• Próxima Reunión Miércoles 23 de Mayo de 2018. Clásico ARCHI
Reunión 1 Valparaiso Sporting Viernes 5 de Enero del año 2018
 
(29) 13:00hrs Pr.''Wislow'' Hd 5 al 1 Caballos 3 años y más. 1000m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Inicial De $500, Doble De Mil Nº 1 Combina Con La Carrera Nº 2 (pozo Estimado Triple Inicial De $500 $10.000.000)
$1.340.000 al 1ro. $312.000 al 2do. $156.000 al 3ro. $52.000 al 4to. Bolsa de Premios: $1.860.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Royal Tiger (The Mighty Tiger) MC 10a 56k Rodolfo Fuenzalida G. Nelson Espina L. Angelica 
Restinga (Dushyantor) HM 6a 56k Carlos Ortega T. Oscar Escobar M. Angelito 
Croy (Ivan Denisovich) MC 5a 56k Miguel Gutiérrez B. Ernesto Guajardo J. Aída Annabella 
Rosy Flamingo (Soldier Of Fortune) HC 4a 56k Guillermo A. Pérez A. Wilfredo Mancilla D. Chevalex 
La Pitonisa (Seeking The Dia) HM 4a 56k Ariel Varas V. Felipe Gonzalez S. Alytecid 
Total Para Que (Soldier Of Fortune) HC 4a 57k Francisco Bernal P. Luis Rojas E. Lunogiba 
Cardenalicio (Soldier Of Fortune) MC 5a 56k Victor Miranda G. Jorge Araneda M. Flexografica 
Forever Alone (Pavarotti) MM 7a 56k Felipe Henríquez Oscar Silva S. Oscar Silva S. 
El Barbaro (Diamond Tycoon) MA 4a 56k Guillermo Pontigo S. Luis Valdivia B. Pasión y Amor 
10 10 Ginger Time (Father Time) HC 3a 56k Rafael Cisternas A. Juan Belzu O. Milena 
11 11 Dale Chono (Frost Giant) MM 6a 56k Rodolfo S. Dores Sergio Morales G. Las Macas 
12 12 Real Soldier (Soldier Of Fortune) MC 4a 56k Maximiliano Salinas A. Guillermo Pérez C. Fenomeno 
13 13 Mia Javiera (Mon Pote Le Gitan) HA 7a 56k Hugo Ochoa Rodrigo Pulgar A. Monsenor 
14 14 Callejón Robles (Soldier Of Fortune) CC 4a 59k Jaime Medina M. Gabriel Reyes G. Agrícola El Papelucho 
 
(30) 13:27hrs Pr.''India Divina'' Cd Hembras 3 años no ganadoras. 1000m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 2 Combina Con La Carrera Nº 3
$1.500.000 al 1ro. $240.000 al 2do. $120.000 al 3ro. $60.000 al 4to. Bolsa de Premios: $1.920.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Nassima (Longboarder) HC 3a 51.2k Nicolás Molina Emilio Padovani E. Santa Ximena 
Kerana (Aragorn) HA 3a 51.5k Iván M. Alvarez Gonzalo Vegas Mbarete 
Black Dance (Aragorn) HM 3a 55k Claudio Poblete B. Héctor Urrea P. Fortune 
Mi Agustinita (Sundar) HC 3a 55.6k Guillermo A. Pérez A. Guillermo Pérez C. Fenomeno 
Kampali (Stevie Wonderboy) HC 3a 54k Franco P. Sánchez L. Gonzalo Vegas Winman 
Soy Luna (Dunkirk) HR 3a 55k Israel Villagrán C. Jorge Araneda M. Malta 
Ana Ester (Authorized) HC 3a 55k José Flores G. Alejandro Padovani E. Haras Mocito Guapo 
Golden Moon (Passion for Gold) HA 3a 51.5k Rodolfo S. Dores Carlos Vásquez P. Doña Sofía 
Capoeira (Lookin At Lucky) HM 3a 52.4k Carlos Sasso Felipe Gonzalez S. Alytecid 
10 10 Juega Tranquila (Dunkirk) HA 3a 55k Hugo Ochoa Osman Rodriguez C. Gamboa 
11 11 Bonita Vecindad (Aragorn) HM 3a 55k Diego Carvacho A. Osvaldo Urbina H. Ciruelillo 
 
(31) 13:52hrs Pr.''Pure Silk'' Cd Hembras 3 años no ganadoras. 1000m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 3 Combina Con La Carrera Nº 4 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)
$1.500.000 al 1ro. $240.000 al 2do. $120.000 al 3ro. $60.000 al 4to. Bolsa de Premios: $1.920.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Sere Famosa (Happy Hunting) HA 3a 51.4k Rodolfo S. Dores Oliverio Martínez L. Vigalu 
Maria Magic (Dylan Thomas) HC 3a 55k Jeremy Laprida Emilio Padovani E. Don Rene 
Eloisa Cat (Send Inthe Clowns) HM 3a 55k Freddy Inostroza G. Wilfredo Mancilla D. Guillermo Cordova T. 
Mi Castellana (Last Best Place) HA 3a 55k Manuel Martínez G. Juan R. García V. Juan Garcia V. 
Maka Bay (Viscount Nelson) HM 3a 55k Alejandro Maureira L. Luis Valdivia B. Anita Belen 
Shine Again (Magnifi Cat) HM 3a 51.5k Iván M. Alvarez Osvaldo Urbina H. Rey Arturo 
Carnavalera (Layman) HC 3a 55k Claudio Poblete B. Juan Belzu O. Alpa 
Lady Green (Boboman) HC 3a 55k Miguel Gutiérrez B. Eduardo Donoso Lego 
La Monchita (Indy Dancer) HC 3a 55k Roberto R. Avila C. Mario Covarrubias Maquina 
10 10 Lili Marlenee (Magnifi Cat) HC 3a 55k Israel Villagrán C. Gonzalo Vegas Pirata 
 
