• Próxima Reunión Miércoles 23 de Mayo de 2018. Clásico ARCHI
Reunión 24 Valparaiso Sporting Lunes 1 de Mayo del año 2017
 
(1575) 14:45hrs Pr.''Carlos Valdivia'' Hd 1 Caballos 3 años y más. 1100m Arena/DirtSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 1, Doble De Mil Nº 1 Combina Con La Carrera Nº 2 (pozo Estimado Triple Nº 1 $7.000.000)
$1.020.000 al 1ro. $306.000 al 2do. $153.000 al 3ro. $51.000 al 4to. Bolsa de Premios: $1.530.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
La Tichy (Aragorn) HA 3a 56k Israel Villagrán C. Osman Rodriguez C. Nelson Espina C. 
Cristaloide (Thunder Gulch) MA 5a 56k Piero Reyes Inés Maffud H. Tatan Varas M. 
Trafalgar Treaty (Pavarotti) MM 5a 56k Guillermo Pontigo S. Ernesto Guajardo J. Aída Annabella 
El Gran Zeus (Ocean Terrace) MA 4a 56k Guillermo A. Pérez A. Luis Valdivia B. Legacy 
Li (Merchant Of Venice) CC 12a 56k Jeremy Laprida Juan Belzu O. Alpa 
Maestro Ernesto (Thunder Gulch) CA 5a 56k Rafael Cisternas A. Ernesto Guajardo J. Aída Annabella 
Blue Cat (Bluegrass Cat) MA 4a 56k Patricio Suarez Juan Belzu O. El Papi 
Maria Sol (Ivan Denisovich) HC 4a 56k Jorge Baeza R. Ernesto Guajardo J. Aída Annabella 
Gordito Lindo (Pavarotti) MC 6a 56k Alejandro Maureira L. Gabriel Reyes G. Gabriel Reyes G. 
10 10 Gran Jack (Dunkirk) MR 4a 56k Kevin Espina L. Enrique Lagunas R. Katherita 
11 11 Don Rachid (Galantas) CC 5a 56k Jorge Rivera E. Francisco Hernández M. Carloncho 
12 12 Kinesiologo (Cat Scan) MC 7a 56k Miguel Gutiérrez B. Luis Salinas T. Trento 
13 13 Red Athenea (Red Rocks) HM 4a 56k Diego Carvacho A. Luis Salinas T. Trento 
 
(1576) 15:15hrs Pr.''Omar Marchant'' Cd Machos y Hembras 2 años no ganadores. 1200m Arena/DirtSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 1, Enganches, Doble De Mil Nº 2 Combina Con La Carrera Nº 3
$3.300.000 al 1ro. $660.000 al 2do. $330.000 al 3ro. $165.000 al 4to. Bolsa de Premios: $4.455.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Malibu Stream, USA (Malibu Moon) MC 2a 57k Geovanni Acevedo E. Luis Catena C. Las Araucarias 
Ezel (Last Best Place) MA 2a 57k Diego Carvacho A. Gonzalo Vegas Winman 
Peppa (Magnifi Cat) HA 2a 55k Guillermo Pontigo S. Ximeno Urenda P. Don Gil 
Indy Daddy (Grand Daddy) MA 2a 57k Gerard Rodríguez Luis Valdivia B. Haras Don Luis 
Marangutu (Tumblebrutus) MM 2a 57k Ariel Varas V. Gonzalo Vegas Mbarete 
Clapi Clapi (Passion for Gold) HC 2a 55k Alejandro Maureira L. Rafael Bernal T. Vaquita Sabrosa 
7 7 Big Dylan (Dylan Thomas) CC 2a 57k Jeremy Laprida   
Kampali (Stevie Wonderboy) HC 2a 55k Patricio Suarez Carlos Vásquez P. Doña Sofía 
Kirkuc (Diamond Tycoon) MC 2a 57k Jaime Heiden M. Carlos Vásquez P. Doña Sofía 
10 10 Lodi (Stevie Wonderboy) MA 2a 57k Miguel Gutiérrez B. Oliverio Martínez L. Stud Drope 
 
