Programa
</86>PRIMERA CARRERA 1.000 metros.
A las 12:30 horas. Premio: LAKE ERIE Pista Pasto.
Indice: 1 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Inicial De $500, Doble De Mil Nº 1 (pozo Estimado Triple Inicial De $500 $5.000.000)<fm>
1106
<fm>Gonzalo Vegas
<fm>13-10-12
<fm>1
<fm>POMBERO 56,Maximiliano Salinas
<fm>1
<fm>
1106
<fm>Gabriel Melej
<fm>7-3-4
<fm>2
<fm>CAN DO 56,Ariel Zuñiga
<fm>2
<fm>
1106
<fm>Alberto Ferrero
<fm>12-1-3
<fm>3
<fm>GANOSAMENTE 56,Felipe Henriquez
<fm>3
<fm>
1106
<fm>Juan Garcia
<fm>2-11-9
<fm>4
<fm>CHAMBERS 56,Jorge Baeza
<fm>4
<fm>
1106
<fm>Juan Melero
<fm>8-11-6
<fm>5
<fm>CLASSIC MACHINE 56,Rodrigo Cortes
<fm>5
<fm>
1106
<fm>Sergio Inda
<fm>1-9-3
<fm>6
<fm>TIME AFTER TIME 56,Luis Rodriguez
<fm>6
<fm>
1106
<fm>Juan Belzu
<fm>4-1-2
<fm>7
<fm>TOLEDO PRINCESS 56,Diego Carvacho
<fm>7
<fm>
1106
<fm>Sergio Inda
<fm>6-9-10
<fm>8
<fm>LA MAS GUAPA 56,Hugo Ochoa
<fm>8
<fm>
1106
<fm>Gonzalo Vegas
<fm>14-11-10
<fm>9
<fm>RAYO ARDIENTE 56,Simond Gonzalez
<fm>9
<fm>
1106
<fm>Jose Leiva
<fm>3-11-9
<fm>10
<fm>NATASHA ROSTOVA 56,Guillermo A. Perez
<fm>10
<fm>
1106
<fm>Gonzalo Vegas
<fm>5-8-6
<fm>11
<fm>POTRO LIDER 56,Rodolfo Fuenzalida
<fm>11
<fm>
1106
<fm>Osvaldo Urbina
<fm>10-9-12
<fm>12
<fm>EL CUCO 56,Ivan Alvarez
<fm>12
<fm>
1106
<fm>Luis Catena
<fm>9-7-5
<fm>13
<fm>MONDE NISTEL 56,Jorge L. Vergara
<fm>13
<fm>
1106
<fm>Alberto Ferrero
<fm>11-5-13
<fm>14
<fm>CELIAN 56,Jeremy Laprida
<fm>14
<fm>
</86>SEGUNDA CARRERA 1.000 metros.
A las 13:02 horas. Premio: LILOY Pista Pasto.
Condicional
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 2<fm>
1107
<fm>Carlos Vasquez
<fm>7--
<fm>1
<fm>ME EXTRAñA SOCIA 55,Carlos Ortega
<fm>1
<fm>
1107
<fm>Luis Salinas
<fm>4--
<fm>2
<fm>ACRUX 55,Jeremy Laprida
<fm>2
<fm>
1107
<fm>Luis Catena
<fm>1--
<fm>3
<fm>HISTORIA CLASICA 55,Claudio Poblete
<fm>3
<fm>
1107
<fm>Ximeno Urenda
<fm>2--
<fm>4
<fm>CHEETARA 55,Jorge Gonzalez
<fm>4
<fm>
1107
<fm>Carlos Vasquez
<fm>9--
<fm>5
<fm>CREO EN ELLA 55,Luis Rodriguez
<fm>5
<fm>
1107
<fm>John Pinochet
<fm>10--
<fm>6
<fm>SIN QUEJARSE 55,Pedro Robles
<fm>6
<fm>
1107
<fm>Ivan Gonzalez
<fm>14--
<fm>7
<fm>VALOR DE MADRE 55,Gerard Rodriguez
<fm>7
<fm>
1107
<fm>Guillermo Perez
<fm>12--
<fm>8
<fm>KEBIRA 55,Maximiliano Salinas
<fm>8
<fm>
1107
<fm>Jose Alvarez
<fm>6--
<fm>9
<fm>POSSY CANDY 55,Rodrigo Painen
<fm>9
<fm>
1107
<fm>Gabriel Reyes I.
<fm>5--
<fm>10
<fm>MAGIC PLAY 55,Jorge Rivera
<fm>10
<fm>
1107
<fm>Rafael Bernal T.
<fm>13--
<fm>11
<fm>MISS LIDIA 55,Ivan Alvarez
<fm>11
<fm>
1107
<fm>Juan Garcia
<fm>3--
<fm>12
<fm>GEISHA MINAH 55,Joaquin Herrera
<fm>12
<fm>
1107
<fm>Gabriel Reyes I.
<fm>8--
<fm>13
<fm>LA TANGUERA 55,Kevin Espina
<fm>13
<fm>
1107
<fm>Sergio Inda
<fm>11--
<fm>14
<fm>AGUACATE 55,Hugo Ochoa
<fm>14
<fm>
</86>TERCERA CARRERA 1.200 metros.
A las 13:34 horas. Premio: LONQUIMAY Pista Arena.
Indice: 25 al 17 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 3 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000) <fm>
1108
<fm>Sergio Inda
<fm>11-11-9
<fm>1
<fm>QUE HACE TONTERAS 57,Guillermo A. Perez
<fm>1
<fm>
1108
<fm>Ines Maffud
<fm>3-2-1
<fm>2
<fm>CHE ANDINA 60,Felipe Henriquez
<fm>2
<fm>
1108
<fm>Juan Belzu
<fm>6-7-9
<fm>3
<fm>ZOONDERCAK 59,Jorge Gonzalez
<fm>3
<fm>
1108
<fm>Gonzalo Vegas
<fm>4-9-6
<fm>4
<fm>SEñORA ANTONIA 60,Gonzalo Ulloa
<fm>4
<fm>
1108
<fm>Rafael Bernal T.
<fm>7-9-2
<fm>5
<fm>KITTEN KING 59,Joaquin Herrera
<fm>5
<fm>
1108
<fm>Rafael Bernal T.
<fm>9-8-11
<fm>6
<fm>ROMAN LAWYER 54,Patricio Suarez
<fm>6
<fm>
1108
<fm>Rafael Bernal T.
<fm>10-11-1
<fm>7
<fm>ROYAL DUMPING 54,Ivan Alvarez
<fm>7
<fm>
1108
<fm>Sergio Inda
<fm>8-2-4
<fm>8
<fm>GUADAñITA 57,Luis Rodriguez
<fm>8
<fm>
1108
<fm>Ines Maffud
<fm>1-3-6
<fm>9
<fm>FOR THE GOOD TIME 56,Nelson Figueroa
<fm>9
<fm>
1108
<fm>Sergio Inda
<fm>2-10-3
<fm>10
<fm>JARDIN DEL ESTE 57,Jorge Baeza
<fm>10
<fm>
1108
<fm>Luis Salinas
<fm>5-1-4
<fm>11
<fm>CAETANO 56,Cristian Salinas
<fm>11
<fm>
</86>CUARTA CARRERA 1.000 metros.
A las 14:06 horas. Premio: LUANCO Pista Pasto.
Indice: 1 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 2, Doble De Mil Nº 4 (pozo Estimado Triple Nº 2 $5.000.000)<fm>
1109
<fm>Rodrigo Viejo
<fm>2-4-15
<fm>1
<fm>VERDE BRAVO 56,Carlos Ortega
<fm>1
<fm>
1109
<fm>Ivan Gonzalez
<fm>4-7-8
<fm>2
<fm>ASCOT HOME 56,Jorge Baeza
<fm>2
<fm>
1109
<fm>Jorge Araneda
<fm>1-7-10
<fm>3
<fm>PATTY ZAFIRA 56,Rodrigo Vergara
<fm>3
<fm>
1109
<fm>Alberto Ferrero
<fm>3-6-7
<fm>4
<fm>ICE LOVE 56,Felipe Henriquez
<fm>4
<fm>
1109
<fm>Alberto Ferrero
<fm>7-11-13
<fm>5
<fm>LUCKY LIQN 56,Benllamin Gonzalez
<fm>5
<fm>
1109
<fm>Daniel Valdebenito
<fm>14-9-10
<fm>6
<fm>WE WILL ROCK YOU 56,Claudio Poblete
<fm>6
<fm>
1109
<fm>Osman Rodriguez
<fm>10-12-11
<fm>7
<fm>YAMBICA 56,Wilbert Leon
<fm>7
<fm>
1109
<fm>Jorge Araneda
<fm>8-5-10
<fm>8
<fm>ROYAL ETHOS 56,Lesly Gonzalez
<fm>8
<fm>
1109
<fm>Osman Rodriguez
<fm>11-8-11
<fm>9
<fm>VILASSAR DE MAR 56,Maximiliano Salinas
<fm>9
<fm>
1109
<fm>Luis Salinas
<fm>5-8-9
<fm>10
<fm>SIEMPRE SERENO 56,Ivan Alvarez
<fm>10
<fm>
1109
<fm>Guillermo Perez
<fm>13-13-9
<fm>11
<fm>VIENTOS DE GLORIA 56,Guillermo A. Perez
<fm>11
<fm>
1109
<fm>Ines Maffud
<fm>12-7-8
<fm>12
<fm>NO RESPONDE 56,Nelson Figueroa
<fm>12
<fm>
1109
<fm>Juan Belzu
<fm>6-10-4
<fm>13
<fm>SHANGHAI SEñORITA 56,Rodolfo S. Dores
<fm>13
<fm>
1109
<fm>Alberto Ferrero
<fm>9-12-14
<fm>14
<fm>CATCH WITH FIRE (ARG) 56,Bernardo Leon
<fm>14
<fm>
</86>QUINTA CARRERA 1.100 metros.
A las 14:38 horas. Premio: LABIAL Pista Arena.
Condicional
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 5<fm>
1110
<fm>Braulio Gomez
<fm>8-3-7
<fm>1
<fm>LINDA TRAVIESA 55,Victor Bracetti
<fm>1
<fm>
1110
<fm>Ivan Gonzalez
<fm>7--
<fm>2
<fm>BIG PRIMO 57,Gerard Rodriguez
<fm>2
<fm>
1110
<fm>Juan Garcia
<fm>-2-10
<fm>3
<fm>THIS IS THE TIME 57,Rodolfo Fuenzalida
<fm>3
<fm>
1110
<fm>Alberto Ferrero
<fm>12-9-8
<fm>4
<fm>MASTERSTORM 57,Jeremy Laprida
<fm>4
<fm>
1110
<fm>Juan Belzu
<fm>5-14-8
<fm>5
<fm>MILLALEMU 57,Israel Villagran
<fm>5
<fm>
1110
<fm>Osman Rodriguez
<fm>2-11-4
<fm>6
<fm>NUNCA ESTA 55,Ignacio Valdivia
<fm>6
<fm>
1110
<fm>Osman Rodriguez
<fm>9-8-7
<fm>7
<fm>TANIA ILLA 55,Wilbert Leon
<fm>7
<fm>
1110
<fm>Domingo Matte
<fm>11-5-10
<fm>8
<fm>CAT LADY 55,Diego Carvacho
<fm>8
<fm>
1110
<fm>Guillermo Perez
<fm>3-6-5
<fm>9
<fm>MEMORIAS DE AFRICA 55,Humberto A. Vera
<fm>9
<fm>
1110
<fm>Rafael Bernal T.
<fm>4-11-12
<fm>10
<fm>LA STAY 55,Patricio Suarez
<fm>10
<fm>
1110
<fm>Luis Salinas
<fm>9-11-
<fm>11
<fm>LITTLE FLOWER 55,Rodolfo S. Dores
<fm>11
<fm>
1110
<fm>Rafael Bernal T.
<fm>10--
<fm>12
<fm>SIMEON 57,Guillermo A. Perez
<fm>12
<fm>
1110
<fm>Sergio Inda
<fm>1-2-10
<fm>13
<fm>GLORIOSA VISION 55,Luis Rodriguez
<fm>13
<fm>
1110
<fm>Osman Rodriguez
<fm>6-7-14
<fm>14
<fm>BUZZ REBEL 57,Victor Miranda
<fm>14
<fm>
</86>SEXTA CARRERA 1.200 metros.
A las 15:10 horas. Premio: LORD FLOREY Pista Arena.
Indice: 13 al 3 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000) <fm>
1111
<fm>Eduardo Lab
<fm>11-3-6
<fm>1
<fm>DIRTY GOLD 51,Wilbert Leon
<fm>1
<fm>
1111
<fm>Carlos Vasquez
<fm>8-4-2
<fm>2
<fm>ASHLEY WILKES 59,Rodolfo Fuenzalida
<fm>2
<fm>
1111
<fm>Gabriel Reyes I.
<fm>1-1-6
<fm>3
<fm>BAR TENDER 54,Jorge F. Hernandez
<fm>3
<fm>
1111
<fm>Ximeno Urenda
<fm>4-7-4
<fm>4
<fm>LEON DE QUILPUE 58,Jorge Zuñiga
<fm>4
<fm>
1111
<fm>Gabriel Reyes I.
<fm>7-3-6
<fm>5
<fm>MASTER HASS 58,Jorge Gonzalez
<fm>5
<fm>
1111
<fm>Braulio Gomez
<fm>12-9-9
<fm>6
<fm>SUREñO FELIZ 51,Ivan Alvarez
<fm>6
<fm>
1111
<fm>Luis Salinas
<fm>10-1-5
<fm>7
<fm>MADAME GIGI 50,Ignacio Valdivia
<fm>7
<fm>
1111
<fm>Juan Garcia
<fm>5-6-3
<fm>8
<fm>ILUMINADOR 54,Rafael Cisternas
<fm>8
<fm>
1111
<fm>Braulio Gomez
<fm>14-7-11
<fm>9
<fm>HEIDY 53,Victor Bracetti
<fm>9
<fm>
1111
<fm>Gonzalo Vegas
<fm>2-4-2
<fm>10
<fm>MARCHA Y GANA 53,Jaime Medina
<fm>10
<fm>
1111
<fm>Gonzalo Vegas
<fm>13-1-10
<fm>11
<fm>GREEN ISLAND 51,Patricio Suarez
<fm>11
<fm>
1111
<fm>Luis Salinas
<fm>3-1-4
<fm>12
<fm>EL YUNQUE 56,Cristian Salinas
<fm>12
<fm>
1111
<fm>Luis Salinas
<fm>6-5-3
<fm>13
<fm>JUNGLE SPIRIT 53,Rodrigo Cortes
<fm>13
<fm>
1111
<fm>Nelson Espina L.
<fm>9-7-9
<fm>14
<fm>HALEK 59,Kevin Espina
<fm>14
<fm>
</86>SEPTIMA CARRERA 1.100 metros.
A las 15:42 horas. Premio: LA CATO Pista Arena.
