Click aquí para ir directamente al contenido
Reunión: Nº20 - Domingo 24, Mayo 2020
Seleccionar Carrera:
Resumen Programa:
  • TOTAL PREMIOS A REPARTIR: $27.217.196
  • Director de Turno: Mauricio Maurel Tassara
Carrera: 1ª (1121) - Premio: "Memo"
Hora: 12:00hrs - Handicap del 3 al 1 - 3a+ - 1000m - Pasto
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Inicial De $500, Doble De Mil Nº 1, (pozo Estimado Triple Inicial De $500 $5.000.000)
Ejemplar Sexo Edad Peso Jinete Jinete Preparador Stud
1 Maria Rita HC 3 56 Felipe Henriquez Braulio Gomez Guillermo Cordova T.
2 Grillita De Oro HC 5 56 Jorge Zuñiga Oliverio Martinez Baracaldo
3 Gala Queen HM 3 56 Joaquin Herrera Rafael Bernal T. Rafael Bernal T.
4 Ascot Home MC 4 56 Jorge Baeza Ivan Gonzalez Roman Morales
5 Rosy Flamingo HC 6 56 Gerard Rodriguez Ivan Gonzalez Guchamo
6 Gilligan MR 4 56 Ivan Alvarez Rafael Bernal T. Pelado Sorrel
7 Fantastic Luck HA 3 56 Wilbert Leon Eduardo Lab Los Tanderos
8 Facilito MC 4 56 Wilson Vargas Braulio Gomez Mamita Ines
9 Ciudad Bella HC 4 56 Lesly Gonzalez Jorge Araneda Elephant
10 Linda Traviesa HM 3 56 Victor Bracetti Braulio Gomez Sapnet Stable
11 Royal Mile HA 3 56 Jaime Medina Ximeno Urenda Good Luck
12 Can Do MC 4 56 Ariel Zuñiga Gabriel Melej Hucla
13 Toledo Princess HA 3 56 Rodrigo Cortes Juan Belzu Juan Belzu O.
14 Verde Bravo MA 7 56 Carlos Ortega Rodrigo Viejo Corbata Vieja
Carrera: 2ª (1122) - Premio: "Monroe"
Hora: 12:32hrs - Condicional - m2ap - 1000m - Pasto
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 2
Ejemplar Sexo Edad Peso Jinete Jinete Preparador Stud
1 Pogbaa MC 2 57 Rodolfo Fuenzalida Juan Baeza Matriarca
2 Mecedor MC 2 57 David Sanchez Eduardo Lab La Reina
3 Kraus MC 2 57 Cristian Salinas Ivan Gonzalez Ada Faride
4 Cafe Ristretto MA 2 57 Rafael Cisternas Osvaldo Urbina Kissimmee
5 Scala Dei Turchi MC 2 57 Jorge F. Hernandez Ivan Gonzalez Placilla
6 Macizo Paine MC 2 57 Francisco Bernal Enrique Lagunas By The Sea
7 Kopernik MA 2 57 Jaime Medina Juan Baeza Don Mario
8 Guerrero Del Mar MC 2 57 Gerard Rodriguez Osvaldo Urbina Don Gil
9 Grande Tomy CC 2 57 Rodolfo S. Dores Ivan Gonzalez Chevalex
10 Mr Winston MC 2 57 Felipe Henriquez Sergio Inda Haras Don Luis
11 Sueño Chilote MM 2 57 Carlos Ortega Carlos Vasquez La Bertita
12 El Culebra MC 2 57 Victor Miranda Carlos Vasquez Doña Sofia
13 Van A Ver MC 2 57 Luis Rodriguez Gabriel Reyes I. Las Araucarias
14 Vitral MC 2 57 Jorge Gonzalez Ximeno Urenda Los Leones
Carrera: 3ª (1123) - Premio: "Marsino"
Hora: 13:04hrs - Handicap del 14 al 8 - 3a+ - 1300m - Pasto
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 3 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)