(32) 14:20hrs Pr.''El Sombra'' Cd Machos 3 años no ganadores. 1000m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 2, Doble De Mil Nº 4 Combina Con La Carrera Nº 5 (pozo Estimado Triple Nº 2 $8.000.000)
$1.500.000 al 1ro. $240.000 al 2do. $120.000 al 3ro. $60.000 al 4to. Bolsa de Premios: $1.920.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Tatita David (Sundar) CC 3a 57k Guillermo Pontigo S. Ximeno Urenda P. Manchas Negras 
Piloro (Send Inthe Clowns) MA 3a 57k Francisco Bernal P. Juan R. García V. Lo Orozco 
3 3 Daysam (Dunkirk) MA 3a 57k Marcos Quilodrán B.   
Super Hero (Dylan Thomas) CA 3a 57k Jorge Baeza R. Gonzalo Vegas Matriarca 
Los Perlas (Magnifi Cat) MC 3a 57k Freddy Inostroza G. Wilfredo Mancilla D. Guillermo Cordova T. 
Un Bohemio (Henrythenavigator) MC 3a 57k Cristian Salinas A. Luis Salinas T. Leonor 
Davenport (Last Best Place) CA 3a 57k Israel Villagrán C. Gonzalo Vegas Winman 
Lo Sacro (Buzzword) MC 3a 57k Piero Reyes Braulio Gómez A. Las Araucarias 
9 9 General Partner (Monthir) MM 3a 57k Rodolfo S. Dores   
10 10 Lord Yi (Authorized) MC 3a 57k Rodrigo A. Painen B. Emilio Padovani E. Francisca 
11 11 Flyback (Longboarder) MC 3a 57k Rodrigo Lizama C. Gabriel Reyes G. Florencia Paz 
12 12 Payasito Matias (Dangerous Midge) MC 3a 53k Iván M. Alvarez Emilio Padovani E. Francisca 
13 13 Michay (Authorized) MM 3a 53k Carlos Sasso Enrique Lagunas R. Don Benhur 
14 14 Bien Educado (Send Inthe Clowns) MM 3a 53k Franco P. Sánchez L. Gonzalo Vegas Winman 
15 15 Por ti Nachito (Magnifi Cat) MC 3a 57k Gerard Rodríguez Juan R. García V. Juan Garcia V. 
16 16 Celtic Lord (Authorized) MC 3a 57k Javier Guajardo Gabriel Reyes G. Pinky 
 
(33) 14:47hrs Pr.''River Cafe'' Hd 7 al 1 Caballos 3 años y más. 1600m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 5 Combina Con La Carrera Nº 6
$2.100.000 al 1ro. $540.000 al 2do. $270.000 al 3ro. $90.000 al 4to. Bolsa de Premios: $3.000.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Celtic Rocks (Red Rocks) HM 4a 52k Ariel Varas V. Gabriel Reyes G. Haras Escocia 
2 2 Volki (Lookin At Lucky) MC 3a 54k Jeremy Laprida   
Un Elegido, ARG (Star Dabbler) MC 5a 58k Javier Guajardo Juan R. García V. Juan Garcia V. 
Don Antauro (Ivan Denisovich) MC 5a 53k Diego Carvacho A. Osvaldo Urbina H. Don Gil 
Tio Milo (Dylan Thomas) MC 3a 54k Manuel Martínez G. Gabriel Reyes G. Bisoñita 
Todos Enelpartidor (A.P. Five Hundred) MA 9a 52k José Flores G. Luis Salinas T. Trento 
El Incorregible (Until Sundown) MA 3a 58k Felipe Henríquez Luis Valdivia B. Sanrey 
Elogiosa, USA (English Channel) HA 7a 56k Héctor I. Berríos Ch. Wilfredo Mancilla D. Chevalex 
Neymar (Last Best Place) MM 4a 57k Hugo Ochoa Rodrigo Pulgar A. Tio Javi 
10 10 Puerto Galway (Frost Giant) MC 6a 55k Ariel Zúñiga D. Luis Valdivia B. Amarduq 
11 11 Cipoletti (Dushyantor) CC 6a 57k Carlos Ortega T. Juan L. Melero B. Lucy Castelli de M. 
 
(34) 15:13hrs Pr.''Miss Derby 2018'' Cl Todo Caballo. 1100m Arena/DirtSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6 Combina Con La Carrera Nº 7 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)
$2.200.000 al 1ro. $550.000 al 2do. $330.000 al 3ro. $110.000 al 4to. Bolsa de Premios: $3.190.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Jacobite, ARG (Mutakddim) MA 6a 50k Ariel Zúñiga D. Carlos Vásquez P. Doña Sofía 
Ghosty (Bluegrass Cat) MA 5a 51k Felipe Henríquez Luis Valdivia B. Haras Don Luis 
3 3 Goodbye My Friend (Posse) MC 5a 60k Alejandro Maureira L.   
Krathos (Ivan Denisovich) MM 4a 52k Elías Toledo C. Ernesto Guajardo J. Leontina 
El Piadoso (Usual) CC 5a 52k José Flores G. Luis Rojas E. Brisas de Cautín 
Zoondercak (Breathless Storm) MC 4a 50k Patricio Suarez Juan Belzu O. Juan Belzú O. 
Goetze (Bluegrass Cat) CC 5a 61k Gerard Rodríguez José Leiva L. Matriarca 
El Roque (Rock of Gibraltar) CA 4a 57k Jorge A. González M. Ernesto Guajardo J. Leontina 
Led Bay (Neko Bay) HM 5a 60k Javier Guajardo Gabriel Reyes G. Agrícola El Papelucho 
10 10 Patron Quico (Rock of Gibraltar) MA 5a 54.2k Rodolfo Fuenzalida G. Juan Pablo Baeza J. Mi Petita 
 