Indice: 1 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 3, Doble De Mil Nº 7 (pozo Estimado Triple Nº 3 $5.000.000)<fm>
1112
<fm>Enrique Lagunas
<fm>14-8-8
<fm>1
<fm>SORPRENDIDA SMART 56,Alexis Morales
<fm>1
<fm>
1112
<fm>Osman Rodriguez
<fm>12-13-10
<fm>2
<fm>DARKAN 56,Maximiliano Salinas
<fm>2
<fm>
1112
<fm>Jose Leiva
<fm>4-3-4
<fm>3
<fm>MI PIRATA 56,Jaime Medina
<fm>3
<fm>
1112
<fm>Sergio Inda
<fm>10-11-4
<fm>4
<fm>IL CAMARONE 56,Hugo Ochoa
<fm>4
<fm>
1112
<fm>Osman Rodriguez
<fm>11-4-4
<fm>5
<fm>JEFE Y DIABLO 56,Claudio Poblete
<fm>5
<fm>
1112
<fm>Luis Salinas
<fm>6-3-12
<fm>6
<fm>UNA ESTRELLITA 56,Jeremy Laprida
<fm>6
<fm>
1112
<fm>Juan Garcia
<fm>3-4-12
<fm>7
<fm>VIENTO NOBLE 56,Rafael Cisternas
<fm>7
<fm>
1112
<fm>Rodrigo Viejo
<fm>5-4-9
<fm>8
<fm>NEPROMONTE 56,Carlos Ortega
<fm>8
<fm>
1112
<fm>Rafael Bernal T.
<fm>1-5-2
<fm>9
<fm>TALCA PARIS 56,Guillermo A. Perez
<fm>9
<fm>
1112
<fm>Gabriel Reyes I.
<fm>8-8-10
<fm>10
<fm>REMENDONA 56,Kevin Espina
<fm>10
<fm>
1112
<fm>Gonzalo Vegas
<fm>2-10-6
<fm>11
<fm>SPECIAL SOLDIER 56,Rodolfo Fuenzalida
<fm>11
<fm>
1112
<fm>Sergio Inda
<fm>9-4-4
<fm>12
<fm>MAESTRO PEIRO 56,Jorge Baeza
<fm>12
<fm>
1112
<fm>Gabriel Reyes I.
<fm>13-10-6
<fm>13
<fm>OPTIMUS 56,Rodrigo Cortes
<fm>13
<fm>
1112
<fm>Jorge Araneda
<fm>7-11-7
<fm>14
<fm>EL PAQUI 56,Lesly Gonzalez
<fm>14
<fm>
</86>OCTAVA CARRERA 1.100 metros.
A las 16:14 horas. Premio: LIEBRE ROJA Pista Arena.
Indice: 1 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 8<fm>
1113
<fm>Osman Rodriguez
<fm>5-4-7
<fm>1
<fm>MI GRAN AMIGA 56,Ignacio Valdivia
<fm>1
<fm>
1113
<fm>Jose Leiva
<fm>8-3-6
<fm>2
<fm>CONNAISSEUR 56,Bernardo Leon
<fm>2
<fm>
1113
<fm>Juan Gonzalez
<fm>12-14-14
<fm>3
<fm>FUNNY DANCER 56,Rafael Cisternas
<fm>3
<fm>
1113
<fm>Jorge Araneda
<fm>7-7-4
<fm>4
<fm>DOMINGO NUEVO 56,Rodrigo Vergara
<fm>4
<fm>
1113
<fm>Luis Salinas
<fm>4-5-3
<fm>5
<fm>DON MAHURI 56,Ivan Alvarez
<fm>5
<fm>
1113
<fm>Luis Salinas
<fm>9-4-11
<fm>6
<fm>RENHATA 56,Jeremy Laprida
<fm>6
<fm>
1113
<fm>Sergio Inda
<fm>11-6-10
<fm>7
<fm>YES YES YES 56,Jorge Baeza
<fm>7
<fm>
1113
<fm>Eduardo Donoso
<fm>3-5-12
<fm>8
<fm>KAPPA TERM 56,Diego Carvacho
<fm>8
<fm>
1113
<fm>Luis Salinas
<fm>6-6-3
<fm>9
<fm>PROMETEUS 56,Cristian Salinas
<fm>9
<fm>
1113
<fm>Sergio Inda
<fm>2-13-8
<fm>10
<fm>MAMAINE 56,Luis Rodriguez
<fm>10
<fm>
1113
<fm>Enrique Lagunas
<fm>13-6-9
<fm>11
<fm>PRIMERA PRINCESA 56,Alexis Morales
<fm>11
<fm>
1113
<fm>Jose Alvarez
<fm>14-3-14
<fm>12
<fm>ESTA CONTENTA 56,Rodrigo Painen
<fm>12
<fm>
1113
<fm>Gonzalo Vegas
<fm>1-10-7
<fm>13
<fm>LAURIADO 56,Rodolfo Fuenzalida
<fm>13
<fm>
1113
<fm>Rodrigo Viejo
<fm>10-5-5
<fm>14
<fm>DIVA NUOVA 56,Rodrigo Cortes
<fm>14
<fm>
</86>NOVENA CARRERA 1.100 metros.
A las 16:46 horas. Premio: RETORNO Pista Arena.
Clasico Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 9, 1ª Etapa Del Pick 6 (pozos: Estimado Superfecta $1.500.000; Garant Pick 6 $28.000.000)<fm>
1114
<fm>Luis Salinas
<fm>12-7-5
<fm>1
<fm>CATAFRACTO 53,Jorge F. Hernandez
<fm>1
<fm>
1114
<fm>Sergio Inda
<fm>11-5-4
<fm>2
<fm>GHOSTY 61,Hugo Ochoa
<fm>2
<fm>
1114
<fm>Ernesto Guajardo
<fm>7-8-3
<fm>3
<fm>EL ROQUE 59,Jorge Zuñiga
<fm>3
<fm>
1114
<fm>Ines Maffud
<fm>1-1-1
<fm>4
<fm>IDOLO MAXIMO 61,Felipe Henriquez
<fm>4
<fm>
1114
<fm>Sergio Inda
<fm>14-2-1
<fm>5
<fm>TANGANANICA 61,Francisco Bernal
<fm>5
<fm>
1114
<fm>Juan Garcia
<fm>2-2-2
<fm>6
<fm>NO PAIN NO GAIN 50,Rafael Cisternas
<fm>6
<fm>
1114
<fm>Sergio Inda
<fm>8-7-6
<fm>7
<fm>EL IMPARABLE 49,Lesly Gonzalez
<fm>7
<fm>
1114
<fm>Ivan Gonzalez
<fm>6-4-7
<fm>8
<fm>SCHIRKAN 58,Cristian Salinas
<fm>8
<fm>
1114
<fm>Rafael Bernal T.
<fm>5-5-7
<fm>9
<fm>FAST ROCK 50,Nelson Figueroa
<fm>9
<fm>
1114
<fm>Rafael Bernal T.
<fm>10-3-5
<fm>10
<fm>CARRY ME 57,Joaquin Herrera
<fm>10
<fm>
1114
<fm>Sergio Inda
<fm>13-8-6
<fm>11
<fm>BETTER THAN WORDS 52,Rodrigo Vergara
<fm>11
<fm>
1114
<fm>Ivan Gonzalez
<fm>3-2-3
<fm>12
<fm>DOMINGO GOLDEN 59,Jaime Medina
<fm>12
<fm>
1114
<fm>Ines Maffud
<fm>9-4-4
<fm>13
<fm>BEST COMPANY 57,Jeremy Laprida
<fm>13
<fm>
1114
<fm>Gonzalo Vegas
<fm>3-3-7
<fm>14
<fm>MAXXIMUS 61,Benllamin Gonzalez
<fm>14
<fm>
</86>DECIMA CARRERA 1.100 metros.
A las 17:18 horas. Premio: LAURENTIS Pista Arena.
Indice: 1 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Del Desquite, Doble De Mil Nº 10, 2ª Etapa Del Pick 6 (pozo Estimado Triple Del Desquite $6.000.000)<fm>
1115
<fm>Ernesto Guajardo
<fm>10-8-1
<fm>1
<fm>PARA HOY 56,Ariel Zuñiga
<fm>1
<fm>
1115
<fm>Eduardo Lab
<fm>3-3-7
<fm>2
<fm>AGUARDA 56,Ignacio Valdivia
<fm>2
<fm>
1115
<fm>Jose Leiva
<fm>2-5-4
<fm>3
<fm>LEON FELIPE 56,Jaime Medina
<fm>3
<fm>
1115
<fm>Sergio Inda
<fm>6-4-11
<fm>4
<fm>ES REGULEQUE 56,Jorge Baeza
<fm>4
<fm>
1115
<fm>Ernesto Guajardo
<fm>9-7-2
<fm>5
<fm>HUMOR GENIAL 56,Jorge Zuñiga
<fm>5
<fm>
1115
<fm>Rafael Bernal T.
<fm>8-2-3
<fm>6
<fm>STAR IN THE SKY 56,Israel Villagran
<fm>6
<fm>
1115
<fm>Ivan Gonzalez
<fm>7-1-3
<fm>7
<fm>TRUCE 56,Cristian Salinas
<fm>7
<fm>
1115
<fm>Gonzalo Vegas
<fm>13-1-2
<fm>8
<fm>MARANGUTU 56,Rodolfo Fuenzalida
<fm>8
<fm>
1115
<fm>Ines Maffud
<fm>5-2-5
<fm>9
<fm>RIVER CAT 56,Nelson Figueroa
<fm>9
<fm>
1115
<fm>Sergio Inda
<fm>11-9-5
<fm>10
<fm>MISTERIOSA FAST 56,Felipe Henriquez
<fm>10
<fm>
1115
<fm>Jorge Araneda
<fm>1-4-15
<fm>11
<fm>REGENSBURG 56,Luis Rodriguez
<fm>11
<fm>
1115
<fm>Gonzalo Vegas
<fm>-2-9
<fm>12
<fm>LADY LINDA 56,Gerard Rodriguez
<fm>12
<fm>
1115
<fm>Gonzalo Vegas
<fm>4-1-4
<fm>13
<fm>MERCATO 56,Jorge Gonzalez
<fm>13
<fm>
1115
<fm>Ines Maffud
<fm>12-3-5
<fm>14
<fm>CRYSTAL SPIRIT 56,Humberto A. Vera
<fm>14
<fm>
</86>UNDECIMA CARRERA 1.000 metros.
A las 17:50 horas. Premio: LOGICAL Pista Pasto.
Indice: 17 al 5 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Del Desquite, Enganches, Doble De Mil Nº 11, 3ª Etapa Del Pick 6 <fm>
1116
<fm>Oscar Escobar
<fm>3-9-6
<fm>1
<fm>MAIRITO 54,Maximiliano Salinas
<fm>1
<fm>
1116
<fm>Luis Catena
<fm>7-7-2
<fm>2
<fm>GAUCHO MALEVO 60,Bernardo Leon
<fm>2
<fm>
1116
<fm>Ximeno Urenda
<fm>5-1-3
<fm>3
<fm>PICHO QUERIDO 58,Jorge Gonzalez
<fm>3
<fm>
1116
<fm>Luis Salinas
<fm>1-2-3
<fm>4
<fm>JOIPUR 59,Diego Carvacho
<fm>4
<fm>
1116
<fm>Braulio Gomez
<fm>13-1-3
<fm>5
<fm>MIROWI 59,Victor Bracetti
<fm>5
<fm>
1116
<fm>Eduardo Lab
<fm>9-6-10
<fm>6
<fm>BON TOUCH 50,Wilbert Leon
<fm>6
<fm>
1116
<fm>Sergio Inda
<fm>2-1-2
<fm>7
<fm>OJO VIVAZ 50,Ignacio Valdivia
<fm>7
<fm>
1116
<fm>Braulio Gomez
<fm>12-2-4
<fm>8
<fm>MBAPPE 57,Lesly Gonzalez
<fm>8
<fm>
1116
<fm>Braulio Gomez
<fm>14-2-8
<fm>9
<fm>QUIERO VERTE 51,Cristian Bobadilla
<fm>9
<fm>
1116
<fm>Osvaldo Urbina
<fm>10-8-8
<fm>10
<fm>GRANIA 55,Luis Rodriguez
<fm>10
<fm>
1116
<fm>Ivan Gonzalez
<fm>6-3-7
<fm>11
<fm>FEñA LOGRA TODO 53,Jorge F. Hernandez
<fm>11
<fm>
1116
<fm>Carlos Vasquez
<fm>8-1-2
<fm>12
<fm>BLACK CODE 59,Carlos Ortega
<fm>12
<fm>
1116
<fm>Luis Catena
<fm>11-5-3
<fm>13
<fm>BURJAN 55,Rodrigo Vergara
<fm>13
<fm>
1116
<fm>Sergio Inda
<fm>4-4-2
<fm>14
<fm>SOY TORMENTA 60,Francisco Bernal
<fm>14
<fm>
</86>DUODECIMA CARRERA 1.100 metros.
A las 18:22 horas. Premio: LAY FORT Pista Arena.
Indice: 5 al 4 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Del Desquite, Enganches, Doble De Mil Nº 12, 4ª Etapa Del Pick 6 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000) <fm>
1117
<fm>Gonzalo Vegas
<fm>2-5-4
<fm>1
<fm>GRAN TORERO 57,Rodolfo Fuenzalida
<fm>1
<fm>
1117
<fm>Nelson Espina L.
<fm>14-1-3
<fm>2
<fm>BASHIRA 58,Kevin Espina
<fm>2
<fm>
1117
<fm>Rafael Bernal T.
<fm>1-2-5
<fm>3
<fm>LOS PELAMBRES 58,Guillermo A. Perez
<fm>3
<fm>
1117
<fm>Roberto Toledo M.
<fm>13-3-10
<fm>4
<fm>CAN VALLES 58,Benjamin Sancho
<fm>4
<fm>
1117
<fm>Sergio Inda
<fm>7-10-10
<fm>5
<fm>EL POROTO VERDE 58,Jorge Baeza
<fm>5
<fm>
1117
<fm>Ximeno Urenda
<fm>8-12-13
<fm>6
<fm>RELAMPAGO ROJO 57,Cristian Salinas
<fm>6
<fm>
1117
<fm>Osman Rodriguez
<fm>6-2-2
<fm>7
<fm>THE BIG CHIEF 57,Ignacio Valdivia
<fm>7
<fm>
1117
<fm>Sergio Inda
<fm>12-5-7
<fm>8
<fm>DEMEROL 57,Luis Rodriguez
<fm>8
<fm>
1117
<fm>Carlos Vasquez
<fm>11-3-6
<fm>9
<fm>LUKAKU 57,Victor Miranda
<fm>9
<fm>
1117
<fm>Roberto Toledo M.
<fm>3-5-2
<fm>10
<fm>FELIPHON 57,Diego Carvacho
<fm>10
<fm>
1117
<fm>Ivan Gonzalez
<fm>10-5-11
<fm>11
<fm>LA HADA MADRINA 57,Jaime Medina
<fm>11
<fm>
1117
<fm>Gonzalo Vegas
<fm>4-9-9
<fm>12
<fm>LAGO GALLETUE 58,Jorge Gonzalez
<fm>12
<fm>
1117
<fm>Gonzalo Vegas
<fm>9-1-8
<fm>13
<fm>FAST COURT 57,Gerard Rodriguez
<fm>13
<fm>
1117
<fm>Braulio Gomez
<fm>5-6-7
<fm>14
<fm>BIT MORE HUMOR 58,Israel Villagran
<fm>14
<fm>
</86>DECIMOTERCERA CARRERA 1.100 metros.