Ejemplar Sexo Edad Peso Jinete Jinete Preparador Stud
1 Corazon De Campeon MC 5 54 Carlos Ortega Jose Alvarez Amigos
2 El Influyente MC 3 55 Cristian Salinas Ivan Gonzalez Don Theo
3 Tio Milo MC 5 56 Joaquin Herrera Gabriel Reyes I. Alperi
4 Appolonia HC 4 58 Jeremy Laprida Luis Salinas Rafael Sanchez A.
5 El Gran Cañon MM 6 54 Ivan Alvarez Rafael Bernal T. Rafael Bernal T.
6 Big Dylan CC 5 55 Nelson Figueroa Gabriel Reyes I. Cathy
7 Seaboard MC 6 56 Victor Miranda Carlos Vasquez Doña Sofia
8 Miss Pecorita HC 4 56 Rodolfo Fuenzalida Jose Leiva Linlinao
9 Happy Team MC 3 57 Jorge Gonzalez Gonzalo Vegas Anyelo Andres
10 Favorite CC 7 55 Rafael Cisternas Ximeno Urenda Don Mario
11 Sans Auvern MA 5 54 Jaime Medina Osvaldo Urbina Ciruelillo
12 Mbappe MA 3 58 Victor Bracetti Braulio Gomez Sapnet Stable
13 Terrua MC 3 54 Luis Rodriguez Luis Catena Granadilla
Carrera: 4ª (1124) - Premio: "Mash One"
Hora: 13:36hrs - Handicap del 1 al 1 - 3a+ - 1100m - Arena
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 2, Doble De Mil Nº 4 (pozo Estimado Triple Nº 2 $5.000.000)
Ejemplar Sexo Edad Peso Jinete Jinete Preparador Stud
1 Nepromonte MM 6 56 Carlos Ortega Rodrigo Viejo Maquina
2 Mar Profundo CC 5 56 Benjamin Sancho Gabriel Reyes I. Morat
3 Gordito Lindo MC 9 56 Alexis Morales Enrique Lagunas Alpa
4 African Memories HC 5 56 Wilson Vargas Daniel Valdebenito Ojo Seco
5 Por El Nilo MA 5 56 Lesly Gonzalez Jorge Araneda Pompita
6 Maestro Peiro MC 9 56 Jorge Baeza Sergio Inda Luis Torres Ch.
7 Golden Moon HA 5 56 Victor Miranda Eduardo Donoso Mis Shukys
8 Cipoletti CC 8 56 Rodrigo Cortes Juan Melero Lucy Castelli De M.
9 Blue Hotel MC 5 56 Ivan Alvarez Braulio Gomez Innu
10 My Prince CM 8 56 Israel Villagran Gonzalo Vegas Lelita
11 Rey Por Siempre MC 4 56 Ariel Zuñiga Carlos Vasquez Doña Sofia
12 Apolinaris MA 6 56 Rodolfo Fuenzalida Humberto Vera Pinganilla
13 Rio De Piedras CC 5 56 Wilbert Leon Gonzalo Vegas Pinganilla
14 Una Estrellita HC 5 56 Cristian Salinas Luis Salinas Leonor
Carrera: 5ª (1125) - Premio: "Melihual"
Hora: 14:08hrs - Condicional - myh3ap - 1000m - Pasto
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 5
Ejemplar Sexo Edad Peso Jinete Jinete Preparador Stud
1 Inita HA 3 55 Diego Carvacho Roberto Toledo M. Barcelona
2 Dominga Misterio HC 3 55 Felipe Henriquez Enrique Lagunas May Fer
3 Vivo MC 2 57 Luis Rodriguez Nelson Espina L. R.t.
4 Baizano MA 3 57 Jorge Gonzalez Gonzalo Vegas Mbarete
5 Niña De Italia HC 3 55 Rodrigo Cortes Juan Melero Lucy Castelli De M.
6 Cala Rossa HA 3 55 Ariel Zuñiga Enrique Lagunas Brisas De Cautin
7 The Great Druid MC 3 57 Rodolfo S. Dores Enrique Lagunas Haras Escocia
8 Gran Terroir CM 3 57 Alvaro Apablaza Gonzalo Vegas Winman
9 Goloseo MC 3 57 Franco Olivares Juan Baeza La Reina
10 Entrega Especial HC 3 55 Jorge Zuñiga Enrique Lagunas Haras Escocia
11 Pretty Play HM 3 55 Nelson Figueroa Gabriel Reyes Samia Widad
12 El Enigma MA 3 57 Benjamin Sancho Roberto Toledo M. Barcelona
13 Que Dia HC 3 55 Jeremy Laprida Alberto Ferrero Stud Haras Don Alberto
14 Tribillina HC 3 55 Jorge F. Hernandez Gabriel Reyes I. El Magico Charly
Carrera: 6ª (1126) - Premio: "Moduño"
Hora: 14:40hrs - Handicap del 10 al 2 - 3a+ - 1200m - Arena
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)
