• Próxima Reunión Miércoles 22 de Noviembre de 2017. Clásico CARLOS NAZAR S. Pozo Estimado Superfecta 1ª Carreras $ 7.000.000
Seleccione la Carrera
Ver Todos
Reunión 52 Hipódromo Chile Sábado 4 de Agosto del año 2007
10ª (2948) Handicap(Hd)
Pr. 'Haras Don Alberto'
Caballos 3 años y más(3a+)
Indice 6 al 3
1200m Arena/Dirt (Normal)
18:13 hrs.
$1.000.000 al 1ro  $300.000 al 2do  $200.000 al 3ro  $100.000 al 4to   


Saurio

R.B.C.

Ron Sour

Mar Car

Moi Aussi

Careca

Jhon Jhon

El Tobi

Flecha Azul

Apalta

Yo Soy

Susy

Sopita Guena

Antonia

Soy Intransigente

Master

Viene El Rey

Index
10°
Escolta Del Sol

Maryland
11°
Salta La Linda

Santa Carolina
12°
Picturro

La Jo
13°
Miss Cannelle

Julio Alberto
14°
Beckham

El Buzo De Cahuil

Gran Isolino

La Peninsula


Resultado
Ejemplar (Padrillo)JinetePreparadorStudDivid.
9Saurio (African Dancer)4a 492k55kPedro Santos L. Claudio Bernal G. R.B.C. 5.80 
1Ron Sour (African Dancer)5a12 437k53kFrancisco Bernal P. Rafael Bernal G. Mar Car 4.80 
15Moi Aussi (The Great Shark)6a14 443k53kNicolas Inda M. Manuel Antonio Mancilla Osses Careca 6.40 
12Jhon Jhon (Wind Fire)4a15¾ 452k54kJesus Toro N. Francisco Pinochet P. El Tobi 6.30 
8Flecha Azul (Fils Unique)8a15¾ 426k53kRichard Castillo R. Juan L. Melero B. Apalta 5.40 
2Yo Soy (Bacoma)4a16 419k55kReinaldo de la Barra R. Valentín Ubilla C. Susy 13.20 
7Sopita Guena (African Dancer)4a17¾ 418k55kJuan Ubillo T. Valentín Ubilla C. Antonia 45.40 
10Soy Intransigente (Merchant Of Venice)4a18½ 496k55kJuan Hermosilla L. Oscar Donate S. Master 13.70 
6Viene El Rey (Longwoods)6a18¾ 494k55kAlejandro R. Martínez M. Domingo Matte D. Index 15.70 
10º11Escolta Del Sol (Halo Sunshine)5a21¾ 423k53kJorge Galáz G. José Bravo M. Maryland 11.20 
11º3Salta La Linda (Settlement)4a22¼ 469k56kSergio A. González C. Leopoldo Parra G. Santa Carolina 23.90 
12º14Picturro (Pick Up)10a22¼ 496k53kAldo López M. Armando Lab J. La Jo 56.70 
13º5Miss Cannelle (Delon)4a22¾ 442k54kMauricio Galáz L. Oliverio Martínez L. Julio Alberto 137.80 
14º4Beckham (Great Regent)9a31½ 466k54kAlberto Vásquez V. Felipe Saba C. El Buzo De Cahuil 37.10 
13Gran Isolino (Golden Voyager)7a40¾ 424k53kIgor Manríquez Roberto Jaque P. La Peninsula 134 
Tiempo: 1.12.21
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
 Saurio.  5.80 2.90 3.10
 Ron Sour.   2.50 1.80
 Moi Aussi.    2.40

Dividendos
Ganador 5.80
Exacta 6.67
Quinela 3.62
Trifecta 56.52
Superfecta 87.30

Favorito: (1)Ron Sour.
Corrieron todos.
Mandiles: 9. 1. 15. 12. 8. 2. 7. 10. 6. 11. 3. 14. 5. 4. 13.
Saurio MC 4a African Dancer (Nijinsky II) y Maria Agustina por Onward II. Criador Haras Dadinco (Breeder)
Stud R.B.C. (Owner)
Seleccione la Carrera
Ver Todos

Links

• Elturf.com

• Padrillos


Conexiones

• Sucursales Teletrak

• Calendario Teletrak 2017

• Cómo Jugar

• Reglamento de Apuestas


Estadísticas

• Preparadores

• Jinetes

• Studs

• Criadores

     Av. Los Castaños 404, Viña del Mar - CHILE / Teléfono: (56-32) 2655610 / Fax: (56-32) 2655691 / E-mail: sporting@sporting.cl
     WWW.ELTURF.COM / 2004 - 2017 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.