A las 18:55 horas. Premio: LEñERO Pista Arena.
Indice: 9 al 6 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple De Mil, Doble De Mil Nº 13, 5ª Etapa Del Pick 6 (pozo Estimado Triple De Mil $8.000.000)<fm>
1118
<fm>Ivan Gonzalez
<fm>6-1-5
<fm>1
<fm>VAS A VOLVER 56,Jaime Medina
<fm>1
<fm>
1118
<fm>Eduardo Donoso
<fm>11-5-1
<fm>2
<fm>ERES MALULA 58,Victor Miranda
<fm>2
<fm>
1118
<fm>Ximeno Urenda
<fm>8-4-7
<fm>3
<fm>TORDILLA DE ORO 57,Lesly Gonzalez
<fm>3
<fm>
1118
<fm>Luis Salinas
<fm>2-4-3
<fm>4
<fm>PRADON 58,Cristian Salinas
<fm>4
<fm>
1118
<fm>Rafael Bernal T.
<fm>5-1-9
<fm>5
<fm>AMBROSSIO 57,Guillermo A. Perez
<fm>5
<fm>
1118
<fm>Daniel Valdebenito
<fm>14-1-3
<fm>6
<fm>LLAMADA DE ALERTA 55,Rodolfo S. Dores
<fm>6
<fm>
1118
<fm>Rafael Bernal T.
<fm>1-7-4
<fm>7
<fm>MATIUS 55,Ivan Alvarez
<fm>7
<fm>
1118
<fm>Sergio Inda
<fm>7-1-1
<fm>8
<fm>DOñA MERITA 56,Hugo Ochoa
<fm>8
<fm>
1118
<fm>Sergio Inda
<fm>12-9-10
<fm>9
<fm>GAROTINHO 55,Luis Rodriguez
<fm>9
<fm>
1118
<fm>Domingo Matte
<fm>9-2-1
<fm>10
<fm>SIMCA 56,Diego Carvacho
<fm>10
<fm>
1118
<fm>Braulio Gomez
<fm>13-1-11
<fm>11
<fm>ALMA DE SOLDADO 55,Israel Villagran
<fm>11
<fm>
1118
<fm>Gabriel Reyes I.
<fm>3-6-1
<fm>12
<fm>EL CORTAITO 57,Jorge Gonzalez
<fm>12
<fm>
1118
<fm>Juan Garcia
<fm>10-9-8
<fm>13
<fm>KITTEN VOICE 56,Alexis Morales
<fm>13
<fm>
1118
<fm>Eduardo Lab
<fm>4-3-4
<fm>14
<fm>INDIVIDUAL LADY 58,Bernardo Leon
<fm>14
<fm>
</86>DECIMOCUARTA CARRERA 1.100 metros.
A las 19:27 horas. Premio: LEFTY Pista Arena.
Indice: 18 al 10 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 14, 6ª Etapa Del Pick 6 (pozo Estimado Doble De Mil $2.000.000) <fm>
1119
<fm>Roberto Toledo M.
<fm>14-2-5
<fm>1
<fm>KITTEN DESERT 55,Diego Carvacho
<fm>1
<fm>
1119
<fm>Carlos Vasquez
<fm>10-5-2
<fm>2
<fm>SOUND COURT 59,Luis Rodriguez
<fm>2
<fm>
1119
<fm>Ximeno Urenda
<fm>6-9-2
<fm>3
<fm>REY CHALO 58,Jorge Gonzalez
<fm>3
<fm>
1119
<fm>Osman Rodriguez
<fm>2-2-11
<fm>4
<fm>AL HAKAM 58,Maximiliano Salinas
<fm>4
<fm>
1119
<fm>Carlos Vasquez
<fm>9-6-1
<fm>5
<fm>ASCOT WEEK 58,Rodolfo Fuenzalida
<fm>5
<fm>
1119
<fm>Rafael Bernal T.
<fm>5-3-1
<fm>6
<fm>LUCKY KAN 53,Wilbert Leon
<fm>6
<fm>
1119
<fm>Rafael Bernal T.
<fm>7-5-3
<fm>7
<fm>RED PLAY 53,Ivan Alvarez
<fm>7
<fm>
1119
<fm>Sergio Inda
<fm>13-1-1
<fm>8
<fm>UN MOMENTO 58,Felipe Henriquez
<fm>8
<fm>
1119
<fm>Enrique Lagunas
<fm>12-8-2
<fm>9
<fm>MURRINUMO 54,Alexis Morales
<fm>9
<fm>
1119
<fm>Luis Salinas
<fm>8-7-8
<fm>10
<fm>REVOLUCIONARIO 56,Cristian Salinas
<fm>10
<fm>
1119
<fm>Luis Salinas
<fm>1-1-1
<fm>11
<fm>CRIMSON STORM 54,Jeremy Laprida
<fm>11
<fm>
1119
<fm>Sergio Inda
<fm>3-2-5
<fm>12
<fm>PUYUHUAPI II 58,Hugo Ochoa
<fm>12
<fm>
1119
<fm>Sergio Inda
<fm>11-5-11
<fm>13
<fm>BIG PEPE 57,Guillermo A. Perez
<fm>13
<fm>
1119
<fm>Ivan Gonzalez
<fm>4-3-1
<fm>14
<fm>YA DEPOSITE 59,Jaime Medina
<fm>14
<fm>
</86>DECIMOQUINTA CARRERA 1.100 metros.
A las 20:00 horas. Premio: LADY IN RED Pista Arena.
Indice: 3 al 2 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple De Mil, Enganches (pozo Estimado Superfecta $2.000.000) <fm>
1120
<fm>Osvaldo Urbina
<fm>5-5-6
<fm>1
<fm>TATA JIMMY 58,Gerard Rodriguez
<fm>1
<fm>
1120
<fm>Enrique Lagunas
<fm>13-10-16
<fm>2
<fm>BATESHBA 58,Patricio Suarez
<fm>2
<fm>
1120
<fm>Ximeno Urenda
<fm>9-5-3
<fm>3
<fm>MICK JAGGER 58,Rafael Cisternas
<fm>3
<fm>
1120
<fm>Luis Salinas
<fm>3-4-4
<fm>4
<fm>ENTERO RICO 58,Diego Carvacho
<fm>4
<fm>
1120
<fm>Osman Rodriguez
<fm>14-10-7
<fm>5
<fm>JUANITO SEND 58,Ignacio Valdivia
<fm>5
<fm>
1120
<fm>Rafael Bernal T.
<fm>10-5-2
<fm>6
<fm>MARICHA 57,Joaquin Herrera
<fm>6
<fm>
1120
<fm>Rafael Bernal T.
<fm>11-6-7
<fm>7
<fm>ROSEGATE 57,Guillermo A. Perez
<fm>7
<fm>
1120
<fm>Braulio Gomez
<fm>4-4-3
<fm>8
<fm>PYONGYANG 58,Jorge Baeza
<fm>8
<fm>
1120
<fm>Gonzalo Vegas
<fm>2-2-3
<fm>9
<fm>LILI MARLENEE 57,Sebastian Marin
<fm>9
<fm>
1120
<fm>Alberto Ferrero
<fm>8-13-6
<fm>10
<fm>STAVANGER 58,Felipe Henriquez
<fm>10
<fm>
1120
<fm>Humberto Vera
<fm>6-6-1
<fm>11
<fm>FANTASTICO DAR 57,Rodolfo Fuenzalida
<fm>11
<fm>
1120
<fm>Luis Salinas
<fm>7-6-2
<fm>12
<fm>LAMBERT 58,Cristian Salinas
<fm>12
<fm>
1120
<fm>Luis Salinas
<fm>1-3-2
<fm>13
<fm>ROMAN WAR 58,Jeremy Laprida
<fm>13
<fm>
1120
<fm>Nelson Espina L.
<fm>12-11-15
<fm>14
<fm>DER CHAMPIONS 58,Kevin Espina
<fm>14
<fm>
Resultados
</71>PRIMERA CARRERA 1.000 metros.
Premio LAKE ERIE Pista Pasto.
Indice: 3 al 1
$690.000 al primero<fm>
1º<fm>6) TIME AFTER TIME 56,
por Strong Mandate y Paloma Fiel
del stud Doña Icha, Luis Rodriguez<fm><fm> 1,9<fm>
2º
<fm>4) Chambers 56, Israel Villagran<fm><fm> 25,8<fm>
3º
<fm>10) Natasha Rostova 58, Guillermo A. Perez<fm><fm> 53,3<fm>
4º
<fm>7) Toledo Princess 56, Diego Carvacho<fm><fm> 14,2<fm>
5º
<fm>11) Potro Lider 56, Rodolfo S. Dores<fm><fm> 12,1<fm>
6º
<fm>8) La Mas Guapa 56, Hugo Ochoa<fm><fm> 21,9<fm>
7º
<fm>2) Can Do 56, Ariel Zuñiga<fm><fm> 18,0<fm>
8º
<fm>5) Classic Machine 56, Rodrigo Cortes<fm><fm> 19,1<fm>
9º
<fm>13) Monde Nistel 56, Rodrigo Vergara<fm><fm> 5,9<fm>
10º
<fm>12) El Cuco 56, Ivan Alvarez<fm><fm> 32,7<fm>
11º
<fm>14) Celian 56, Jeremy Laprida<fm><fm> 6,8<fm>
12º
<fm>3) Ganosamente 56, Felipe Henriquez<fm><fm> 6,7<fm>
13º
<fm>1) Pombero 56, Maximiliano Salinas<fm><fm> 140,6<fm>
Uº
<fm>9) Rayo Ardiente 57.9, Simond Gonzalez<fm><fm> 25,1<fm>
<te>Ganada por:
¾ al 2° a
3 al 3° a
3 ½ al 4°.
Div.:
1,90;
1,70; 10,00;
1,60; 6,80; 6,90;
Tiempo: 0:58.70
Prep.: Sergio Inda
Exacta: $ 10.180
Quinela: $ 5.920
Trifecta: $ 167.940
Superfecta: $ Pozo estimado Superfecta $3.000.000
Enganche: $ 900
Retiros:
Corrieron todos.<ql>
</71>SEGUNDA CARRERA 1.000 metros.
Premio LILOY Pista Pasto.
$4.000.000 al primero<fm>
1º<fm>3) HISTORIA CLASICA 55,
por Sposito y Hebrides
del stud Carpe Diem, Rodrigo Vergara<fm><fm> 45,9<fm>
2º
<fm>4) Cheetara 55, Jorge Gonzalez<fm><fm> 1,9<fm>
3º
<fm>12) Geisha Minah 55, Joaquin Herrera<fm><fm> 5,8<fm>
4º
<fm>2) Acrux 55, Jeremy Laprida<fm><fm> 11,8<fm>
5º
<fm>10) Magic Play 55, Jorge Rivera<fm><fm> 30,2<fm>
6º
<fm>9) Possy Candy 55, Rodrigo Painen<fm><fm> 57,6<fm>
7º
<fm>1) Me Extraña Socia 55, Carlos Ortega<fm><fm> 21,4<fm>
8º
<fm>13) La Tanguera 55, Nelson Figueroa<fm><fm> 11,1<fm>
9º
<fm>5) Creo En Ella 55, Luis Rodriguez<fm><fm> 16,9<fm>
10º
<fm>6) Sin Quejarse 55, Pedro Robles<fm><fm> 3,4<fm>
11º
<fm>14) Aguacate 55, Hugo Ochoa<fm><fm> 33,5<fm>
12º
<fm>8) Kebira 55, Maximiliano Salinas<fm><fm> 95,5<fm>
13º
<fm>11) Miss Lidia 55, Ivan Alvarez<fm><fm> 47,3<fm>
Uº
<fm>7) Valor De Madre 55, Gerard Rodriguez<fm><fm> 48,2<fm>
<te>Ganada por:
1 al 2° a
5 ½ al 3° a
6 al 4°.
Div.:
45,90;
6,30; 2,10;
3,20; 1,60; 1,80;
Tiempo: 0:58.14
Prep.: Luis Catena
Exacta: $ 37.210
Quinela: $ 11.140
Trifecta: $ 210.340
Superfecta: $ 2.478.980
Doble de Mil: $ 76.110
Enganche: $ 37.150
Retiros:
Corrieron todos.<ql>
</71>TERCERA CARRERA 1.200 metros.
Premio LONQUIMAY Pista Arena.
Indice: 25 al 17
$920.000 al primero<fm>
1º<fm>9) FOR THE GOOD TIME 56,
por Grand Daddy y Rosewater
del stud Alicahue, Nelson Figueroa<fm><fm> 8,0<fm>
2º
<fm>10) Jardin Del Este 57, Rodrigo Painen<fm><fm> 9,8<fm>
3º
<fm>2) Che Andina 60, Felipe Henriquez<fm><fm> 4,8<fm>
4º
<fm>4) Señora Antonia 60, Gonzalo Ulloa<fm><fm> 6,1<fm>
5º
<fm>11) Caetano 56, Maximiliano Salinas<fm><fm> 16,2<fm>
6º
<fm>3) Zoondercak 59, Jorge Gonzalez<fm><fm> 7,4<fm>
7º
<fm>5) Kitten King 59, Joaquin Herrera<fm><fm> 6,9<fm>
8º
<fm>8) Guadañita 57, Luis Rodriguez<fm><fm> 2,5<fm>
9º
<fm>6) Roman Lawyer 54, Wilbert Leon<fm><fm> 54,0<fm>
10º
<fm>7) Royal Dumping 54, Ivan Alvarez<fm><fm> 34,2<fm>
Uº
<fm>1) Que Hace Tonteras 57, Guillermo A. Perez<fm><fm> 27,2<fm>
<te>Ganada por:
9 ½ al 2° a
10 ¾ al 3° a
13 ½ al 4°.
Div.:
8,00;
2,60; 2,90;
1,70; 1,90; 1,50;
Tiempo: 1:15.38
Prep.: Ines Maffud
Exacta: $ 12.860
Quinela: $ 9.210
Trifecta: $ 85.440
Superfecta: $ 927.920
Doble de Mil: $ 213.730
Triple 1°: $ 272.250
Triple 2°: $ 51.460
Retiros:
Corrieron todos.<ql>
</71>CUARTA CARRERA 1.000 metros.
Premio LUANCO Pista Pasto.
