• Próxima Reunión Lunes 1 de Mayo de 2017. Clásico RADIO CARRERA • Próxima Reunión Lunes 1 de Mayo de 2017. Clásico RADIO CARRERA
Reunión 9 Valparaiso Sporting Miércoles 15 de Febrero del año 2017
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
 
(566) 13:55hrs Pr.''Hector Urrea R.'' Hd 1 Caballos 3 años y más. 1100m Arena/Dirt (Normal)Subir
$1.020.000 al 1ro. $306.000 al 2do. $153.000 al 3ro. $51.000 al 4to. Completo
Ejemplar (Padrillo)JinetePreparadorStudDivid.
3Thunder Bolt (Tumblebrutus)7a 502k56kJeremy Laprida Ernesto Guajardo J. Leontina 2.2 
6Todos Enelpartidor (A.P. Five Hundred)8a4¾ 468k56kRodolfo Fuenzalida G. Luis Salinas T. Trento 8.3 
10Titubin (Defer)5a453k56kVictor Miranda G. Osman Rodriguez C. Oly Nany 8.1 
9Optimus (Edgy Diplomat)6a468k56kKevin Espina L. Guillermo Pérez C. Victoria 3.8 
7Al-Hassan (Dublin II)10a7¼ 468k56kCristian Bobadilla R. Eduardo Donoso Nayolet (Ant.) 40.2 
4El Elegido (Big Ten)5a8¾ 475k56kElías Toledo C. Emilio Padovani E. Alicahue 
12Un Elegido (Star Dabbler), (ARG)4a12 434k56kFreddy Inostroza G. Juan García V. Peñalolen 32 
1La Kamikase (Auguri)4a12¾ 448k56kAldo López M. Oscar Silva G. Francisco Y Andres 20 
2Grimosa (Neko Bay)4a14 423k56kJorge Baeza R. Guillermo Pérez C. La Karinita 70 
10º13Gran Jack (Dunkirk)4a14½ 432k56kWladimir Quinteros Alejandro Martinez L. Katherita 11.9 
11º14Ludo (Dunkirk)5a15¼ 412k56kAlexis Morales O. Juan Belzu O. Juan Belzú O. 70.8 
12º8Adivinado (Pure Prize), (ARG)4a18¼ 467k56kJose Flores G. Emilio Padovani E. Emilio Padovani E. 25.3 
13º15Cristaloide (Thunder Gulch)5a24 448k56kPiero Reyes Inés Maffud H. Tatan Varas M. 41.5 
14º5Unico Amor (Ivan Denisovich)7a25 464k56kHumberto A. Vera B. Emilio Padovani E. Viña Del Mar 116.6 
11It Sohappy (Multiplex)5a26½ 436k56kClaudio Poblete B. Braulio Gómez A. Los Tablones 93.1 
Tiempo: 1.10.86

Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
 Thunder Bolt.  2.20 1.30 1.30
 Todos Enelpartidor.   2.50 1.80
 Titubin.    1.90

Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 3.130
Quinela 2.180
Trifecta 18.350
Superfecta 19.510
Enganche 400

Favorito: (3)Thunder Bolt.
Corrieron todos.
Mandiles: 3. 6. 10. 9. 7. 4. 12. 1. 2. 13. 14. 8. 15. 5. 11.
 
(567) 14:25hrs Pr.''Ricardo Chellew S.'' Cd Machos 3 años no ganadores. 1000m Pasto/Turf (Normal)Subir
$1.200.000 al 1ro. $240.000 al 2do. $120.000 al 3ro. $60.000 al 4to. Completo
Ejemplar (Padrillo)JinetePreparadorStudDivid.
9Piloto Veloz (Bluegrass Cat)3a 508k57kAlejandro Maureira L. Antonio Abarca G. Ganadero 4.4 
5Tomb Raider (Morning Raider)3a445k57kGuillermo Pontigo S. Gonzalo Vegas Francisca 8.5 
12Tata Jimmy (Breathless Storm)3a2½ 427k57kKevin Espina L. Osvaldo Urbina H. Osvaldo Urbina H. 44.1 
10Solo Contado (Send Inthe Clowns)3a4¼ 415k57kAriel Zúñiga D. Guillermo Pérez C. Hermanos Lopez 13.4 
14Milgauss (Gstaad II)3a4¾ 425k57kJaime Medina M. Cristián Urbina R. Filipino 6.4 
6Talansky (Mayakovsky)3a6¾ 454k57kFranco Olivares T. Oscar Silva G. Clauseb 2.3 
4Fortin Prat (Sightseeing)3a6¾ 443k57kMiguel Gutiérrez B. Enrique Lagunas R. Brisas de Cautín 5.8 
1Manhunter (Gstaad II)3a7¼ 450k57kJorge Rivera E. Luis Salinas T. Luis Salinas T. 91.8 
3Prince on Tour (Aragorn)3a8½ 430k57kMarcelo Cordero M. Genaro Covarrubias E. Sepelaku 15.7 
10º11Le Claret (Send Inthe Clowns)3a8¾ 390k57kJorge Vergara O. Oscar Escobar M. J.V.G. 146.7 
11º8Apolinaris (Last Impact)3a437k57kWladimir Quinteros Inés Maffud H. Dolce Ragazza 12.4 
12º2Homeaña (Neko Bay)3a9¼ 400k57kVictor Miranda G. Luis Bernal G. Pirata 33.4 
13º13Gordon´s Bay (Neko Bay)3a11¼ 387k57kFreddy Inostroza G. Alejandro Martinez L. Paltas Jara 99.7 
7Diamante Toscano (Diamond Tycoon)3a16¼ 504k57kClaudio Poblete B. Emilio Padovani E. Karime 65.5 
Tiempo: 0.58.28

Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
 Piloto Veloz.  4.40 1.80 2.10
 Tomb Raider.   2.00 1.70
 Tata Jimmy.    11.00

Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 6.890
Quinela 3.540
Trifecta 129.520
Superfecta 896.910
Doble de Mil 11.490
Enganche 2.400

Favorito: (6)Talansky.
Corrieron todos.
Mandiles: 9. 5. 12. 10. 14. 6. 4. 1. 3. 11. 8. 2. 13. 7.
 