(35) 15:41hrs Pr.''Rivaldo'' Hd 2 al 1 Caballos 3 años y más. 1100m Arena/DirtSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 3, Doble De Mil Nº 7 Combina Con La Carrera Nº 8 (pozos Estimados Trifecta $3.000.000; Triple Nº 3 $10.000.000)
$1.340.000 al 1ro. $312.000 al 2do. $156.000 al 3ro. $52.000 al 4to. Bolsa de Premios: $1.860.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Taxman (Monthir) MM 10a 56k Israel Villagrán C. Enrique Lagunas R. Doña Angela 
Manhunter (Gstaad II) CC 4a 56k Marcos Quilodrán B. Luis Salinas T. Luis Salinas T. 
Bottega Fortunata (Soldier Of Fortune) HC 5a 56k Jaime Medina M. Amador Sánchez Q. Super Super 
Recibe Mi Gratitud (Gstaad II) HC 4a 56k Ariel Zúñiga D. Braulio Gómez A. Los Psiquicos 
La Kamikase (Auguri) HA 5a 56k Franco P. Sánchez L. Oscar Silva G. Francisco Y Andres 
Vamos A La Fiesta (Happy Hunting) MA 5a 56k Cristian Salinas A. Nelson Espina L. Angelica 
Atom (Sightseeing) MC 4a 56k Rodolfo Fuenzalida G. Jorge Araneda M. Carlos y Margarita 
Don Bille (Dance Brightly) CC 9a 56k Joel I. Albornoz A. Emilio Padovani E. Francisca 
9 9 Chumbimba (Cat Scan) HA 4a 56k Jonathan A. Castillo T.   
10 10 Don Felipe Man (Layman) MC 4a 56k Francisco Bernal P. Luis Rojas E. Luis Rojas E. 
11 11 Bye Bye Mi Plata (Swear By Dixie) MC 8a 56k Francisco Soto C. Osman Rodriguez C. Gringo Ton 
12 12 Lucky Flower (Lookin At Lucky) HC 4a 56k Hugo Ochoa Felipe Gonzalez S. Alytecid 
13 13 Lucky Cat (Cat Scan) MC 10a 56k José Villablanca Ch. Héctor Urrea P. Héctor Urrea R. 
14 14 Belle Mireille (Breathless Storm) HC 4a 57k Alberto Vásquez V. Wilfredo Mancilla D. Quimera 
15 15 Poco Tiempo (Dushyantor) MM 6a 56k Elías Toledo C. Osman Rodriguez C. Pily-ale 
 
(36) 16:08hrs Pr.''No Lo Pillan'' Hd 5 al 2 Caballos 3 años y más. 1000m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 8 Combina Con La Carrera Nº 9 (pozo Estimado Trifecta $3.000.000)
$1.400.000 al 1ro. $330.000 al 2do. $165.000 al 3ro. $55.000 al 4to. Bolsa de Premios: $1.950.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Lago Galletue (Boboman) MC 3a 54k Claudio Poblete B. Juan Belzu O. Anyelo Andrés 
El Rio Ñuble (Monthir) MM 5a 54k Miguel Gutiérrez B. Eduardo Donoso Lego 
Esclava de Ti (Send Inthe Clowns) HM 3a 57k Diego Carvacho A. Gonzalo Vegas Tatan Varas M. 
India Quiteña (Pyrus) HC 4a 54k Hugo Ochoa Gabriel Reyes G. Superman 
Divergente (Dunkirk) MT 6a 54k Cristian Salinas A. Luis Salinas T. Trento 
Lord Fever (Bonus Fever) MC 5a 54k Jeremy Laprida Rodrigo Viejo S. Don Gil 
Esclava Blanca (Magnifi Cat) HR 3a 57k Héctor I. Berríos Ch. Inés Maffud H. Suc. Juan Galvez L. 
8 8 Pin Gin (Tumblebrutus) HR 3a 55k Wilson Vargas   
Maria Sol (Ivan Denisovich) HC 5a 55k Victor Miranda G. Ernesto Guajardo J. Aída Annabella 
10 10 Siete De Diamante (Diamond Tycoon) MA 4a 55k Patricio Suarez Oscar Silva S. Aimani 
11 11 Ximena Indomable (Aragorn) HA 3a 57k Javier Guajardo Genaro J. Covarrubias E. Gran Xime 
 
(37) 16:34hrs Pr.''El Bionico'' Hd 27 al 16 Caballos 3 años y más. 1000m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 9 Combina Con La Carrera Nº 10 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)
$1.730.000 al 1ro. $429.000 al 2do. $214.500 al 3ro. $71.500 al 4to. Bolsa de Premios: $2.445.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Get Back (Last Best Place) CA 4a 54k Jaime Medina M. Ximeno Urenda P. Dacamaxi 
John Wayne (Aragorn) CC 4a 55k Elías Toledo C. Ernesto Guajardo J. Leontina 
Herrick (Ivan Denisovich) MC 5a 60k Miguel Gutiérrez B. Ernesto Guajardo J. Leontina 
Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) HA 4a 55k Felipe Henríquez Luis Valdivia B. Haras Don Luis 
Blue Roman (Bluegrass Cat) CC 4a 55k Rafael Cisternas A. Guillermo Pérez C. El Lolo 
La Titita (Rock of Gibraltar) HC 4a 53k Joel I. Albornoz A. Emilio Padovani E. Haras Don Luis 
Soplado Tercero (Pyrus) MT 4a 61k Gerard Rodríguez Juan R. García V. Juan Garcia V. 
Idiot, ARG (Perfectperformance) MT 6a 59k Rodolfo Fuenzalida G. Carlos Vásquez P. La Bertita 
Medina Fighter (Distorted Humor) MC 6a 59k José Flores G. Marco Pavez O. Haras Sumaya 
10 10 Camba (Bluegrass Cat) MC 4a 56k Jorge L. Vergara Guillermo Aguirre A. El Tata 
 
10ª (38) 17:02hrs Pr.''Criadores De F.S. De Carreras Fernando Coloma Reyes'' Cl Machos y Hembras 3 años. 1400m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 4, Doble De Mil Nº 10 Combina Con La Carrera Nº 11 (pozos Est.: Trifec. $3.000.000; Triple Nº 4 $10.000.000)
$5.000.000 al 1ro. $1.000.000 al 2do. $500.000 al 3ro. $250.000 al 4to. Bolsa de Premios: $6.750.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Quijotesa (Stevie Wonderboy) HZ 3a 55k Rodolfo Fuenzalida G. Rafael Bernal T. Rafael Bernal T. 
Vachicius (Stevie Wonderboy) MM 3a 57k Javier Guajardo Wilfredo Mancilla D. Quimera 
Campanil Delgiotto (Fast Company) CC 3a 57k Felipe Henríquez Oscar Silva S. Santamelino 
Whisky Shot (Buzzword) CC 3a 57k José Villablanca Ch. Luis Catena C. Granadilla 
Leo El Rey (Aragorn) MA 3a 57k Jeremy Laprida Luis Urbina H. Mercurio 
Vin Vin Seattle, ARG (Seattle Fitz) HM 3a 55k Manuel Martínez G. Luis Catena C. Firmamento 
7 7 Big House (Aragorn) MC 3a 57k Gerard Rodríguez   
Hermano Mayor (Dylan Thomas) MC 3a 57k Jonathan A. Castillo T. Amador Sánchez Q. Huachiperry 
De Sol Y Cobre (Layman) MA 3a 57k Roberto R. Avila C. Mario Covarrubias Herpri 
10 10 Huachuchero (Stevie Wonderboy) MC 3a 57k Héctor I. Berríos Ch. Guillermo Pérez C. Stud Doña Eliana 
11 11 Catafracto (Neko Bay) MA 3a 57k Jorge A. González M. Juan Pablo Baeza J. Carillanca 
12 12 Tito El Grande (Dangerous Midge) MC 3a 57k Ariel Zúñiga D. Rodrigo Viejo S. Don Gil 
13 13 Rey Chalo (Dunkirk) MA 3a 57k Guillermo Pontigo S. Ximeno Urenda P. Subyugadora 
 