Indice: 1 al 1
$690.000 al primero<fm>
1º<fm>3) PATTY ZAFIRA 56,
por Monthir y Indian Gold
del stud Rigien, Rodrigo Vergara<fm><fm> 14,0<fm>
2º
<fm>1) Verde Bravo 56, Carlos Ortega<fm><fm> 6,0<fm>
3º
<fm>4) Ice Love 56, Felipe Henriquez<fm><fm> 9,1<fm>
4º
<fm>2) Ascot Home 56, Ignacio Valdivia<fm><fm> 3,9<fm>
5º
<fm>10) Siempre Sereno 56, Ivan Alvarez<fm><fm> 5,1<fm>
6º
<fm>13) Shanghai Señorita 56, Rodolfo S. Dores<fm><fm> 3,1<fm>
7º
<fm>5) Lucky Liqn 56, Ariel Zuñiga<fm><fm> 145,8<fm>
8º
<fm>8) Royal Ethos 56, Lesly Gonzalez<fm><fm> 6,9<fm>
9º
<fm>14) Catch With Fire (arg) 56, Bernardo Leon<fm><fm> 44,6<fm>
10º
<fm>7) Yambica 56, Wilbert Leon<fm><fm> 68,2<fm>
11º
<fm>9) Vilassar De Mar 56, Maximiliano Salinas<fm><fm> 62,1<fm>
12º
<fm>12) No Responde 56, Nelson Figueroa<fm><fm> 22,5<fm>
13º
<fm>11) Vientos De Gloria 56, Guillermo A. Perez<fm><fm> 72,5<fm>
Uº
<fm>6) We Will Rock You 56, Alexis Morales<fm><fm> 24,5<fm>
<te>Ganada por:
2 ½ al 2° a
3 ¼ al 3° a
3 ½ al 4°.
Div.:
14,00;
5,70; 3,50;
5,60; 2,40; 2,80;
Tiempo: 0:59.53
Prep.: Jorge Araneda
Exacta: $ 22.020
Quinela: $ 12.940
Trifecta: $ 198.750
Superfecta: $ 244.090
Doble de Mil: $ 715.300
Enganche: $ 3.400
Retiros:
Corrieron todos.<ql>
</71>QUINTA CARRERA 1.100 metros.
Premio LABIAL Pista Arena.
$720.000 al primero<fm>
1º<fm>13) GLORIOSA VISION 55,
por Vision And Verse y Pasquetta
del stud Roger Wellmann H., Luis Rodriguez<fm><fm> 1,9<fm>
2º
<fm>6) Nunca Esta 55, Ariel Zuñiga<fm><fm> 20,9<fm>
3º
<fm>9) Memorias De Africa 55, Maximiliano Salinas<fm><fm> 30,1<fm>
4º
<fm>10) La Stay 55, Joaquin Herrera<fm><fm> 27,1<fm>
5º
<fm>5) Millalemu 57, Israel Villagran<fm><fm> 5,0<fm>
6º
<fm>14) Buzz Rebel 57, Victor Miranda<fm><fm> 90,2<fm>
7º
<fm>2) Big Primo 57, Gerard Rodriguez<fm><fm> 10,7<fm>
8º
<fm>1) Linda Traviesa 55, Victor Bracetti<fm><fm> 13,9<fm>
9º
<fm>7) Tania Illa 55, Wilbert Leon<fm><fm> 85,4<fm>
10º
<fm>12) Simeon 57, Guillermo A. Perez<fm><fm> 13,9<fm>
11º
<fm>8) Cat Lady 55, Diego Carvacho<fm><fm> 24,9<fm>
12º
<fm>4) Masterstorm 57, Jeremy Laprida<fm><fm> 5,4<fm>
Uº
<fm>3) This Is The Time 57, Rafael Cisternas<fm><fm> 9,1<fm>
<te>Ganada por:
2 ½ al 2° a
8 ¾ al 3° a
10 al 4°.
Div.:
1,90;
2,10; 6,20;
1,40; 4,90; 4,10;
Tiempo: 1:10.67
Prep.: Sergio Inda
Exacta: $ 8.750
Quinela: $ 6.430
Trifecta: $ 70.790
Superfecta: $ Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Doble de Mil: $ 44.060
Enganche: $ 8.650
Retiros:
(11) Little Flower<ql>
</71>SEXTA CARRERA 1.200 metros.
Premio LORD FLOREY Pista Arena.
Indice: 13 al 3
$750.000 al primero<fm>
1º<fm>3) BAR TENDER 54,
por Bad Daddy y Londinia
del stud Ferro, Jorge F. Hernandez<fm><fm> 14,2<fm>
2º
<fm>10) Marcha Y Gana 53, Jaime Medina<fm><fm> 5,8<fm>
3º
<fm>12) El Yunque 56, Cristian Salinas<fm><fm> 10,1<fm>
4º
<fm>4) Leon De Quilpue 58, Jorge Zuñiga<fm><fm> 3,0<fm>
5º
<fm>8) Iluminador 54, Rafael Cisternas<fm><fm> 7,8<fm>
6º
<fm>13) Jungle Spirit 53, Rodrigo Cortes<fm><fm> 16,1<fm>
7º
<fm>5) Master Hass 58, Jorge Gonzalez<fm><fm> 8,8<fm>
8º
<fm>2) Ashley Wilkes 59, Carlos Ortega<fm><fm> 4,6<fm>
9º
<fm>14) Halek 59, Rodrigo Painen<fm><fm> 12,7<fm>
10º
<fm>7) Madame Gigi 50, Ignacio Valdivia<fm><fm> 16,9<fm>
11º
<fm>1) Dirty Gold 51, Wilbert Leon<fm><fm> 28,6<fm>
12º
<fm>6) Sureño Feliz 51, Lesly Gonzalez<fm><fm> 39,7<fm>
13º
<fm>11) Green Island 51, Nelson Figueroa<fm><fm> 63,5<fm>
Uº
<fm>9) Heidy 53, Victor Bracetti<fm><fm> 73,3<fm>
<te>Ganada por:
CBZ al 2° a
3 ¼ al 3° a
4 ¾ al 4°.
Div.:
14,20;
7,60; 3,10;
3,50; 2,00; 3,50;
Tiempo: 1:15.92
Prep.: Gabriel Reyes I.
Exacta: $ 22.790
Quinela: $ 8.790
Trifecta: $ 173.750
Superfecta: $ Pozo Estimado Superfecta $5.000.000
Doble de Mil: $ 107.490
Triple 1°: $ 242.640
Triple 2°: $ 11.740
Retiros:
Corrieron todos.<ql>
</71>SEPTIMA CARRERA 1.100 metros.
Premio LA CATO Pista Arena.
Indice: 2 al 1
$690.000 al primero<fm>
1º<fm>9) TALCA PARIS 56,
por Sitcom y Italy Cruise
del stud Rafael Bernal T., Guillermo A. Perez<fm><fm> 3,6<fm>
2º
<fm>11) Special Soldier 56, Rodolfo Fuenzalida<fm><fm> 18,9<fm>
3º
<fm>7) Viento Noble 56, Rafael Cisternas<fm><fm> 6,3<fm>
4º
<fm>3) Mi Pirata 56, Jaime Medina<fm><fm> 4,0<fm>
5º
<fm>8) Nepromonte 56, Carlos Ortega<fm><fm> 9,8<fm>
6º
<fm>6) Una Estrellita 56, Jeremy Laprida<fm><fm> 7,0<fm>
7º
<fm>14) El Paqui 56, Lesly Gonzalez<fm><fm> 49,5<fm>
8º
<fm>10) Remendona 56, Nelson Figueroa<fm><fm> 12,5<fm>
9º
<fm>12) Maestro Peiro 56, Felipe Henriquez<fm><fm> 8,1<fm>
10º
<fm>4) Il Camarone 56, Hugo Ochoa<fm><fm> 6,9<fm>
11º
<fm>5) Jefe Y Diablo 57.5, Simond Gonzalez<fm><fm> 31,6<fm>
12º
<fm>2) Darkan 56, Maximiliano Salinas<fm><fm> 84,2<fm>
13º
<fm>13) Optimus 56, Rodrigo Cortes<fm><fm> 76,8<fm>
Uº
<fm>1) Sorprendida Smart 56, Alexis Morales<fm><fm> 63,5<fm>
<te>Ganada por:
½ al 2° a
2 ½ al 3° a
4 ½ al 4°.
Div.:
3,60;
2,10; 10,20;
1,60; 7,40; 2,10;
Tiempo: 1:10.44
Prep.: Rafael Bernal T.
Exacta: $ 19.110
Quinela: $ 12.580
Trifecta: $ 389.050
Superfecta: $ 1.191.320
Doble de Mil: $ 354.650
Enganche: $ 750
Retiros:
Corrieron todos.<ql>
</71>OCTAVA CARRERA 1.100 metros.
Premio LIEBRE ROJA Pista Arena.
Indice: 1 al 1
$690.000 al primero<fm>
1º<fm>13) LAURIADO 56,
por Lookin At Lucky y Lemon Classic
del stud Anyelo Andres, Gerard Rodriguez<fm><fm> 8,9<fm>
2º
<fm>10) Mamaine 56, Luis Rodriguez<fm><fm> 11,5<fm>
3º
<fm>8) Kappa Term 56, Diego Carvacho<fm><fm> 16,6<fm>
4º
<fm>5) Don Mahuri 56, Ivan Alvarez<fm><fm> 17,1<fm>
5º
<fm>1) Mi Gran Amiga 56, Ignacio Valdivia<fm><fm> 15,3<fm>
6º
<fm>9) Prometeus 56, Ariel Zuñiga<fm><fm> 16,7<fm>
7º
<fm>4) Domingo Nuevo 56, Rodrigo Vergara<fm><fm> 13,2<fm>
8º
<fm>2) Connaisseur 56, Bernardo Leon<fm><fm> 7,3<fm>
9º
<fm>6) Renhata 56, Jeremy Laprida<fm><fm> 5,2<fm>
10º
<fm>14) Diva Nuova 56, Rodrigo Cortes<fm><fm> 32,6<fm>
11º
<fm>7) Yes Yes Yes 56, Felipe Henriquez<fm><fm> 2,5<fm>
12º
<fm>3) Funny Dancer 56, Rafael Cisternas<fm><fm> 80,6<fm>
13º
<fm>11) Primera Princesa 56, Alexis Morales<fm><fm> 16,8<fm>
Uº
<fm>12) Esta Contenta 56, Rodrigo Painen<fm><fm> 12,2<fm>
<te>Ganada por:
½ al 2° a
1 ½ al 3° a
1 ¾ al 4°.
Div.:
8,90;
5,20; 10,40;
4,10; 6,60; 5,70;
Tiempo: 61:10.72
Prep.: Gonzalo Vegas
Exacta: $ 22.440
Quinela: $ 14.270
Trifecta: $ 230.630
Superfecta: $ Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Doble de Mil: $ 41.280
Enganche: $ 8.100
Retiros:
Corrieron todos.<ql>
</71>NOVENA CARRERA 1.100 metros.
Premio RETORNO Pista Arena.
$1.440.000 al primero<fm>
1º<fm>4) IDOLO MAXIMO 61,
por Aragorn Ii y Nuestra Machi
del stud Alicahue, Felipe Henriquez<fm><fm> 6,1<fm>
2º
<fm>6) No Pain No Gain 51.5, Rafael Cisternas<fm><fm> 3,2<fm>
3º
<fm>14) Maxximus 61, Benllamin Gonzalez<fm><fm> 14,0<fm>
3º
<fm>12) Domingo Golden 59, Jaime Medina<fm><fm> 4,6<fm>
5º
<fm>9) Fast Rock 50, Nelson Figueroa<fm><fm> 16,6<fm>
6º
<fm>8) Schirkan 58, Cristian Salinas<fm><fm> 72,3<fm>
7º
<fm>3) El Roque 59, Jorge Zuñiga<fm><fm> 31,1<fm>
8º
<fm>7) El Imparable 49, Lesly Gonzalez<fm><fm> 22,7<fm>
9º
<fm>13) Best Company 57, Jeremy Laprida<fm><fm> 13,3<fm>
10º
<fm>10) Carry Me 57, Joaquin Herrera<fm><fm> 10,5<fm>
11º
<fm>2) Ghosty 61, Hugo Ochoa<fm><fm> 9,9<fm>
12º
<fm>1) Catafracto 53, Jorge F. Hernandez<fm><fm> 10,8<fm>
13º
<fm>11) Better Than Words 52, Rodrigo Vergara<fm><fm> 22,2<fm>
Uº
<fm>5) Tangananica 61, Francisco Bernal<fm><fm> 9,4<fm>
<te>Ganada por:
3 ½ al 2° a
EMP al 3° a
8 al 4°.
Div.:
6,10;
3,60; 2,10;
1,60; 1,40; (12) $1.30 - (14) $1,80;
Tiempo: 1:07.00
Prep.: Ines Maffud
Exacta: $ 4.940
Quinela: $ 2.040
Trifecta: $ 04/06/12 $9.330 - 04/06/14 $25.720
Superfecta: $ 04/06/12/04 $82.440 - 04/06/14/12 $96.160
Doble de Mil: $ 72.110
Triple 1°: $ 38.430
Triple 2°: $ 4.690
Retiros:
Corrieron todos.<ql>
</71>DECIMA CARRERA 1.100 metros.
Premio LAURENTIS Pista Arena.
Indice: 2 al 1
$690.000 al primero<fm>
1º<fm>11) REGENSBURG 56,
por Dangerous Midge y Levantate Chica
del stud Luis Muñoz S., Luis Rodriguez<fm><fm> 5,1<fm>
2º
<fm>3) Leon Felipe 56, Jaime Medina<fm><fm> 4,4<fm>
3º
<fm>2) Aguarda 56, Ignacio Valdivia<fm><fm> 29,2<fm>
4º
<fm>13) Mercato 56, Jorge Gonzalez<fm><fm> 17,0<fm>
5º
<fm>9) River Cat 56, Nelson Figueroa<fm><fm> 5,8<fm>
6º
<fm>4) Es Reguleque 56, Hugo Ochoa<fm><fm> 10,3<fm>
7º
<fm>7) Truce 56.8, Cristian Salinas<fm><fm> 9,5<fm>
8º
<fm>6) Star In The Sky 56, Israel Villagran<fm><fm> 11,3<fm>
9º
<fm>5) Humor Genial 56, Jorge Zuñiga<fm><fm> 13,1<fm>
10º
<fm>1) Para Hoy 56, Ariel Zuñiga<fm><fm> 18,3<fm>
11º
<fm>10) Misteriosa Fast 56, Felipe Henriquez<fm><fm> 4,8<fm>
12º
<fm>14) Crystal Spirit 57.5, Humberto A. Vera<fm><fm> 22,6<fm>
13º
<fm>8) Marangutu 56, Maximiliano Salinas<fm><fm> 22,8<fm>
Uº
<fm>12) Lady Linda 56, Gerard Rodriguez<fm><fm> 56,1<fm>
<te>Ganada por:
½ al 2° a
1 ¾ al 3° a
3 ½ al 4°.
Div.:
5,10;
2,00; 2,70;
2,00; 2,30; 5,90;
Tiempo: 1:09.90
Prep.: Jorge Araneda
Exacta: $ 5.730
Quinela: $ 2.340
Trifecta: $ 99.430
Superfecta: $ Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Doble de Mil: $ 50.890
Enganche: $ 2.500
Retiros:
Corrieron todos.<ql>
</71>UNDECIMA CARRERA 1.000 metros.
Premio LOGICAL Pista Pasto.