(568) 14:55hrs Pr.''Juan Walker'' Hd 4 Caballos 3 años y más. 1200m Arena/Dirt (Normal)Subir
$1.070.000 al 1ro. $321.000 al 2do. $160.500 al 3ro. $53.500 al 4to. Completo
Ejemplar (Padrillo)JinetePreparadorStudDivid.
11Bad Woman (Dance Brightly)7a 463k55kAlejandro Maureira L. Luis Salinas T. Trento 2.2 
9Champion Croata (Breathless Storm)3a1½ 434k54kVictor Ramírez Juan Belzu O. Juan Belzú O. 4.8 
6Really Fortune (Soldier Of Fortune)4a3¾ 463k53kElías Toledo C. Osman Rodriguez C. La Charito 7.4 
1Bottega Fortunata (Soldier Of Fortune)4a470k55kJaime Medina M. Rodrigo Sánchez Q. Super Super 6.1 
7Lucy Divina (Tumblebrutus)5a4½ 416k57kMiguel Gutiérrez B. Ernesto Guajardo J. Aída Annabella 11.4 
5Ascari (Soldier Of Fortune)4a4½ 525k52kJorge Vergara O. Oscar Silva G. Haras Santa Sara 12.7 
3Ghost Hunter (Total Impact)8a8¾ 480k54kAlexis Morales O. Ernesto Guajardo J. Leontina 35 
4La Cocoroca (Bonus Fever)3a9½ 434k56kGuillermo Pontigo S. Gonzalo Vegas Secret 12.1 
10Miyake (Ocean Terrace)3a10¼ 452k54kJeremy Laprida Luis Bernal G. Rancho 6.8 
10º2Single Shot (Irish Brother)3a11¼ 430k56kJose Flores G. Ximeno Urenda P. Casimiro 30.8 
Tiempo: 1.18.07

Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
 Bad Woman.  2.20 1.40 1.10
 Champion Croata.   1.80 1.60
 Really Fortune.    1.40

Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 1.820
Quinela 1.090
Trifecta 6.590
Superfecta 11.270
Doble de Mil 14.980
Triple 1º Lugar 4.980
Triple 2º Lugar 2.240

Favorito: (11)Bad Woman.
Retiros: (8)Money No Object.
Mandiles: 11. 9. 6. 1. 7. 5. 3. 4. 10. 2.
 
(569) 15:25hrs Pr.''Alejandro Martinez V.'' Hd 1 Caballos 3 años y más. 1000m Pasto/Turf (Normal)Subir
$1.020.000 al 1ro. $306.000 al 2do. $153.000 al 3ro. $51.000 al 4to. Completo
Ejemplar (Padrillo)JinetePreparadorStudDivid.
10Romancia (Send Inthe Clowns)3a 451k56kJaime Medina M. Emilio Padovani E. Alicahue 2.6 
9Paseando Sola (Fusaichi Pegasus)5a475k56kVictor Miranda G. Ernesto Guajardo J. Aída Annabella 4.9 
5Wet Rose (Monthir)5a1¼ 419k56kMarcos Quilodrán B. Enrique Lagunas R. Pinganilla 8.4 
3Rey Cordelio (Thunder Gulch)5a2¾ 450k56kJorge Baeza R. Genaro Covarrubias E. Genaro Covarrubias E. 18.4 
1El Sureño (Last Impact)4a3¼ 456k56kHumberto A. Vera B. Emilio Padovani E. Sandokan 12.1 
6Select Charm (Sudan)5a3½ 430k56kMarcelo Cordero M. Genaro Covarrubias E. Matias Ignacio 3.9 
2Divergente (Dunkirk)5a5½ 476k56kDiego Carvacho A. Luis Salinas T. Trento 21.3 
12Sos Divina (Total Impact)8a6½ 408k56kJuan Hermosilla L. Alexis Pérez D. R.V.S. 6.1 
8Bambina Dengosa (Irish Brother)3a9¼ 410k56kJose Flores G. Ximeno Urenda P. Dacamaxi 16.6 
10º11El Rio Ñuble (Monthir)4a11 410k56kJorge Rivera E. Gonzalo Vegas Winman 18.8 
11º7Cold Spring (Bonus Fever)4a12 409k56kAlexis Morales O. Braulio Gómez A. Los Tablones 141 
Tiempo: 0.59.13

Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
 Romancia.  2.60 1.80 1.10
 Paseando Sola.   1.90 1.20
 Wet Rose.    1.50

Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 2.550
Quinela 1.310
Trifecta 19.220
Superfecta 89.010
Doble de Mil 13.490
Enganche 600

Favorito: (10)Romancia.
Retiros: (4)Della Puerta.
Mandiles: 10. 9. 5. 3. 1. 6. 2. 12. 8. 11. 7.
 
(570) 15:55hrs Pr.''Alejandro Padovani C.'' Cd Machos y Hembras 2 años no ganadores. 1000m Pasto/Turf (Normal)Subir
$5.000.000 al 1ro. $1.000.000 al 2do. $500.000 al 3ro. $250.000 al 4to. Completo
Ejemplar (Padrillo)JinetePreparadorStudDivid.
13Varekai (Dunkirk)2a 528k57kHéctor I. Berríos Ch. Luis Catena C. Granadilla 1.3 
3Deeba (Dunkirk)2a½ pz 430k55kJeremy Laprida Marco Pavez O. Haras Sumaya 4.9 
5Manyara (Longboarder)2a½ cp 461k55kAriel Zúñiga D. Marco Pavez O. Haras Sumaya 36.7 
12Lagozadera (Until Sundown)2a¾ cp 440k55kAlejandro Maureira L. Gabriel Reyes G. Cuatro Amores 9.8 
1Bella Danzarina (Send Inthe Clowns)2a1¾ 446k55kFranco Olivares T. Wilfredo Mancilla D. Hap 30.4 
2Agua De Rosas (Layman)2a2½ 443k55kDiego Carvacho A. Alvaro Fernández L. Anastassia 81.4 
4Ruperto de Hentzaou (Monthir)2a2¾ 415k57kGuillermo Pontigo S. Ximeno Urenda P. Toño 6.2 
11Aydin (Last Best Place)2a4¼ 396k55kPiero Reyes Carlos Vásquez P. Doña Sofía 41.3 
7Dulcerito (Tumblebrutus)2a5¾ 434k57kJorge Vergara O. Oliverio Martínez L. Tano Y Cony 75.2 
10º9Chat Noir (Layman)2a6½ 428k55kAriel Varas V. Emilio Padovani E. Haras Don Luis 65.2 
11º15Kirkuc (Diamond Tycoon)2a7¼ 498k57kRodolfo Fuenzalida G. Carlos Vásquez P. Doña Sofía 40.8 
12º14Belle Satine (Breathless Storm)2a10¾ 420k55kElías Toledo C. Emilio Padovani E. Haras Don Luis 89.5 
13º8Ceo (Send Inthe Clowns)2a13½ 424k57kFreddy Inostroza G. Claudio Catalan M S D 118 
14º6La Sancarlina (Caesarion)2a15½ 397k55kLuis Azócar S. Lauro Pérez A. Lumarq 37.4 
10Hubay (Neko Bay)2a23¼ 396k55kJorge Baeza R. Gonzalo Vegas Mbarete 142.2 
Tiempo: 0.58.78

Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
 Varekai.  1.30 1.30 1.10
 Deeba.   1.60 1.30
 Manyara.    2.40

Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 780
Quinela 550
Trifecta 7.380
Superfecta 22.380
Doble de Mil 5.690
Enganche 1.250

Favorito: (13)Varekai.
Corrieron todos.
Mandiles: 13. 3. 5. 12. 1. 2. 4. 11. 7. 9. 15. 14. 8. 6. 10.
 
(571) 16:25hrs Pr.''Gabriel Avila'' Hd 1 Caballos 3 años y más. 1000m Pasto/Turf (Normal)Subir
$1.020.000 al 1ro. $306.000 al 2do. $153.000 al 3ro. $51.000 al 4to. Completo
Ejemplar (Padrillo)JinetePreparadorStudDivid.
7Jorito (Morning Raider)4a 455k56kAriel Varas V. Braulio Gómez A. Caribu 1.8 
4La Kakuna (Happy Hunting)6a487k56kJaime Medina M. Enrique Lagunas R. A.y.m. 
10Siempre Amorosa (Sudan)4a8¾ 439k56kGuillermo Pontigo S. Gonzalo Vegas Tahuanes 3.7 
9Restinga (Dushyantor)5a11½ 421k56kKevin Espina L. Oscar Escobar M. Angelito 15.1 
1Poza Honda (Pyrus)3a11¾ 442k56kJorge Baeza R. Gonzalo Vegas Salomon 25.9 
11Maestro Ernesto (Thunder Gulch)5a13½ 439k56kJeremy Laprida Ernesto Guajardo J. Aída Annabella 
2La Marimba (Caesarion)4a13¾ 450k56kFranco Olivares T. Jorge Araneda M. Carlos y Margarita 76.5 
3Safirica (Fusaichi Pegasus)7a15¼ 400k56kFreddy Inostroza G. Rafael Bernal T. Marchelo 15.3 
6Soul Sister (Send Inthe Clowns)3a15¾ 416k56kJuan Hermosilla L. Francisco Hernández M. Alytecid 104.1 
10º5Te Paseo (Seeking The Dia)5a16¼ 450k56kJose Flores G. Emilio Padovani E. M S D 52.8 
8Chimuelo (Until Sundown)8a17 502k56kMarcos Quilodrán B. Enrique Lagunas R. Alfonso Bacquet 10.3 
Tiempo: 0.57.81

Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
 Jorito.  1.80 2.10 1.30
 La Kakuna.   2.90 1.70
 Siempre Amorosa.    1.30

Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 3.090
Quinela 1.710
Trifecta 6.510
Superfecta 30.670
Doble de Mil 3.340
Triple 1º Lugar 2.450
Triple 2º Lugar 1.840

Favorito: (7)Jorito.
Corrieron todos.
Mandiles: 7. 4. 10. 9. 1. 11. 2. 3. 6. 5. 8.
 
(572) 16:55hrs Pr.''Luis Vasquez'' Hd 1 Caballos 3 años y más. 1100m Arena/Dirt (Normal)Subir
$1.020.000 al 1ro. $306.000 al 2do. $153.000 al 3ro. $51.000 al 4to. Completo
Ejemplar (Padrillo)JinetePreparadorStudDivid.
7Black Of Fortune (Soldier Of Fortune)4a 447k56kIsrael Villagrán C. Eduardo Donoso Lego 7.1 
11Don Francis (Della Francesca)6a3½ 474k56kAlejandro Maureira L. Luis Valdivia B. Tata Chito 3.4 
3Red Athenea (Red Rocks)4a3¾ 405k56kKevin Espina L. Luis Salinas T. Trento 7.6 
8Atinadito (Dushyantor)5a483k56kMarcos Quilodrán B. Domingo Matte D. Domingo Matte D. 10.7 
1Maria Sol (Ivan Denisovich)4a421k56kVictor Miranda G. Ernesto Guajardo J. Aída Annabella 11.9 
9Puerta De Londres (Pavarotti)5a8¼ 410k56kAriel Zúñiga D. Ernesto Guajardo J. Aída Annabella 10.8 
10Scarto (Last Best Place)7a8¾ 445k56kDiego Carvacho A. Francisco Hernández M. Alytecid 19.4 
6Shandel (Sitcom)9a10¾ 474k56kWladimir Quinteros Enrique Lagunas R. Alfonso Bacquet 78.4 
4De Oro Y Plata (Ocean Terrace)3a11 465k56kJaime Medina M. Rodrigo Sánchez Q. Doña Sofía 4.8 
10º5Westport (Caesarion)4a11¼ 445k56kFranco Olivares T. Oscar Silva G. Francisco Y Andres 4.3 
11º2Difama (Aptitude), (ARG)5a16½ 420k56kJuan Hermosilla L. Inés Maffud H. Dolce Ragazza 151.4 
12Unusual Sprint (Usual)6a19¼ 462k56kClaudio Poblete B. Enrique Lagunas R. Bacquet y Alegre 12 
Tiempo: 1.11.68

Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
 Black Of Fortune.  7.10 2.30 1.30
 Don Francis.   2.50 1.30
 Red Athenea.    1.40

Dividendos
Ganador 7.10
Exacta 14.620
Quinela 3.710
Trifecta 53.060
Superfecta 241.330
Doble de Mil 20.480
Enganche 2.000

Favorito: (11)Don Francis.
Corrieron todos.
Mandiles: 7. 11. 3. 8. 1. 9. 10. 6. 4. 5. 2. 12.
 