(1577) 15:45hrs Pr.''Gabriel Fritz'' Hd 12 al 8 Caballos 3 años y más. 1200m Arena/DirtSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 1, Enganches, Doble De Mil Nº 3 Combina Con La Carrera Nº 4 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)
$1.200.000 al 1ro. $360.000 al 2do. $180.000 al 3ro. $60.000 al 4to. Bolsa de Premios: $1.800.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Nordstrom (Sir Cat) MM 9a 56k Jaime Heiden M. Carlos Vásquez P. Doña Sofía 
Talca Paris (Sitcom) MA 6a 58k Alejandro Maureira L. Rafael Bernal T. Daniels Raivers 
Spleen (Monthir) CA 7a 54k Jeremy Laprida José Leiva L. Linlinao 
Alto En Olivier (Cat Scan) MC 5a 57k Kevin Espina L. Luis Salinas T. Trento 
Bennus (Rock of Gibraltar) HC 4a 54k Ariel Varas V. Ernesto Guajardo J. Leontina 
Don Bille (Dance Brightly) CC 8a 54k Gerard Rodríguez Emilio Padovani E. Francisca 
La Matriarca (Dunkirk) HC 5a 58k Wladimir Quinteros Inés Maffud H. Dolce Ragazza 
8 8 El Fantasista (Frost Giant) CM 5a 54k Miguel Gutiérrez B.   
 
(1578) 16:15hrs Pr.''Radio - Controladores Radio Carrera'' Cd Hembras 3 años no ganadoras. 1000m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 2, Doble De Mil Nº 4 Combina Con La Carrera Nº 5 (pozo Estimado Triple Nº 2 $7.000.000)
$1.100.000 al 1ro. $220.000 al 2do. $110.000 al 3ro. $55.000 al 4to. Bolsa de Premios: $1.485.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Mi Amaranta (Galantas) HA 3a 55k Jeremy Laprida Rafael Bernal T. Isaac Michea F. 
De Maria (Send Inthe Clowns) HA 3a 56.1k Gerard Rodríguez Emilio Padovani E. Rey Arturo 
Villa Ivanova (Ivan Denisovich) HC 3a 55k Ariel Varas V. Wilfredo Mancilla D. Mantagua 
Grande Gardena (Until Sundown) HA 3a 55k Alejandro Maureira L. Carlos Vásquez P. Doña Sofía 
My Angel (Lookin At Lucky) HC 3a 55k Miguel Gutiérrez B. Ernesto Guajardo J. Leontina 
Pichurrita Hermosa (Breathless Storm) HA 3a 55k Piero Reyes Osman Rodriguez C. Tahuanes 
Andapaski (Diamond Tycoon) HC 3a 55k Wladimir Quinteros Rodrigo Silva. S. Rodrigo Silva S. 
Santa Rita One (Bluegrass Cat) HA 3a 55k Marcelo Contador Gonzalo Vegas Mbarete 
La Matti (Send Inthe Clowns) HA 3a 55k Geovanni Acevedo E. Francisco Hernández M. Alytecid 
10 10 Magica Anto (Medina West) HN 3a 56k Patricio Suarez Enrique Lagunas R. Pinganilla 
11 11 Franca Victoria (Red Rocks) HM 3a 55k Jorge Rivera E. Juan Belzu O. Anyelo Andrés 
12 12 Maikelita (Neko Bay) HM 3a 55k Victor Miranda G. Guillermo Pérez C. Palmatoria 
 
(1579) 16:45hrs Pr.''Albino Cisterna Valencia'' Hd 17 al 10 Caballos 3 años y más. 1100m Arena/DirtSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 5 Combina Con La Carrera Nº 6
$1.200.000 al 1ro. $360.000 al 2do. $180.000 al 3ro. $60.000 al 4to. Bolsa de Premios: $1.800.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Canto Del Agua (Gstaad II) HC 6a 56k Gerard Rodríguez Carlos Vásquez P. Doña Sofía 
Really Fortune (Soldier Of Fortune) HM 4a 58k Israel Villagrán C. Osman Rodriguez C. La Charito 
En Busca Del Exito (Seeking The Dia) MM 6a 52k Rafael Cisternas A. Emilio Padovani E. M S D 
Empresarial (Last Best Place) CA 3a 57k Jorge L. Vergara Wilfredo Mancilla D. Ada Faride 
Llamada De Alerta (Bluegrass Cat) HC 4a 55k Jeremy Laprida Ernesto Guajardo J. Leontina 
Es Clasificado (Sir Halory) CC 5a 53k Diego Carvacho A. José Leiva L. Vitorio 
Al Hakam (Last Best Place) MC 4a 58k Jaime Heiden M. Osman Rodriguez C. Gamboa 
Dorkay (Seeking The Dia) HC 4a 52k Ariel Zúñiga D. Ernesto Guajardo J. Leontina 
 