Indice: 17 al 5
$820.000 al primero<fm>
1º<fm>4) JOIPUR 59,
por Seeking The Dia y Jaws
del stud Rafael Sanchez A., Diego Carvacho<fm><fm> 10,0<fm>
2º
<fm>7) Ojo Vivaz 50, Ignacio Valdivia<fm><fm> 13,0<fm>
3º
<fm>1) Mairito 54, Maximiliano Salinas<fm><fm> 20,0<fm>
4º
<fm>14) Soy Tormenta 60, Francisco Bernal<fm><fm> 3,8<fm>
5º
<fm>3) Picho Querido 58, Jorge Gonzalez<fm><fm> 9,0<fm>
6º
<fm>11) Feña Logra Todo 53, Jorge F. Hernandez<fm><fm> 6,0<fm>
7º
<fm>2) Gaucho Malevo 60, Bernardo Leon<fm><fm> 10,8<fm>
8º
<fm>12) Black Code 59, Carlos Ortega<fm><fm> 3,6<fm>
9º
<fm>6) Bon Touch 50, Wilbert Leon<fm><fm> 37,9<fm>
10º
<fm>10) Grania 55, Luis Rodriguez<fm><fm> 14,4<fm>
11º
<fm>13) Burjan 55, Rodrigo Vergara<fm><fm> 20,4<fm>
12º
<fm>8) Mbappe 57, Lesly Gonzalez<fm><fm> 9,7<fm>
13º
<fm>5) Mirowi 59, Victor Bracetti<fm><fm> 28,6<fm>
Uº
<fm>9) Quiero Verte 51, Jorge Zuñiga<fm><fm> 74,4<fm>
<te>Ganada por:
1 al 2° a
2 al 3° a
4 ½ al 4°.
Div.:
10,00;
5,10; 7,50;
3,50; 5,30; 7,70;
Tiempo: 0:58.18
Prep.: Luis Salinas
Exacta: $ 23.200
Quinela: $ 13.290
Trifecta: $ 390.850
Superfecta: $ Pozo Estimado Superfecta $5.000.000
Doble de Mil: $ 61.800
Enganche: $ 25.500
Retiros:
Corrieron todos.<ql>
</71>DUODECIMA CARRERA 1.100 metros.
Premio LAY FORT Pista Arena.
Indice: 5 al 4
$720.000 al primero<fm>
1º<fm>3) LOS PELAMBRES 58,
por Caesarion y Licenciada Mia
del stud Siempre Amigos, Guillermo A. Perez<fm><fm> 7,1<fm>
2º
<fm>1) Gran Torero 57, Nelson Figueroa<fm><fm> 5,5<fm>
3º
<fm>10) Feliphon 57, Diego Carvacho<fm><fm> 15,3<fm>
4º
<fm>12) Lago Galletue 58, Jorge Gonzalez<fm><fm> 9,5<fm>
5º
<fm>14) Bit More Humor 58, Israel Villagran<fm><fm> 8,6<fm>
6º
<fm>7) The Big Chief 57, Maximiliano Salinas<fm><fm> 8,3<fm>
7º
<fm>5) El Poroto Verde 58, Rodrigo Painen<fm><fm> 21,2<fm>
8º
<fm>6) Relampago Rojo 57, Cristian Salinas<fm><fm> 26,2<fm>
9º
<fm>13) Fast Court 57, Wilbert Leon<fm><fm> 70,5<fm>
10º
<fm>11) La Hada Madrina 57, Jaime Medina<fm><fm> 6,4<fm>
11º
<fm>9) Lukaku 57, Victor Miranda<fm><fm> 8,3<fm>
12º
<fm>8) Demerol 57, Luis Rodriguez<fm><fm> 4,6<fm>
13º
<fm>4) Can Valles 58, Rodrigo Cortes<fm><fm> 13,1<fm>
Uº
<fm>2) Bashira 58, Alexis Morales<fm><fm> 36,3<fm>
<te>Ganada por:
¾ al 2° a
1 ¾ al 3° a
5 al 4°.
Div.:
7,10;
4,20; 3,50;
2,70; 1,90; 4,00;
Tiempo: 1:09.47
Prep.: Rafael Bernal T.
Exacta: $ 11.540
Quinela: $ 4.370
Trifecta: $ 99.800
Superfecta: $ 2.864.570
Doble de Mil: $ 61.720
Triple 1°: $ 190.250
Triple 2°: $ 57.920
Retiros:
Corrieron todos.<ql>
</71>DECIMOTERCERA CARRERA 1.100 metros.
Premio LEÑERO Pista Arena.
Indice: 9 al 6
$750.000 al primero<fm>
1º<fm>7) MATIUS 55,
por Aragorn Ii y La Meridiana
del stud Sapo Sopito, Ivan Alvarez<fm><fm> 27,0<fm>
2º
<fm>4) Pradon 58, Cristian Salinas<fm><fm> 5,3<fm>
3º
<fm>12) El Cortaito 57, Jorge Gonzalez<fm><fm> 12,3<fm>
4º
<fm>14) Individual Lady 58, Bernardo Leon<fm><fm> 9,8<fm>
5º
<fm>5) Ambrossio 57, Guillermo A. Perez<fm><fm> 39,0<fm>
6º
<fm>1) Vas A Volver 56, Jaime Medina<fm><fm> 6,1<fm>
7º
<fm>8) Doña Merita 56, Hugo Ochoa<fm><fm> 9,1<fm>
8º
<fm>3) Tordilla De Oro 57, Lesly Gonzalez<fm><fm> 20,6<fm>
9º
<fm>10) Simca 56, Diego Carvacho<fm><fm> 14,7<fm>
10º
<fm>13) Kitten Voice 56, Alexis Morales<fm><fm> 44,2<fm>
11º
<fm>2) Eres Malula 58, Victor Miranda<fm><fm> 8,6<fm>
12º
<fm>9) Garotinho 55, Luis Rodriguez<fm><fm> 2,5<fm>
13º
<fm>11) Alma De Soldado 55, Israel Villagran<fm><fm> 18,2<fm>
Uº
<fm>6) Llamada De Alerta 55, Rodrigo Painen<fm><fm> 65,3<fm>
<te>Ganada por:
1 ¼ al 2° a
3 ¼ al 3° a
6 al 4°.
Div.:
27,00;
11,70; 2,20;
5,70; 1,90; 3,20;
Tiempo: 71:08.92
Prep.: Rafael Bernal T.
Exacta: $ 22.500
Quinela: $ 14.750
Trifecta: $ 399.960
Superfecta: $ Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Doble de Mil: $ 285.190
Enganche: $ 28.400
Retiros:
Corrieron todos.<ql>
</71>DECIMOCUARTA CARRERA 1.100 metros.
Premio LEFTY Pista Arena.
Indice: 18 al 10
$820.000 al primero<fm>
1º<fm>11) CRIMSON STORM 54,
por Monthir y Concerto Felice
del stud Rafael Sanchez A., Jeremy Laprida<fm><fm> 4,2<fm>
2º
<fm>4) Al Hakam 58, Maximiliano Salinas<fm><fm> 16,8<fm>
3º
<fm>12) Puyuhuapi Ii 58, Hugo Ochoa<fm><fm> 13,2<fm>
4º
<fm>14) Ya Deposite 59, Jaime Medina<fm><fm> 2,0<fm>
5º
<fm>6) Lucky Kan 53, Wilbert Leon<fm><fm> 57,9<fm>
6º
<fm>3) Rey Chalo 58, Jorge Gonzalez<fm><fm> 7,5<fm>
7º
<fm>7) Red Play 54.5, Ivan Alvarez<fm><fm> 40,8<fm>
8º
<fm>10) Revolucionario 56, Rodrigo Painen<fm><fm> 31,0<fm>
9º
<fm>5) Ascot Week 58, Victor Miranda<fm><fm> 22,4<fm>
10º
<fm>2) Sound Court 59, Luis Rodriguez<fm><fm> 8,8<fm>
11º
<fm>13) Big Pepe 57, Guillermo A. Perez<fm><fm> 36,1<fm>
12º
<fm>9) Murrinumo 54, Alexis Morales<fm><fm> 46,4<fm>
13º
<fm>8) Un Momento 58, Felipe Henriquez<fm><fm> 8,9<fm>
Uº
<fm>1) Kitten Desert 55, Diego Carvacho<fm><fm> 28,6<fm>
<te>Ganada por:
½ CBZ al 2° a
¾ al 3° a
1 al 4°.
Div.:
4,20;
2,60; 5,70;
1,90; 3,60; 7,00;
Tiempo: 1:08.70
Prep.: Luis Salinas
Exacta: $ 16.660
Quinela: $ 13.660
Trifecta: $ 338.200
Superfecta: $ 1.387.090
Doble de Mil: $ 324.760
Enganche: $ 182.600
Retiros:
Corrieron todos.<ql>
</71>DECIMOQUINTA CARRERA 1.100 metros.
Premio LADY IN RED Pista Arena.
Indice: 3 al 2
$720.000 al primero<fm>
1º<fm>13) ROMAN WAR 58,
por War Command y Roman Wha
del stud Rafael Sanchez A., Jeremy Laprida<fm><fm> 3,2<fm>
2º
<fm>9) Lili Marlenee 57, Sebastian Marin<fm><fm> 27,1<fm>
3º
<fm>4) Entero Rico 58, Diego Carvacho<fm><fm> 4,9<fm>
4º
<fm>8) Pyongyang 58, Victor Bracetti<fm><fm> 9,6<fm>
5º
<fm>1) Tata Jimmy 58, Ariel Zuñiga<fm><fm> 8,5<fm>
6º
<fm>11) Fantastico Dar 57, Rodrigo Cortes<fm><fm> 51,9<fm>
7º
<fm>12) Lambert 58, Cristian Salinas<fm><fm> 5,6<fm>
8º
<fm>10) Stavanger 58, Felipe Henriquez<fm><fm> 15,9<fm>
9º
<fm>3) Mick Jagger 58, Rafael Cisternas<fm><fm> 7,8<fm>
10º
<fm>6) Maricha 57, Joaquin Herrera<fm><fm> 7,9<fm>
11º
<fm>7) Rosegate 57, Guillermo A. Perez<fm><fm> 15,7<fm>
12º
<fm>14) Der Champions 58, Alexis Morales<fm><fm> 23,0<fm>
Uº
<fm>2) Bateshba 58, Rodrigo Painen<fm><fm> 30,8<fm>
<te>Ganada por:
4 ¾ al 2° a
5 al 3° a
6 al 4°.
Div.:
3,20;
1,50; 6,0;
1,40; 3,00; 2,00;
Tiempo: 1:09.55
Prep.: Luis Salinas
Exacta: $ 21.390
Quinela: $ 13.080
Trifecta: $ 103.100
Superfecta: $ 512.170
Doble de Mil: $ 15.530
Triple 1°: $ 565.660
Triple 2°: $ 989.160
Retiros:
(5) Juanito Send<ql>
Programa (RAW)
PRIMERA CARRERA 1.000 metros.
A las 12:30 horas. Premio: LAKE ERIE Pista Pasto.
Indice: 1 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Inicial De $500, Doble De Mil Nº 1 (pozo Estimado Triple Inicial De $500 $5.000.000)
1106
Gonzalo Vegas
13-10-12
1
POMBERO 56,Maximiliano Salinas
1
1106
Gabriel Melej
7-3-4
2
CAN DO 56,Ariel Zuñiga
2
1106
Alberto Ferrero
12-1-3
3
GANOSAMENTE 56,Felipe Henriquez
3
1106
Juan Garcia
2-11-9
4
CHAMBERS 56,Jorge Baeza
4
1106
Juan Melero
8-11-6
5
CLASSIC MACHINE 56,Rodrigo Cortes
5
1106
Sergio Inda
1-9-3
6
TIME AFTER TIME 56,Luis Rodriguez
6
1106
Juan Belzu
4-1-2
7
TOLEDO PRINCESS 56,Diego Carvacho
7
1106
Sergio Inda
6-9-10
8
LA MAS GUAPA 56,Hugo Ochoa
8
1106
Gonzalo Vegas
14-11-10
9
RAYO ARDIENTE 56,Simond Gonzalez
9
1106
Jose Leiva
3-11-9
10
NATASHA ROSTOVA 56,Guillermo A. Perez
10
1106
Gonzalo Vegas
5-8-6
11
POTRO LIDER 56,Rodolfo Fuenzalida
11
1106
Osvaldo Urbina
10-9-12
12
EL CUCO 56,Ivan Alvarez
12
1106
Luis Catena
9-7-5
13
MONDE NISTEL 56,Jorge L. Vergara
13
1106
Alberto Ferrero
11-5-13
14
CELIAN 56,Jeremy Laprida
14
SEGUNDA CARRERA 1.000 metros.
A las 13:02 horas. Premio: LILOY Pista Pasto.
Condicional
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 2
1107
Carlos Vasquez
7--
1
ME EXTRAñA SOCIA 55,Carlos Ortega
1
1107
Luis Salinas
4--
2
ACRUX 55,Jeremy Laprida
2
1107
Luis Catena
1--
3
HISTORIA CLASICA 55,Claudio Poblete
3
1107
Ximeno Urenda
2--
4
CHEETARA 55,Jorge Gonzalez
4
1107
Carlos Vasquez
9--
5
CREO EN ELLA 55,Luis Rodriguez
5
1107
John Pinochet
10--
6
SIN QUEJARSE 55,Pedro Robles
6
1107
Ivan Gonzalez
14--
7
VALOR DE MADRE 55,Gerard Rodriguez
7
1107
Guillermo Perez
12--
8
KEBIRA 55,Maximiliano Salinas
8
1107
Jose Alvarez
6--
9
POSSY CANDY 55,Rodrigo Painen
9
1107
Gabriel Reyes I.
5--
10
MAGIC PLAY 55,Jorge Rivera
10
1107
Rafael Bernal T.
13--
11
MISS LIDIA 55,Ivan Alvarez
11
1107
Juan Garcia
3--
12
GEISHA MINAH 55,Joaquin Herrera
12
1107
Gabriel Reyes I.
8--
13
LA TANGUERA 55,Kevin Espina
13
1107
Sergio Inda
11--
14
AGUACATE 55,Hugo Ochoa
14
TERCERA CARRERA 1.200 metros.
A las 13:34 horas. Premio: LONQUIMAY Pista Arena.
Indice: 25 al 17 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 3 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)
1108
Sergio Inda
11-11-9
1
QUE HACE TONTERAS 57,Guillermo A. Perez
1
1108
Ines Maffud
3-2-1
2
CHE ANDINA 60,Felipe Henriquez
2
1108
Juan Belzu
6-7-9
3
ZOONDERCAK 59,Jorge Gonzalez
3
1108
Gonzalo Vegas
4-9-6
4
SEñORA ANTONIA 60,Gonzalo Ulloa
4
1108
Rafael Bernal T.
7-9-2
5
KITTEN KING 59,Joaquin Herrera
5
1108
Rafael Bernal T.
9-8-11
6
ROMAN LAWYER 54,Patricio Suarez
6
1108
Rafael Bernal T.
10-11-1
7
ROYAL DUMPING 54,Ivan Alvarez
7
1108
Sergio Inda
8-2-4
8
GUADAñITA 57,Luis Rodriguez
8
1108
Ines Maffud
1-3-6
9
FOR THE GOOD TIME 56,Nelson Figueroa
9
1108
Sergio Inda
2-10-3
10
JARDIN DEL ESTE 57,Jorge Baeza
10
1108
Luis Salinas
5-1-4
11
CAETANO 56,Cristian Salinas
11
CUARTA CARRERA 1.000 metros.