11ª (39) 17:30hrs Pr.''Italo Americano'' Hd 15 al 12 Caballos 3 años y más. 1000m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 4, Enganches, Doble De Mil Nº 11 Combina Con La Carrera Nº 12 (pozo Estimado Trifecta $3.000.000)
$1.570.000 al 1ro. $381.000 al 2do. $190.500 al 3ro. $63.500 al 4to. Bolsa de Premios: $2.205.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
1 1 Jipijapa (Bonus Fever) HC 4a 54k Israel Villagrán C.   
Malibu Raider, USA (Malibu Moon) MC 3a 55k Rodrigo Lizama C. Ximeno Urenda P. Las Araucarias 
Revolucionario, USA (Scat Daddy) MC 3a 57k Guillermo A. Pérez A. José Leiva L. Matriarca 
Rainbow Dash (Dunkirk) HA 5a 55k Victor Miranda G. Carlos Vásquez P. La Bertita 
Blackjack (Dylan Thomas) MC 3a 55k Rodolfo Fuenzalida G. Rafael Bernal T. Rafael Bernal T. 
Nunca Fallo (Cat Scan) HA 4a 54k Miguel Gutiérrez B. Alejandro Martínez C. Gran Pacha 
Mia Raider (Morning Raider) HC 4a 57k Javier Guajardo Luis Valdivia B. tata Beto 
Pequeño Napoleon (Caesarion) MM 3a 55k Francisco Bernal P. Luis Valdivia B. tata Beto 
Wishyouluck (Dunkirk) MA 3a 57k Maximiliano Salinas A. Humberto Vera F. Cota y Nano 
10 10 Solid Package (Eskendereya) MM 3a 56k Jorge Baeza R. Marco Pavez O. Haras Sumaya 
11 11 Secret Rock (Rock of Gibraltar) MC 5a 57k Jaime Medina M. Sergio Morales G. Vicente Ignacio 
 
12ª (40) 17:57hrs Pr.''Frente Ruso'' Hd 29 al 13 Caballos 3 años y más. 1200m Arena/DirtSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 4, Enganches, Doble De Mil Nº 12 Combina Con La Carrera Nº 13 (pozos Estimados: Superf. $1.500.000; Trifecta $3.000.000)
$1.730.000 al 1ro. $429.000 al 2do. $214.500 al 3ro. $71.500 al 4to. Bolsa de Premios: $2.445.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
La Mia Caterina (Frost Giant) HM 6a 51k Rafael Cisternas A. Enrique Lagunas R. Brisas de Cautín 
Seaboard (Seeking The Dia) CC 4a 56k Victor Miranda G. Carlos Vásquez P. Doña Sofía 
Compartido (Diamond Tycoon) MA 6a 60k Marcos Quilodrán B. Inés Maffud H. Ide 
4 4 Tower of Fortune (Soldier Of Fortune) CC 5a 54k Jeremy Laprida   
Tira Al Blanco (Defer) MM 6a 58k Guillermo Pontigo S. Ximeno Urenda P. Don Gil 
Ashley Wilkes (Lookin At Lucky) CA 4a 50k Ariel Zúñiga D. Carlos Vásquez P. Doña Sofía 
Fancy Daddy, ARG (Scat Daddy) MM 5a 61k Manuel Martínez G. Luis Catena C. Granadilla 
Bit More Humor (Distorted Humor) MA 4a 58k Rodrigo Lizama C. Ernesto Guajardo J. Aída Annabella 
Somos La Fiesta (Diamond Tycoon) MM 7a 59k Luis Torres Ch. Emilio Padovani E. Infinito 
10 10 Señor Lucas (Ramaje) MC 5a 58k Miguel Gutiérrez B. Ernesto Guajardo J. Aída Annabella 
 
13ª (41) 18:27hrs Pr.''Copa Jackson'' Cl G2 Machos y Hembras 3 años. 1900m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Ganador,segundo,tercero,exacta,quinela,trifec.,superf.,1ª Etapa Triple Del Desq. Nº1, Doble De Mil Nº13 Comb. Con La Carrera Nº14 (p. E: Superf.$3.000.000; Trif. $6.000.000; Triple Del Desq. Nº 1 $14.000.000)
$24.000.000 al 1ro. $4.800.000 al 2do. $2.400.000 al 3ro. $1.200.000 al 4to. Bolsa de Premios: $32.400.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Tramador (Lookin At Lucky) MC 3a 57k Rafael Cisternas A. Luis Urbina H. Mercurio 
San Vene (Breathless Storm) MM 3a 57k Francisco Bernal P. Rafael Bernal G. C.B.G. 
Gato Pa Rato (Henrythenavigator) MC 3a 57k Ariel Varas V. Antonio Abarca G. Don Gato 
Slappy (Dangerous Midge) MA 3a 57k Alejandro Maureira L. Luis Valdivia B. Benvic 
Quitralman (Fast Company) MC 3a 57k Jaime Medina M. Rodrigo Sánchez Q. Los Tocornal 
Peppa (Magnifi Cat) HA 3a 55k Piero Reyes Ximeno Urenda P. Don Gil 
Galantemente (Henrythenavigator) MC 3a 57k Jorge L. Vergara Guillermo Aguirre A. Stud La Nonna Ltda. 
Lago En El Cielo (Scat Daddy) MC 3a 57k Bernardo León E. Oliverio Martínez L. Los Pickles 
Irish Glory (Irish Brother) MC 3a 57k Héctor I. Berríos Ch. Luis Catena C. Granadilla 
10 10 Oceanbenz (Ocean Terrace) MM 3a 57k Rodrigo Lizama C. Gabriel Reyes G. Bisoñita 
11 11 Il Mio Sogno (Diamond Tycoon) MA 3a 57k Luis Torres Ch. Luis Valdivia B. Pasión y Amor 
 
