leontina 
Gangnam Style (Last Best Place) MA 6a 55k Jorge Baeza R. Gonzalo Vegas Puerto Varas 
Smoke On The Water (Soldier Of Fortune) MC 4a 58k Marcos Quilodrán B. José Leiva L. Jose Leiva L. 
Special Thunder (Thunder Gulch) MC 5a 54k Ariel Varas V. Gonzalo Vegas Winman 
Jonasito (Scat Daddy) CM 5a 54k Jeremy Laprida Guillermo Pérez C. La Karinita 
Puerto Galway (Frost Giant) MC 5a 58k Manuel Martínez G. Luis Valdivia B. Amarduq 
Señor Lucas (Ramaje) MC 4a 59k Ariel Zúñiga D. Ernesto Guajardo J. Aída Annabella 
Lucky Irish (Scat Daddy) CM 4a 56k Guillermo Pontigo S. José Leiva L. Matriarca 
10 10 El Capataz (Tumblebrutus) CC 5a 54k Rodolfo Fuenzalida G. Carlos Vásquez P. Doña Sofía 
11 11 Quitus (Crocker Road) MC 7a 57k Israel Villagrán C. Luis Valdivia B. Legacy 
 
13ª (578) 19:40hrs Pr.''Hugo Jara R.'' Hd 8 al 5 Caballos 3 años y más. 1100m Arena/DirtSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Del Desquite, Doble De Mil Nº 13 Combina Con La Carrera Nº 14 (pozo Estimado Triple Del Desquite $10.000.000)
$1.100.000 al 1ro. $330.000 al 2do. $165.000 al 3ro. $55.000 al 4to. Bolsa de Premios: $1.650.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Aubrey, ARG (Jump Start) HM 4a 56k Jorge A. González M. José Alvarez D. Don Simon 
Cipoletti (Dushyantor) CC 5a 57k Diego Carvacho A. Juan L. Melero B. Lucy Castelli de M. 
Está Levantadita (Indy Dancer) HC 3a 56k Rodolfo Fuenzalida G. Carlos Vásquez P. Doña Sofía 
Augusto Pe (Monthir) MN 5a 57k Guillermo Pontigo S. Ximeno Urenda P. Lula Larrain 
La Chinita (A.P. Five Hundred) HC 4a 54k Israel Villagrán C. Eduardo Donoso Indomable 
Neko Harbour (Neko Bay) MM 3a 55k Franco Olivares T. Oscar Silva S. Push Push 
Anahola (Milt´s Overture) HA 8a 57k Alejandro Maureira L. Luis Valdivia B. Daniels Raivers 
Alto En Olivier (Cat Scan) MC 5a 57k Jeremy Laprida Luis Salinas T. Trento 
Es Clasificado (Sir Halory) CC 5a 56k Jorge Vergara O. José Leiva L. Vitorio 
10 10 Lord Peluso (Red Rocks) MC 3a 56k Rodrigo Lizama C. Ernesto Guajardo J. Leontina 
11 11 Kossak (Scat Daddy) MC 4a 57k Kevin Espina L. Luis Salinas T. Trento 
12 12 Puerta de Narva (Pavarotti) HC 4a 55k Miguel Gutiérrez B. Humberto Vera F. Pomerania 
13 13 Capo De La Mina (Habib al Medina) MC 3a 57k Ariel Varas V. Emilio Padovani E. Tomas Ivania 
14 14 El Decano (Dushyantor) MC 4a 56k Jorge Rivera E. Rafael Bernal T. León Poblete 
 
14ª (579) 20:08hrs Pr.''Gustavo Pombo'' Hd 10 al 6 Caballos 3 años y más. 1000m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Del Desquite, Enganches, Doble De Mil Nº 14 Combina Con La Carrera Nº 15
$1.100.000 al 1ro. $330.000 al 2do. $165.000 al 3ro. $55.000 al 4to. Bolsa de Premios: $1.650.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Mockingjay (Layman) CM 3a 56k Jorge A. González M. José Alvarez D. Valpo 
Sayad (Sir Cat) MM 5a 57k Alexis Morales O. Osman Rodriguez C. Maurot 
Celtic Rocks (Red Rocks) HM 3a 54k Héctor I. Berríos Ch. Gabriel Reyes G. Haras Escocia 
Indian Performance, ARG (Perfectperformance) MA 4a 58k Alejandro Maureira L. Emilio Padovani E. Viña Del Mar 
Vicenzo Bellini (Pavarotti) MM 6a 54k Israel Villagrán C. Jorge Araneda M. Jorge Araneda M. 
Miss Buffet (Red Rocks) HC 3a 54k Jaime Medina M. Rodrigo Sánchez Q. Super Super 
El Resplandor (Mondrian) MC 6a 58k Rodrigo Lizama C. Emilio Padovani E. Rafael David 
Cataribu (Morning Raider) HC 4a 58k Freddy Inostroza G. Braulio Gómez A. Caribu 
Don Antauro (Ivan Denisovich) MC 4a 55k Diego Carvacho A. Osvaldo Urbina H. Don Gil 
10 10 Grabadoenelcorazon (Muqtarib) CM 11a 54k Jorge Vergara O. Braulio Gómez A. Los Tablones 
11 11 Marietina (Rock of Gibraltar) HA 4a 56k Giuseppe A. Covarrubias R. Genaro Covarrubias E. Peneco 
12 12 Nick Blue (Pavarotti) MA 3a 54k Franco Olivares T. Osvaldo Urbina H. Kekita 
13 13 Bateshba (Rock of Gibraltar) HA 3a 57k Jeremy Laprida Ernesto Guajardo J. Aída Annabella 
 