Ejemplar Sexo Edad Peso Jinete Jinete Preparador Stud
1 Sisak MM 7 56 Carlos Ortega Carlos Vasquez Doña Sofia
2 Green Island HA 3 56 Rodolfo Fuenzalida Gonzalo Vegas Lelita
3 Jungle Spirit MM 5 58 Rodrigo Cortes Luis Salinas Rafael Sanchez A.
4 Mecha Larga MC 3 59 Israel Villagran Luis Catena Granadilla
5 Madame Gigi HR 4 55 Diego Carvacho Luis Salinas Las Bellas
6 Dirty Gold MC 5 56 Wilbert Leon Eduardo Lab Crisval
7 Alma De Soldado MA 6 58 Jorge Baeza Braulio Gomez Titin
8 Absheron MM 3 58 Jorge Gonzalez Juan Garcia Don Elias
9 Iluminador MC 5 58 Rafael Cisternas Juan Garcia Don Elias
10 Magic Dream CC 4 56 Jaime Medina Osvaldo Urbina Osvaldo Urbina H.
11 Arabia Wild HA 3 54 Luis Rodriguez Luis Valdivia Tata Beto
12 Bar Tender MM 4 58 Guillermo A. Perez Gabriel Reyes I. Ferro
13 Heidy HC 3 54 Ignacio Valdivia Braulio Gomez Sapnet Stable
Carrera: 7ª (1127) - Premio: "Manuscrita"
Hora: 15:12hrs - Handicap del 1 al 1 - 3a+ - 1100m - Arena
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 3, Doble De Mil Nº 7 (pozo Estimado Triple Nº 3 $5.000.000)
Ejemplar Sexo Edad Peso Jinete Jinete Preparador Stud
1 Oberyn CC 5 56 Bernardo Leon Alberto Ferrero Roman Morales
2 Leafpad MM 8 56 Luis Rodriguez Daniel Valdebenito Ojo Seco
3 La Cambusa HM 4 56 Simond Gonzalez Gonzalo Vegas Pinganilla
4 Ascot Racing MC 4 56 Guillermo A. Perez Gabriel Reyes I. Ferro
5 Radio En Vivo (arg) HM 3 56 Rodolfo Fuenzalida Braulio Gomez Tomas Ivania
6 La Tempranera HR 4 56 Wilson Vargas Daniel Valdebenito Ojo Seco
7 Il Pajarone MC 4 56 Sebastian Marin Humberto Vera Pinganilla
8 Gordo Revoltoso MC 6 56 Israel Villagran Gonzalo Vegas Lelita
9 Celtic Dance HC 3 56 Gerard Rodriguez Juan Garcia Juan Garcia V.
10 Melquiades MC 7 56 Diego Carvacho Jorge Araneda Pompita
11 Satinka HC 4 56 Lesly Gonzalez Jorge Araneda D Y D
12 Babahan HC 4 56 Jorge Rivera Gabriel Reyes I. Mosqueteros De Lis
13 Solo Por Bailar MA 8 56 Jorge F. Hernandez Ximeno Urenda Dacamaxi
14 Wicked HC 4 56 Wilbert Leon Eduardo Donoso Janyo
Carrera: 8ª (1128) - Premio: "Maracaibo"