14ª (42) 18:55hrs Pr.''Paris De Troya'' Hd 5 al 4 Caballos 3 años y más. 1100m Arena/DirtSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Del Desquite Nº 1, Enganches, Doble De Mil Nº 14 Combina Con La Carrera Nº 15 (pozo Estimado Trifecta $4.000.000)
$1.400.000 al 1ro. $330.000 al 2do. $165.000 al 3ro. $55.000 al 4to. Bolsa de Premios: $1.950.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Special Soldier (Soldier Of Fortune) MC 5a 55k Claudio Poblete B. Juan Belzu O. Anyelo Andrés 
Matoncillo (Dushyantor) CC 6a 55k Alberto Vásquez V. Rodrigo Viejo S. Arlequina 
Cat Forces (Cat Scan) MC 4a 56k Guillermo A. Pérez A. Guillermo Pérez C. Titin 
4 4 Poza Honda (Pyrus) HM 4a 55k Piero Reyes   
El Elegido (Big Ten) MC 6a 55k Jeremy Laprida Emilio Padovani E. Alicahue 
Un Manjar (Magnifi Cat) MC 3a 55k Maximiliano Salinas A. Humberto Vera F. Nacional 
Aubrey, ARG (Jump Start) HM 5a 56k Carlos Ortega T. José Alvarez D. Don Simon 
Anahola (Milt´s Overture) HA 9a 55k Alejandro Maureira L. Luis Valdivia B. Daniels Raivers 
Thunder Bolt (Tumblebrutus) MC 8a 56k Miguel Gutiérrez B. Ernesto Guajardo J. Leontina 
10 10 Cantera De Peumo (Send Inthe Clowns) HA 3a 55k Wilson Vargas Emilio Padovani E. Marketing 
11 11 De Oro El Escudo (Swear By Dixie) MC 5a 56k Diego Carvacho A. Osman Rodriguez C. Gringo Ton 
12 12 Electric Vine (Tumblebrutus) HC 8a 55k Patricio Suarez Emilio Padovani E. Alicahue 
 
15ª (43) 19:23hrs Pr.''Sacre Coeur'' Hd 12 al 8 Caballos 3 años y más. 1100m Arena/DirtSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifec., Superf., 3ª Etapa Triple Del Desq. Nº 1, Enganches, Doble De Mil Nº 15 Combina Con La Carrera Nº 16 (p. E: Superf. $1.500.000; Trifec. $4.000.000)
$1.570.000 al 1ro. $381.000 al 2do. $190.500 al 3ro. $63.500 al 4to. Bolsa de Premios: $2.205.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Harumi (Dunkirk) HT 3a 54k Alejandro Maureira L. Luis Valdivia B. Daniels Raivers 
Gentilosa (Bonus Fever) HC 6a 56k Carlos Ortega T. Carlos Vásquez P. Doña Sofía 
Black Panther (Morning Raider) MM 7a 58k Rodrigo A. Painen B. Emilio Padovani E. Francisca 
Primera Princesa (Dunkirk) HT 5a 56k Claudio Poblete B. Juan Belzu O. Alpa 
Fruta Prohibida (Newfoundland) HA 6a 57k Manuel Martínez G. Juan R. García V. Juan Garcia V. 
Vitalita (Bluegrass Cat) HC 5a 54k José Villablanca Ch. Ernesto Guajardo J. Leontina 
Amonn (Dunkirk) CT 5a 58k Diego Carvacho A. Braulio Gómez A. Rafael Sanchez A. 
Señor Feudal (Total Impact) MC 9a 58k Javier Guajardo Ernesto Guajardo J. Leontina 
Rosalista (Dylan Thomas) HC 3a 58k Guillermo Pontigo S. Ximeno Urenda P. Normandie 
10 10 Blacklist (Neko Bay) CA 4a 57k Jeremy Laprida Ernesto Guajardo J. Aída Annabella 
11 11 Red Play (Red Rocks) CM 5a 58k Guillermo A. Pérez A. Rafael Bernal T. Mascato 
12 12 Salam Aleikum (Dunkirk) HC 5a 57k Rodolfo Fuenzalida G. Juan R. García V. Los Tanderos 
 
16ª (44) 19:51hrs Pr.''Indy Boy'' Hd 1 Caballos 3 años y más. 1100m Arena/DirtSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifec., Superf., 1ª Etapa Triple Del Desq. Nº 2, Doble De Mil Nº 16 Combina Con La Carrera Nº 17 (p. E.: Trifecta $4.000.000; Triple Del Desq. Nº 2 $12.000.000)
$1.340.000 al 1ro. $312.000 al 2do. $156.000 al 3ro. $52.000 al 4to. Bolsa de Premios: $1.860.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
The Killer (Proud Citizen) MC 10a 56k Marcos Quilodrán B. Ernesto Guajardo J. Aída Annabella 
Showrun (Cat Scan) CR 7a 56k Carlos Ortega T. Luis Salinas T. Trento 
Ella Esta Conmigo (Happy Hunting) HA 8a 56k Guillermo A. Pérez A. Enrique Lagunas R. Don Lalo 
Tata Jimmy (Breathless Storm) CA 4a 56k Jaime Medina M. Osvaldo Urbina H. Osvaldo Urbina H. 
Pelusa Lider (Leading The Parade) HR 4a 56k Piero Reyes Juan L. Melero B. Lucy Castelli de M. 
Vive Tu Vida (Bluegrass Cat) HC 4a 56k Cristian Salinas A. Nelson Espina L. Monter 
El Paqui (Indy Dancer) CC 7a 56k Israel Villagrán C. Jorge Araneda M. Jorge Araneda M. 
Lakan (Seeking The Dia) MC 6a 56k Elías Toledo C. Ernesto Guajardo J. Aída Annabella 
9 9 La Envidia (Red Rocks) HA 4a 56k José Villablanca Ch.   
10 10 Optimus (Edgy Diplomat) CA 7a 56k Alberto Vásquez V. Rodrigo Viejo S. Beatriz 
11 11 Gordito Lindo (Pavarotti) MC 7a 56k Jonathan A. Castillo T. Gabriel Reyes G. Gabriel Reyes G. 
12 12 Saxofonista (Soldier Of Fortune) HM 4a 56k Rodrigo A. Painen B. Emilio Padovani E. Samia Widad 
13 13 Sahara Wind (Newfoundland) HA 5a 56k Claudio Poblete B. Juan Belzu O. Alpa 
14 14 Blue Cat (Bluegrass Cat) MA 5a 56k Patricio Suarez Juan Belzu O. Alpa 
15 15 Tambien Famosa (Happy Hunting) HA 6a 56k Maximiliano Salinas A. Braulio Gómez A. Agricola Nogales 
16 16 Darkan (Multiplex) MC 6a 56k Rodrigo Lizama C. Osman Rodriguez C. Gamboa 
 