(1580) 17:15hrs Pr.''Radio Carrera'' Cl Todo Caballo. 1200m Arena/DirtSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6 Combina Con La Carrera Nº 7 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)
$2.300.000 al 1ro. $575.000 al 2do. $345.000 al 3ro. $115.000 al 4to. Bolsa de Premios: $3.335.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Puerto Lapi (Happy Hunting) CA 4a 56k Gerard Rodríguez Emilio Padovani E. Alicahue 
Goetze (Bluegrass Cat) CC 4a 58k Guillermo Pontigo S. José Leiva L. Matriarca 
Seeking The Ruby (Seeking The Dia) HM 4a 51k Rafael Cisternas A. Wilfredo Mancilla D. Mantagua 
Alemania Campeon (Happy Hunting) MA 5a 57k Ariel Varas V. Wilfredo Mancilla D. Mantagua 
Hoy y Siempre (Pavarotti) CC 7a 54k Israel Villagrán C. Osman Rodriguez C. Tierras Negras 
Noche Esperada, ARG (Star Dabbler) HA 4a 53k Diego Carvacho A. José Leiva L. Matriarca 
Jameson (Mayakovsky) CM 5a 61k Alejandro Maureira L. Gabriel Reyes G. Cuatro Amores 
 
(1581) 17:45hrs Pr.''Victor Manuel Fernandez Atkinson'' Cd Machos y Hembras 3 años no ganadores. 1100m Arena/DirtSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Del Desquite, Doble De Mil Nº 7 Combina Con La Carrera Nº 8 (pozo Estimado Triple Del Desquite $9.000.000)
$1.100.000 al 1ro. $220.000 al 2do. $110.000 al 3ro. $55.000 al 4to. Bolsa de Premios: $1.485.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Peccatori (Red Rocks) MC 3a 57k Jeremy Laprida Juan R. García V. Don Wence 
Colicheu Star (Cat Scan) MC 3a 56.1k Jorge Baeza R. Rodrigo Sánchez Q. Colicheu 
Nunca Fallo (Cat Scan) HA 3a 55k Miguel Gutiérrez B. Alejandro Martínez C. Sema 
Fortin Prat (Sightseeing) MC 3a 57k Francisco Bernal P. Enrique Lagunas R. Brisas de Cautín 
Solo Contado (Send Inthe Clowns) MC 3a 57k Jaime Heiden M. Guillermo Pérez C. Hermanos Lopez 
Strong Charles (Indy Dancer) MA 3a 57k Alejandro Maureira L. José Allende F. Augustín 
Apolinaris (Last Impact) MA 3a 57k Wladimir Quinteros Inés Maffud H. Dolce Ragazza 
Tata Jimmy (Breathless Storm) CA 3a 57k Gerard Rodríguez Osvaldo Urbina H. Osvaldo Urbina H. 
Gordon´s Bay (Neko Bay) MA 3a 57k Geovanni Acevedo E. Enrique Lagunas R. Paltas Jara 
10 10 Juanito Send (Send Inthe Clowns) MC 3a 57k Patricio Suarez Rafael Bernal T. Vaquita Sabrosa 
11 11 Facilissimo (Send Inthe Clowns) MC 3a 57k Piero Reyes Alejandro Martinez L. Martino 
12 12 Manhunter (Gstaad II) CC 3a 57k Jorge Rivera E. Luis Salinas T. Luis Salinas T. 
 
(1582) 18:45hrs Pr.''Camilo Maureira Calderon'' Hd 1 Caballos 3 años y más. 1000m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Del Desquite, Enganches, Doble De Mil Nº 8 Combina Con La Carrera Nº 9
$1.020.000 al 1ro. $306.000 al 2do. $153.000 al 3ro. $51.000 al 4to. Bolsa de Premios: $1.530.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Forever Alone (Pavarotti) MM 6a 56k Alejandro Maureira L. Oscar Silva S. Oscar Silva S. 
Belleza Africana (Tanaasa) HM 4a 56k Patricio Suarez Enrique Lagunas R. Los Primos 
Roble Magico (Mondrian) MA 6a 56k Kevin Espina L. Enrique Lagunas R. Paltas Jara 
Best Glory Rye, ARG (Catcher in the Rye) HZ 4a 56k Jorge Rivera E. Luis Salinas T. Trento 
Matoncillo (Dushyantor) CC 5a 56k Rafael Cisternas A. Emilio Padovani E. Marketing 
Rayonta, ARG (Boboman) HC 5a 56k Guillermo A. Pérez A. Luis Valdivia B. Legacy 
Bailaor (Soldier Of Fortune) CC 4a 56k Wladimir Quinteros Alejandro Martinez L. Alytecid 
Rey Cordelio (Thunder Gulch) MC 5a 56k Jorge Baeza R. Francisco Hernández M. Genaro Covarrubias E. 
Chimuelo (Until Sundown) CM 8a 56k Jaime Heiden M. Enrique Lagunas R. Alfonso Bacquet 
10 10 Dialectica (Red Rocks) HC 3a 56k Gerard Rodríguez Emilio Padovani E. Haras Don Luis 
 