15ª (580) 20:36hrs Pr.''Oscar Aliaga'' Hd 18 al 13 Caballos 3 años y más. 1100m Arena/DirtSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Del Desquite, Enganches, Doble De Mil Nº 15 Combina Con La Carrera Nº 16 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)
$1.350.000 al 1ro. $405.000 al 2do. $202.500 al 3ro. $67.500 al 4to. Bolsa de Premios: $2.025.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Talca Paris (Sitcom) MA 6a 57k Jorge Rivera E. Rafael Bernal T. Daniels Raivers 
Baby Touch (Multiplex) HC 5a 57k Jorge A. González M. José Alvarez D. Periko 
Relampago Gigante (Rock of Gibraltar) MA 3a 56k Manuel Martínez G. Ernesto Guajardo J. Leontina 
Atlantic Green (Star Dabbler) CM 8a 57k Diego Carvacho A. Luis Valdivia B. Daniels Raivers 
Maestro Peiro (Thunder Gulch) MC 6a 53k Alejandro Maureira L. Luis Valdivia B. Luis Torres Ch. 
Señor Feudal (Total Impact) MC 8a 55k Jorge Vergara O. Ernesto Guajardo J. Leontina 
En Busca Del Exito (Seeking The Dia) MM 6a 58k Guillermo Pontigo S. Emilio Padovani E. M S D 
Empresarial (Last Best Place) CA 3a 58k Jaime Medina M. Wilfredo Mancilla D. Ada Faride 
Zoondercak (Breathless Storm) MC 3a 57k Elías Toledo C. Juan Belzu O. Juan Belzú O. 
10 10 Contado Y Cash, ARG (Orpen) MM 7a 55k Marcos Quilodrán B. Juan Gálvez L. Ide 
11 11 Bohemia Mia (Sir Cat) HC 4a 57k Héctor I. Berríos Ch. Gonzalo Vegas Lelita 
12 12 Tren De Pulsos (Cat Scan) MC 8a 55k Claudio Poblete B. Enrique Lagunas R. Bacquet y Alegre 
 
16ª (581) 21:04hrs Pr.''Humberto Alcantara'' Hd 12 al 9 Caballos 3 años y más. 1100m Arena/DirtSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple De Mil, Doble De Mil Nº 16 Combina Con La Carrera Nº 17 (pozo Estimado Triple De Mil $12.000.000)
$1.200.000 al 1ro. $360.000 al 2do. $180.000 al 3ro. $60.000 al 4to. Bolsa de Premios: $1.800.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
1 1 Agua Roxa (Red Rocks) CA 4a k Marcos Quilodrán B.   
Kunka (Lookin At Lucky) HC 3a 57k Jorge Vergara O. Ernesto Guajardo J. Leontina 
Llamada De Alerta (Bluegrass Cat) HC 4a 56k Ariel Zúñiga D. Ernesto Guajardo J. Leontina 
Divina Irish (Irish Brother) HA 3a 57k Ariel Varas V. Luis Catena C. Granadilla 
5 5 Sangre Latina (Scat Daddy) CM 4a k Miguel Gutiérrez B.   
Cheapman Bay (Neko Bay) HM 3a 55k Diego Carvacho A. Gonzalo Vegas Pirata 
Princesita Angela (Dunkirk) HT 4a 58k Jeremy Laprida Luis Rojas E. Amarduq 
Gentilosa (Bonus Fever) HC 5a 58k Piero Reyes Carlos Vásquez P. Doña Sofía 
Jipijapa (Bonus Fever) HC 3a 56k Alexis Morales O. Gonzalo Vegas Winman 
10 10 Simca (Caesarion) MC 4a 56k Franco Olivares T. Domingo Matte D. Domingo Matte D. 
11 11 Tata Pin (Defer) CC 7a 57k Humberto A. Vera B. Ximeno Urenda P. Quo Vadis 
12 12 Primera Princesa (Dunkirk) HT 4a 55k Israel Villagrán C. Juan Belzu O. Alpa 
13 13 Esta Ocupa (Defer) HC 6a 57k Rafael Cisternas A. Osvaldo Urbina H. Ropa 
14 14 Chapeau Rouge (Crocker Road) CC 9a 56k Claudio Poblete B. Juan Belzu O. Tenchita (Ant.) 
15 15 Tipo De Atleta (Bluegrass Cat) HM 3a 58k Victor Miranda G. Ernesto Guajardo J. Leontina 
16 16 Red Play (Red Rocks) CM 4a 57k Jorge Rivera E. Rafael Bernal T. Mascato 
 