17ª (45) 20:19hrs Pr.''Truly Funny'' Hd 10 al 7 Caballos 3 años y más. 1000m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Del Desquite Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 17 Combina Con La Carrera Nº 18 (pozo Estimado Trifecta $4.000.000)
$1.450.000 al 1ro. $345.000 al 2do. $172.500 al 3ro. $57.500 al 4to. Bolsa de Premios: $2.025.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Best Glory Rye, ARG (Catcher in the Rye) HZ 5a 54k Claudio Poblete B. Luis Salinas T. Trento 
En La Luna (Ivan Denisovich) HM 4a 55k Rafael Cisternas A. Guillermo Pérez C. Haras Don Alberto 
El Guero (Minister´s Bid) MA 3a 56k Francisco Bernal P. Rafael Bernal T. Rafael Bernal T. 
Surf´S Up (Longboarder) HC 3a 55k Rodolfo S. Dores Braulio Gómez A. Los Psiquicos 
California Love (War Chant) CC 8a 55k Elías Toledo C. Ernesto Guajardo J. Leontina 
Poker Texas Hold´M (Sundar) MC 3a 54k Wilson Vargas Emilio Padovani E. Polpaico 
Romancia (Send Inthe Clowns) HC 4a 57k Javier Guajardo Emilio Padovani E. Alicahue 
Vitorio Andolini (War Chant) CC 8a 56k Hugo Ochoa Rodrigo Pulgar A. Tio Javi 
Mi Musa (Ivan Denisovich) HC 4a 56k Felipe Henríquez Luis Valdivia B. Haras Don Luis 
10 10 Antimo (Scat Daddy) MM 3a 55k Victor Miranda G. Carlos Vásquez P. Doña Sofía 
11 11 La Casera (Last Impact) HM 3a 56k Alejandro Maureira L. José Leiva L. Linlinao 
12 12 El Cuco (Ashaaq) MA 5a 56k Guillermo A. Pérez A. Osvaldo Urbina H. Osvaldo Urbina H. 
 
18ª (46) 20:47hrs Pr.''Ankar'' Hd 7 al 4 Caballos 3 años y más. 1000m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifec., Superf., 3ª Etapa Triple Del Desq. Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 18 Combina Con La Carrera Nº 19 (p. E.: Superf. $1.500.000; Trifecta $4.000.000)
$1.450.000 al 1ro. $345.000 al 2do. $172.500 al 3ro. $57.500 al 4to. Bolsa de Premios: $2.025.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Perro Al Agua (Minister´s Bid) MA 4a 54k Rafael Cisternas A. Gabriel Reyes G. Ferro 
Burrata (Neko Bay) HM 4a 54k Francisco Soto C. Luis Valdivia B. tata Beto 
Tan Magnifico (Magnifi Cat) MM 3a 56k Marcos Quilodrán B. Osvaldo Urbina H. Kekita 
Cheapman Bay (Neko Bay) HM 4a 54k Israel Villagrán C. Gonzalo Vegas Pirata 
Kamalaya (Dunkirk) HA 3a 55k Rodolfo S. Dores Marco Pavez O. Haras Sumaya 
Gran Ciudad (Auguri) HC 7a 53k Hugo Ochoa Rodrigo Pulgar A. Doña Silvia 
Chat Noir (Layman) HC 3a 56k Diego Carvacho A. Emilio Padovani E. Haras Don Luis 
Doña Vistosa (Layman) HC 4a 55k Jaime Medina M. Osvaldo Urbina H. Doña Icha 
Casablanca Warrior (Aragorn) MA 3a 55k Jorge Baeza R. Ernesto Guajardo J. Leontina 
10 10 Dulce Boquita (Last Best Place) HA 3a 55k Piero Reyes Ximeno Urenda P. Zorba el Buda 
11 11 Anicetto (Send Inthe Clowns) MC 3a 55k Rodrigo A. Painen B. Emilio Padovani E. Samia Widad 
12 12 Perla Preciosa (Authorized) HC 3a 56k Guillermo A. Pérez A. Rafael Bernal T. Los Tanderos 
 
19ª (47) 21:15hrs Pr.''Señor Jack'' Hd 14 al 8 Caballos 3 años y más. 1300m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifec., Superf., 1ª Etapa Triple De Mil Nº 1, Doble De Mil Nº 19 Combina Con La Carrera Nº 20 (pozos Estimados: Trifecta $4.000.000; Triple De Mil Nº 1 $12.000.000)
$1.780.000 al 1ro. $444.000 al 2do. $222.000 al 3ro. $74.000 al 4to. Bolsa de Premios: $2.520.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Cabalero (Red Rocks) MM 4a 53k Elías Toledo C. Ernesto Guajardo J. Aída Annabella 
The Chosen (Tumblebrutus) MM 5a 55k Diego Carvacho A. Braulio Gómez A. Rafael Sanchez A. 
Linda Tarde (Fast Company) HC 3a 58k Alejandro Maureira L. Osvaldo Urbina H. Don Pipo 
One (Monthir) MM 4a 54k Rafael Cisternas A. Cristián Urbina R. Good Luck 
Ezel (Last Best Place) MA 3a 56k Israel Villagrán C. Gonzalo Vegas Winman 
Buho Cantor (Buzzword) MA 3a 52k Jaime Medina M. Osvaldo Urbina H. Osvaldo Urbina H. 
Gigantic Girl, ARG (Star Dabbler) HM 3a 58k Jeremy Laprida Antonio Abarca G. Tapihue 
Catch Me Van, ARG (Van Nistelrooy) MM 6a 57k Manuel Martínez G. Luis Catena C. Alpino 
Stravagante (Rock of Gibraltar) MC 4a 58k Javier Guajardo Ernesto Guajardo J. Aída Annabella 
10 10 Southern Rate, ARG (Exchange Rate) HM 3a 57k José Villablanca Ch. Luis Catena C. Las Araucarias 
11 11 Mejorandolopresent (Monthir) CC 7a 58k Guillermo Pontigo S. Ximeno Urenda P. Quo Vadis 
12 12 Handlewithcare, ARG (Harlan´s Holiday) CC 6a 55k Rodrigo A. Painen B. Emilio Padovani E. Alicahue 
13 13 Kirkuc (Diamond Tycoon) MC 3a 56k Carlos Ortega T. Carlos Vásquez P. Doña Sofía 
14 14 Get You (Ivan Denisovich) MM 8a 58k Cristian Salinas A. Luis Salinas T. Luis Salinas T. 
 