A las 14:06 horas. Premio: LUANCO Pista Pasto.
Indice: 1 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 2, Doble De Mil Nº 4 (pozo Estimado Triple Nº 2 $5.000.000)
1109
Rodrigo Viejo
2-4-15
1
VERDE BRAVO 56,Carlos Ortega
1
1109
Ivan Gonzalez
4-7-8
2
ASCOT HOME 56,Jorge Baeza
2
1109
Jorge Araneda
1-7-10
3
PATTY ZAFIRA 56,Rodrigo Vergara
3
1109
Alberto Ferrero
3-6-7
4
ICE LOVE 56,Felipe Henriquez
4
1109
Alberto Ferrero
7-11-13
5
LUCKY LIQN 56,Benllamin Gonzalez
5
1109
Daniel Valdebenito
14-9-10
6
WE WILL ROCK YOU 56,Claudio Poblete
6
1109
Osman Rodriguez
10-12-11
7
YAMBICA 56,Wilbert Leon
7
1109
Jorge Araneda
8-5-10
8
ROYAL ETHOS 56,Lesly Gonzalez
8
1109
Osman Rodriguez
11-8-11
9
VILASSAR DE MAR 56,Maximiliano Salinas
9
1109
Luis Salinas
5-8-9
10
SIEMPRE SERENO 56,Ivan Alvarez
10
1109
Guillermo Perez
13-13-9
11
VIENTOS DE GLORIA 56,Guillermo A. Perez
11
1109
Ines Maffud
12-7-8
12
NO RESPONDE 56,Nelson Figueroa
12
1109
Juan Belzu
6-10-4
13
SHANGHAI SEñORITA 56,Rodolfo S. Dores
13
1109
Alberto Ferrero
9-12-14
14
CATCH WITH FIRE (ARG) 56,Bernardo Leon
14
QUINTA CARRERA 1.100 metros.
A las 14:38 horas. Premio: LABIAL Pista Arena.
Condicional
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 5
1110
Braulio Gomez
8-3-7
1
LINDA TRAVIESA 55,Victor Bracetti
1
1110
Ivan Gonzalez
7--
2
BIG PRIMO 57,Gerard Rodriguez
2
1110
Juan Garcia
-2-10
3
THIS IS THE TIME 57,Rodolfo Fuenzalida
3
1110
Alberto Ferrero
12-9-8
4
MASTERSTORM 57,Jeremy Laprida
4
1110
Juan Belzu
5-14-8
5
MILLALEMU 57,Israel Villagran
5
1110
Osman Rodriguez
2-11-4
6
NUNCA ESTA 55,Ignacio Valdivia
6
1110
Osman Rodriguez
9-8-7
7
TANIA ILLA 55,Wilbert Leon
7
1110
Domingo Matte
11-5-10
8
CAT LADY 55,Diego Carvacho
8
1110
Guillermo Perez
3-6-5
9
MEMORIAS DE AFRICA 55,Humberto A. Vera
9
1110
Rafael Bernal T.
4-11-12
10
LA STAY 55,Patricio Suarez
10
1110
Luis Salinas
9-11-
11
LITTLE FLOWER 55,Rodolfo S. Dores
11
1110
Rafael Bernal T.
10--
12
SIMEON 57,Guillermo A. Perez
12
1110
Sergio Inda
1-2-10
13
GLORIOSA VISION 55,Luis Rodriguez
13
1110
Osman Rodriguez
6-7-14
14
BUZZ REBEL 57,Victor Miranda
14
SEXTA CARRERA 1.200 metros.
A las 15:10 horas. Premio: LORD FLOREY Pista Arena.
Indice: 13 al 3 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)
1111
Eduardo Lab
11-3-6
1
DIRTY GOLD 51,Wilbert Leon
1
1111
Carlos Vasquez
8-4-2
2
ASHLEY WILKES 59,Rodolfo Fuenzalida
2
1111
Gabriel Reyes I.
1-1-6
3
BAR TENDER 54,Jorge F. Hernandez
3
1111
Ximeno Urenda
4-7-4
4
LEON DE QUILPUE 58,Jorge Zuñiga
4
1111
Gabriel Reyes I.
7-3-6
5
MASTER HASS 58,Jorge Gonzalez
5
1111
Braulio Gomez
12-9-9
6
SUREñO FELIZ 51,Ivan Alvarez
6
1111
Luis Salinas
10-1-5
7
MADAME GIGI 50,Ignacio Valdivia
7
1111
Juan Garcia
5-6-3
8
ILUMINADOR 54,Rafael Cisternas
8
1111
Braulio Gomez
14-7-11
9
HEIDY 53,Victor Bracetti
9
1111
Gonzalo Vegas
2-4-2
10
MARCHA Y GANA 53,Jaime Medina
10
1111
Gonzalo Vegas
13-1-10
11
GREEN ISLAND 51,Patricio Suarez
11
1111
Luis Salinas
3-1-4
12
EL YUNQUE 56,Cristian Salinas
12
1111
Luis Salinas
6-5-3
13
JUNGLE SPIRIT 53,Rodrigo Cortes
13
1111
Nelson Espina L.
9-7-9
14
HALEK 59,Kevin Espina
14
SEPTIMA CARRERA 1.100 metros.
A las 15:42 horas. Premio: LA CATO Pista Arena.
Indice: 1 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 3, Doble De Mil Nº 7 (pozo Estimado Triple Nº 3 $5.000.000)
1112
Enrique Lagunas
14-8-8
1
SORPRENDIDA SMART 56,Alexis Morales
1
1112
Osman Rodriguez
12-13-10
2
DARKAN 56,Maximiliano Salinas
2
1112
Jose Leiva
4-3-4
3
MI PIRATA 56,Jaime Medina
3
1112
Sergio Inda
10-11-4
4
IL CAMARONE 56,Hugo Ochoa
4
1112
Osman Rodriguez
11-4-4
5
JEFE Y DIABLO 56,Claudio Poblete
5
1112
Luis Salinas
6-3-12
6
UNA ESTRELLITA 56,Jeremy Laprida
6
1112
Juan Garcia
3-4-12
7
VIENTO NOBLE 56,Rafael Cisternas
7
1112
Rodrigo Viejo
5-4-9
8
NEPROMONTE 56,Carlos Ortega
8
1112
Rafael Bernal T.
1-5-2
9
TALCA PARIS 56,Guillermo A. Perez
9
1112
Gabriel Reyes I.
8-8-10
10
REMENDONA 56,Kevin Espina
10
1112
Gonzalo Vegas
2-10-6
11
SPECIAL SOLDIER 56,Rodolfo Fuenzalida
11
1112
Sergio Inda
9-4-4
12
MAESTRO PEIRO 56,Jorge Baeza
12
1112
Gabriel Reyes I.
13-10-6
13
OPTIMUS 56,Rodrigo Cortes
13
1112
Jorge Araneda
7-11-7
14
EL PAQUI 56,Lesly Gonzalez
14
OCTAVA CARRERA 1.100 metros.
A las 16:14 horas. Premio: LIEBRE ROJA Pista Arena.
Indice: 1 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 8
1113
Osman Rodriguez
5-4-7
1
MI GRAN AMIGA 56,Ignacio Valdivia
1
1113
Jose Leiva
8-3-6
2
CONNAISSEUR 56,Bernardo Leon
2
1113
Juan Gonzalez
12-14-14
3
FUNNY DANCER 56,Rafael Cisternas
3
1113
Jorge Araneda
7-7-4
4
DOMINGO NUEVO 56,Rodrigo Vergara
4
1113
Luis Salinas
4-5-3
5
DON MAHURI 56,Ivan Alvarez
5
1113
Luis Salinas
9-4-11
6
RENHATA 56,Jeremy Laprida
6
1113
Sergio Inda
11-6-10
7
YES YES YES 56,Jorge Baeza
7
1113
Eduardo Donoso
3-5-12
8
KAPPA TERM 56,Diego Carvacho
8
1113
Luis Salinas
6-6-3
9
PROMETEUS 56,Cristian Salinas
9
1113
Sergio Inda
2-13-8
10
MAMAINE 56,Luis Rodriguez
10
1113
Enrique Lagunas
13-6-9
11
PRIMERA PRINCESA 56,Alexis Morales
11
1113
Jose Alvarez
14-3-14
12
ESTA CONTENTA 56,Rodrigo Painen
12
1113
Gonzalo Vegas
1-10-7
13
LAURIADO 56,Rodolfo Fuenzalida
13
1113
Rodrigo Viejo
10-5-5
14
DIVA NUOVA 56,Rodrigo Cortes
14
NOVENA CARRERA 1.100 metros.
A las 16:46 horas. Premio: RETORNO Pista Arena.
Clasico Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 9, 1ª Etapa Del Pick 6 (pozos: Estimado Superfecta $1.500.000; Garant Pick 6 $28.000.000)
1114
Luis Salinas
12-7-5
1
CATAFRACTO 53,Jorge F. Hernandez
1
1114
Sergio Inda
11-5-4
2
GHOSTY 61,Hugo Ochoa
2
1114
Ernesto Guajardo
7-8-3
3
EL ROQUE 59,Jorge Zuñiga
3
1114
Ines Maffud
1-1-1
4
IDOLO MAXIMO 61,Felipe Henriquez
4
1114
Sergio Inda
14-2-1
5
TANGANANICA 61,Francisco Bernal
5
1114
Juan Garcia
2-2-2
6
NO PAIN NO GAIN 50,Rafael Cisternas
6
1114
Sergio Inda
8-7-6
7
EL IMPARABLE 49,Lesly Gonzalez
7
1114
Ivan Gonzalez
6-4-7
8
SCHIRKAN 58,Cristian Salinas
8
1114
Rafael Bernal T.
5-5-7
9
FAST ROCK 50,Nelson Figueroa
9
1114
Rafael Bernal T.
10-3-5
10
CARRY ME 57,Joaquin Herrera
10
1114
Sergio Inda
13-8-6
11
BETTER THAN WORDS 52,Rodrigo Vergara
11
1114
Ivan Gonzalez
3-2-3
12
DOMINGO GOLDEN 59,Jaime Medina
12
1114
Ines Maffud
9-4-4
13
BEST COMPANY 57,Jeremy Laprida
13
1114
Gonzalo Vegas
3-3-7
14
MAXXIMUS 61,Benllamin Gonzalez
14
DECIMA CARRERA 1.100 metros.
A las 17:18 horas. Premio: LAURENTIS Pista Arena.
Indice: 1 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Del Desquite, Doble De Mil Nº 10, 2ª Etapa Del Pick 6 (pozo Estimado Triple Del Desquite $6.000.000)
1115
Ernesto Guajardo
10-8-1
1
PARA HOY 56,Ariel Zuñiga
1
1115
Eduardo Lab
3-3-7
2
AGUARDA 56,Ignacio Valdivia
2
1115
Jose Leiva
2-5-4
3
LEON FELIPE 56,Jaime Medina
3
1115
Sergio Inda
6-4-11
4
ES REGULEQUE 56,Jorge Baeza
4
1115
Ernesto Guajardo
9-7-2
5
HUMOR GENIAL 56,Jorge Zuñiga
5
1115
Rafael Bernal T.
8-2-3
6
STAR IN THE SKY 56,Israel Villagran
6
1115
Ivan Gonzalez
7-1-3
7
TRUCE 56,Cristian Salinas
7
1115
Gonzalo Vegas
13-1-2
8
MARANGUTU 56,Rodolfo Fuenzalida
8
1115
Ines Maffud
5-2-5
9
RIVER CAT 56,Nelson Figueroa
9
1115
Sergio Inda
11-9-5
10
MISTERIOSA FAST 56,Felipe Henriquez
10
1115
Jorge Araneda
1-4-15
11
REGENSBURG 56,Luis Rodriguez
11
1115
Gonzalo Vegas
-2-9
12
LADY LINDA 56,Gerard Rodriguez
12
1115
Gonzalo Vegas
4-1-4
13
MERCATO 56,Jorge Gonzalez
13
1115
Ines Maffud
12-3-5
14
CRYSTAL SPIRIT 56,Humberto A. Vera
14
UNDECIMA CARRERA 1.000 metros.
A las 17:50 horas. Premio: LOGICAL Pista Pasto.
Indice: 17 al 5 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Del Desquite, Enganches, Doble De Mil Nº 11, 3ª Etapa Del Pick 6
1116
Oscar Escobar
3-9-6
1
MAIRITO 54,Maximiliano Salinas
1
1116
Luis Catena
7-7-2
2
GAUCHO MALEVO 60,Bernardo Leon
2
1116
Ximeno Urenda
5-1-3
3
PICHO QUERIDO 58,Jorge Gonzalez
3
1116
Luis Salinas
1-2-3
4
JOIPUR 59,Diego Carvacho
4
1116
Braulio Gomez
13-1-3
5
MIROWI 59,Victor Bracetti
5
1116
Eduardo Lab
9-6-10
6
BON TOUCH 50,Wilbert Leon
6
1116
Sergio Inda
2-1-2
7
OJO VIVAZ 50,Ignacio Valdivia
7
1116
Braulio Gomez
12-2-4
8
MBAPPE 57,Lesly Gonzalez
8
1116
Braulio Gomez
14-2-8
9
QUIERO VERTE 51,Cristian Bobadilla
9
1116
Osvaldo Urbina
10-8-8
10
GRANIA 55,Luis Rodriguez
10
1116
Ivan Gonzalez
6-3-7
11
FEñA LOGRA TODO 53,Jorge F. Hernandez
11
1116
Carlos Vasquez
8-1-2
12
BLACK CODE 59,Carlos Ortega
12
1116
Luis Catena
11-5-3
13
BURJAN 55,Rodrigo Vergara
13
1116
Sergio Inda
4-4-2
14
SOY TORMENTA 60,Francisco Bernal
14
DUODECIMA CARRERA 1.100 metros.
A las 18:22 horas. Premio: LAY FORT Pista Arena.
Indice: 5 al 4 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Del Desquite, Enganches, Doble De Mil Nº 12, 4ª Etapa Del Pick 6 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)
1117
Gonzalo Vegas
2-5-4
1
GRAN TORERO 57,Rodolfo Fuenzalida
1
1117
Nelson Espina L.
14-1-3
2
BASHIRA 58,Kevin Espina
2
1117
Rafael Bernal T.
1-2-5
3
LOS PELAMBRES 58,Guillermo A. Perez
3
1117
Roberto Toledo M.
13-3-10
4
CAN VALLES 58,Benjamin Sancho
4
1117
Sergio Inda
7-10-10
5
EL POROTO VERDE 58,Jorge Baeza
5
1117
Ximeno Urenda
8-12-13
6
RELAMPAGO ROJO 57,Cristian Salinas
6
1117
Osman Rodriguez
6-2-2
7
THE BIG CHIEF 57,Ignacio Valdivia
7
1117
Sergio Inda
12-5-7
8
DEMEROL 57,Luis Rodriguez
8
1117
Carlos Vasquez
11-3-6
9
LUKAKU 57,Victor Miranda
9
1117
Roberto Toledo M.