Hora: 15:44hrs - Handicap del 5 al 2 - 3a+ - 1100m - Arena
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 8
Ejemplar Sexo Edad Peso Jinete Jinete Preparador Stud
1 Nadie Como Tu HA 6 57 Hugo Ochoa Sergio Inda Cinerarias
2 Feliphon MC 3 57 Diego Carvacho Roberto Toledo M. Barcelona
3 Cheapman Bay HM 6 57 Rodrigo Cortes Juan Melero Pirata
4 El Poroto Verde MM 3 58 Jorge Baeza Sergio Inda Cinerarias
5 El Lobindan CT 3 56 Claudio Poblete Luis Catena Le Mont
6 Elephant MA 8 57 Jorge Zuñiga Jorge Araneda Elephant
7 Tira Al Blanco MC 8 58 Maximiliano Salinas Luis Salinas Trento
8 Opera Grande HM 4 58 Wilson Vargas Braulio Gomez Los Psiquicos
9 Niloca Rye (arg) HC 4 58 Bernardo Leon Eduardo Lab Los Tanderos
10 Indiecito MM 9 57 Ivan Alvarez Luis Salinas Leonor
11 Galicio MM 4 56 Cristian Salinas Luis Salinas Pantera
12 Jumeirah (Retirado) MA 4 58 Ignacio Valdivia Braulio Gomez Somos Familia
13 Lambert MA 5 56 Jaime Medina Luis Salinas Rafael Sanchez A.
Carrera: 9ª (1129) - Premio: "Mayfair"
Hora: 16:16hrs - Handicap del 20 al 11 - 3a+ - 1200m - Arena
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 9, 1ª Etapa Del Pick 6 (pozos: Estimado Superf. $1.500.000; Garant. Pick 6 $28.000.000)
Ejemplar Sexo Edad Peso Jinete Jinete Preparador Stud
1 Abrazo De Amor CC 6 55 Nelson Figueroa Ines Maffud Alicahue
2 Tan Magnifico CM 5 57 Diego Carvacho Osvaldo Urbina Kekita
3 Domingo De Noche MM 3 58 Franco Olivares Juan Baeza Botafogo
4 Que Hace Tonteras (Retirado) MA 4 59 Guillermo A. Perez Sergio Inda Roger Wellmann H.
5 Tower Of Fortune (Retirado) CC 7 54 Wilbert Leon Ines Maffud Alicahue
6 Soy Pullami MC 7 58 Rodolfo S. Dores Eduardo Donoso Stud Haras Lizzie
7 Compartido MA 8 58 Israel Villagran Ines Maffud Ide
8 My Dad CC 3 58 Jorge Gonzalez Ivan Gonzalez Placilla
9 Oceanbenz MM 5 59 Jeremy Laprida Gabriel Reyes I. Bisoñita
10 Torito De Pucara MM 4 56 Victor Miranda Carlos Vasquez Doña Sofia
11 Rincon Escondido CA 6 52 Ariel Zuñiga Enrique Lagunas Brisas De Cautin
12 Caetano (Retirado) MC 5 59 Cristian Salinas Luis Salinas Leonor
13 Sabe Consolar CM 3 52 Jorge Zuñiga Ivan Gonzalez Ada Faride
Carrera: 10ª (1130) - Premio: "Mistral"
Hora: 16:48hrs - Handicap del 1 al 1 - 3a+ - 1100m - Arena
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Del Desquite, Doble De Mil Nº 10, 2ª Etapa Del Pick 6 (pozo Estimado Triple Del Desquite $7.000.000)
Ejemplar Sexo Edad Peso Jinete Jinete Preparador Stud
1 Stormy Nature MM 8 56 Alexis Morales Nelson Espina L. Nelson Espina C.
2 Seattle Ten HM 6 56 Bernardo Leon Luis Catena Le Mont
3 La Cocoroca HC 6 56 Jorge Gonzalez Gonzalo Vegas Secret
4 Bok Choi MC 7 56 Cristian Salinas Luis Salinas Rafael Sanchez A.
5 Surf`s Up HC 5 56 Simond Gonzalez Braulio Gomez Los Psiquicos
6 Royal Paulus MC 4 56 Lesly Gonzalez Jorge Araneda Malta
7 Gigante Del Paso CA 3 56 Humberto A. Vera Ines Maffud El Paso Cabreria
8 Es Reguleque CM 4 56 Jorge Baeza Sergio Inda Anita Belen
9 De Visita HM 3 56 Carlos Ortega Carlos Vasquez Doña Sofia
10 State Of The Union HM 3 56 Gerard Rodriguez Ivan Gonzalez Chevalex
11 The Mandate MC 3 56 Nelson Figueroa Gabriel Reyes Superman
12 Che Tumtum CM 6 56 Jaime Medina Osman Rodriguez Olga Luisa
13 Tirsoh MC 8 56 Guillermo A. Perez Jorge Araneda Malta
14 Vamos A Primera CA 4 56 Rodolfo Fuenzalida Gonzalo Vegas Pogate
Carrera: 11ª (1131) - Premio: "No Hay Primera Sin Segunda"
Hora: 17:20hrs - Clasico Condicional - - 1300m - Pasto
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Del Desquite, Enganches, Doble De Mil Nº 11, 3ª Etapa Del Pick 6