(1583) 19:15hrs Pr.''Oscar Bustamante'' Hd 8 al 3 Caballos 3 años y más. 1000m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Del Desquite, Enganches, Doble De Mil Nº 9 Combina Con La Carrera Nº 10 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)
$1.070.000 al 1ro. $321.000 al 2do. $160.500 al 3ro. $53.500 al 4to. Bolsa de Premios: $1.605.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Sudangirl (Sudan) HA 5a 55k Cristian P. Bobadilla R. Osman Rodriguez C. Nelson Espina C. 
Jipijapa (Bonus Fever) HC 3a 57k Jeremy Laprida Gonzalo Vegas Winman 
Tropical Thunder (Thunder Gulch) HA 6a 53k Patricio Suarez Braulio Gómez A. Los Psiquicos 
Neko Harbour (Neko Bay) MM 3a 57k Kevin Espina L. Oscar Silva S. Push Push 
The Princess (Newfoundland) HA 4a 55k Diego Carvacho A. Wilfredo Mancilla D. Lunogiba 
Bonita Berry (Until Sundown) HC 3a 54k Israel Villagrán C. Emilio Padovani E. Viña Del Mar 
Divergente (Dunkirk) MT 5a 58k Jorge Rivera E. Luis Salinas T. Trento 
Croy (Ivan Denisovich) MC 4a 53k Miguel Gutiérrez B. Ernesto Guajardo J. Aída Annabella 
Carta de Poker (Milonguero Wells) HM 5a 55k Jaime Heiden M. Emilio Padovani E. Haras Don Luis 
 
10ª (1584) 19:45hrs Pr.''Francisco Troncoso'' Hd 4 al 2 Caballos 3 años y más. 1100m Arena/DirtSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple De Mil, Doble De Mil Nº 10 Combina Con La Carrera Nº 11 (pozo Estimado Triple De Mil $12.000.000)
$1.070.000 al 1ro. $321.000 al 2do. $160.500 al 3ro. $53.500 al 4to. Bolsa de Premios: $1.605.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
La Marimba (Caesarion) HC 4a 55k Piero Reyes Jorge Araneda M. Carlos y Margarita 
Remendona (Fusaichi Pegasus) HA 5a 56k Guillermo Pontigo S. Ernesto Guajardo J. Aída Annabella 
Puerto Quito (Bonus Fever) CR 3a 54k Ariel Varas V. Gonzalo Vegas Winman 
Viejo Smoking (Lake Como) CC 7a 56k Jaime Heiden M. Enrique Lagunas R. Alfonso Bacquet 
Altoids (Tumblebrutus) HM 4a 54k Miguel Gutiérrez B. Humberto Vera F. Annamaría G. Conte Nadeau 
Momo (Bluegrass Cat) CC 3a 54k Jorge L. Vergara José Leiva L. Linlinao 
Champion Croata (Breathless Storm) MM 3a 56k Alejandro Maureira L. Juan Belzu O. Juan Belzú O. 
Optimus (Edgy Diplomat) CA 6a 54k Patricio Suarez Guillermo Pérez C. Beatriz 
Al Filistini (Last Best Place) MA 3a 55k Gerard Rodríguez Juan R. García V. Mamita Ines 
10 10 Black Panther (Morning Raider) MM 6a 55k Jeremy Laprida Emilio Padovani E. Francisca 
11 11 Sanforizado (Seeking The Dia) MC 3a 56k Israel Villagrán C. Osman Rodriguez C. Don Camilo 
12 12 El Canosito (Dunkirk) CT 4a 55k Jorge Baeza R. Juan Belzu O. Juan Belzú O. 
13 13 Puerta De Londres (Pavarotti) HM 5a 54k Ariel Zúñiga D. Ernesto Guajardo J. Aída Annabella 
14 14 Prometeus (Thunder Gulch) MA 6a 55k Jorge Rivera E. Luis Salinas T. Luis Salinas T. 
15 15 Hermanos Queridos (Monthir) MC 7a 54k Diego Carvacho A. Ernesto Guajardo J. Aída Annabella 
16 16 Electric Vine (Tumblebrutus) HC 7a 54k Rafael Cisternas A. Emilio Padovani E. Alicahue 
 