20ª (48) 21:43hrs Pr.''Aire Bueno'' Hd 1 Caballos 3 años y más. 1000m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple De Mil Nº 1, Enganches, Doble De Mil Nº 20 Combina Con La Carrera Nº 21 (pozo Estimado Trifecta $4.000.000)
$1.340.000 al 1ro. $312.000 al 2do. $156.000 al 3ro. $52.000 al 4to. Bolsa de Premios: $1.860.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Vilassar De Mar (Pyrus) MC 7a 56k Alejandro Maureira L. Osman Rodriguez C. Gamboa 
Siempre Amorosa (Sudan) HC 5a 56k Guillermo A. Pérez A. Wilfredo Mancilla D. Tahuanes 
El Cuajinais (Merchant Of Venice) CC 5a 56k Jorge Baeza R. Gonzalo Vegas Chungara 
Single Shot (Irish Brother) HA 4a 56k Claudio Poblete B. Juan Belzu O. Shalimar 
Maestro Ernesto (Thunder Gulch) CA 6a 56k Miguel Gutiérrez B. Ernesto Guajardo J. Aída Annabella 
We Will Rock You (Rock of Gibraltar) HA 4a 56k Rodolfo Fuenzalida G. José Leiva L. Jose Leiva L. 
Cuarto De Linea (Sitcom) MC 7a 56k Victor Miranda G. Sergio Morales G. Villegas Villegas 
Kettel One (Pavarotti) MM 7a 56k Franco P. Sánchez L. Oscar Silva G. Los Mariscales 
Isswara, GB (Tamayuz) HC 4a 56k José Villablanca Ch. Rafael Bernal T. Los Tanderos 
10 10 Lucy Divina (Tumblebrutus) HC 6a 56k Elías Toledo C. Ernesto Guajardo J. Aída Annabella 
11 11 Grimosa (Neko Bay) HA 5a 56k Francisco Bernal P. Juan R. García V. Lo Orozco 
12 12 Scarlet Pimpernel (Monthir) HC 4a 56k Jaime Medina M. Osvaldo Urbina H. Kissimmee 
13 13 Rey Cordelio (Thunder Gulch) MC 6a 56k José Flores G. Oscar Escobar M. Genaro Covarrubias E. 
14 14 Bahar (Total Impact) HC 4a 56k Rodolfo S. Dores Guillermo Pérez C. Charrúa 
15 15 Sin Iva (Newfoundland) CA 5a 56k Carlos Ortega T. Guillermo Pérez C. Nanao 
16 16 Canquen (Scat Daddy) MC 6a 56k Cristian Salinas A. Luis Salinas T. El Molle 
 
21ª (49) 22:11hrs Pr.''El Bromista'' Hd 11 al 5 Caballos 3 años y más. 1200m Arena/DirtSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifec., Superf., 3ª Etapa Triple De Mil Nº 1, Enganches, Doble De Mil Nº 21 Combina Con La Carrera Nº 22 (pozos Estimados. Superf. $1.500.000; Trifecta $4.000.000)
$1.570.000 al 1ro. $381.000 al 2do. $190.500 al 3ro. $63.500 al 4to. Bolsa de Premios: $2.205.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Kam (Pyrus) MC 5a 53k Freddy Inostroza G. Gonzalo Vegas Salomon 
2 2 Champion Croata (Breathless Storm) MM 4a 57k Jorge Baeza R.   
El Chicote (Tumblebrutus) CC 9a 58k Claudio Poblete B. Guillermo Pérez C. Maxi Chelmito 
Kossak (Scat Daddy) MC 5a 55k Cristian Salinas A. Luis Salinas T. Trento 
Raider Spirit (Morning Raider) HC 3a 58k Manuel Martínez G. Juan R. García V. Juan Garcia V. 
Licenciado Teto (Soldier Of Fortune) MM 4a 52k Rodolfo S. Dores Felipe Gonzalez S. Alytecid 
Chipotle (Tumblebrutus) MC 5a 58k Felipe Henríquez Luis Valdivia B. Legacy 
Maestro Peiro (Thunder Gulch) MC 7a 58k Luis Torres Ch. Luis Valdivia B. Luis Torres Ch. 
Fogueado II, ARG (Indygo Shiner) CM 9a 58k Diego Carvacho A. Osvaldo Urbina H. Colombo 
10 10 Melquiades (Aptitude) CC 5a 58k Israel Villagrán C.   
11 11 Fijo Day (Ramaje) MM 6a 58k Joel I. Albornoz A. Domingo Matte D. Domingo Matte D. 
12 12 Canto A La Vida (Layman) CA 4a 57k José Flores G.   
13 13 Tavucho (Pel) MC 7a 58k Jeremy Laprida Rodrigo Viejo S. Don Gil 
 