17ª (582) 21:32hrs Pr.''Gregorio Mancilla'' Hd 2 al 2 Caballos 3 años y más. 1100m Arena/DirtSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 17 Combina Con La Carrera Nº 18
$1.070.000 al 1ro. $321.000 al 2do. $160.500 al 3ro. $53.500 al 4to. Bolsa de Premios: $1.605.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
1 1 Joaquin Oscar (Fils Unique) CA 9a k Alejandro Maureira L.   
Gran Del Río (Fils Unique) MC 10a 56k Freddy Inostroza G. José Leiva L. Los del Rio 
Kisser (Total Impact) MA 6a 56k Kevin Espina L. Osman Rodriguez C. Angelica 
Estamos Vivos (Dushyantor) CC 7a 56k Elías Toledo C. Luis Catena C. Le Mont 
The Marechal (Ramaje) MC 4a 56k Miguel Gutiérrez B. Domingo Matte D. Cimera 
New Crusaders (Newfoundland) MM 6a 56k Marcos Quilodrán B. Enrique Lagunas R. Bacquet y Alegre 
El Avatar (Milt´s Overture) CC 7a 56k Aldo López M. Guillermo Pérez C. La Karinita 
Don Rachid (Galantas) CC 5a 56k Jorge Baeza R. Francisco Hernández M. Carloncho 
Kinesiologo (Cat Scan) MC 7a 56k Alexis Morales O. Luis Salinas T. Trento 
10 10 Mira Bien (Seeking The Dia) CC 4a 56k Victor Miranda G. Ernesto Guajardo J. Aída Annabella 
11 11 Grimball (Pavarotti) MC 5a 56k Giuseppe A. Covarrubias R. Genaro Covarrubias E. Amada Meme 
12 12 Saxofonista (Soldier Of Fortune) HM 3a 56k Jorge A. González M. Emilio Padovani E. Karime 
13 13 Globerunner (Galantas) MC 5a 56k Rodolfo Fuenzalida G. Rafael Bernal T. Siempre Amigos 
 
18ª (583) 22:00hrs Pr.''Jorge Abarzua'' Hd 5 al 2 Caballos 3 años y más. 1000m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple De Mil, Enganches (pozo Estimado Superfecta $2.000.000)
$1.070.000 al 1ro. $321.000 al 2do. $160.500 al 3ro. $53.500 al 4to. Bolsa de Premios: $1.605.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
1 1 Balashi, ARG (Perfectperformance) HZ 4a k Ariel Varas V.   
Jezzchadeed (Morning Raider) MM 7a 56k Jorge Vergara O. Oscar Silva S. Oscar Silva S. 
Rayonta, ARG (Boboman) HC 5a 55k Franco Olivares T. Luis Valdivia B. Legacy 
Lucky Cony (Lookin At Lucky) HC 3a 57k Guillermo Pontigo S. Ximeno Urenda P. Haras La Selva 
The Princess (Newfoundland) HA 4a 54k Diego Carvacho A. Wilfredo Mancilla D. Lunogiba 
Croy (Ivan Denisovich) MC 4a 54k Miguel Gutiérrez B. Ernesto Guajardo J. Aída Annabella 
Elin Macc (Big Ten) MC 6a 57k Juan Hermosilla L. Luis Rojas E. Jinete Del Pueblo 
Diego Hermoso (Vision And Verse) MA 4a 57k Freddy Inostroza G. Emilio Padovani E. Karime 
Ladeado (Caesarion) CA 4a 55k Israel Villagrán C. Eduardo Donoso Alexandra 
10 10 Chinche Pituco (Stuka II) CC 9a 54k Claudio Poblete B. Enrique Lagunas R. Alfonso Bacquet 
11 11 We Will Rock You (Rock of Gibraltar) HA 3a 56k Rodolfo Fuenzalida G. José Leiva L. Jose Leiva L. 
12 12 Sin Iva (Newfoundland) CA 4a 54k Ariel Zúñiga D. Guillermo Pérez C. Nanao 
13 13 Batman (Bouthan) CC 8a k Manuel Martínez G.   
14 14 Cosette (Victory Gallop) HA 8a 55k Wladimir Quinteros Luis Rojas E. Jinete Del Pueblo 
15 15 Helenística (Last Impact) HM 4a k Rodrigo Lizama C.   
16 16 Mia Raider (Morning Raider) HC 3a 56k Jorge Rivera E. Luis Valdivia B. Luis Valdivia B. 

Links

• Elturf.com

• Campañas FSC

• Padrillos


Conexiones

• Sucursales Teletrak

• Calendario Teletrak 2016

• Cómo Jugar

• Reglamento de Apuestas


Estadísticas

• Preparadores

• Jinetes

• Studs

• Criadores

     Av. Los Castaños 404, Viña del Mar - CHILE / Teléfono: (56-32) 2655610 / Fax: (56-32) 2655691 / E-mail: sporting@sporting.cl
     WWW.ELTURF.COM / 2004 - 2017 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.