11ª (1585) 20:15hrs Pr.''Oscar Caceres'' Hd 1 Caballos 3 años y más. 1100m Arena/DirtSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 11 Combina Con La Carrera Nº 12
$1.020.000 al 1ro. $306.000 al 2do. $153.000 al 3ro. $51.000 al 4to. Bolsa de Premios: $1.530.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
1 1 Lugar Bonito (Happy Hunting) MM 5a 56k Patricio Suarez   
Canquen (Scat Daddy) MC 5a 56k Diego Carvacho A. Luis Salinas T. El Molle 
Titubin (Defer) CM 5a 56k Ariel Zúñiga D. Osman Rodriguez C. Oly Nany 
El Avatar (Milt´s Overture) CC 7a 56k Guillermo A. Pérez A. Guillermo Pérez C. La Karinita 
New Black (Sir Cat) MM 10a 56k Guillermo Pontigo S. Juan Belzu O. Tenchita (Ant.) 
Regalo Caro (Dance Brightly) MC 3a 56k Raúl A. Duran M. Enrique Lagunas R. Innu 
Bottega Fortunata (Soldier Of Fortune) HC 4a 56k Jorge Baeza R. Rodrigo Sánchez Q. Super Super 
Soul Sister (Send Inthe Clowns) HC 3a 56k Wladimir Quinteros Francisco Hernández M. Alytecid 
Imbolc (Sendawar) MC 6a 56k Gerard Rodríguez Osman Rodriguez C. Pily-ale 
10 10 La Kamikase (Auguri) HA 4a 56k Jorge L. Vergara Oscar Silva G. Francisco Y Andres 
11 11 Chinche Pituco (Stuka II) CC 9a 56k Jaime Heiden M. Enrique Lagunas R. Alfonso Bacquet 
12 12 Lucy Divina (Tumblebrutus) HC 5a 56k Miguel Gutiérrez B. Ernesto Guajardo J. Aída Annabella 
13 13 Sweet Gambler (A.P. Five Hundred) MC 7a 56k Francisco Bernal P. Jorge Araneda M.  J.J. 
 
12ª (1586) 20:45hrs Pr.''Www.radiocarrera.com'' Hd 9 al 5 Caballos 3 años y más. 1100m Arena/DirtSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple De Mil, Enganches (pozo Estimado Superfecta $2.500.000)
$1.100.000 al 1ro. $330.000 al 2do. $165.000 al 3ro. $55.000 al 4to. Bolsa de Premios: $1.650.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
My Diamond (Dunkirk) HT 4a 55k Miguel Gutiérrez B. Juan R. García V. Mamita Ines 
El Jibarito (Pavarotti) MC 5a 57k Francisco Bernal P. Humberto Vera F. Doña Pello 
Lord Peluso (Red Rocks) MC 3a 54k Ariel Varas V. Ernesto Guajardo J. Leontina 
Rock Lady (Rock Star Show) HM 4a 56k Jorge L. Vergara Oscar Silva G. Oscar Silva G. 
Romancia (Send Inthe Clowns) HC 3a 55k Gerard Rodríguez Emilio Padovani E. Alicahue 
Anahola (Milt´s Overture) HA 8a 54k Alejandro Maureira L. Luis Valdivia B. Daniels Raivers 
Bye Bye Mi Plata (Swear By Dixie) MC 7a 58k Jorge Rivera E. Osman Rodriguez C. Gringo Ton 
Gordo Revoltoso (Aragorn) MC 3a 54k Diego Carvacho A. Enrique Lagunas R. Innu 
Burjan (Dushyantor) CC 4a 55k Rafael Cisternas A. Luis Catena C. Le Mont 
10 10 Jonasito (Scat Daddy) CM 5a 55k Guillermo A. Pérez A. Guillermo Pérez C. La Karinita 
11 11 Señollita (Minister´s Bid) HM 5a 57k Guillermo Pontigo S. Emilio Padovani E. Marketing 

Links

• Elturf.com

• Padrillos


Conexiones

• Sucursales Teletrak

• Calendario Teletrak 2017

• Cómo Jugar

• Reglamento de Apuestas


Estadísticas

• Preparadores

• Jinetes

• Studs

• Criadores

     Av. Los Castaños 404, Viña del Mar - CHILE / Teléfono: (56-32) 2655610 / Fax: (56-32) 2655691 / E-mail: sporting@sporting.cl
     WWW.ELTURF.COM / 2004 - 2018 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.