3-5-2
10
FELIPHON 57,Diego Carvacho
10
1117
Ivan Gonzalez
10-5-11
11
LA HADA MADRINA 57,Jaime Medina
11
1117
Gonzalo Vegas
4-9-9
12
LAGO GALLETUE 58,Jorge Gonzalez
12
1117
Gonzalo Vegas
9-1-8
13
FAST COURT 57,Gerard Rodriguez
13
1117
Braulio Gomez
5-6-7
14
BIT MORE HUMOR 58,Israel Villagran
14
DECIMOTERCERA CARRERA 1.100 metros.
A las 18:55 horas. Premio: LEñERO Pista Arena.
Indice: 9 al 6 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple De Mil, Doble De Mil Nº 13, 5ª Etapa Del Pick 6 (pozo Estimado Triple De Mil $8.000.000)
1118
Ivan Gonzalez
6-1-5
1
VAS A VOLVER 56,Jaime Medina
1
1118
Eduardo Donoso
11-5-1
2
ERES MALULA 58,Victor Miranda
2
1118
Ximeno Urenda
8-4-7
3
TORDILLA DE ORO 57,Lesly Gonzalez
3
1118
Luis Salinas
2-4-3
4
PRADON 58,Cristian Salinas
4
1118
Rafael Bernal T.
5-1-9
5
AMBROSSIO 57,Guillermo A. Perez
5
1118
Daniel Valdebenito
14-1-3
6
LLAMADA DE ALERTA 55,Rodolfo S. Dores
6
1118
Rafael Bernal T.
1-7-4
7
MATIUS 55,Ivan Alvarez
7
1118
Sergio Inda
7-1-1
8
DOñA MERITA 56,Hugo Ochoa
8
1118
Sergio Inda
12-9-10
9
GAROTINHO 55,Luis Rodriguez
9
1118
Domingo Matte
9-2-1
10
SIMCA 56,Diego Carvacho
10
1118
Braulio Gomez
13-1-11
11
ALMA DE SOLDADO 55,Israel Villagran
11
1118
Gabriel Reyes I.
3-6-1
12
EL CORTAITO 57,Jorge Gonzalez
12
1118
Juan Garcia
10-9-8
13
KITTEN VOICE 56,Alexis Morales
13
1118
Eduardo Lab
4-3-4
14
INDIVIDUAL LADY 58,Bernardo Leon
14
DECIMOCUARTA CARRERA 1.100 metros.
A las 19:27 horas. Premio: LEFTY Pista Arena.
Indice: 18 al 10 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 14, 6ª Etapa Del Pick 6 (pozo Estimado Doble De Mil $2.000.000)
1119
Roberto Toledo M.
14-2-5
1
KITTEN DESERT 55,Diego Carvacho
1
1119
Carlos Vasquez
10-5-2
2
SOUND COURT 59,Luis Rodriguez
2
1119
Ximeno Urenda
6-9-2
3
REY CHALO 58,Jorge Gonzalez
3
1119
Osman Rodriguez
2-2-11
4
AL HAKAM 58,Maximiliano Salinas
4
1119
Carlos Vasquez
9-6-1
5
ASCOT WEEK 58,Rodolfo Fuenzalida
5
1119
Rafael Bernal T.
5-3-1
6
LUCKY KAN 53,Wilbert Leon
6
1119
Rafael Bernal T.
7-5-3
7
RED PLAY 53,Ivan Alvarez
7
1119
Sergio Inda
13-1-1
8
UN MOMENTO 58,Felipe Henriquez
8
1119
Enrique Lagunas
12-8-2
9
MURRINUMO 54,Alexis Morales
9
1119
Luis Salinas
8-7-8
10
REVOLUCIONARIO 56,Cristian Salinas
10
1119
Luis Salinas
1-1-1
11
CRIMSON STORM 54,Jeremy Laprida
11
1119
Sergio Inda
3-2-5
12
PUYUHUAPI II 58,Hugo Ochoa
12
1119
Sergio Inda
11-5-11
13
BIG PEPE 57,Guillermo A. Perez
13
1119
Ivan Gonzalez
4-3-1
14
YA DEPOSITE 59,Jaime Medina
14
DECIMOQUINTA CARRERA 1.100 metros.
A las 20:00 horas. Premio: LADY IN RED Pista Arena.
Indice: 3 al 2 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple De Mil, Enganches (pozo Estimado Superfecta $2.000.000)
1120
Osvaldo Urbina
5-5-6
1
TATA JIMMY 58,Gerard Rodriguez
1
1120
Enrique Lagunas
13-10-16
2
BATESHBA 58,Patricio Suarez
2
1120
Ximeno Urenda
9-5-3
3
MICK JAGGER 58,Rafael Cisternas
3
1120
Luis Salinas
3-4-4
4
ENTERO RICO 58,Diego Carvacho
4
1120
Osman Rodriguez
14-10-7
5
JUANITO SEND 58,Ignacio Valdivia
5
1120
Rafael Bernal T.
10-5-2
6
MARICHA 57,Joaquin Herrera
6
1120
Rafael Bernal T.
11-6-7
7
ROSEGATE 57,Guillermo A. Perez
7
1120
Braulio Gomez
4-4-3
8
PYONGYANG 58,Jorge Baeza
8
1120
Gonzalo Vegas
2-2-3
9
LILI MARLENEE 57,Sebastian Marin
9
1120
Alberto Ferrero
8-13-6
10
STAVANGER 58,Felipe Henriquez
10
1120
Humberto Vera
6-6-1
11
FANTASTICO DAR 57,Rodolfo Fuenzalida
11
1120
Luis Salinas
7-6-2
12
LAMBERT 58,Cristian Salinas
12
1120
Luis Salinas
1-3-2
13
ROMAN WAR 58,Jeremy Laprida
13
1120
Nelson Espina L.
12-11-15
14
DER CHAMPIONS 58,Kevin Espina
14
Resultados (RAW)
PRIMERA CARRERA 1.000 metros.
Premio LAKE ERIE Pista Pasto.
Indice: 3 al 1
$690.000 al primero
1º 6) TIME AFTER TIME 56,
por Strong Mandate y Paloma Fiel
del stud Doña Icha, Luis Rodriguez 1,9
2º
4) Chambers 56, Israel Villagran 25,8
3º
10) Natasha Rostova 58, Guillermo A. Perez 53,3
4º
7) Toledo Princess 56, Diego Carvacho 14,2
5º
11) Potro Lider 56, Rodolfo S. Dores 12,1
6º
8) La Mas Guapa 56, Hugo Ochoa 21,9
7º
2) Can Do 56, Ariel Zuñiga 18,0
8º
5) Classic Machine 56, Rodrigo Cortes 19,1
9º
13) Monde Nistel 56, Rodrigo Vergara 5,9
10º
12) El Cuco 56, Ivan Alvarez 32,7
11º
14) Celian 56, Jeremy Laprida 6,8
12º
3) Ganosamente 56, Felipe Henriquez 6,7
13º
1) Pombero 56, Maximiliano Salinas 140,6
Uº
9) Rayo Ardiente 57.9, Simond Gonzalez 25,1
Ganada por:
¾ al 2° a
3 al 3° a
3 ½ al 4°.
Div.:
1,90;
1,70; 10,00;
1,60; 6,80; 6,90;
Tiempo: 0:58.70
Prep.: Sergio Inda
Exacta: $ 10.180
Quinela: $ 5.920
Trifecta: $ 167.940
Superfecta: $ Pozo estimado Superfecta $3.000.000
Enganche: $ 900
Retiros:
Corrieron todos.
SEGUNDA CARRERA 1.000 metros.
Premio LILOY Pista Pasto.
$4.000.000 al primero
1º 3) HISTORIA CLASICA 55,
por Sposito y Hebrides
del stud Carpe Diem, Rodrigo Vergara 45,9
2º
4) Cheetara 55, Jorge Gonzalez 1,9
3º
12) Geisha Minah 55, Joaquin Herrera 5,8
4º
2) Acrux 55, Jeremy Laprida 11,8
5º
10) Magic Play 55, Jorge Rivera 30,2
6º
9) Possy Candy 55, Rodrigo Painen 57,6
7º
1) Me Extraña Socia 55, Carlos Ortega 21,4
8º
13) La Tanguera 55, Nelson Figueroa 11,1
9º
5) Creo En Ella 55, Luis Rodriguez 16,9
10º
6) Sin Quejarse 55, Pedro Robles 3,4
11º
14) Aguacate 55, Hugo Ochoa 33,5
12º
8) Kebira 55, Maximiliano Salinas 95,5
13º
11) Miss Lidia 55, Ivan Alvarez 47,3
Uº
7) Valor De Madre 55, Gerard Rodriguez 48,2
Ganada por:
1 al 2° a
5 ½ al 3° a
6 al 4°.
Div.:
45,90;
6,30; 2,10;
3,20; 1,60; 1,80;
Tiempo: 0:58.14
Prep.: Luis Catena
Exacta: $ 37.210
Quinela: $ 11.140
Trifecta: $ 210.340
Superfecta: $ 2.478.980
Doble de Mil: $ 76.110
Enganche: $ 37.150
Retiros:
Corrieron todos.
TERCERA CARRERA 1.200 metros.
Premio LONQUIMAY Pista Arena.
Indice: 25 al 17
$920.000 al primero
1º 9) FOR THE GOOD TIME 56,
por Grand Daddy y Rosewater
del stud Alicahue, Nelson Figueroa 8,0
2º
10) Jardin Del Este 57, Rodrigo Painen 9,8
3º
2) Che Andina 60, Felipe Henriquez 4,8
4º
4) Señora Antonia 60, Gonzalo Ulloa 6,1
5º
11) Caetano 56, Maximiliano Salinas 16,2
6º
3) Zoondercak 59, Jorge Gonzalez 7,4
7º
5) Kitten King 59, Joaquin Herrera 6,9
8º
8) Guadañita 57, Luis Rodriguez 2,5
9º
6) Roman Lawyer 54, Wilbert Leon 54,0
10º
7) Royal Dumping 54, Ivan Alvarez 34,2
Uº
1) Que Hace Tonteras 57, Guillermo A. Perez 27,2
Ganada por:
9 ½ al 2° a
10 ¾ al 3° a
13 ½ al 4°.
Div.:
8,00;
2,60; 2,90;
1,70; 1,90; 1,50;
Tiempo: 1:15.38
Prep.: Ines Maffud
Exacta: $ 12.860
Quinela: $ 9.210
Trifecta: $ 85.440
Superfecta: $ 927.920
Doble de Mil: $ 213.730
Triple 1°: $ 272.250
Triple 2°: $ 51.460
Retiros:
Corrieron todos.
CUARTA CARRERA 1.000 metros.
Premio LUANCO Pista Pasto.
Indice: 1 al 1
$690.000 al primero
1º 3) PATTY ZAFIRA 56,
por Monthir y Indian Gold
del stud Rigien, Rodrigo Vergara 14,0
2º
1) Verde Bravo 56, Carlos Ortega 6,0
3º
4) Ice Love 56, Felipe Henriquez 9,1
4º
2) Ascot Home 56, Ignacio Valdivia 3,9
5º
10) Siempre Sereno 56, Ivan Alvarez 5,1
6º
13) Shanghai Señorita 56, Rodolfo S. Dores 3,1
7º
5) Lucky Liqn 56, Ariel Zuñiga 145,8
8º
8) Royal Ethos 56, Lesly Gonzalez 6,9
9º
14) Catch With Fire (arg) 56, Bernardo Leon 44,6
10º
7) Yambica 56, Wilbert Leon 68,2
11º
9) Vilassar De Mar 56, Maximiliano Salinas 62,1
12º
12) No Responde 56, Nelson Figueroa 22,5
13º
11) Vientos De Gloria 56, Guillermo A. Perez 72,5
Uº
6) We Will Rock You 56, Alexis Morales 24,5
Ganada por:
2 ½ al 2° a
3 ¼ al 3° a
3 ½ al 4°.
Div.:
14,00;
5,70; 3,50;
5,60; 2,40; 2,80;
Tiempo: 0:59.53
Prep.: Jorge Araneda
Exacta: $ 22.020
Quinela: $ 12.940
Trifecta: $ 198.750
Superfecta: $ 244.090
Doble de Mil: $ 715.300
Enganche: $ 3.400
Retiros:
Corrieron todos.
QUINTA CARRERA 1.100 metros.
Premio LABIAL Pista Arena.
$720.000 al primero
1º 13) GLORIOSA VISION 55,
por Vision And Verse y Pasquetta
del stud Roger Wellmann H., Luis Rodriguez 1,9
2º
6) Nunca Esta 55, Ariel Zuñiga 20,9
3º
9) Memorias De Africa 55, Maximiliano Salinas 30,1
4º
10) La Stay 55, Joaquin Herrera 27,1
5º
5) Millalemu 57, Israel Villagran 5,0
6º
14) Buzz Rebel 57, Victor Miranda 90,2
7º
2) Big Primo 57, Gerard Rodriguez 10,7
8º
1) Linda Traviesa 55, Victor Bracetti 13,9
9º
7) Tania Illa 55, Wilbert Leon 85,4
10º
12) Simeon 57, Guillermo A. Perez 13,9
11º
8) Cat Lady 55, Diego Carvacho 24,9
12º
4) Masterstorm 57, Jeremy Laprida 5,4
Uº
3) This Is The Time 57, Rafael Cisternas 9,1
Ganada por:
2 ½ al 2° a
8 ¾ al 3° a
10 al 4°.
Div.:
1,90;
2,10; 6,20;
1,40; 4,90; 4,10;
Tiempo: 1:10.67
Prep.: Sergio Inda
Exacta: $ 8.750
Quinela: $ 6.430
Trifecta: $ 70.790
Superfecta: $ Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Doble de Mil: $ 44.060
Enganche: $ 8.650
Retiros:
(11) Little Flower
SEXTA CARRERA 1.200 metros.
Premio LORD FLOREY Pista Arena.
Indice: 13 al 3
$750.000 al primero
1º 3) BAR TENDER 54,
por Bad Daddy y Londinia
del stud Ferro, Jorge F. Hernandez 14,2
2º
10) Marcha Y Gana 53, Jaime Medina 5,8
3º
12) El Yunque 56, Cristian Salinas 10,1
4º
4) Leon De Quilpue 58, Jorge Zuñiga 3,0
5º
8) Iluminador 54, Rafael Cisternas 7,8
6º
13) Jungle Spirit 53, Rodrigo Cortes 16,1
7º
5) Master Hass 58, Jorge Gonzalez 8,8
8º
2) Ashley Wilkes 59, Carlos Ortega 4,6
9º
14) Halek 59, Rodrigo Painen 12,7
10º
7) Madame Gigi 50, Ignacio Valdivia 16,9
11º
1) Dirty Gold 51, Wilbert Leon 28,6
12º
6) Sureño Feliz 51, Lesly Gonzalez 39,7
13º
11) Green Island 51, Nelson Figueroa 63,5
Uº
9) Heidy 53, Victor Bracetti 73,3
Ganada por:
CBZ al 2° a
3 ¼ al 3° a
4 ¾ al 4°.
Div.:
14,20;
7,60; 3,10;
3,50; 2,00; 3,50;
Tiempo: 1:15.92
Prep.: Gabriel Reyes I.
Exacta: $ 22.790
Quinela: $ 8.790
Trifecta: $ 173.750
Superfecta: $ Pozo Estimado Superfecta $5.000.000
Doble de Mil: $ 107.490
Triple 1°: $ 242.640
Triple 2°: $ 11.740
Retiros:
Corrieron todos.