Ejemplar Sexo Edad Peso Jinete Jinete Preparador Stud
1 Orata HA 4 53 Ivan Alvarez Rafael Bernal T. Los Tanderos
2 La Fresca HC 4 53 Gerard Rodriguez Gonzalo Vegas Anyelo Andres
3 Estatica Dinamica HM 3 53 Rafael Cisternas Ivan Gonzalez Mantagua
4 Amante Lady HC 5 57 Felipe Henriquez Sergio Inda Los Pollitos
5 Peachy Kitten HC 3 53 Nelson Figueroa Gabriel Reyes I. Las Araucarias
6 Jactada HM 3 53 Jaime Medina Juan Baeza Vendaval
7 Monopolista HC 3 55 Jeremy Laprida Sergio Inda Stud La Nonna Ltda.
8 La Paz Interior HA 3 55 Jorge F. Hernandez Ivan Gonzalez Maquehua
9 Soundtrack HC 4 57 Jorge Gonzalez Juan Garcia Las Araucarias
10 Laguna Niguel HR 3 53 Jorge Zuñiga Oliverio Martinez Viejo Perro
11 Queridas Amigas HM 3 53 Ariel Zuñiga Carlos Vasquez Doña Sofia
12 Niña Del Sur HA 4 57 Rodolfo Fuenzalida Juan Baeza Los Patos
13 Señorita Flo HC 3 53 Rodrigo Cortes Rafael Bernal T. Haras La Selva
14 Winy HC 3 53 Luis Rodriguez Luis Catena Vendaval
Carrera: 12ª (1132) - Premio: "Mapalo"
Hora: 17:52hrs - Handicap del 10 al 2 - 3a+ - 1000m - Pasto
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Del Desquite, Enganches, Doble De Mil Nº 12, 4ª Etapa Del Pick 6 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)
Ejemplar Sexo Edad Peso Jinete Jinete Preparador Stud
1 Hamsaat Madame HM 3 55 Joaquin Herrera Rafael Bernal T. Los Tanderos
2 Tadashi HC 6 57 Jorge Baeza Sergio Inda Legacy
3 Valponi MC 4 58 Maximiliano Salinas Oscar Escobar Angelito
4 Maluma MC 4 59 Carlos Ortega Carlos Vasquez La Bertita
5 Hypersonica HA 3 55 Jorge Rivera Luis Valdivia Tata Beto
6 Venezuela Libre HM 3 58 Jorge Zuñiga Oliverio Martinez Flechas Doradas
7 Love Touch HA 3 58 Rodolfo Fuenzalida Ivan Gonzalez Good Luck
8 Kitten Storm MM 4 58 Jorge Gonzalez Juan Garcia Las Araucarias
9 Brisnet HC 4 58 Rodrigo Cortes Rafael Bernal T. Los Tanderos
10 Fiesta Patria HM 3 55 Luis Rodriguez Luis Catena Granadilla
11 Kitten War MC 3 55 Israel Villagran Juan Garcia Las Araucarias
12 Erviti MC 4 59 Jeremy Laprida Carlos Vasquez Doña Sofia
13 Mainesise HC 4 54 Lesly Gonzalez Jorge Araneda Jorge Araneda M.
14 Lady Viña HC 4 53 Rafael Cisternas Osvaldo Urbina Cholita
Carrera: 13ª (1133) - Premio: "Mr Chips"
Hora: 18:25hrs - Handicap del 8 al 4 - 3a+ - 1100m - Arena
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple De Mil, Doble De Mil Nº 13, 5ª Etapa Del Pick 6 (pozo Estimado Triple De Mil $9.000.000)