(573) 17:20hrs Pr.''Rafael Y Juan Bernal'' Cd Hembras 3 años no ganadoras. 1000m Pasto/Turf (Normal)Subir
$1.200.000 al 1ro. $240.000 al 2do. $120.000 al 3ro. $60.000 al 4to. Completo
Ejemplar (Padrillo)JinetePreparadorStudDivid.
11Maria Bacan (Red Rocks)3a 434k55kJaime Medina M. Osvaldo Urbina H. Haras Don Luis 3.3 
5Villa Ivanova (Ivan Denisovich)3a2¾ 439k55kJeremy Laprida Wilfredo Mancilla D. Mantagua 3.9 
7Burrata (Neko Bay)3a4½ 376k55kDiego Carvacho A. Braulio Gómez A. Tatan Varas M. 47.5 
9Miss Norka (Leading The Parade)3a4½ 410k55kFranco Olivares T. Osvaldo Urbina H. La Pradera 6.5 
13La Mas Chiquita (Monthir)3a4½ 389k55kAriel Varas V. Juan García V. Gamboa 9.1 
4Hush Hush (Staccato)3a5½ 428k55kAlejandro Maureira L. Oscar Silva G. Los Tordillos 2.7 
1Me Too (Neko Bay)3a6½ 418k55kAriel Zúñiga D. Osvaldo Urbina H. La Compañía 47.9 
15Franca Victoria (Red Rocks)3a415k55kJorge Rivera E. Juan Belzu O. Anyelo Andrés 142.1 
3Pichurrita Hermosa (Breathless Storm)3a405k55kJorge Baeza R. Gonzalo Vegas Tahuanes 15 
10º12Vamos Red (Red Rocks)3a12¼ 485k55kHumberto A. Vera B. Luis Catena C. Granadilla 168.1 
11º2La Matti (Send Inthe Clowns)3a12½ 421k55kPiero Reyes José Leiva L. Alytecid 29.4 
12º10Playa de Mancora (Soldier Of Fortune)3a15 400k55kJose Flores G. Alexis Pérez D. Alexis Perez D. 105.8 
13º6Santa Rita One (Bluegrass Cat)3a15¼ 430k55kWladimir Quinteros Gonzalo Vegas Mbarete 38 
14º16Maldita Cucaracha (Fast Eddy)3a15½ 385k55kClaudio Poblete B. Osman Rodriguez C. Aruba 295.6 
15º14Melancolica Mia (Ramaje)3a17 392k51kRoberto Soto Guillermo Pérez C. As 193.4 
8Actitud Relajada (Gstaad II)3a26½ 442k55kMarcelo Cordero M. Genaro Covarrubias E. Per Sempre 26.8 
Tiempo: 0.58.44

Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
 Maria Bacan.  3.30 2.00 2.30
 Villa Ivanova.   1.90 1.60
 Burrata.    12.30

Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 2.410
Quinela 1.310
Trifecta 76.800
Superfecta 197.330
Doble de Mil 38.690
Enganche 8.250

Favorito: (4)Hush Hush.
Corrieron todos.
Mandiles: 11. 5. 7. 9. 13. 4. 1. 15. 3. 12. 2. 10. 6. 16. 14. 8.
 
(574) 17:48hrs Pr.''Agrupacion De Preparadores Vsc'' Cl 28. 1200m Arena/Dirt (Normal)Subir
$2.300.000 al 1ro. $575.000 al 2do. $345.000 al 3ro. $115.000 al 4to. Completo
Ejemplar (Padrillo)JinetePreparadorStudDivid.
11Jameson (Mayakovsky)5a 478k57kAlejandro Maureira L. Gabriel Reyes G. Cuatro Amores 1.8 
10Puerto Lapi (Happy Hunting)4a493k51kGerard Rodriguez Emilio Padovani E. Alicahue 6.2 
7Pueblo Heroico (Seeking The Dia)5a2½ 509k60kCarlos Ortega T. Carlos Vásquez P. La Bertita 5.6 
5Tower of Fortune (Soldier Of Fortune)4a473k49,8kElías Toledo C. Emilio Padovani E. Alicahue 7.1 
6Goetze (Bluegrass Cat)4a3¾ 445k51kAriel Varas V. José Leiva L. Matriarca 12.3 
8Jacobite (Mutakddim), (ARG)5a5½ 461k61kRodolfo Fuenzalida G. Carlos Vásquez P. Doña Sofía 17.6 
4Goodbye My Friend (Posse)4a7½ 514k59kAriel Zúñiga D. Ernesto Guajardo J. Leontina 15 
3Medina Fighter (Distorted Humor)5a8¾ 494k52kJorge Vergara O. Marco Pavez O. Haras Sumaya 15.1 
9Compartido (Diamond Tycoon)5a10¼ 458k53kAlexis Morales O. Juan Gálvez L. Ide 52.2 
10º2La Mia Caterina (Frost Giant)5a11¾ 438k58kKevin Espina L. Luis Rojas E. Brisas de Cautín 12.2 
1Get You (Ivan Denisovich)7a21 460k56kCristian Salinas Luis Salinas T. Luis Salinas T. 51.9 
Tiempo: 1.15.78

Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
 Jameson.  1.80 1.40 1.50
 Puerto Lapi.   3.40 1.80
 Pueblo Heroico.    1.20

Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 1.710
Quinela 1.190
Trifecta 4.910
Superfecta 7.460
Doble de Mil 6.000
Triple 1º Lugar 13.310
Triple 2º Lugar 8.020

Favorito: (11)Jameson.
Corrieron todos.
Mandiles: 11. 10. 7. 5. 6. 8. 4. 3. 9. 2. 1.
 