22ª (50) 22:39hrs Pr.''Il Campeone'' Hd 7 al 5 Caballos 3 años y más. 1100m Arena/DirtSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifec., Superf., 1ª Etapa Triple De Mil Nº 2, Doble De Mil Nº 22 Combina Con La Carrera Nº 23 (pozos Estimados: Trifec. $4.000.000; Triple De Mil Nº 2 $15.000.000)
$1.450.000 al 1ro. $345.000 al 2do. $172.500 al 3ro. $57.500 al 4to. Bolsa de Premios: $2.025.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Lady Florencia (Buzzword) HC 3a 54k Joel I. Albornoz A. Emilio Padovani E. Rey Arturo 
Puerto Quito (Bonus Fever) CR 4a 55k Israel Villagrán C. Gonzalo Vegas Winman 
Campañula (Passion for Gold) HC 3a 56k Víctor Ramírez B. Marco Pavez O. Haras Sumaya 
Taby Taby (Tanaasa) MC 10a 55k Maximiliano Salinas A. Gonzalo Vegas Pogate 
Mi Gran Matias (Us Open) MC 4a 55k Freddy Inostroza G. Juan R. García V. Lo Orozco 
Remendona (Fusaichi Pegasus) HA 6a 54k Diego Carvacho A. Ernesto Guajardo J. Aída Annabella 
Black Of Fortune (Soldier Of Fortune) HM 5a 56k Miguel Gutiérrez B. Eduardo Donoso Lego 
Helenística (Last Impact) HM 5a 55.7k Rodrigo Lizama C. Ernesto Guajardo J. Leontina 
9 9 Capo De La Mina (Habib al Medina) MC 4a 55k Wilson Vargas   
10 10 Jonasito (Scat Daddy) CM 6a 56k Guillermo A. Pérez A. Guillermo Pérez C. La Karinita 
11 11 Altoids (Tumblebrutus) HM 5a 55k Felipe Henríquez Felipe Gonzalez S. Alytecid 
12 12 Prometeus (Thunder Gulch) MA 7a 55k Cristian Salinas A. Luis Salinas T. Leonor 
13 13 No Pasa Na (Henrythenavigator) HC 3a 55k Rafael Cisternas A. Guillermo Pérez C. Tierra Nuestra 
14 14 Alibaba (Diamond Tycoon) CC 5a 56k Rodrigo A. Painen B. Enrique Lagunas R. Don Benhur 
 
23ª (51) 23:07hrs Pr.''Candy Sun'' Hd 24 al 13 Caballos 3 años y más. 1100m Arena/DirtSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifec., Superf., 2ª Etapa Triple De Mil Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 23 Comb. Con La Carrera Nº 24 (p. E.: Trifec. $4.000.000; Doble De Mil Nº 23 $3.000.000)
$1.730.000 al 1ro. $429.000 al 2do. $214.500 al 3ro. $71.500 al 4to. Bolsa de Premios: $2.445.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Simca (Caesarion) MC 5a 53k Diego Carvacho A. Domingo Matte D. Domingo Matte D. 
Bennus (Rock of Gibraltar) HC 5a 54k Claudio Poblete B. Ernesto Guajardo J. Leontina 
Al Hakam (Last Best Place) MC 5a 58k Gerard Rodríguez Osman Rodriguez C. Gamboa 
Kaligula (Tanaasa) CC 6a 53k Cristian P. Bobadilla R. José Alvarez D. Don Roberto 
Lo Mejor Que Hay (Usual) MC 4a 57k Ariel Zúñiga D. Luis Rojas E. Amarduq 
Un Cantar (Seeking The Dia) CM 4a 53k Elías Toledo C. Luis Valdivia B. Legacy 
Murguero (Seeking The Dia) MA 5a 61k Luis González J. Guillermo Pérez C. Charrúa 
Mira Bien (Seeking The Dia) CC 5a 58k Alejandro Maureira L. Ernesto Guajardo J. Aída Annabella 
Bok Choi (Tumblebrutus) MC 5a 58k Miguel Gutiérrez B. Ernesto Guajardo J. Aída Annabella 
10 10 Dorkay (Seeking The Dia) HC 5a 57k Victor Miranda G. Ernesto Guajardo J. Leontina 
11 11 Indy Cat (Magnifi Cat) HC 3a 58k Rodrigo Lizama C.   
12 12 Victory Warrior (Indy Dancer) MC 7a 56k Jeremy Laprida Gonzalo Vegas Winman 
13 13 Fito Páez (Newfoundland) MA 6a 56k Rodrigo A. Painen B. Emilio Padovani E. Alicahue 
 
24ª (52) 23:35hrs Pr.''Tinku'' Hd 5 al 2 Caballos 3 años y más. 1100m Arena/DirtSubir
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple De Mil Nº 2, Enganches (pozos Estimados: Superfecta $2.500.000 Trifecta $4.000.000)
$1.400.000 al 1ro. $330.000 al 2do. $165.000 al 3ro. $55.000 al 4to. Bolsa de Premios: $1.950.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Song Of Baby (Send Inthe Clowns) HM 4a 55k Victor Miranda G. Roberto Jaque P. El Salon 
El Avatar (Milt´s Overture) CC 8a 55k Carlos Ortega T. Guillermo Pérez C. La Karinita 
Es De Verdad (Irish Brother) CM 4a 56k José Villablanca Ch. Alvaro Fernández L. Amistad 
La Cocoroca (Bonus Fever) HC 4a 55k Luis González J. Gonzalo Vegas Secret 
Son Maravillosos (Indy Dancer) MC 3a 56k Ariel Zúñiga D. Rodrigo Sánchez Q. Doña Sofía 
Villa Ivanova (Ivan Denisovich) HC 4a 55k N.N. Wilfredo Mancilla D. Mantagua 
El Primogenito (Grand Daddy) MA 4a 56k Rodrigo Lizama C. Juan R. García V. Juan Garcia V. 
Nubilita (Rock of Gibraltar) HA 5a 56k Maximiliano Salinas A. Guillermo Pérez C. Titin 
9 9 My Prince (Dunkirk) CM 6a 56k Jorge Baeza R.   
10 10 Regigloss (Dunkirk) MC 3a 56k Rodolfo Fuenzalida G. Roberto Jaque P. Carpe Diem 
11 11 Estamos Vivos (Dushyantor) CC 8a 56k Manuel Martínez G. Juan R. García V. Lo Orozco 
12 12 Torines (Bluegrass Cat) MC 5a 57k Javier Guajardo Braulio Gómez A. Chapala 
13 13 Tata Pin (Defer) CC 8a 58k Cristian Salinas A. Ximeno Urenda P. Quo Vadis 

Links

• Elturf.com

• Padrillos


Conexiones

• Sucursales Teletrak

• Calendario Teletrak 2017

• Cómo Jugar

• Reglamento de Apuestas


Estadísticas

• Preparadores

• Jinetes

• Studs

• Criadores

     Av. Los Castaños 404, Viña del Mar - CHILE / Teléfono: (56-32) 2655610 / Fax: (56-32) 2655691 / E-mail: sporting@sporting.cl
     WWW.ELTURF.COM / 2004 - 2018 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.