Ejemplar Sexo Edad Peso Jinete Jinete Preparador Stud
1 Quiero Verte MR 5 56 Cristian Bobadilla Braulio Gomez Los Psiquicos
2 Garotinho MA 3 56 Luis Rodriguez Sergio Inda Trinidad Saul
3 Che Guillermo MC 7 56 Diego Carvacho Ivan Gonzalez Laurita G.
4 El Cortaito MA 5 58 Jeremy Laprida Gabriel Reyes I. Ferro
5 Sofast MC 4 56 Patricio Suarez Nelson Espina L. Alvidal
6 El Roble MA 3 56 Bernardo Leon Luis Catena Granadilla
7 Fito Paez (Retirado) MA 8 57 Humberto A. Vera Ines Maffud Alicahue
8 Carmela Va HM 4 57 Joaquin Herrera Rafael Bernal T. Jose T. Allende F.
9 Feña Logra Todo MM 3 58 Jaime Medina Ivan Gonzalez M S D
10 Llamada De Alerta HC 7 56 Wilson Vargas Daniel Valdebenito Ojo Seco
11 Bit More Humor MA 6 55 Israel Villagran Braulio Gomez Juan Belzu O.
12 Elemir CC 4 58 Guillermo A. Perez Rafael Bernal T. Rafael Bernal T.
13 Can Valles MC 4 55 Benjamin Sancho Roberto Toledo M. Barcelona
14 Fruta Prohibida HA 8 55 Alexis Morales Juan Garcia Juan Garcia V.
Carrera: 14ª (1134) - Premio: "Mercurio"
Hora: 18:57hrs - Handicap del 8 al 2 - 3a+ - 1100m - Arena
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 14, 6ª Etapa Del Pick 6 (pozo Estimado Doble De Mil $2.500.000)
Ejemplar Sexo Edad Peso Jinete Jinete Preparador Stud
1 Expo Dani (Retirado) MC 6 57 Diego Carvacho Luis Salinas Trento
2 Roman War MC 3 58 Jeremy Laprida Luis Salinas Rafael Sanchez A.
3 Pyongyang MM 6 58 Jorge Baeza Braulio Gomez Braulio Gomez A.
4 Donjoe MC 4 58 Gerard Rodriguez Osvaldo Urbina Vikings
5 Fraile Pintado CA 9 57 Victor Miranda Eduardo Donoso Eduardo Donoso S.
6 Rey Del Tele CM 3 58 Joaquin Herrera Gabriel Reyes I. Ferro
7 Piraton MA 3 58 Luis Rodriguez Juan Melero Pirata
8 Master Easter MR 4 58 Guillermo A. Perez Jose Alvarez Rafael Sanchez A.
9 Lokomia CC 7 58 Israel Villagran Rafael Bernal T. Mascato
10 Escalona MC 3 57 Jorge Rivera Luis Valdivia Tata Beto
11 Hermano Querido MC 5 57 Carlos Ortega Carlos Vasquez Doña Sofia
12 Flash Of Gold MA 5 58 Ariel Zuñiga Carlos Vasquez La Bertita
13 Lo Mejor Que Hay MC 6 57 Rafael Cisternas Luis Salinas Amarduq
14 Mujer Del Cesar HA 4 57 Jorge Zuñiga Ivan Gonzalez Primo Hermano
Carrera: 15ª (1135) - Premio: "Majestuoso"
Hora: 19:30hrs - Handicap del 12 al 8 - 3a+ - 1100m - Arena
Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple De Mil, Enganches (pozo Estimado Superfecta $2.000.000)
Ejemplar Sexo Edad Peso Jinete Jinete Preparador Stud
1 Eres Malula HA 3 55 Victor Miranda Eduardo Donoso Los Que Saben
2 Guanaquero MC 4 56 Rodolfo S. Dores Eduardo Lab Morat
3 Blue Roman CC 6 56 Luis Azocar Alberto Ferrero El Lolo
4 El Flaminio MM 5 58 Jorge Baeza Eduardo Lab Velur
5 Grand Lady HC 4 55 Hugo Ochoa Sergio Inda Legacy
6 Frozen MM 7 56 Maximiliano Salinas Osman Rodriguez James
7 Soolaimon HC 4 57 Cristian Salinas Luis Salinas Gladycita
8 Lord Fever MC 7 57 Alexis Morales Rodrigo Viejo Arlequina
9 John Wayne MC 6 57 Jorge Zuñiga Ernesto Guajardo Leontina
10 Shanghai Stripe HC 3 56 Joaquin Herrera Rafael Bernal T. Los Tanderos
11 Pradon MM 3 55 Jeremy Laprida Luis Salinas Rafael Sanchez A.
12 Kitten Desert MA 4 58 Diego Carvacho Roberto Toledo M. Las Araucarias
13 Shanghai Express HT 3 55 Jaime Medina Ivan Gonzalez Ada Faride
14 Tito El Grande MC 5 55 Rodrigo Cortes Rodrigo Viejo Rodrigo Viejo S.
Subir