10ª (575) 18:16hrs Pr.''Osvaldo Urbina S.'' Hd 3 Caballos 3 años y más. 1100m Arena/Dirt (Normal)Subir
$1.070.000 al 1ro. $321.000 al 2do. $160.500 al 3ro. $53.500 al 4to. Completo
Ejemplar (Padrillo)JinetePreparadorStudDivid.
5Frambulosa (Indy Dancer)4a 410k54kLuis Azócar S. Ximeno Urenda P. Ximeno Urenda P 27 
7My Prince (Dunkirk)5a½ cp 454k56kAriel Varas V. Gonzalo Vegas Palipe 5.5 
1Valalonga (Merchant Of Venice)4a¾ cp 454k56kJorge Vergara O. Oscar Silva S. Almendrita 
13Remendona (Fusaichi Pegasus)5a474k56kMiguel Gutiérrez B. Ernesto Guajardo J. Aída Annabella 5.4 
6Prometeus (Thunder Gulch)6a2¼ 484k55kJorge Rivera E. Luis Salinas T. Luis Salinas T. 16.6 
12Sit End (Sitcom)5a2¾ 411k55kJuan Hermosilla L. Inés Maffud H. Laurita G. 22.4 
8Matoncillo (Dushyantor)5a3½ 490k56kElías Toledo C. Emilio Padovani E. Marketing 21.9 
4Relampago Rojo (Grand Daddy)3a4¼ 465k56kGuillermo Pontigo S. Ximeno Urenda P. Trifecton 1.9 
11Taxman (Monthir)9a515k56kIsrael Villagrán C. Enrique Lagunas R. Doña Angela 19.7 
10º3Imbolc (Sendawar)6a6¼ 450k55kHumberto A. Vera B. Osman Rodriguez C. Pily-ale 64.4 
11º9Cauquenina Soy (Newfoundland)5a393k55kRodolfo Fuenzalida G. Rafael Bernal T. La Ingeniera 8.6 
12º2Señollita (Minister´s Bid)5a9¼ 429k56kJose Flores G. Emilio Padovani E. Francisca 46.3 
10Medalha D´Oro (Galantas)3a23¾ 416k55kWladimir Quinteros Wilfredo Mancilla D. Chevalex 81.4 
Tiempo: 1.11.19

Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
 Frambulosa.  27.00 9.10 3.70
 My Prince.   1.90 1.50
 Valalonga.    2.80

Dividendos
Ganador 27.00
Exacta 29.410
Quinela 14.320
Trifecta 333.760
Superfecta 818.020
Doble de Mil 68.900
Enganche 4.800

Favorito: (4)Relampago Rojo.
Corrieron todos.
Mandiles: 5. 7. 1. 13. 6. 12. 8. 4. 11. 3. 9. 2. 10.
 
11ª (576) 18:44hrs Pr.''Ernesto 2º Guajardo'' Hd 1 Caballos 3 años y más. 1100m Arena/Dirt (Normal)Subir
$1.020.000 al 1ro. $306.000 al 2do. $153.000 al 3ro. $51.000 al 4to. Completo
Ejemplar (Padrillo)JinetePreparadorStudDivid.
3Ministra Alegre (Minister´s Bid)4a 462k56kPiero Reyes Carlos Vásquez P. La Bertita 2.9 
2El Canosito (Dunkirk)4acb 483k56kKevin Espina L. Juan Belzu O. Juan Belzú O. 7.5 
6Taby Taby (Tanaasa)9a2¼ 468k56kGuillermo Pontigo S. Gonzalo Vegas Pogate 3.5 
11Electric Vine (Tumblebrutus)7a3¼ 421k56kJaime Medina M. Emilio Padovani E. Alicahue 
1Lakan (Seeking The Dia)5a4½ 456k56kMiguel Gutiérrez B. Ernesto Guajardo J. Aída Annabella 7.1 
10Puerto Quito (Bonus Fever)3a7½ 407k56kDiego Carvacho A. Gonzalo Vegas Winman 24.8 
5Tanga Linda (Rock Star Show)4a8½ 412k56kJorge Rivera E. Juan Belzu O. Mi Gran Familia 31.2 
12Tambien Famosa (Happy Hunting)5a10¼ 430k56kFreddy Inostroza G. Braulio Gómez A. Agricola Nogales 59.5 
4Dama De Riyad (Riyadian)10a10¾ 419k56kJuan Hermosilla L. Inés Maffud H. Inés Maffud H. 106.2 
10º7Canquen (Scat Daddy)5a11¼ 393k56kAldo López M. Luis Salinas T. El Molle 15.9 
11º8Blue Cat (Bluegrass Cat)4a17 438k56kMarcos Quilodrán B. Juan Belzu O. El Papi 39.2 
12º13Diego Salvatore (Sitcom)4a17¾ 460k56kAriel Zúñiga D. Guillermo Pérez C. Hermanos Lopez 35.1 
9Li (Merchant Of Venice)12a18 490k56kClaudio Poblete B. Juan Belzu O. Alpa 16.1 
Tiempo: 1.11.37

Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
 Ministra Alegre.  2.90 1.50 1.20
 El Canosito.   2.40 1.90
 Taby Taby.    2.40

Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 3.900
Quinela 2.220
Trifecta 14.310
Superfecta 20.880
Doble de Mil 87.850
Enganche 18.450

Favorito: (3)Ministra Alegre.
Corrieron todos.
Mandiles: 3. 2. 6. 11. 1. 10. 5. 12. 4. 7. 8. 13. 9.
 
12ª (577) 19:12hrs Pr.''Alberto Donoso'' Hd 10 Caballos 3 años y más. 1200m Arena/Dirt (Normal)Subir
$1.200.000 al 1ro. $360.000 al 2do. $180.000 al 3ro. $60.000 al 4to. Completo
Ejemplar (Padrillo)JinetePreparadorStudDivid.
9Lucky Irish (Scat Daddy)4a 432k56kGuillermo Pontigo S. José Leiva L. Matriarca 4.9 
2Bennus (Rock of Gibraltar)4a1½ 458k57kMiguel Gutiérrez B. Ernesto Guajardo J. Leontina 23 
6Jonasito (Scat Daddy)5a2¼ 427k54kJeremy Laprida Guillermo Pérez C. La Karinita 8.9 
10El Capataz (Tumblebrutus)5a5¾ 518k54kRodolfo Fuenzalida G. Carlos Vásquez P. Doña Sofía 9.7 
4Smoke On The Water (Soldier Of Fortune)4a6¼ 486k58kMarcos Quilodrán B. José Leiva L. Jose Leiva L. 24.7 
8Señor Lucas (Ramaje)4a6¾ 446k59kAriel Zúñiga D. Ernesto Guajardo J. Aída Annabella 3.6 
3Gangnam Style (Last Best Place)6a9¼ 465k55kJorge Baeza R. Gonzalo Vegas Puerto Varas 8.6 
11Quitus (Crocker Road)7a10½ 435k57kIsrael Villagrán C. Luis Valdivia B. Legacy 7.5 
7Puerto Galway (Frost Giant)5a13 473k58kKevin Espina L. Luis Valdivia B. Amarduq 4.5 
10º5Special Thunder (Thunder Gulch)5a14¾ 451k54kAriel Varas V. Gonzalo Vegas Winman 9.7 
1Fe En El Durazno (Dushyantor)5a17 418k56kFranco Olivares T. Oscar Silva G. Oscar Silva G. 13.2 
Tiempo: 1.16.43

Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
 Lucky Irish.  4.90 3.30 1.50
 Bennus.   7.10 5.20
 Jonasito.    5.70

Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 27.660
Quinela 19.220
Trifecta 326.290
Superfecta 1.013.810
Doble de Mil 20.350
Triple 1º Lugar 84.040
Triple 2º Lugar 81.580

Favorito: (8)Señor Lucas.
Corrieron todos.
Mandiles: 9. 2. 6. 10. 4. 8. 3. 11. 7. 5. 1.
 
13ª (578) 19:40hrs Pr.''Hugo Jara R.'' Hd 8 Caballos 3 años y más. 1100m Arena/Dirt (Normal)Subir
$1.100.000 al 1ro. $330.000 al 2do. $165.000 al 3ro. $55.000 al 4to. Completo
Ejemplar (Padrillo)JinetePreparadorStudDivid.
8Alto En Olivier (Cat Scan)5a 458k57kJeremy Laprida Luis Salinas T. Trento 6.1 
4Augusto Pe (Monthir)5a430k57kGuillermo Pontigo S. Ximeno Urenda P. Lula Larrain 2.6 
9Es Clasificado (Sir Halory)5a4½ 445k56kJorge Vergara O. José Leiva L. Vitorio 32.7 
1Aubrey (Jump Start), (ARG)4a5¾ 454k56kJaime Medina M. José Alvarez D. Don Simon 23.3 
12Puerta de Narva (Pavarotti)4a7½ 428k55kMiguel Gutiérrez B. Humberto Vera F. Pomerania 8.6 
11Kossak (Scat Daddy)4a8¾ 525k57kKevin Espina L. Luis Salinas T. Trento 10.1 
10Lord Peluso (Red Rocks)3a9¼ 489k56kVictor Miranda G. Ernesto Guajardo J. Leontina 11.4 
2Cipoletti (Dushyantor)5a10 460k57kDiego Carvacho A. Juan L. Melero B. Lucy Castelli de M. 8.9 
6Neko Harbour (Neko Bay)3a10¼ 415k55kFranco Olivares T. Oscar Silva S. Push Push 18.8 
10º7Anahola (Milt´s Overture)8a12 456k57kAlejandro Maureira L. Luis Valdivia B. Daniels Raivers 11.9 
11º5La Chinita (A.P. Five Hundred)4a12½ 438k54kIsrael Villagrán C. Eduardo Donoso Indomable 10.5 
12º13Capo De La Mina (Habib al Medina)3a15¼ 442k57kAriel Varas V. Emilio Padovani E. Tomas Ivania 35.5 
13º3Está Levantadita (Indy Dancer)3a18 480k56kRodolfo Fuenzalida G. Carlos Vásquez P. Doña Sofía 13.3 
14El Decano (Dushyantor)4a 418k56kJorge Rivera E. Rafael Bernal T. León Poblete 17.8 
Tiempo: 1.09.95

Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
 Alto En Olivier.  6.10 2.30 1.60
 Augusto Pe.   1.70 1.40
 Es Clasificado.    4.10

Dividendos
Ganador 6.10
Exacta 5.090
Quinela 1.420
Trifecta 100.940
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 100.000
Enganche 3.000

Favorito: (4)Augusto Pe.
Corrieron todos.
Mandiles: 8. 4. 9. 1. 12. 11. 10. 2. 6. 7. 5. 13. 3. 14.
 
14ª (579) 20:08hrs Pr.''Gustavo Pombo'' Hd 10 Caballos 3 años y más. 1000m Pasto/Turf (Normal)Subir
$1.100.000 al 1ro. $330.000 al 2do. $165.000 al 3ro. $55.000 al 4to. Completo
Ejemplar (Padrillo)JinetePreparadorStudDivid.
7El Resplandor (Mondrian)6a 485k58kVictor Ramírez Emilio Padovani E. Rafael David 8.6 
13Bateshba (Rock of Gibraltar)3a2¼ 449k57kJeremy Laprida Ernesto Guajardo J. Aída Annabella 12.9 
2Sayad (Sir Cat)5a2½ 441k57kAlexis Morales O. Osman Rodriguez C. Maurot 5.1 
4Indian Performance (Perfectperformance), (ARG)4a428k58kAlejandro Maureira L. Emilio Padovani E. Viña Del Mar 2.9 
5Vicenzo Bellini (Pavarotti)6a4¼ 468k54kIsrael Villagrán C. Jorge Araneda M. Jorge Araneda M. 35.9 
9Don Antauro (Ivan Denisovich)4a4½ 468k55kDiego Carvacho A. Osvaldo Urbina H. Don Gil 10.6 
6Miss Buffet (Red Rocks)3a5¾ 443k54kJaime Medina M. Rodrigo Sánchez Q. Super Super 7.6 
10Grabadoenelcorazon (Muqtarib)11a6¼ 446k54kJorge Vergara O. Braulio Gómez A. Los Tablones 39 
11Marietina (Rock of Gibraltar)4a6½ 430k56kMarcelo Cordero M. Genaro Covarrubias E. Peneco 38.3 
10º3Celtic Rocks (Red Rocks)3a432k54kAriel Zúñiga D. Gabriel Reyes G. Haras Escocia 11.6 
11º8Cataribu (Morning Raider)4a9¼ 436k58kFreddy Inostroza G. Braulio Gómez A. Caribu 4.1 
12º12Nick Blue (Pavarotti)3a9¾ 448k54kFranco Olivares T. Osvaldo Urbina H. Kekita 37.3 
1Mockingjay (Layman)3a14¼ 418k56kCristian Bobadilla R. José Alvarez D. Valpo 31.9 
Tiempo: 0.57.57

Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
 El Resplandor.  8.60 6.60 4.90
 Bateshba.   4.90 4.40
 Sayad.    3.00

Dividendos
Ganador 8.60
Exacta 34.010
Quinela 17.750
Trifecta 383.920
Superfecta 863.400
Doble de Mil 74.840
Enganche 41.150

Favorito: (4)Indian Performance.
Corrieron todos.
Mandiles: 7. 13. 2. 4. 5. 9. 6. 10. 11. 3. 8. 12. 1.
 