SEPTIMA CARRERA 1.100 metros.
Premio LA CATO Pista Arena.
Indice: 2 al 1
$690.000 al primero
1º 9) TALCA PARIS 56,
por Sitcom y Italy Cruise
del stud Rafael Bernal T., Guillermo A. Perez 3,6
2º
11) Special Soldier 56, Rodolfo Fuenzalida 18,9
3º
7) Viento Noble 56, Rafael Cisternas 6,3
4º
3) Mi Pirata 56, Jaime Medina 4,0
5º
8) Nepromonte 56, Carlos Ortega 9,8
6º
6) Una Estrellita 56, Jeremy Laprida 7,0
7º
14) El Paqui 56, Lesly Gonzalez 49,5
8º
10) Remendona 56, Nelson Figueroa 12,5
9º
12) Maestro Peiro 56, Felipe Henriquez 8,1
10º
4) Il Camarone 56, Hugo Ochoa 6,9
11º
5) Jefe Y Diablo 57.5, Simond Gonzalez 31,6
12º
2) Darkan 56, Maximiliano Salinas 84,2
13º
13) Optimus 56, Rodrigo Cortes 76,8
Uº
1) Sorprendida Smart 56, Alexis Morales 63,5
Ganada por:
½ al 2° a
2 ½ al 3° a
4 ½ al 4°.
Div.:
3,60;
2,10; 10,20;
1,60; 7,40; 2,10;
Tiempo: 1:10.44
Prep.: Rafael Bernal T.
Exacta: $ 19.110
Quinela: $ 12.580
Trifecta: $ 389.050
Superfecta: $ 1.191.320
Doble de Mil: $ 354.650
Enganche: $ 750
Retiros:
Corrieron todos.
OCTAVA CARRERA 1.100 metros.
Premio LIEBRE ROJA Pista Arena.
Indice: 1 al 1
$690.000 al primero
1º 13) LAURIADO 56,
por Lookin At Lucky y Lemon Classic
del stud Anyelo Andres, Gerard Rodriguez 8,9
2º
10) Mamaine 56, Luis Rodriguez 11,5
3º
8) Kappa Term 56, Diego Carvacho 16,6
4º
5) Don Mahuri 56, Ivan Alvarez 17,1
5º
1) Mi Gran Amiga 56, Ignacio Valdivia 15,3
6º
9) Prometeus 56, Ariel Zuñiga 16,7
7º
4) Domingo Nuevo 56, Rodrigo Vergara 13,2
8º
2) Connaisseur 56, Bernardo Leon 7,3
9º
6) Renhata 56, Jeremy Laprida 5,2
10º
14) Diva Nuova 56, Rodrigo Cortes 32,6
11º
7) Yes Yes Yes 56, Felipe Henriquez 2,5
12º
3) Funny Dancer 56, Rafael Cisternas 80,6
13º
11) Primera Princesa 56, Alexis Morales 16,8
Uº
12) Esta Contenta 56, Rodrigo Painen 12,2
Ganada por:
½ al 2° a
1 ½ al 3° a
1 ¾ al 4°.
Div.:
8,90;
5,20; 10,40;
4,10; 6,60; 5,70;
Tiempo: 61:10.72
Prep.: Gonzalo Vegas
Exacta: $ 22.440
Quinela: $ 14.270
Trifecta: $ 230.630
Superfecta: $ Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Doble de Mil: $ 41.280
Enganche: $ 8.100
Retiros:
Corrieron todos.
NOVENA CARRERA 1.100 metros.
Premio RETORNO Pista Arena.
$1.440.000 al primero
1º 4) IDOLO MAXIMO 61,
por Aragorn Ii y Nuestra Machi
del stud Alicahue, Felipe Henriquez 6,1
2º
6) No Pain No Gain 51.5, Rafael Cisternas 3,2
3º
14) Maxximus 61, Benllamin Gonzalez 14,0
3º
12) Domingo Golden 59, Jaime Medina 4,6
5º
9) Fast Rock 50, Nelson Figueroa 16,6
6º
8) Schirkan 58, Cristian Salinas 72,3
7º
3) El Roque 59, Jorge Zuñiga 31,1
8º
7) El Imparable 49, Lesly Gonzalez 22,7
9º
13) Best Company 57, Jeremy Laprida 13,3
10º
10) Carry Me 57, Joaquin Herrera 10,5
11º
2) Ghosty 61, Hugo Ochoa 9,9
12º
1) Catafracto 53, Jorge F. Hernandez 10,8
13º
11) Better Than Words 52, Rodrigo Vergara 22,2
Uº
5) Tangananica 61, Francisco Bernal 9,4
Ganada por:
3 ½ al 2° a
EMP al 3° a
8 al 4°.
Div.:
6,10;
3,60; 2,10;
1,60; 1,40; (12) $1.30 - (14) $1,80;
Tiempo: 1:07.00
Prep.: Ines Maffud
Exacta: $ 4.940
Quinela: $ 2.040
Trifecta: $ 04/06/12 $9.330 - 04/06/14 $25.720
Superfecta: $ 04/06/12/04 $82.440 - 04/06/14/12 $96.160
Doble de Mil: $ 72.110
Triple 1°: $ 38.430
Triple 2°: $ 4.690
Retiros:
Corrieron todos.
DECIMA CARRERA 1.100 metros.
Premio LAURENTIS Pista Arena.
Indice: 2 al 1
$690.000 al primero
1º 11) REGENSBURG 56,
por Dangerous Midge y Levantate Chica
del stud Luis Muñoz S., Luis Rodriguez 5,1
2º
3) Leon Felipe 56, Jaime Medina 4,4
3º
2) Aguarda 56, Ignacio Valdivia 29,2
4º
13) Mercato 56, Jorge Gonzalez 17,0
5º
9) River Cat 56, Nelson Figueroa 5,8
6º
4) Es Reguleque 56, Hugo Ochoa 10,3
7º
7) Truce 56.8, Cristian Salinas 9,5
8º
6) Star In The Sky 56, Israel Villagran 11,3
9º
5) Humor Genial 56, Jorge Zuñiga 13,1
10º
1) Para Hoy 56, Ariel Zuñiga 18,3
11º
10) Misteriosa Fast 56, Felipe Henriquez 4,8
12º
14) Crystal Spirit 57.5, Humberto A. Vera 22,6
13º
8) Marangutu 56, Maximiliano Salinas 22,8
Uº
12) Lady Linda 56, Gerard Rodriguez 56,1
Ganada por:
½ al 2° a
1 ¾ al 3° a
3 ½ al 4°.
Div.:
5,10;
2,00; 2,70;
2,00; 2,30; 5,90;
Tiempo: 1:09.90
Prep.: Jorge Araneda
Exacta: $ 5.730
Quinela: $ 2.340
Trifecta: $ 99.430
Superfecta: $ Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Doble de Mil: $ 50.890
Enganche: $ 2.500
Retiros:
Corrieron todos.
UNDECIMA CARRERA 1.000 metros.
Premio LOGICAL Pista Pasto.
Indice: 17 al 5
$820.000 al primero
1º 4) JOIPUR 59,
por Seeking The Dia y Jaws
del stud Rafael Sanchez A., Diego Carvacho 10,0
2º
7) Ojo Vivaz 50, Ignacio Valdivia 13,0
3º
1) Mairito 54, Maximiliano Salinas 20,0
4º
14) Soy Tormenta 60, Francisco Bernal 3,8
5º
3) Picho Querido 58, Jorge Gonzalez 9,0
6º
11) Feña Logra Todo 53, Jorge F. Hernandez 6,0
7º
2) Gaucho Malevo 60, Bernardo Leon 10,8
8º
12) Black Code 59, Carlos Ortega 3,6
9º
6) Bon Touch 50, Wilbert Leon 37,9
10º
10) Grania 55, Luis Rodriguez 14,4
11º
13) Burjan 55, Rodrigo Vergara 20,4
12º
8) Mbappe 57, Lesly Gonzalez 9,7
13º
5) Mirowi 59, Victor Bracetti 28,6
Uº
9) Quiero Verte 51, Jorge Zuñiga 74,4
Ganada por:
1 al 2° a
2 al 3° a
4 ½ al 4°.
Div.:
10,00;
5,10; 7,50;
3,50; 5,30; 7,70;
Tiempo: 0:58.18
Prep.: Luis Salinas
Exacta: $ 23.200
Quinela: $ 13.290
Trifecta: $ 390.850
Superfecta: $ Pozo Estimado Superfecta $5.000.000
Doble de Mil: $ 61.800
Enganche: $ 25.500
Retiros:
Corrieron todos.
DUODECIMA CARRERA 1.100 metros.
Premio LAY FORT Pista Arena.
Indice: 5 al 4
$720.000 al primero
1º 3) LOS PELAMBRES 58,
por Caesarion y Licenciada Mia
del stud Siempre Amigos, Guillermo A. Perez 7,1
2º
1) Gran Torero 57, Nelson Figueroa 5,5
3º
10) Feliphon 57, Diego Carvacho 15,3
4º
12) Lago Galletue 58, Jorge Gonzalez 9,5
5º
14) Bit More Humor 58, Israel Villagran 8,6
6º
7) The Big Chief 57, Maximiliano Salinas 8,3
7º
5) El Poroto Verde 58, Rodrigo Painen 21,2
8º
6) Relampago Rojo 57, Cristian Salinas 26,2
9º
13) Fast Court 57, Wilbert Leon 70,5
10º
11) La Hada Madrina 57, Jaime Medina 6,4
11º
9) Lukaku 57, Victor Miranda 8,3
12º
8) Demerol 57, Luis Rodriguez 4,6
13º
4) Can Valles 58, Rodrigo Cortes 13,1
Uº
2) Bashira 58, Alexis Morales 36,3
Ganada por:
¾ al 2° a
1 ¾ al 3° a
5 al 4°.
Div.:
7,10;
4,20; 3,50;
2,70; 1,90; 4,00;
Tiempo: 1:09.47
Prep.: Rafael Bernal T.
Exacta: $ 11.540
Quinela: $ 4.370
Trifecta: $ 99.800
Superfecta: $ 2.864.570
Doble de Mil: $ 61.720
Triple 1°: $ 190.250
Triple 2°: $ 57.920
Retiros:
Corrieron todos.
DECIMOTERCERA CARRERA 1.100 metros.
Premio LEÑERO Pista Arena.
Indice: 9 al 6
$750.000 al primero
1º 7) MATIUS 55,
por Aragorn Ii y La Meridiana
del stud Sapo Sopito, Ivan Alvarez 27,0
2º
4) Pradon 58, Cristian Salinas 5,3
3º
12) El Cortaito 57, Jorge Gonzalez 12,3
4º
14) Individual Lady 58, Bernardo Leon 9,8
5º
5) Ambrossio 57, Guillermo A. Perez 39,0
6º
1) Vas A Volver 56, Jaime Medina 6,1
7º
8) Doña Merita 56, Hugo Ochoa 9,1
8º
3) Tordilla De Oro 57, Lesly Gonzalez 20,6
9º
10) Simca 56, Diego Carvacho 14,7
10º
13) Kitten Voice 56, Alexis Morales 44,2
11º
2) Eres Malula 58, Victor Miranda 8,6
12º
9) Garotinho 55, Luis Rodriguez 2,5
13º
11) Alma De Soldado 55, Israel Villagran 18,2
Uº
6) Llamada De Alerta 55, Rodrigo Painen 65,3
Ganada por:
1 ¼ al 2° a
3 ¼ al 3° a
6 al 4°.
Div.:
27,00;
11,70; 2,20;
5,70; 1,90; 3,20;
Tiempo: 71:08.92
Prep.: Rafael Bernal T.
Exacta: $ 22.500
Quinela: $ 14.750
Trifecta: $ 399.960
Superfecta: $ Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Doble de Mil: $ 285.190
Enganche: $ 28.400
Retiros:
Corrieron todos.
DECIMOCUARTA CARRERA 1.100 metros.
Premio LEFTY Pista Arena.
Indice: 18 al 10
$820.000 al primero
1º 11) CRIMSON STORM 54,
por Monthir y Concerto Felice
del stud Rafael Sanchez A., Jeremy Laprida 4,2
2º
4) Al Hakam 58, Maximiliano Salinas 16,8
3º
12) Puyuhuapi Ii 58, Hugo Ochoa 13,2
4º
14) Ya Deposite 59, Jaime Medina 2,0
5º
6) Lucky Kan 53, Wilbert Leon 57,9
6º
3) Rey Chalo 58, Jorge Gonzalez 7,5
7º
7) Red Play 54.5, Ivan Alvarez 40,8
8º
10) Revolucionario 56, Rodrigo Painen 31,0
9º
5) Ascot Week 58, Victor Miranda 22,4
10º
2) Sound Court 59, Luis Rodriguez 8,8
11º
13) Big Pepe 57, Guillermo A. Perez 36,1
12º
9) Murrinumo 54, Alexis Morales 46,4
13º
8) Un Momento 58, Felipe Henriquez 8,9
Uº
1) Kitten Desert 55, Diego Carvacho 28,6
Ganada por:
½ CBZ al 2° a
¾ al 3° a
1 al 4°.
Div.:
4,20;
2,60; 5,70;
1,90; 3,60; 7,00;
Tiempo: 1:08.70
Prep.: Luis Salinas
Exacta: $ 16.660
Quinela: $ 13.660
Trifecta: $ 338.200
Superfecta: $ 1.387.090
Doble de Mil: $ 324.760
Enganche: $ 182.600
Retiros:
Corrieron todos.
DECIMOQUINTA CARRERA 1.100 metros.
Premio LADY IN RED Pista Arena.
Indice: 3 al 2
$720.000 al primero
1º 13) ROMAN WAR 58,
por War Command y Roman Wha
del stud Rafael Sanchez A., Jeremy Laprida 3,2
2º
9) Lili Marlenee 57, Sebastian Marin 27,1
3º
4) Entero Rico 58, Diego Carvacho 4,9
4º
8) Pyongyang 58, Victor Bracetti 9,6
5º
1) Tata Jimmy 58, Ariel Zuñiga 8,5
6º
11) Fantastico Dar 57, Rodrigo Cortes 51,9
7º
12) Lambert 58, Cristian Salinas 5,6
8º
10) Stavanger 58, Felipe Henriquez 15,9
9º
3) Mick Jagger 58, Rafael Cisternas 7,8
10º
6) Maricha 57, Joaquin Herrera 7,9
11º
7) Rosegate 57, Guillermo A. Perez 15,7
12º
14) Der Champions 58, Alexis Morales 23,0
Uº
2) Bateshba 58, Rodrigo Painen 30,8
Ganada por:
4 ¾ al 2° a
5 al 3° a
6 al 4°.
Div.:
3,20;
1,50; 6,0;
1,40; 3,00; 2,00;
Tiempo: 1:09.55
Prep.: Luis Salinas
Exacta: $ 21.390
Quinela: $ 13.080
Trifecta: $ 103.100
Superfecta: $ 512.170
Doble de Mil: $ 15.530
Triple 1°: $ 565.660
Triple 2°: $ 989.160
Retiros:
(5) Juanito Send