15ª (580) 20:36hrs Pr.''Oscar Aliaga'' Hd 17 Caballos 3 años y más. 1100m Arena/Dirt (Normal)Subir
$1.350.000 al 1ro. $405.000 al 2do. $202.500 al 3ro. $67.500 al 4to. Completo
Ejemplar (Padrillo)JinetePreparadorStudDivid.
4Atlantic Green (Star Dabbler)8a 473k57kDiego Carvacho A. Luis Valdivia B. Daniels Raivers 7.4 
5Maestro Peiro (Thunder Gulch)6acb 497k53kAlejandro Maureira L. Luis Valdivia B. Luis Torres Ch. 
11Bohemia Mia (Sir Cat)4a5¼ 481k57kAriel Varas V. Gonzalo Vegas Lelita 5.8 
2Baby Touch (Multiplex)5a5½ 447k57kVictor Ramírez José Alvarez D. Periko 17.2 
9Zoondercak (Breathless Storm)3a432k57kElías Toledo C. Juan Belzu O. Juan Belzú O. 14.9 
6Señor Feudal (Total Impact)8a456k55kJorge Vergara O. Ernesto Guajardo J. Leontina 26.6 
7En Busca Del Exito (Seeking The Dia)6a8½ 447k58kJuan Hermosilla L. Emilio Padovani E. M S D 19.2 
1Talca Paris (Sitcom)6a10 443k57kJorge Rivera E. Rafael Bernal T. Daniels Raivers 7.7 
8Empresarial (Last Best Place)3a11 525k58kJaime Medina M. Wilfredo Mancilla D. Ada Faride 2.4 
10º12Tren De Pulsos (Cat Scan)8a18½ 495k55kClaudio Poblete B. Enrique Lagunas R. Bacquet y Alegre 98.6 
11º10Contado Y Cash (Orpen), (ARG)7a19½ 447k55kMarcos Quilodrán B. Juan Gálvez L. Ide 25.9 
3Relampago Gigante (Rock of Gibraltar)3aRd 480k56kJeremy Laprida Ernesto Guajardo J. Leontina 16.1 
Tiempo: 1.09.47

Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
 Atlantic Green.  7.40 2.30 1.60
 Maestro Peiro.   2.50 1.70
 Bohemia Mia.    1.50

Dividendos
Ganador 7.40
Exacta 7.440
Quinela 2.870
Trifecta 44.590
Superfecta 263.810
Doble de Mil 46.570
Triple 1º Lugar 82.960
Triple 2º Lugar 35.750

Favorito: (8)Empresarial.
Corrieron todos.
Mandiles: 4. 5. 11. 2. 9. 6. 7. 1. 8. 12. 10. 3.
 
16ª (581) 21:04hrs Pr.''Humberto Alcantara'' Hd 11 Caballos 3 años y más. 1100m Arena/Dirt (Normal)Subir
$1.200.000 al 1ro. $360.000 al 2do. $180.000 al 3ro. $60.000 al 4to. Completo
Ejemplar (Padrillo)JinetePreparadorStudDivid.
4Divina Irish (Irish Brother)3a 437k57kAriel Varas V. Luis Catena C. Granadilla 2.8 
7Princesita Angela (Dunkirk)4a3¼ 446k58kJeremy Laprida Luis Rojas E. Amarduq 3.6 
3Llamada De Alerta (Bluegrass Cat)4a4½ 402k56kAriel Zúñiga D. Ernesto Guajardo J. Leontina 11.8 
8Gentilosa (Bonus Fever)5a6¾ 439k58kPiero Reyes Carlos Vásquez P. Doña Sofía 
6Cheapman Bay (Neko Bay)3a395k55kDiego Carvacho A. Gonzalo Vegas Pirata 23.4 
10Simca (Caesarion)4a8½ 484k56kFranco Olivares T. Domingo Matte D. Domingo Matte D. 12.2 
13Esta Ocupa (Defer)6a10¼ 448k57kJuan Hermosilla L. Osvaldo Urbina H. Ropa 18.9 
9Jipijapa (Bonus Fever)3a12¼ 421k56kAlexis Morales O. Gonzalo Vegas Winman 17 
16Red Play (Red Rocks)4a12¼ 437k57kJorge Rivera E. Rafael Bernal T. Mascato 7.2 
10º12Primera Princesa (Dunkirk)4a13¼ 451k55kIsrael Villagrán C. Juan Belzu O. Alpa 20.3 
11º14Chapeau Rouge (Crocker Road)9a15 470k56kClaudio Poblete B. Juan Belzu O. Tenchita (Ant.) 53.5 
12º2Kunka (Lookin At Lucky)3a15¼ 448k57kJorge Vergara O. Ernesto Guajardo J. Leontina 70.7 
13º11Tata Pin (Defer)7a17 448k57kHumberto A. Vera B. Ximeno Urenda P. Quo Vadis 45.3 
14º15Tipo De Atleta (Bluegrass Cat)3a22½ 436k58kVictor Miranda G. Ernesto Guajardo J. Leontina 15.7 
Tiempo: 1.09.48

Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
 Divina Irish.  2.80 2.00 1.30
 Princesita Angela.   1.40 1.20
 Llamada De Alerta.    1.80

Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 1.810
Quinela 1.080
Trifecta 10.050
Superfecta 12.050
Doble de Mil 18.100
Enganche 2.550

Favorito: (4)Divina Irish.
Retiros: (1)Agua Roxa. (5)Sangre Latina.
Mandiles: 4. 7. 3. 8. 6. 10. 13. 9. 16. 12. 14. 2. 11. 15.
 
17ª (582) 21:32hrs Pr.''Gregorio Mancilla'' Hd 2 Caballos 3 años y más. 1100m Arena/Dirt (Normal)Subir
$1.070.000 al 1ro. $321.000 al 2do. $160.500 al 3ro. $53.500 al 4to. Completo
Ejemplar (Padrillo)JinetePreparadorStudDivid.
2Gran Del Río (Fils Unique)10a 437k56kPiero Reyes José Leiva L. Los del Rio 14 
4Estamos Vivos (Dushyantor)7a1¼ 445k56kElías Toledo C. Luis Catena C. Le Mont 4.4 
10Mira Bien (Seeking The Dia)4a1¾ 486k56kVictor Miranda G. Ernesto Guajardo J. Aída Annabella 3.7 
8Don Rachid (Galantas)5a6¼ 450k56kJorge Baeza R. Francisco Hernández M. Carloncho 10.3 
6New Crusaders (Newfoundland)6a8½ 468k56kMarcos Quilodrán B. Enrique Lagunas R. Bacquet y Alegre 6.4 
13Globerunner (Galantas)5a12 468k56kRodolfo Fuenzalida G. Rafael Bernal T. Siempre Amigos 18.5 
7El Avatar (Milt´s Overture)7a13¼ 476k56kAldo López M. Guillermo Pérez C. La Karinita 9.9 
5The Marechal (Ramaje)4a15¼ 512k56kMiguel Gutiérrez B. Domingo Matte D. Cimera 6.5 
12Saxofonista (Soldier Of Fortune)3a17½ 462k56kVictor Ramírez Emilio Padovani E. Karime 8.9 
10º3Kisser (Total Impact)6a18 466k56kKevin Espina L. Osman Rodriguez C. Angelica 13.1 
11º9Kinesiologo (Cat Scan)7a18¾ 505k56kAlexis Morales O. Luis Salinas T. Trento 32.7 
11Grimball (Pavarotti)5a 436k56kMarcelo Cordero M. Genaro Covarrubias E. Amada Meme 12.5 
Tiempo: 1.10.10

Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
 Gran Del Río.  14.00 8.40 6.60
 Estamos Vivos.   2.60 2.00
 Mira Bien.    1.80

Dividendos
Ganador 14.00
Exacta 40.210
Quinela 10.140
Trifecta 158.050
Superfecta 250.260
Doble de Mil 147.820
Enganche 122.600

Favorito: (10)Mira Bien.
Retiros: (1)Joaquin Oscar.
Mandiles: 2. 4. 10. 8. 6. 13. 7. 5. 12. 3. 9. 11.
 
18ª (583) 22:00hrs Pr.''Jorge Abarzua'' Hd 2 Caballos 3 años y más. 1000m Pasto/Turf (Normal)Subir
$1.070.000 al 1ro. $321.000 al 2do. $160.500 al 3ro. $53.500 al 4to. Completo
Ejemplar (Padrillo)JinetePreparadorStudDivid.
5The Princess (Newfoundland)4a 465k54kDiego Carvacho A. Wilfredo Mancilla D. Lunogiba 7.2 
6Croy (Ivan Denisovich)4a¾ cp 434k54kMiguel Gutiérrez B. Ernesto Guajardo J. Aída Annabella 4.1 
2Jezzchadeed (Morning Raider)7a487k56kJorge Vergara O. Oscar Silva S. Oscar Silva S. 3.6 
3Rayonta (Boboman), (ARG)5a453k55kFranco Olivares T. Luis Valdivia B. Legacy 4.3 
9Ladeado (Caesarion)4a2½ 421k55kIsrael Villagrán C. Eduardo Donoso Alexandra 13.4 
12Sin Iva (Newfoundland)4a3¾ 398k54kAriel Zúñiga D. Guillermo Pérez C. Nanao 11.3 
4Lucky Cony (Lookin At Lucky)3a4½ 440k57kPiero Reyes Ximeno Urenda P. Haras La Selva 12.8 
10Chinche Pituco (Stuka II)9a482k54kClaudio Poblete B. Enrique Lagunas R. Alfonso Bacquet 38.9 
11We Will Rock You (Rock of Gibraltar)3a6½ 413k56kRodolfo Fuenzalida G. José Leiva L. Jose Leiva L. 11.6 
10º8Diego Hermoso (Vision And Verse)4a508k57kAldo López M. Emilio Padovani E. Karime 8.5 
11º16Mia Raider (Morning Raider)3a7¾ 418k56kJorge Baeza R. Luis Valdivia B. Luis Valdivia B. 67.8 
12º7Elin Macc (Big Ten)6a9¼ 456k57kJuan Hermosilla L. Luis Rojas E. Jinete Del Pueblo 28.3 
13º14Cosette (Victory Gallop)8a11 437k55kWladimir Quinteros Luis Rojas E. Jinete Del Pueblo 120.8 
Tiempo: 0.57.92

Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
 The Princess.  7.20 2.70 2.30
 Croy.   2.10 1.60
 Jezzchadeed.    1.70

Dividendos
Ganador 7.20
Exacta 5.290
Quinela 2.820
Trifecta 20.600
Superfecta 23.820
Doble de Mil 238.260
Triple 1º Lugar 778.770
Triple 2º Lugar 117.670

Favorito: (2)Jezzchadeed.
Retiros: (1)Balashi. (13)Batman. (15)Helenística.
Mandiles: 5. 6. 2. 3. 9. 12. 4. 10. 11. 8. 16. 7. 14.

Links

• Elturf.com

• Campañas FSC

• Padrillos


Conexiones

• Sucursales Teletrak

• Calendario Teletrak 2016

• Cómo Jugar

• Reglamento de Apuestas


Estadísticas

• Preparadores

• Jinetes

• Studs

• Criadores

     Av. Los Castaños 404, Viña del Mar - CHILE / Teléfono: (56-32) 2655610 / Fax: (56-32) 2655691 / E-mail: sporting@sporting.cl
     WWW.ELTURF.COM / 2004 - 2017 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados.