Programa
</86>PRIMERA CARRERA 1.100 metros.
A las 12:30 horas. Premio: GANA BIEN Pista Arena.
Indice: 1 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 1 De $500, Doble De Mil Nº 1 (pozo Estimado Triple Nº 1 De $500 $8.000.000)<fm>
1698
<fm>Anibal Norambuena
<fm>3-5-11
<fm>1
<fm>CYPHER 56,Felipe Henriquez
<fm>1
<fm>
1698
<fm>Hernan Zamora
<fm>11-14-4
<fm>2
<fm>CASABLANCA DANCER 56,Sebastian Marin
<fm>2
<fm>
1698
<fm>Guillermo Perez
<fm>9-11-12
<fm>3
<fm>STORAK 56,Israel Villagran
<fm>3
<fm>
1698
<fm>Osvaldo Urbina
<fm>8-12-2
<fm>4
<fm>TATA JIMMY 56,Diego Carvacho
<fm>4
<fm>
1698
<fm>Luis E. Salinas A.
<fm>5-3-8
<fm>5
<fm>GALICIO 56,Claudio Poblete
<fm>5
<fm>
1698
<fm>Guillermo Perez
<fm>10-14-15
<fm>6
<fm>MALETITA DADDY 56,Moises A. Donoso
<fm>6
<fm>
1698
<fm>Luis Valdivia
<fm>7-13-8
<fm>7
<fm>LUCKY ASCOT 56,Jorge Baeza
<fm>7
<fm>
1698
<fm>Luis E. Salinas A.
<fm>1-4-8
<fm>8
<fm>SEñOR SEREMI 56,Carlos E. Urbina
<fm>8
<fm>
1698
<fm>Gabriel Reyes I.
<fm>4-1-5
<fm>9
<fm>BRIGIDO 56,Guillermo A. Perez
<fm>9
<fm>
1698
<fm>Ines Maffud
<fm>11--10
<fm>10
<fm>POL 56,Jose Solano
<fm>10
<fm>
1698
<fm>Wilfredo Mancilla
<fm>2-7-8
<fm>11
<fm>HERRICK 56,Nicolas Ramirez
<fm>11
<fm>
1698
<fm>Anibal Norambuena
<fm>2-4-8
<fm>12
<fm>ALMA DE SOLDADO 56,Alexis Morales
<fm>12
<fm>
1698
<fm>Victor Moris
<fm>6-9-9
<fm>13
<fm>GARRA DE LEON 56,Mauricio Chamorro
<fm>13
<fm>
</86>SEGUNDA CARRERA 1.000 metros.
A las 12:58 horas. Premio: GLAMOROSO Pista Pasto.
Condicional
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 1, Enganches, Doble De Mil Nº 2<fm>
1699
<fm>Juan Garcia
<fm>9--
<fm>1
<fm>DUBAI ART 55,Carlos E. Urbina
<fm>1
<fm>
1699
<fm>Marco Pavez
<fm>1--
<fm>2
<fm>CEREZA DORADA 55,Ariel Zuñiga
<fm>2
<fm>
1699
<fm>Jose Leiva
<fm>4--
<fm>3
<fm>TE RECORDARE 55,Diego Carvacho
<fm>3
<fm>
1699
<fm>Osvaldo Urbina
<fm>13--
<fm>4
<fm>TOPCLASS 55,Rafael Cisternas
<fm>4
<fm>
1699
<fm>Marco Pavez
<fm>3-2-
<fm>5
<fm>GOLDEN LAVA 55,Jorge L. Vergara
<fm>5
<fm>
1699
<fm>Jorge Araneda
<fm>6-2-
<fm>6
<fm>PERLA DEL AUSTRO 55,Guillermo A. Perez
<fm>6
<fm>
1699
<fm>Rafael Bernal T.
<fm>2-3-
<fm>7
<fm>MICHELITINA 55,Jorge Baeza
<fm>7
<fm>
1699
<fm>Ximeno Urenda
<fm>11-4-6
<fm>8
<fm>SUPERNIñA 55,Benjamin Sancho
<fm>8
<fm>
1699
<fm>Enrique Lagunas
<fm>5-6-3
<fm>9
<fm>CELTIC BLOOD 55,Nicolas Ramirez
<fm>9
<fm>
1699
<fm>Gabriel Reyes I.
<fm>16--
<fm>10
<fm>SIN CONDICION 55,Jorge Zuñiga
<fm>10
<fm>
1699
<fm>Gabriel Reyes I.
<fm>14-5-
<fm>11
<fm>GUAPITA MIA 55,Felipe Henriquez
<fm>11
<fm>
1699
<fm>Carlos Vasquez
<fm>12-5-8
<fm>12
<fm>ACERTE 55,Fabyan Taun
<fm>12
<fm>
1699
<fm>Juan Baeza
<fm>7-9-9
<fm>13
<fm>GRAN ELIZA 55,Rodolfo Fuenzalida
<fm>13
<fm>
1699
<fm>Juan Melero
<fm>15--
<fm>14
<fm>VAIKABA PAY 55,Rodrigo Cortes
<fm>14
<fm>
1699
<fm>Hernan Ulloa
<fm>10--
<fm>15
<fm>CARTERA VIEJA 55,Moises A. Donoso
<fm>15
<fm>
1699
<fm>Rafael Bernal T.
<fm>8--
<fm>16
<fm>FLYING MERCHANT 55,Joaquin Herrera
<fm>16
<fm>
</86>TERCERA CARRERA 1.100 metros.
A las 13:25 horas. Premio: GALLIC WIT Pista Arena.
Indice: 14 al 10 Handicap
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 1, Enganches, Doble De Mil Nº 3 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)<fm>
1700
<fm>Victor Moris
<fm>4-1-4
<fm>1
<fm>THE GREAT BOB 58,Rodolfo Fuenzalida
<fm>1
<fm>
1700
<fm>Luis E. Salinas A.
<fm>1-12-3
<fm>2
<fm>COSAS IMPOSIBLES 58,Felipe Henriquez
<fm>2
<fm>
1700
<fm>Ines Maffud
<fm>6-2-13
<fm>3
<fm>BLACK OLIVES 55,Diego Carvacho
<fm>3
<fm>
1700
<fm>Gabriel Reyes I.
<fm>5-11-11
<fm>4
<fm>EL CORTAITO 54,Moises A. Donoso
<fm>4
<fm>
1700
<fm>Luis E. Salinas A.
<fm>2-4-2
<fm>5
<fm>CATAFRACTO 57,Carlos E. Urbina
<fm>5
<fm>
1700
<fm>Eduardo Donoso
<fm>9-8-8
<fm>6
<fm>WASSIM 56,Luis Rodriguez
<fm>6
<fm>
1700
<fm>Rafael Bernal T.
<fm>3-6-10
<fm>7
<fm>FAST ROCK 56,Joaquin Herrera
<fm>7
<fm>
</86>CUARTA CARRERA 1.100 metros.
A las 13:53 horas. Premio: GOOD DREAM Pista Arena.
Condicional
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 2 De $500, Doble De Mil Nº 4 (pozo Estimado Triple Nº 2 De $500 $7.000.000)<fm>
1701
<fm>Anibal Norambuena
<fm>10-16-6
<fm>1
<fm>BEAUTIFUL BOY 57,Simond Gonzalez
<fm>1
<fm>
1701
<fm>Luis Valdivia
<fm>2-7-14
<fm>2
<fm>BALONAZO (ARG) 57,Francisco Bernal
<fm>2
<fm>
1701
<fm>Hernan Ulloa
<fm>12-6-6
<fm>3
<fm>YO NACI FENIX 57,Fabyan Taun
<fm>3
<fm>
1701
<fm>Victor Moris
<fm>8-10-12
<fm>4
<fm>ZAMPATROLLI 57,Claudio Poblete
<fm>4
<fm>
1701
<fm>Nelson Espina L.
<fm>6-6-2
<fm>5
<fm>EL BRIBON 57,Carlos E. Urbina
<fm>5
<fm>
1701
<fm>Anibal Norambuena
<fm>7-15-11
<fm>6
<fm>ODAL 57,Patricio Galaz
<fm>6
<fm>
1701
<fm>Rafael Bernal T.
<fm>5-7-5
<fm>7
<fm>ITALO VENECIANO 57,Moises A. Donoso
<fm>7
<fm>
1701
<fm>Rafael Bernal T.
<fm>4-3-14
<fm>8
<fm>SUSPIRO VITAL 57,Jorge Baeza
<fm>8
<fm>
1701
<fm>Alberto Ferrero
<fm>9-10-8
<fm>9
<fm>ANSINA 57,Luis D. Menghini
<fm>9
<fm>
1701
<fm>Alejandro M. Padovani F.
<fm>1-2-3
<fm>10
<fm>PREFIERO CALLAR 57,Gustavo Aros
<fm>10
<fm>
1701
<fm>Gabriel Reyes I.
<fm>3-11-12
<fm>11
<fm>GIRALDUS (ARG) 57,Jorge Zuñiga
<fm>11
<fm>
</86>QUINTA CARRERA 1.300 metros.
A las 14:21 horas. Premio: GENIO Pista Arena.
Indice: 1 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 5<fm>
1702
<fm>Luis E. Salinas A.
<fm>6-7-6
<fm>1
<fm>INDIECITO 56,Cristian Salinas
<fm>1
<fm>
1702
<fm>Jose Leiva
<fm>7-4-5
<fm>2
<fm>HUNTER VALLEY 56,Benjamin Sancho
<fm>2
<fm>
1702
<fm>Rafael Bernal T.
<fm>9-12-10
<fm>3
<fm>PEACHY KITTEN 56,Joaquin Herrera
<fm>3
<fm>
1702
<fm>Guillermo Perez
<fm>3-6-5
<fm>4
<fm>ULTIMO ROMANCE 56,Guillermo A. Perez
<fm>4
<fm>
1702
<fm>Gonzalo Vegas
<fm>5-6-6
<fm>5
<fm>LA CAMBUSA 56,Claudio Poblete
<fm>5
<fm>
1702
<fm>Jorge Araneda
<fm>4-10-5
<fm>6
<fm>LO MEJOR QUE HAY 56,Rodolfo Fuenzalida
<fm>6
<fm>
1702
<fm>Gonzalo Vegas
<fm>2-9-2
<fm>7
<fm>LA COCOROCA 56,Nelson Figueroa
<fm>7
<fm>
1702
<fm>Anibal Norambuena
<fm>1-1-4
<fm>8
<fm>MINTO 56,Jorge Zuñiga
<fm>8
<fm>
1702
<fm>Eduardo Donoso
<fm>8-9-10
<fm>9
<fm>DON ASTUTO 56,Luis Rodriguez
<fm>9
<fm>
</86>SEXTA CARRERA 1.300 metros.
A las 14:48 horas. Premio: CERRO BARON Pista Pasto.
Clasico Condicional
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000) <fm>
1703
<fm>Luis E. Salinas A.
<fm>1-3-2
<fm>1
<fm>APPOLONIA 57,Nicolas Ramirez
<fm>1
<fm>
1703
<fm>Luis Valdivia
<fm>3-4-4
<fm>2
<fm>HORI 59,Felipe Henriquez
<fm>2
<fm>
1703
<fm>Wilfredo Mancilla
<fm>6-8-1
<fm>3
<fm>JULIA DOMNA 53,Ariel Zuñiga
<fm>3
<fm>
1703
<fm>Victor Moris
<fm>7-8-7
<fm>4
<fm>XCARET PLUS 53,Nelson Figueroa
<fm>4
<fm>
1703
<fm>Luis Catena
<fm>2-5-9
<fm>5
<fm>HISTORIA CLASICA 55,Jorge Zuñiga
<fm>5
<fm>
1703
<fm>Luis Catena
<fm>4-1-4
<fm>6
<fm>TERPSICORA 55,Rafael Cisternas
<fm>6
<fm>
1703
<fm>Wilfredo Mancilla
<fm>5-3-5
<fm>7
<fm>PRINCESA ALBA 55,Rodolfo Fuenzalida
<fm>7
<fm>
</86>SEPTIMA CARRERA 1.100 metros.
A las 15:16 horas. Premio: GRAN CARIñO Pista Arena.
Condicional
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 3 De $500, Doble De Mil Nº 7 (pozo Estimado Triple Nº 3 De $500 $7.000.000)<fm>
1704
<fm>Luis Valdivia
<fm>7-12-4
<fm>1
<fm>LA RESISTENCIA 55,Miguel Gutierrez
<fm>1
<fm>
1704
<fm>Eduardo Lab
<fm>3-2-10
<fm>2
<fm>JOY LA VIDA (ARG) 55,Carlos E. Urbina
<fm>2
<fm>
1704
<fm>Anibal Norambuena
<fm>9-7-7
<fm>3
<fm>UNICA DEL LAGO 55,Alexis Morales
<fm>3
<fm>
1704
<fm>Juan Melero
<fm>7-6-3
<fm>4
<fm>YOUR TIME IS NOW 55,Rodolfo Fuenzalida
<fm>4
<fm>
1704
<fm>Jorge Gonzalez M.
<fm>6-6-6
<fm>5
<fm>LINAJE REAL 55,Israel Villagran
<fm>5
<fm>
1704
<fm>Jorge Araneda
<fm>5-9-15
<fm>6
<fm>MARRAQUETA 55,Fabyan Taun
<fm>6
<fm>
1704
<fm>Gabriel Reyes I.
<fm>10-10-
<fm>7
<fm>MAGIC DANCER 55,Moises A. Donoso
<fm>7
<fm>
1704
<fm>Enrique Lagunas
<fm>2-4-3
<fm>8
<fm>SUPER SOCIA 55,Nicolas Ramirez
<fm>8
<fm>
1704
<fm>Fredy Hidalgo
<fm>8-14-15
<fm>9
<fm>DE REIRSE 55,Jose Cueto
<fm>9
<fm>
1704
<fm>Rafael Bernal T.
<fm>1-10-2
<fm>10
<fm>SORPRENDEME 55,Guillermo A. Perez
<fm>10
<fm>
1704
<fm>Oliverio Martinez
<fm>4-2-6
<fm>11
<fm>MADAME SPEAKER 55,Jorge Zuñiga
<fm>11
<fm>
1704
<fm>Victor Moris
<fm>16-15-15
<fm>12
<fm>CARITA COQUETA 55,Simond Gonzalez
<fm>12
<fm>
</86>OCTAVA CARRERA 1.100 metros.
A las 15:44 horas. Premio: GAMAL Pista Arena.
Indice: 3 al 2 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 8<fm>
1705
<fm>Anibal Norambuena
<fm>7-6-4
<fm>1
<fm>IRON WILL 57,Patricio Galaz
<fm>1
<fm>
1705
<fm>Gonzalo Vegas
<fm>6-7-3
<fm>2
<fm>GREEN ISLAND 57,Moises A. Donoso
<fm>2
<fm>
1705
<fm>Juan Belzu
<fm>3-2-5
<fm>3
<fm>SOMEBOBY 56,Nicolas Ramirez
<fm>3
<fm>
1705
<fm>Osvaldo Urbina
<fm>8-12-13
<fm>4
<fm>TAN MAGNIFICO 56,Diego Carvacho
<fm>4
<fm>
1705
<fm>Alberto Ferrero
<fm>9-5-8
<fm>5
<fm>SAN CLEMENTE 57,Luis D. Menghini
<fm>5
<fm>
1705
<fm>Nelson Espina L.
<fm>4-8-3
<fm>6
<fm>GOLDEN MAGIC 56,Claudio Poblete
<fm>6
<fm>
1705
<fm>Juan Paredes
<fm>2-3-3
<fm>7
<fm>SUPER TETE 57,Javier Guajardo
<fm>7
<fm>
1705
<fm>Jose Leiva
<fm>5-9-2
<fm>8
<fm>LEON FELIPE 56,Luis Rodriguez
<fm>8
<fm>
1705
<fm>Hernan Zamora
<fm>1-4-15
<fm>9
<fm>DON ACERTIJO 57,Rafael Cisternas
<fm>9
<fm>
</86>NOVENA CARRERA 1.000 metros.
A las 16:12 horas. Premio: GALOPADOR Pista Pasto.
Indice: 17 al 7 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 9, 1ª Etapa Del Pick 6 (pozos: Estim. Superf. $1.500.000; Garantizado Pick 6 $13.000.000)<fm>
1706
<fm>Luis Catena
<fm>4-5-1
<fm>1
<fm>FIESTA PATRIA 58,Luis Rodriguez
<fm>1
<fm>
1706
<fm>Rafael Bernal T.
<fm>3-10-9
<fm>2
<fm>SHANGHAI EXPRESS 60,Guillermo A. Perez
<fm>2
<fm>
1706
<fm>Gabriel Reyes I.
<fm>7-13-7
<fm>3
<fm>TIO MILO 54,Moises A. Donoso
<fm>3
<fm>
1706
<fm>Luis E. Salinas A.
<fm>5-15-9
<fm>4
<fm>PARA HOY 53,Jorge Zuñiga
<fm>4
<fm>
1706
<fm>Carlos Vasquez
<fm>2-2-3
<fm>5
<fm>MALUMA 58,Javier Guajardo
<fm>5
<fm>
1706
<fm>Luis Catena
<fm>6-10-8
<fm>6
<fm>DIA QUE ME QUIERAS 56,Miguel Gutierrez
<fm>6
<fm>
1706
<fm>Victor Moris
<fm>10-12-1
<fm>7
<fm>NEBAK 57,Mauricio Chamorro
<fm>7
<fm>
1706
<fm>Marco Pavez
<fm>1-4-6
<fm>8
<fm>FORGIVING STORY 55,Ariel Zuñiga
<fm>8
<fm>
1706
<fm>Jorge Gonzalez M.
<fm>8-7-5
<fm>9
<fm>LIBERATORE 60,Felipe Henriquez
<fm>9
<fm>
</86>DECIMA CARRERA 1.100 metros.
A las 16:40 horas. Premio: GIORDANO Pista Arena.
Indice: 5 al 4 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Desquite De Mil, Doble De Mil Nº 10, 2ª Etapa Del Pick 6 (pozo Estimado Triple Desquite De Mil $8.000.000)<fm>
1707
<fm>Jose Leiva
<fm>7-11-10
<fm>1
<fm>PECORIN 57,Jorge Baeza
<fm>1
<fm>
1707
<fm>Luis E. Salinas A.
<fm>5-1-4
<fm>2
<fm>LAMBERT 57,Nicolas Ramirez
<fm>2
<fm>
1707
<fm>Luis E. Salinas A.
<fm>3-2-2
<fm>3
<fm>SOOLAIMON 56,Cristian Salinas
<fm>3
<fm>
1707
<fm>Rafael Bernal T.
<fm>6-10-6
<fm>4
<fm>WAR MICAN 56,Moises A. Donoso
<fm>4
<fm>
1707
<fm>Carlos Vasquez
<fm>2-4-2
<fm>5
<fm>A LO MEJOR SI 56,Benjamin Sancho
<fm>5
<fm>
1707
<fm>Luis E. Salinas A.
<fm>7-12-1
<fm>6
<fm>FUERZA CAT 56,Ivan Alvarez
<fm>6
<fm>
1707
<fm>Victor Moris
<fm>4-6-1
<fm>7
<fm>DOCE PASOS 56,Diego Carvacho
<fm>7
<fm>
1707
<fm>Domingo Matte
<fm>9-1-7
<fm>8
<fm>SANCTI PETRI 56,Rodolfo S. Dores
<fm>8
<fm>
1707
<fm>Ines Maffud
<fm>1-3-4
<fm>9
<fm>ADOLF 57,Carlos Ortega
<fm>9
<fm>
1707
<fm>Braulio Gomez
<fm>10-8-5
<fm>10
<fm>GAUCHO MALEVO 56,Luis Rodriguez
<fm>10
<fm>
1707
<fm>Gabriel Reyes I.
<fm>8-7-2
<fm>11
<fm>BAR TENDER 56,Jorge Zuñiga
<fm>11
<fm>
</86>UNDECIMA CARRERA 1.100 metros.
A las 17:08 horas. Premio: GLASNOT Pista Arena.
Indice: 8 al 6 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Desquite De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 11, 3ª Etapa Del Pick 6<fm>
1708
<fm>Enrique Lagunas
<fm>1-7-6
<fm>1
<fm>RINCON ESCONDIDO 57,Ariel Zuñiga
<fm>1
<fm>
1708
<fm>Victor Moris
<fm>10-11-13
<fm>2
<fm>PILLANCHEO 57,Francisco Bernal
<fm>2
<fm>
1708
<fm>Luis E. Salinas A.
<fm>2-1-3
<fm>3
<fm>SEYSEE 55,Jorge Zuñiga
<fm>3
<fm>
1708
<fm>Luis E. Salinas A.
<fm>3-1-10
<fm>4
<fm>SILIA STILA 55,Ivan Alvarez
<fm>4
<fm>
1708
<fm>Rafael Bernal T.
<fm>6-12-1
<fm>5
<fm>BLACKDOOR 56,Joaquin Herrera
<fm>5
<fm>
1708
<fm>Rodrigo Viejo
<fm>4-1-11
<fm>6
<fm>DIAMOND GIRL 55,Alexis Morales
<fm>6
<fm>
1708
<fm>Juan Garcia
<fm>7-10-2
<fm>7
<fm>SANBOMBA 56,Miguel Gutierrez
<fm>7
<fm>
1708
<fm>Domingo Matte
<fm>5-10-3
<fm>8
<fm>LUCY IN THE SKY 55,Luis Rodriguez
<fm>8
<fm>
1708
<fm>Jorge Araneda
<fm>8-9-3
<fm>9
<fm>MAINESISE 57,Guillermo A. Perez
<fm>9
<fm>
1708
<fm>Gonzalo Vegas
<fm>9-9-3
<fm>10
<fm>KOHINOOR 55,Nelson Figueroa
<fm>10
<fm>
</86>DUODECIMA CARRERA 1.000 metros.
A las 17:36 horas. Premio: GERT Pista Pasto.
Indice: 5 al 2 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Desquite De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 12, 4ª Etapa Del Pick 6 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)<fm>
1709
<fm>Carlos Vasquez
<fm>2-6-3
<fm>1
<fm>FLASH OF GOLD 57,Javier Guajardo
<fm>1
<fm>
1709
<fm>Victor Moris
<fm>6-4-1
<fm>2
<fm>PEACE AND LOVE 58,Simond Gonzalez
<fm>2
<fm>
1709
<fm>Carlos Vasquez
<fm>7-1-3
<fm>3
<fm>LA PIMPOLLITA 55,Fabyan Taun
<fm>3
<fm>
1709
<fm>Osvaldo Urbina
<fm>5-2-8
<fm>4
<fm>LADY VIñA 55,Jorge Baeza
<fm>4
<fm>
1709
<fm>Enrique Lagunas
<fm>9-11-4
<fm>5
<fm>MATIUS 57,Nicolas Ramirez
<fm>5
<fm>
1709
<fm>Gabriel Reyes I.
<fm>3-1-11
<fm>6
<fm>TANGO SUR 57,Jorge Zuñiga
<fm>6
<fm>
1709
<fm>Rafael Bernal T.
<fm>4-6-3
<fm>7
<fm>SIMEON 57,Alexis Morales
<fm>7
<fm>
1709
<fm>Gonzalo Vegas
<fm>8-10-9
<fm>8
<fm>BONE LESS 55,Rodolfo Fuenzalida
<fm>8
<fm>
1709
<fm>Marco Pavez
<fm>1-3-9
<fm>9
<fm>BLINDERS 58,Felipe Henriquez
<fm>9
<fm>
</86>DECIMOTERCERA CARRERA 1.100 metros.
A las 18:04 horas. Premio: GUARDIAN Pista Arena.
Indice: 1 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Gran Triple De Mil, Doble De Mil Nº 13, 5ª Etapa Del Pick 6 (pozo Estimado Gran Triple De Mil $14.000.000)<fm>
1710
<fm>Victor Moris
<fm>3-3-6
<fm>1
<fm>LLAMADA DE ALERTA 56,Miguel Gutierrez
<fm>1
<fm>
1710
<fm>Victor Moris
<fm>8-12-12
<fm>2
<fm>LEAFPAD 56,Luis Rodriguez
<fm>2
<fm>
1710
<fm>Jorge Gonzalez M.
<fm>1-3-8
<fm>3
<fm>SIRIUS BLACK 56,Rafael Cisternas
<fm>3
<fm>
1710
<fm>Hernan Zamora
<fm>2-3-7
<fm>4
<fm>SUEñO DEL ALMA 56,Felipe Henriquez
<fm>4
<fm>
1710
<fm>Gabriel Reyes I.
<fm>7-6-14
<fm>5
<fm>LUCKOFTHEIRISH 56,Jorge Zuñiga
<fm>5
<fm>
1710
<fm>Victor Moris
<fm>8-12-9
<fm>6
<fm>PRENDE LA VELA 56,Mauricio Chamorro
<fm>6
<fm>
1710
<fm>Guillermo Perez
<fm>13-14-9
<fm>7
<fm>OBERYN 56,Moises A. Donoso
<fm>7
<fm>
1710
<fm>Anibal Norambuena
<fm>4-10-10
<fm>8
<fm>SHOOT SHOOT 56,Benjamin Sancho
<fm>8
<fm>
1710
<fm>Anibal Norambuena
<fm>12-12-7
<fm>9
<fm>FISTERRA 56,Patricio Galaz
<fm>9
<fm>
1710
<fm>Osman Rodriguez
<fm>5-9-9
<fm>10
<fm>RADIO EN VIVO (ARG) 56,Rodrigo Cortes
<fm>10
<fm>
1710
<fm>Juan Garcia
<fm>11-13-11
<fm>11
<fm>MUKHTAR 56,Rodolfo Fuenzalida
<fm>11
<fm>
1710
<fm>Alberto Ferrero
<fm>9-4-5
<fm>12
<fm>ESPERATE NO MAS 56,Luis D. Menghini
<fm>12
<fm>
1710
<fm>Oscar Escobar
<fm>13-7-14
<fm>13
<fm>MEGATONE 56,Simond Gonzalez
<fm>13
<fm>
1710
<fm>Luis E. Salinas A.
<fm>10-12-10
<fm>14
<fm>TIRA AL BLANCO 56,Cristian Salinas
<fm>14
<fm>
1710
<fm>Ines Maffud
<fm>6-8-11
<fm>15
<fm>FANTASTICO DAR 56,Jose Solano
<fm>15
<fm>
</86>DECIMOCUARTA CARRERA 1.200 metros.
A las 18:32 horas. Premio: GOLCONDA Pista Arena.
Indice: 11 al 5 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Gran Triple De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 14, 6ª Etapa Del Pick 6 (pozo Estimado Doble De Mil $3.000.000)<fm>
1711
<fm>Wilfredo Mancilla
<fm>11-6-5
<fm>1
<fm>IRON POWER 58,Diego Carvacho
<fm>1
<fm>
1711
<fm>Juan Belzu
<fm>10-9-5
<fm>2
<fm>ZOONDERCAK 59,Nicolas Ramirez
<fm>2
<fm>
1711
<fm>Nelson Espina L.
<fm>7-1-3
<fm>3
<fm>HALEK 54,Luis Rodriguez
<fm>3
<fm>
1711
<fm>Jorge Araneda
<fm>9-9-12
<fm>4
<fm>REGENSBURG 54,Rafael Cisternas
<fm>4
<fm>
1711
<fm>Luis E. Salinas A.
<fm>5-7-10
<fm>5
<fm>CAETANO 58,Ivan Alvarez
<fm>5
<fm>
1711
<fm>Anibal Norambuena
<fm>2-4-6
<fm>6
<fm>VIVA MI CHILE 56,Rodrigo Cortes
<fm>6
<fm>
1711
<fm>Victor Moris
<fm>8-5-5
<fm>7
<fm>SAN SIMEON 58,Mauricio Chamorro
<fm>7
<fm>
1711
<fm>Gonzalo Vegas
<fm>3-6-6
<fm>8
<fm>FAST COURT 54,Nelson Figueroa
<fm>8
<fm>
1711
<fm>Wilfredo Mancilla
<fm>1-3-8
<fm>9
<fm>HUMOR GENIAL 59,Carlos Ortega
<fm>9
<fm>
1711
<fm>Luis Valdivia
<fm>6-9-14
<fm>10
<fm>ARABIA WILD 54,Sebastian Marin
<fm>10
<fm>
1711
<fm>Luis Valdivia
<fm>4-12-11
<fm>11
<fm>EL IMPARABLE 58,Francisco Bernal
<fm>11
<fm>
</86>DECIMOQUINTA CARRERA 1.000 metros.
A las 19:00 horas. Premio: GABBANA Pista Pasto.
Indice: 1 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Gran Triple De Mil, Enganches (pozo Estimado Superfecta $2.500.000)<fm>
1712
<fm>Wilfredo Mancilla
<fm>11-7-12
<fm>1
<fm>HOHENSALZA 56,Claudio Poblete
<fm>1
<fm>
1712
<fm>Victor Moris
<fm>3-3-10
<fm>2
<fm>FIREFLY 56,Mauricio Chamorro
<fm>2
<fm>
1712
<fm>Luis E. Salinas A.
<fm>1-7-9
<fm>3
<fm>RAZONABLE MASTER 56,Cristian Salinas
<fm>3
<fm>
1712
<fm>Juan Belzu
<fm>5-5-4
<fm>4
<fm>SHANGHAI SEñORITA 56,Nicolas Ramirez
<fm>4
<fm>
1712
<fm>Jorge Gonzalez M.
<fm>6-1-11
<fm>5
<fm>LA VIDA SE VIVE 56,Israel Villagran
<fm>5
<fm>
1712
<fm>Gabriel Reyes I.
<fm>13-12-10
<fm>6
<fm>MISTER ATLAS 56,Guillermo A. Perez
<fm>6
<fm>
1712
<fm>Enrique Lagunas
<fm>8-9-12
<fm>7
<fm>MILAZZA 56,Jose Cueto
<fm>7
<fm>
1712
<fm>Juan Melero
<fm>14-11-13
<fm>8
<fm>NIñA DE ITALIA 56,Rodrigo Cortes
<fm>8
<fm>
1712
<fm>Victor Moris
<fm>12-12-8
<fm>9
<fm>CORRELATO 56,Nelson Figueroa
<fm>9
<fm>
1712
<fm>Jose Leiva
<fm>2-6-11
<fm>10
<fm>NATASHA ROSTOVA 56,Simond Gonzalez
<fm>10
<fm>
1712
<fm>Alberto Ferrero
<fm>10-7-10
<fm>11
<fm>MASTERSTORM 56,Rodolfo S. Dores
<fm>11
<fm>
1712
<fm>Enrique Lagunas
<fm>11-6-10
<fm>12
<fm>CAN DO 56,Ariel Zuñiga
<fm>12
<fm>
1712
<fm>Alberto Ferrero
<fm>4-9-4
<fm>13
<fm>LORD ARMANDO 56,Luis Rodriguez
<fm>13
<fm>
1712
<fm>Rafael Bernal T.
<fm>9-6-8
<fm>14
<fm>YES YES YES 56,Joaquin Herrera
<fm>14
<fm>
1712
<fm>Juan Garcia
<fm>7-3-8
<fm>15
<fm>CARLOTUS 56,Rodolfo Fuenzalida
<fm>15
<fm>
1712
<fm>Alberto Ferrero
<fm>13-8-7
<fm>16
<fm>ICE LOVE 56,Patricio Galaz
<fm>16
<fm>
Resultados
</71>PRIMERA CARRERA 1.100 metros.
Premio GANA BIEN Pista Arena.
Indice: 4 al 1
$1.040.000 al primero<fm>
1º<fm>8) SEñOR SEREMI 56,
por Court Vision y Malusita
del stud Rafael Sanchez A., Carlos E. Urbina<fm><fm> 2,4<fm>
2º
<fm>12) Alma De Soldado 56, Alexis Morales<fm><fm> 4,0<fm>
3º
<fm>1) Cypher 56, Felipe Henriquez<fm><fm> 4,4<fm>
4º
<fm>9) Brigido 58, Guillermo A. Perez<fm><fm> 7,2<fm>
5º
<fm>5) Galicio 56, Claudio Poblete<fm><fm> 13,1<fm>
6º
<fm>13) Garra De Leon 56, Rodolfo Fuenzalida<fm><fm> 9,5<fm>
7º
<fm>7) Lucky Ascot 56, Jorge Baeza<fm><fm> 44,5<fm>
8º
<fm>4) Tata Jimmy 56, Diego Carvacho<fm><fm> 5,8<fm>
9º
<fm>3) Storak 56, Israel Villagran<fm><fm> 97,5<fm>
10º
<fm>6) Maletita Daddy 56, Moises A. Donoso<fm><fm> 70,0<fm>
Uº
<fm>10) Pol 56, Cristian Bobadilla<fm><fm> 225,3<fm>
<te>Ganada por:
1 al 2° a
4 ¼ al 3° a
6 al 4°.
Div.:
2,40;
1,50; 1,90;
1,10; 1,20; 1,20;
Tiempo: 1:09.81
Prep.: Luis E. Salinas A.
Exacta: $ 1.780
Quinela: $ 980
Trifecta: $ 8.580
Superfecta: $ 17.090
Enganche: $ 1.000
Retiros:
(11) Herrick, (2) Casablanca Dancer<ql>
</71>SEGUNDA CARRERA 1.000 metros.
Premio GLAMOROSO Pista Pasto.
$4.000.000 al primero<fm>
1º<fm>2) CEREZA DORADA 55,
por California Chrome y Cereza Negra
del stud Haras Sumaya, Ariel Zuñiga<fm><fm> 9,5<fm>
2º
<fm>7) Michelitina 55, Jorge Baeza<fm><fm> 8,2<fm>
3º
<fm>5) Golden Lava 55, Jorge L. Vergara<fm><fm> 1,8<fm>
4º
<fm>3) Te Recordare 55, Diego Carvacho<fm><fm> 120,3<fm>
5º
<fm>9) Celtic Blood 55, Nicolas Ramirez<fm><fm> 29,9<fm>
6º
<fm>6) Perla Del Austro 55, Guillermo A. Perez<fm><fm> 14,5<fm>
7º
<fm>13) Gran Eliza 55, Rodolfo Fuenzalida<fm><fm> 17,3<fm>
8º
<fm>16) Flying Merchant 55, Luis Rodriguez<fm><fm> 28,6<fm>
9º
<fm>1) Dubai Art 55, Carlos E. Urbina<fm><fm> 21,2<fm>
10º
<fm>15) Cartera Vieja 55, Moises A. Donoso<fm><fm> 32,0<fm>
11º
<fm>8) Superniña 55, Benjamin Sancho<fm><fm> 12,3<fm>
12º
<fm>12) Acerte 51.5, Fabyan Taun<fm><fm> 33,9<fm>
13º
<fm>4) Topclass 55, Rafael Cisternas<fm><fm> 5,4<fm>
14º
<fm>11) Guapita Mia 55, Felipe Henriquez<fm><fm> 24,2<fm>
15º
<fm>14) Vaikaba Pay 55, Cristian Bobadilla<fm><fm> 67,6<fm>
Uº
<fm>10) Sin Condicion 55, Jorge Zuñiga<fm><fm> 49,4<fm>
<te>Ganada por:
¾ al 2° a
1 al 3° a
4 ½ al 4°.
Div.:
9,50;
5,50; 2,90;
3,20; 2,30; 1,60;
Tiempo: 0:57.89
Prep.: Marco Pavez
Exacta: $ 21.420
Quinela: $ 9.550
Trifecta: $ 91.760
Superfecta: $ Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil: $ 22.870
Enganche: $ 19.450
Retiros:
Corrieron todos.<ql>
</71>TERCERA CARRERA 1.100 metros.
Premio GALLIC WIT Pista Arena.
Indice: 14 al 9
$1.230.000 al primero<fm>
1º<fm>2) COSAS IMPOSIBLES 58,
por Fantasmagorico y La Porta
del stud Rafael Sanchez A., Felipe Henriquez<fm><fm> 3,5<fm>
2º
<fm>5) Catafracto 57, Carlos E. Urbina<fm><fm> 2,0<fm>
3º
<fm>7) Fast Rock 56, Jorge Baeza<fm><fm> 3,4<fm>
4º
<fm>1) The Great Bob 58, Rodolfo Fuenzalida<fm><fm> 4,6<fm>
5º
<fm>4) El Cortaito 53, Fabyan Taun<fm><fm> 22,8<fm>
Uº
<fm>3) Black Olives 55, Diego Carvacho<fm><fm> 10,4<fm>
<te>Ganada por:
1 ¾ al 2° a
3 ¼ al 3° a
7 ¾ al 4°.
Div.:
3,50;
1,40; 1,30;
; ; ;
Tiempo: 1:08.97
Prep.: Luis E. Salinas A.
Exacta: $ 1.640
Quinela: $ 800
Trifecta: $ 4.770
Superfecta: $ 7.030
Doble de Mil: $ 41.050
Triple 1°: $ 51.180
Triple 2°: $ 11.600
Retiros:
(6) Wassim<ql>
</71>CUARTA CARRERA 1.100 metros.
Premio GOOD DREAM Pista Arena.
$1.200.000 al primero<fm>
1º<fm>10) PREFIERO CALLAR 57,
por Grand Daddy y Muy Niña
del stud Shot Menzel, Gustavo Aros<fm><fm> 2,0<fm>
2º
<fm>2) Balonazo (arg) 57, Felipe Henriquez<fm><fm> 2,6<fm>
3º
<fm>11) Giraldus (arg) 57, Jorge Zuñiga<fm><fm> 36,4<fm>
4º
<fm>8) Suspiro Vital 57, Jorge Baeza<fm><fm> 9,2<fm>
5º
<fm>7) Italo Veneciano 57, Moises A. Donoso<fm><fm> 10,8<fm>
6º
<fm>6) Odal 57, Patricio Galaz<fm><fm> 123,1<fm>
7º
<fm>4) Zampatrolli 57, Claudio Poblete<fm><fm> 69,5<fm>
8º
<fm>9) Ansina 53, Luis D. Menghini<fm><fm> 67,4<fm>
Uº
<fm>1) Beautiful Boy 57, Simond Gonzalez<fm><fm> 219,8<fm>
<te>Ganada por:
4 al 2° a
8 ½ al 3° a
9 ¾ al 4°.
Div.:
2,00;
1,50; 2,00;
1,20; 1,60; 3,50;
Tiempo: 1:09.31
Prep.: Alejandro M. Padovani F.
Exacta: $ 1.920
Quinela: $ 860
Trifecta: $ 22.130
Superfecta: $ 33.910
Doble de Mil: $ 6.780
Enganche: $ 1.050
Retiros:
(3) Yo Naci Fenix, (5) El Bribon<ql>
</71>QUINTA CARRERA 1.300 metros.
Premio GENIO Pista Arena.
Indice: 6 al 1
$1.220.000 al primero<fm>
1º<fm>8) MINTO 59,
por Lookin At Lucky y Miqui
del stud Tio Pollo, Jorge Zuñiga<fm><fm> 1,5<fm>
2º
<fm>7) La Cocoroca 56, Nelson Figueroa<fm><fm> 4,9<fm>
3º
<fm>4) Ultimo Romance 56, Guillermo A. Perez<fm><fm> 5,6<fm>
4º
<fm>6) Lo Mejor Que Hay 56, Rodolfo Fuenzalida<fm><fm> 21,9<fm>
5º
<fm>5) La Cambusa 56, Claudio Poblete<fm><fm> 59,7<fm>
6º
<fm>1) Indiecito 56, Cristian Salinas<fm><fm> 11,5<fm>
7º
<fm>2) Hunter Valley 56, Benjamin Sancho<fm><fm> 7,5<fm>
8º
<fm>9) Don Astuto 56, Luis Rodriguez<fm><fm> 16,5<fm>
Uº
<fm>3) Peachy Kitten 56, Jorge Baeza<fm><fm> 43,3<fm>
<te>Ganada por:
3 ¾ al 2° a
4 al 3° a
4 ¼ al 4°.
Div.:
1,50;
1,40; 2,50;
1,30; 1,60; 1,50;
Tiempo: 1:24.74
Prep.: Anibal Norambuena
Exacta: $ 1.530
Quinela: $ 1.170
Trifecta: $ 4.380
Superfecta: $ 10.610
Doble de Mil: $ 3.970
Enganche: $ 2.150
Retiros:
Corrieron todos.<ql>
</71>SEXTA CARRERA 1.300 metros.
Premio CERRO BARON Pista Pasto.
$3.060.000 al primero<fm>
1º<fm>1) APPOLONIA 57,
por Bad Daddy y Little Sister
del stud Rafael Sanchez A., Nicolas Ramirez<fm><fm> 5,1<fm>
2º
<fm>5) Historia Clasica 55, Jorge Zuñiga<fm><fm> 8,5<fm>
3º
<fm>2) Hori 59, Felipe Henriquez<fm><fm> 3,8<fm>
4º
<fm>6) Terpsicora 55, Rafael Cisternas<fm><fm> 1,3<fm>
5º
<fm>7) Princesa Alba 55, Rodolfo Fuenzalida<fm><fm> 17,2<fm>
6º
<fm>3) Julia Domna 53, Ariel Zuñiga<fm><fm> 25,7<fm>
Uº
<fm>4) Xcaret Plus 53, Carlos E. Urbina<fm><fm> 97,7<fm>
<te>Ganada por:
¾ al 2° a
1 al 3° a
3 al 4°.
Div.:
5,10;
2,10; 3,30;
; ; ;
Tiempo: 1:17.45
Prep.: Luis E. Salinas A.
Exacta: $ 5.200
Quinela: $ 3.140
Trifecta: $ 2.150
Superfecta: $ 12.720
Doble de Mil: $ 11.120
Triple 1°: $ 11.450
Triple 2°: $ 6.340
Retiros:
Corrieron todos.<ql>
</71>SEPTIMA CARRERA 1.100 metros.
Premio GRAN CARIÑO Pista Arena.
$1.200.000 al primero<fm>
1º<fm>10) SORPRENDEME 55.5,
por Stay Thirsty y Letaha
del stud Rafael Bernal T., Guillermo A. Perez<fm><fm> 9,8<fm>
2º
<fm>8) Super Socia 55, Nicolas Ramirez<fm><fm> 7,5<fm>
3º
<fm>2) Joy La Vida (arg) 55, Carlos E. Urbina<fm><fm> 1,9<fm>
4º
<fm>11) Madame Speaker 55, Jorge Zuñiga<fm><fm> 4,9<fm>
5º
<fm>6) Marraqueta 51, Fabyan Taun<fm><fm> 57,7<fm>
6º
<fm>5) Linaje Real 55, Israel Villagran<fm><fm> 12,9<fm>
7º
<fm>4) Your Time Is Now 55, Rodolfo Fuenzalida<fm><fm> 3,3<fm>
8º
<fm>9) De Reirse 54.5, Cristian Bobadilla<fm><fm> 120,7<fm>
9º
<fm>3) Unica Del Lago 55, Alexis Morales<fm><fm> 63,7<fm>
Uº
<fm>7) Magic Dancer 55, Moises A. Donoso<fm><fm> 25,6<fm>
<te>Ganada por:
¾ al 2° a
3 ½ al 3° a
4 ¼ al 4°.
Div.:
9,80;
4,70; 2,20;
1,50; 1,60; 1,10;
Tiempo: 1:10.16
Prep.: Rafael Bernal T.
Exacta: $ 7.510
Quinela: $ 4.810
Trifecta: $ 31.060
Superfecta: $ 65.840
Doble de Mil: $ 57.250
Enganche: $ 4.200
Retiros:
(1) La Resistencia, (12) Carita Coqueta<ql>
</71>OCTAVA CARRERA 1.100 metros.
Premio GAMAL Pista Arena.
Indice: 4 al 2
$1.080.000 al primero<fm>
1º<fm>9) DON ACERTIJO 56,
por Leading The Parade y Plaza Del Prado
del stud Ana Maria Santos C., Nelson Figueroa<fm><fm> 8,3<fm>
2º
<fm>7) Super Tete 58, Javier Guajardo<fm><fm> 2,9<fm>
3º
<fm>3) Someboby 56, Nicolas Ramirez<fm><fm> 2,5<fm>
4º
<fm>6) Golden Magic 56, Claudio Poblete<fm><fm> 15,9<fm>
5º
<fm>8) Leon Felipe 56, Luis Rodriguez<fm><fm> 5,2<fm>
6º
<fm>2) Green Island 56, Moises A. Donoso<fm><fm> 14,1<fm>
7º
<fm>1) Iron Will 56, Patricio Galaz<fm><fm> 9,7<fm>
8º
<fm>4) Tan Magnifico 56, Diego Carvacho<fm><fm> 10,1<fm>
Uº
<fm>5) San Clemente 57, Luis D. Menghini<fm><fm> 32,9<fm>
<te>Ganada por:
1 ¼ al 2° a
1 ½ al 3° a
2 ¾ al 4°.
Div.:
8,30;
3,50; 2,70;
1,10; 1,00; 1,10;
Tiempo: 1:09.07
Prep.: Hernan Zamora
Exacta: $ 5.720
Quinela: $ 2.320
Trifecta: $ 20.660
Superfecta: $ 55.430
Doble de Mil: $ 92.620
Enganche: $ 43.600
Retiros:
Corrieron todos.<ql>
</71>NOVENA CARRERA 1.000 metros.
Premio GALOPADOR Pista Pasto.
Indice: 17 al 7
$1.230.000 al primero<fm>
1º<fm>8) FORGIVING STORY 55,
por Newfoundland y Forgiving Lady
del stud Haras Sumaya, Ariel Zuñiga<fm><fm> 3,9<fm>
2º
<fm>5) Maluma 58, Javier Guajardo<fm><fm> 3,2<fm>
3º
<fm>2) Shanghai Express 60, Guillermo A. Perez<fm><fm> 11,9<fm>
4º
<fm>1) Fiesta Patria 58, Luis Rodriguez<fm><fm> 2,2<fm>
5º
<fm>4) Para Hoy 53, Jorge Zuñiga<fm><fm> 13,1<fm>
6º
<fm>6) Dia Que Me Quieras 56, Miguel Gutierrez<fm><fm> 21,1<fm>
7º
<fm>3) Tio Milo 53, Fabyan Taun<fm><fm> 53,7<fm>
Uº
<fm>9) Liberatore 60, Felipe Henriquez<fm><fm> 5,7<fm>
<te>Ganada por:
1 ¼ al 2° a
1 ½ al 3° a
2 al 4°.
Div.:
3,90;
1,50; 1,60;
1,40; 1,20; 1,80;
Tiempo: 0:56.40
Prep.: Marco Pavez
Exacta: $ 2.490
Quinela: $ 1.270
Trifecta: $ 16.640
Superfecta: $ 21.920
Doble de Mil: $ 32.000
Triple 1°: $ 119.030
Triple 2°: $ 34.270
Retiros:
(7) Nebak<ql>
</71>DECIMA CARRERA 1.100 metros.
Premio GIORDANO Pista Arena.
Indice: 5 al 3
$1.080.000 al primero<fm>
1º<fm>9) ADOLF 57,
por Ascot Prince y Green Green
del stud Alicahue, Carlos Ortega<fm><fm> 2,5<fm>
2º
<fm>5) A Lo Mejor Si 56, Benjamin Sancho<fm><fm> 3,1<fm>
3º
<fm>3) Soolaimon 56, Cristian Salinas<fm><fm> 7,0<fm>
4º
<fm>7) Doce Pasos 56, Diego Carvacho<fm><fm> 13,6<fm>
5º
<fm>2) Lambert 57, Nicolas Ramirez<fm><fm> 9,0<fm>
6º
<fm>4) War Mican 56, Moises A. Donoso<fm><fm> 11,8<fm>
7º
<fm>1) Pecorin 57, Jorge Baeza<fm><fm> 36,1<fm>
8º
<fm>11) Bar Tender 55, Jorge Zuñiga<fm><fm> 10,4<fm>
9º
<fm>8) Sancti Petri 56, Miguel Gutierrez<fm><fm> 27,1<fm>
Uº
<fm>10) Gaucho Malevo 56, Luis Rodriguez<fm><fm> 7,1<fm>
<te>Ganada por:
2 ¾ al 2° a
7 ¼ al 3° a
7 ½ al 4°.
Div.:
2,50;
1,50; 1,40;
1,20; 1,20; 1,40;
Tiempo: 1:08.37
Prep.: Ines Maffud
Exacta: $ 1.950
Quinela: $ 1.000
Trifecta: $ 6.700
Superfecta: $ 15.060
Doble de Mil: $ 15.170
Enganche: $ 2.650
Retiros:
(6) Fuerza Cat<ql>
</71>UNDECIMA CARRERA 1.100 metros.
Premio GLASNOT Pista Arena.
Indice: 8 al 5
$1.130.000 al primero<fm>
1º<fm>1) RINCON ESCONDIDO 57,
por Grand Daddy y Roca Tarpeya
del stud Brisas De Cautin, Ariel Zuñiga<fm><fm> 2,6<fm>
2º
<fm>3) Seysee 55, Jorge Zuñiga<fm><fm> 8,3<fm>
3º
<fm>4) Silia Stila 55, Ivan Alvarez<fm><fm> 44,9<fm>
4º
<fm>6) Diamond Girl 55, Alexis Morales<fm><fm> 15,9<fm>
5º
<fm>8) Lucy In The Sky 55, Luis Rodriguez<fm><fm> 7,9<fm>
6º
<fm>5) Blackdoor 56, Gustavo Aros<fm><fm> 8,7<fm>
7º
<fm>7) Sanbomba 55, Miguel Gutierrez<fm><fm> 4,7<fm>
8º
<fm>9) Mainesise 57, Guillermo A. Perez<fm><fm> 6,6<fm>
9º
<fm>10) Kohinoor 54, Nelson Figueroa<fm><fm> 4,9<fm>
Uº
<fm>2) Pillancheo 56, Simond Gonzalez<fm><fm> 32,7<fm>
<te>Ganada por:
¾ al 2° a
2 ¼ al 3° a
3 al 4°.
Div.:
2,60;
1,50; 2,60;
1,40; 1,90; 8,00;
Tiempo: 1:09.18
Prep.: Enrique Lagunas
Exacta: $ 4.950
Quinela: $ 2.490
Trifecta: $ 76.480
Superfecta: $ 227.240
Doble de Mil: $ 14.460
Enganche: $ 10.850
Retiros:
Corrieron todos.<ql>
</71>DUODECIMA CARRERA 1.000 metros.
Premio GERT Pista Pasto.
Indice: 5 al 2
$1.080.000 al primero<fm>
1º<fm>9) BLINDERS 58,
por Newfoundland y Princesa Miku
del stud Haras Sumaya, Felipe Henriquez<fm><fm> 1,8<fm>
2º
<fm>1) Flash Of Gold 57, Javier Guajardo<fm><fm> 2,9<fm>
3º
<fm>6) Tango Sur 57, Jorge Zuñiga<fm><fm> 11,2<fm>
4º
<fm>7) Simeon 57, Alexis Morales<fm><fm> 8,3<fm>
5º
<fm>4) Lady Viña 55, Jorge Baeza<fm><fm> 14,3<fm>
6º
<fm>2) Peace And Love 58, Simond Gonzalez<fm><fm> 23,5<fm>
7º
<fm>3) La Pimpollita 55, Fabyan Taun<fm><fm> 15,5<fm>
8º
<fm>8) Bone Less 55, Rodolfo Fuenzalida<fm><fm> 21,5<fm>
Uº
<fm>5) Matius 57, Nicolas Ramirez<fm><fm> 9,0<fm>
<te>Ganada por:
PCZ al 2° a
1 al 3° a
1 ½ al 4°.
Div.:
1,80;
1,10; 1,00;
1,10; 1,10; 1,50;
Tiempo: 0:57.28
Prep.: Marco Pavez
Exacta: $ 1.170
Quinela: $ 590
Trifecta: $ 7.700
Superfecta: $ 10.100
Doble de Mil: $ 7.590
Triple 1°: $ 18.150
Triple 2°: $ 5.680
Retiros:
Corrieron todos.<ql>
</71>DECIMOTERCERA CARRERA 1.100 metros.
Premio GUARDIAN Pista Arena.
Indice: 2 al 1
$1.040.000 al primero<fm>
1º<fm>3) SIRIUS BLACK 56,
por Gemologist y Portafortuna Ii
del stud Misiuri, Israel Villagran<fm><fm> 1,6<fm>
2º
<fm>4) Sueño Del Alma 57, Felipe Henriquez<fm><fm> 3,1<fm>
3º
<fm>1) Llamada De Alerta 56, Miguel Gutierrez<fm><fm> 6,2<fm>
4º
<fm>8) Shoot Shoot 56, Ariel Zuñiga<fm><fm> 17,3<fm>
5º
<fm>10) Radio En Vivo (arg) 56, Moises A. Donoso<fm><fm> 59,6<fm>
6º
<fm>15) Fantastico Dar 56, Jose Cueto<fm><fm> 64,9<fm>
7º
<fm>5) Luckoftheirish 56, Jorge Zuñiga<fm><fm> 15,7<fm>
8º
<fm>2) Leafpad 56, Luis Rodriguez<fm><fm> 118,0<fm>
9º
<fm>12) Esperate No Mas 56, Luis D. Menghini<fm><fm> 13,5<fm>
10º
<fm>14) Tira Al Blanco 56, Cristian Salinas<fm><fm> 19,4<fm>
11º
<fm>11) Mukhtar 56, Rodolfo Fuenzalida<fm><fm> 58,8<fm>
12º
<fm>9) Fisterra 56, Patricio Galaz<fm><fm> 108,5<fm>
Uº
<fm>13) Megatone 56, Simond Gonzalez<fm><fm> 153,5<fm>
<te>Ganada por:
½ PCZ al 2° a
4 ½ al 3° a
6 ¼ al 4°.
Div.:
1,60;
1,20; 1,40;
1,00; 1,00; 1,10;
Tiempo: 1:08.35
Prep.: Jorge Gonzalez M.
Exacta: $ 1.140
Quinela: $ 760
Trifecta: $ 2.920
Superfecta: $ 15.620
Doble de Mil: $ 4.200
Enganche: $ 1.800
Retiros:
(6) Prende La Vela, (7) Oberyn<ql>
</71>DECIMOCUARTA CARRERA 1.200 metros.
Premio GOLCONDA Pista Arena.
Indice: 11 al 5
$1.130.000 al primero<fm>
1º<fm>9) HUMOR GENIAL 59,
por Stay Thirsty y Higuerillas
del stud Primo Hermano, Carlos Ortega<fm><fm> 3,6<fm>
2º
<fm>6) Viva Mi Chile 55, Simond Gonzalez<fm><fm> 7,9<fm>
3º
<fm>8) Fast Court 54, Nelson Figueroa<fm><fm> 8,9<fm>
4º
<fm>11) El Imparable 57, Moises A. Donoso<fm><fm> 17,6<fm>
5º
<fm>5) Caetano 58, Ivan Alvarez<fm><fm> 33,3<fm>
6º
<fm>10) Arabia Wild 54, Sebastian Marin<fm><fm> 14,8<fm>
7º
<fm>3) Halek 54, Luis Rodriguez<fm><fm> 24,2<fm>
8º
<fm>7) San Simeon 57, Miguel Gutierrez<fm><fm> 5,8<fm>
9º
<fm>4) Regensburg 54, Rodolfo Fuenzalida<fm><fm> 10,8<fm>
10º
<fm>2) Zoondercak 59, Nicolas Ramirez<fm><fm> 2,8<fm>
Uº
<fm>1) Iron Power 58, Diego Carvacho<fm><fm> 11,0<fm>
<te>Ganada por:
3 ¼ al 2° a
4 al 3° a
4 ¼ al 4°.
Div.:
3,60;
1,90; 3,00;
1,60; 2,10; 3,60;
Tiempo: 1:15.63
Prep.: Wilfredo Mancilla
Exacta: $ 6.050
Quinela: $ 3.970
Trifecta: $ 58.660
Superfecta: $ 230.800
Doble de Mil: $ 8.970
Pick6: $ [Pick 6:4 Aciertos $361.730] Pozo Garantizado Pick 6 $14.000.000
Enganche: $ 8.700
Retiros:
Corrieron todos.<ql>
</71>DECIMOQUINTA CARRERA 1.000 metros.
Premio GABBANA Pista Pasto.
Indice: 5 al 1
$1.040.000 al primero<fm>
1º<fm>3) RAZONABLE MASTER 56.5,
por Mastercraftsman y Rubia Oscura
del stud Rafael Sanchez A., Cristian Salinas<fm><fm> 5,1<fm>
2º
<fm>10) Natasha Rostova 56, Simond Gonzalez<fm><fm> 4,8<fm>
3º
<fm>2) Firefly 57.5, Javier Guajardo<fm><fm> 3,8<fm>
4º
<fm>13) Lord Armando 56, Luis Rodriguez<fm><fm> 6,0<fm>
5º
<fm>4) Shanghai Señorita 56, Nicolas Ramirez<fm><fm> 8,1<fm>
6º
<fm>5) La Vida Se Vive 59, Israel Villagran<fm><fm> 22,1<fm>
7º
<fm>15) Carlotus 56, Rodolfo Fuenzalida<fm><fm> 6,9<fm>
8º
<fm>7) Milazza 56, Jose Cueto<fm><fm> 13,5<fm>
9º
<fm>14) Yes Yes Yes 56, Carlos Ortega<fm><fm> 7,2<fm>
10º
<fm>11) Masterstorm 56, Moises A. Donoso<fm><fm> 45,8<fm>
11º
<fm>1) Hohensalza 56, Claudio Poblete<fm><fm> 87,9<fm>
12º
<fm>9) Correlato 56, Ivan Alvarez<fm><fm> 96,6<fm>
13º
<fm>6) Mister Atlas 56, Guillermo A. Perez<fm><fm> 58,0<fm>
Uº
<fm>8) Niña De Italia 56, Cristian Bobadilla<fm><fm> 210,8<fm>
<te>Ganada por:
½ CBZ al 2° a
½ CBZ al 3° a
¾ al 4°.
Div.:
5,10;
3,20; 2,20;
1,60; 1,30; 1,50;
Tiempo: 0:57.59
Prep.: Luis E. Salinas A.
Exacta: $ 5.550
Quinela: $ 2.720
Trifecta: $ 24.590
Superfecta: $ 91.370
Doble de Mil: $ 23.400
Triple 1°: $ 30.370
Triple 2°: $ 10.050
Retiros:
(12) Can Do, (16) Ice Love<ql>
Programa (RAW)
PRIMERA CARRERA 1.100 metros.
A las 12:30 horas. Premio: GANA BIEN Pista Arena.
Indice: 1 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 1 De $500, Doble De Mil Nº 1 (pozo Estimado Triple Nº 1 De $500 $8.000.000)
1698
Anibal Norambuena
3-5-11
1
CYPHER 56,Felipe Henriquez
1
1698
Hernan Zamora
11-14-4
2
CASABLANCA DANCER 56,Sebastian Marin
2
1698
Guillermo Perez
9-11-12
3
STORAK 56,Israel Villagran
3
1698
Osvaldo Urbina
8-12-2
4
TATA JIMMY 56,Diego Carvacho
4
1698
Luis E. Salinas A.
5-3-8
5
GALICIO 56,Claudio Poblete
5
1698
Guillermo Perez
10-14-15
6
MALETITA DADDY 56,Moises A. Donoso
6
1698
Luis Valdivia
7-13-8
7
LUCKY ASCOT 56,Jorge Baeza
7
1698
Luis E. Salinas A.
1-4-8
8
SEñOR SEREMI 56,Carlos E. Urbina
8
1698
Gabriel Reyes I.
4-1-5
9
BRIGIDO 56,Guillermo A. Perez
9
1698
Ines Maffud
11--10
10
POL 56,Jose Solano
10
1698
Wilfredo Mancilla
2-7-8
11
HERRICK 56,Nicolas Ramirez
11
1698
Anibal Norambuena
2-4-8
12
ALMA DE SOLDADO 56,Alexis Morales
12
1698
Victor Moris
6-9-9
13
GARRA DE LEON 56,Mauricio Chamorro
13
SEGUNDA CARRERA 1.000 metros.
A las 12:58 horas. Premio: GLAMOROSO Pista Pasto.
Condicional
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 1, Enganches, Doble De Mil Nº 2
1699
Juan Garcia
9--
1
DUBAI ART 55,Carlos E. Urbina
1
1699
Marco Pavez
1--
2
CEREZA DORADA 55,Ariel Zuñiga
2
1699
Jose Leiva
4--
3
TE RECORDARE 55,Diego Carvacho
3
1699
Osvaldo Urbina
13--
4
TOPCLASS 55,Rafael Cisternas
4
1699
Marco Pavez
3-2-
5
GOLDEN LAVA 55,Jorge L. Vergara
5
1699
Jorge Araneda
6-2-
6
PERLA DEL AUSTRO 55,Guillermo A. Perez
6
1699
Rafael Bernal T.
2-3-
7
MICHELITINA 55,Jorge Baeza
7
1699
Ximeno Urenda
11-4-6
8
SUPERNIñA 55,Benjamin Sancho
8
1699
Enrique Lagunas
5-6-3
9
CELTIC BLOOD 55,Nicolas Ramirez
9
1699
Gabriel Reyes I.
16--
10
SIN CONDICION 55,Jorge Zuñiga
10
1699
Gabriel Reyes I.
14-5-
11
GUAPITA MIA 55,Felipe Henriquez
11
1699
Carlos Vasquez
12-5-8
12
ACERTE 55,Fabyan Taun
12
1699
Juan Baeza
7-9-9
13
GRAN ELIZA 55,Rodolfo Fuenzalida
13
1699
Juan Melero
15--
14
VAIKABA PAY 55,Rodrigo Cortes
14
1699
Hernan Ulloa
10--
15
CARTERA VIEJA 55,Moises A. Donoso
15
1699
Rafael Bernal T.
8--
16
FLYING MERCHANT 55,Joaquin Herrera
16
TERCERA CARRERA 1.100 metros.
A las 13:25 horas. Premio: GALLIC WIT Pista Arena.
Indice: 14 al 10 Handicap
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 1, Enganches, Doble De Mil Nº 3 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)
1700
Victor Moris
4-1-4
1
THE GREAT BOB 58,Rodolfo Fuenzalida
1
1700
Luis E. Salinas A.
1-12-3
2
COSAS IMPOSIBLES 58,Felipe Henriquez
2
1700
Ines Maffud
6-2-13
3
BLACK OLIVES 55,Diego Carvacho
3
1700
Gabriel Reyes I.
5-11-11
4
EL CORTAITO 54,Moises A. Donoso
4
1700
Luis E. Salinas A.
2-4-2
5
CATAFRACTO 57,Carlos E. Urbina
5
1700
Eduardo Donoso
9-8-8
6
WASSIM 56,Luis Rodriguez
6
1700
Rafael Bernal T.
3-6-10
7
FAST ROCK 56,Joaquin Herrera
7
CUARTA CARRERA 1.100 metros.
A las 13:53 horas. Premio: GOOD DREAM Pista Arena.
Condicional
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 2 De $500, Doble De Mil Nº 4 (pozo Estimado Triple Nº 2 De $500 $7.000.000)
1701
Anibal Norambuena
10-16-6
1
BEAUTIFUL BOY 57,Simond Gonzalez
1
1701
Luis Valdivia
2-7-14
2
BALONAZO (ARG) 57,Francisco Bernal
2
1701
Hernan Ulloa
12-6-6
3
YO NACI FENIX 57,Fabyan Taun
3
1701
Victor Moris
8-10-12
4
ZAMPATROLLI 57,Claudio Poblete
4
1701
Nelson Espina L.
6-6-2
5
EL BRIBON 57,Carlos E. Urbina
5
1701
Anibal Norambuena
7-15-11
6
ODAL 57,Patricio Galaz
6
1701
Rafael Bernal T.
5-7-5
7
ITALO VENECIANO 57,Moises A. Donoso
7
1701
Rafael Bernal T.
4-3-14
8
SUSPIRO VITAL 57,Jorge Baeza
8
1701
Alberto Ferrero
9-10-8
9
ANSINA 57,Luis D. Menghini
9
1701
Alejandro M. Padovani F.
1-2-3
10
PREFIERO CALLAR 57,Gustavo Aros
10
1701
Gabriel Reyes I.
3-11-12
11
GIRALDUS (ARG) 57,Jorge Zuñiga
11
QUINTA CARRERA 1.300 metros.
A las 14:21 horas. Premio: GENIO Pista Arena.
Indice: 1 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 5
1702
Luis E. Salinas A.
6-7-6
1
INDIECITO 56,Cristian Salinas
1
1702
Jose Leiva
7-4-5
2
HUNTER VALLEY 56,Benjamin Sancho
2
1702
Rafael Bernal T.
9-12-10
3
PEACHY KITTEN 56,Joaquin Herrera
3
1702
Guillermo Perez
3-6-5
4
ULTIMO ROMANCE 56,Guillermo A. Perez
4
1702
Gonzalo Vegas
5-6-6
5
LA CAMBUSA 56,Claudio Poblete
5
1702
Jorge Araneda
4-10-5
6
LO MEJOR QUE HAY 56,Rodolfo Fuenzalida
6
1702
Gonzalo Vegas
2-9-2
7
LA COCOROCA 56,Nelson Figueroa
7
1702
Anibal Norambuena
1-1-4
8
MINTO 56,Jorge Zuñiga
8
1702
Eduardo Donoso
8-9-10
9
DON ASTUTO 56,Luis Rodriguez
9
SEXTA CARRERA 1.300 metros.
A las 14:48 horas. Premio: CERRO BARON Pista Pasto.
Clasico Condicional
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)
1703
Luis E. Salinas A.
1-3-2
1
APPOLONIA 57,Nicolas Ramirez
1
1703
Luis Valdivia
3-4-4
2
HORI 59,Felipe Henriquez
2
1703
Wilfredo Mancilla
6-8-1
3
JULIA DOMNA 53,Ariel Zuñiga
3
1703
Victor Moris
7-8-7
4
XCARET PLUS 53,Nelson Figueroa
4
1703
Luis Catena
2-5-9
5
HISTORIA CLASICA 55,Jorge Zuñiga
5
1703
Luis Catena
4-1-4
6
TERPSICORA 55,Rafael Cisternas
6
1703
Wilfredo Mancilla
5-3-5
7
PRINCESA ALBA 55,Rodolfo Fuenzalida
7
SEPTIMA CARRERA 1.100 metros.
A las 15:16 horas. Premio: GRAN CARIñO Pista Arena.
Condicional
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 3 De $500, Doble De Mil Nº 7 (pozo Estimado Triple Nº 3 De $500 $7.000.000)
1704
Luis Valdivia
7-12-4
1
LA RESISTENCIA 55,Miguel Gutierrez
1
1704
Eduardo Lab
3-2-10
2
JOY LA VIDA (ARG) 55,Carlos E. Urbina
2
1704
Anibal Norambuena
9-7-7
3
UNICA DEL LAGO 55,Alexis Morales
3
1704
Juan Melero
7-6-3
4
YOUR TIME IS NOW 55,Rodolfo Fuenzalida
4
1704
Jorge Gonzalez M.
6-6-6
5
LINAJE REAL 55,Israel Villagran
5
1704
Jorge Araneda
5-9-15
6
MARRAQUETA 55,Fabyan Taun
6
1704
Gabriel Reyes I.
10-10-
7
MAGIC DANCER 55,Moises A. Donoso
7
1704
Enrique Lagunas
2-4-3
8
SUPER SOCIA 55,Nicolas Ramirez
8
1704
Fredy Hidalgo
8-14-15
9
DE REIRSE 55,Jose Cueto
9
1704
Rafael Bernal T.
1-10-2
10
SORPRENDEME 55,Guillermo A. Perez
10
1704
Oliverio Martinez
4-2-6
11
MADAME SPEAKER 55,Jorge Zuñiga
11
1704
Victor Moris
16-15-15
12
CARITA COQUETA 55,Simond Gonzalez
12
OCTAVA CARRERA 1.100 metros.
A las 15:44 horas. Premio: GAMAL Pista Arena.
Indice: 3 al 2 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 8
1705
Anibal Norambuena
7-6-4
1
IRON WILL 57,Patricio Galaz
1
1705
Gonzalo Vegas
6-7-3
2
GREEN ISLAND 57,Moises A. Donoso
2
1705
Juan Belzu
3-2-5
3
SOMEBOBY 56,Nicolas Ramirez
3
1705
Osvaldo Urbina
8-12-13
4
TAN MAGNIFICO 56,Diego Carvacho
4
1705
Alberto Ferrero
9-5-8
5
SAN CLEMENTE 57,Luis D. Menghini
5
1705
Nelson Espina L.
4-8-3
6
GOLDEN MAGIC 56,Claudio Poblete
6
1705
Juan Paredes
2-3-3
7
SUPER TETE 57,Javier Guajardo
7
1705
Jose Leiva
5-9-2
8
LEON FELIPE 56,Luis Rodriguez
8
1705
Hernan Zamora
1-4-15
9
DON ACERTIJO 57,Rafael Cisternas
9
NOVENA CARRERA 1.000 metros.
A las 16:12 horas. Premio: GALOPADOR Pista Pasto.
Indice: 17 al 7 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 9, 1ª Etapa Del Pick 6 (pozos: Estim. Superf. $1.500.000; Garantizado Pick 6 $13.000.000)
1706
Luis Catena
4-5-1
1
FIESTA PATRIA 58,Luis Rodriguez
1
1706
Rafael Bernal T.
3-10-9
2
SHANGHAI EXPRESS 60,Guillermo A. Perez
2
1706
Gabriel Reyes I.
7-13-7
3
TIO MILO 54,Moises A. Donoso
3
1706
Luis E. Salinas A.
5-15-9
4
PARA HOY 53,Jorge Zuñiga
4
1706
Carlos Vasquez
2-2-3
5
MALUMA 58,Javier Guajardo
5
1706
Luis Catena
6-10-8
6
DIA QUE ME QUIERAS 56,Miguel Gutierrez
6
1706
Victor Moris
10-12-1
7
NEBAK 57,Mauricio Chamorro
7
1706
Marco Pavez
1-4-6
8
FORGIVING STORY 55,Ariel Zuñiga
8
1706
Jorge Gonzalez M.
8-7-5
9
LIBERATORE 60,Felipe Henriquez
9
DECIMA CARRERA 1.100 metros.
A las 16:40 horas. Premio: GIORDANO Pista Arena.
Indice: 5 al 4 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Desquite De Mil, Doble De Mil Nº 10, 2ª Etapa Del Pick 6 (pozo Estimado Triple Desquite De Mil $8.000.000)
1707
Jose Leiva
7-11-10
1
PECORIN 57,Jorge Baeza
1
1707
Luis E. Salinas A.
5-1-4
2
LAMBERT 57,Nicolas Ramirez
2
1707
Luis E. Salinas A.
3-2-2
3
SOOLAIMON 56,Cristian Salinas
3
1707
Rafael Bernal T.
6-10-6
4
WAR MICAN 56,Moises A. Donoso
4
1707
Carlos Vasquez
2-4-2
5
A LO MEJOR SI 56,Benjamin Sancho
5
1707
Luis E. Salinas A.
7-12-1
6
FUERZA CAT 56,Ivan Alvarez
6
1707
Victor Moris
4-6-1
7
DOCE PASOS 56,Diego Carvacho
7
1707
Domingo Matte
9-1-7
8
SANCTI PETRI 56,Rodolfo S. Dores
8
1707
Ines Maffud
1-3-4
9
ADOLF 57,Carlos Ortega
9
1707
Braulio Gomez
10-8-5
10
GAUCHO MALEVO 56,Luis Rodriguez
10
1707
Gabriel Reyes I.
8-7-2
11
BAR TENDER 56,Jorge Zuñiga
11
UNDECIMA CARRERA 1.100 metros.
A las 17:08 horas. Premio: GLASNOT Pista Arena.
Indice: 8 al 6 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Desquite De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 11, 3ª Etapa Del Pick 6
1708
Enrique Lagunas
1-7-6
1
RINCON ESCONDIDO 57,Ariel Zuñiga
1
1708
Victor Moris
10-11-13
2
PILLANCHEO 57,Francisco Bernal
2
1708
Luis E. Salinas A.
2-1-3
3
SEYSEE 55,Jorge Zuñiga
3
1708
Luis E. Salinas A.
3-1-10
4
SILIA STILA 55,Ivan Alvarez
4
1708
Rafael Bernal T.
6-12-1
5
BLACKDOOR 56,Joaquin Herrera
5
1708
Rodrigo Viejo
4-1-11
6
DIAMOND GIRL 55,Alexis Morales
6
1708
Juan Garcia
7-10-2
7
SANBOMBA 56,Miguel Gutierrez
7
1708
Domingo Matte
5-10-3
8
LUCY IN THE SKY 55,Luis Rodriguez
8
1708
Jorge Araneda
8-9-3
9
MAINESISE 57,Guillermo A. Perez
9
1708
Gonzalo Vegas
9-9-3
10
KOHINOOR 55,Nelson Figueroa
10
DUODECIMA CARRERA 1.000 metros.
A las 17:36 horas. Premio: GERT Pista Pasto.
Indice: 5 al 2 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Desquite De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 12, 4ª Etapa Del Pick 6 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)
1709
Carlos Vasquez
2-6-3
1
FLASH OF GOLD 57,Javier Guajardo
1
1709
Victor Moris
6-4-1
2
PEACE AND LOVE 58,Simond Gonzalez
2
1709
Carlos Vasquez
7-1-3
3
LA PIMPOLLITA 55,Fabyan Taun
3
1709
Osvaldo Urbina
5-2-8
4
LADY VIñA 55,Jorge Baeza
4
1709
Enrique Lagunas
9-11-4
5
MATIUS 57,Nicolas Ramirez
5
1709
Gabriel Reyes I.
3-1-11
6
TANGO SUR 57,Jorge Zuñiga
6
1709
Rafael Bernal T.
4-6-3
7
SIMEON 57,Alexis Morales
7
1709
Gonzalo Vegas
8-10-9
8
BONE LESS 55,Rodolfo Fuenzalida
8
1709
Marco Pavez
1-3-9
9
BLINDERS 58,Felipe Henriquez
9
DECIMOTERCERA CARRERA 1.100 metros.
A las 18:04 horas. Premio: GUARDIAN Pista Arena.
Indice: 1 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Gran Triple De Mil, Doble De Mil Nº 13, 5ª Etapa Del Pick 6 (pozo Estimado Gran Triple De Mil $14.000.000)
1710
Victor Moris
3-3-6
1
LLAMADA DE ALERTA 56,Miguel Gutierrez
1
1710
Victor Moris
8-12-12
2
LEAFPAD 56,Luis Rodriguez
2
1710
Jorge Gonzalez M.
1-3-8
3
SIRIUS BLACK 56,Rafael Cisternas
3
1710
Hernan Zamora
2-3-7
4
SUEñO DEL ALMA 56,Felipe Henriquez
4
1710
Gabriel Reyes I.
7-6-14
5
LUCKOFTHEIRISH 56,Jorge Zuñiga
5
1710
Victor Moris
8-12-9
6
PRENDE LA VELA 56,Mauricio Chamorro
6
1710
Guillermo Perez
13-14-9
7
OBERYN 56,Moises A. Donoso
7
1710
Anibal Norambuena
4-10-10
8
SHOOT SHOOT 56,Benjamin Sancho
8
1710
Anibal Norambuena
12-12-7
9
FISTERRA 56,Patricio Galaz
9
1710
Osman Rodriguez
5-9-9
10
RADIO EN VIVO (ARG) 56,Rodrigo Cortes
10
1710
Juan Garcia
11-13-11
11
MUKHTAR 56,Rodolfo Fuenzalida
11
1710
Alberto Ferrero
9-4-5
12
ESPERATE NO MAS 56,Luis D. Menghini
12
1710
Oscar Escobar
13-7-14
13
MEGATONE 56,Simond Gonzalez
13
1710
Luis E. Salinas A.
10-12-10
14
TIRA AL BLANCO 56,Cristian Salinas
14
1710
Ines Maffud
6-8-11
15
FANTASTICO DAR 56,Jose Solano
15
DECIMOCUARTA CARRERA 1.200 metros.
A las 18:32 horas. Premio: GOLCONDA Pista Arena.
Indice: 11 al 5 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Gran Triple De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 14, 6ª Etapa Del Pick 6 (pozo Estimado Doble De Mil $3.000.000)
1711
Wilfredo Mancilla
11-6-5
1
IRON POWER 58,Diego Carvacho
1
1711
Juan Belzu
10-9-5
2
ZOONDERCAK 59,Nicolas Ramirez
2
1711
Nelson Espina L.
7-1-3
3
HALEK 54,Luis Rodriguez
3
1711
Jorge Araneda
9-9-12
4
REGENSBURG 54,Rafael Cisternas
4
1711
Luis E. Salinas A.
5-7-10
5
CAETANO 58,Ivan Alvarez
5
1711
Anibal Norambuena
2-4-6
6
VIVA MI CHILE 56,Rodrigo Cortes
6
1711
Victor Moris
8-5-5
7
SAN SIMEON 58,Mauricio Chamorro
7
1711
Gonzalo Vegas
3-6-6
8
FAST COURT 54,Nelson Figueroa
8
1711
Wilfredo Mancilla
1-3-8
9
HUMOR GENIAL 59,Carlos Ortega
9
1711
Luis Valdivia
6-9-14
10
ARABIA WILD 54,Sebastian Marin
10
1711
Luis Valdivia
4-12-11
11
EL IMPARABLE 58,Francisco Bernal
11
DECIMOQUINTA CARRERA 1.000 metros.
A las 19:00 horas. Premio: GABBANA Pista Pasto.
Indice: 1 Handicap
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Gran Triple De Mil, Enganches (pozo Estimado Superfecta $2.500.000)
1712
Wilfredo Mancilla
11-7-12
1
HOHENSALZA 56,Claudio Poblete
1
1712
Victor Moris
3-3-10
2
FIREFLY 56,Mauricio Chamorro
2
1712
Luis E. Salinas A.
1-7-9
3
RAZONABLE MASTER 56,Cristian Salinas
3
1712
Juan Belzu
5-5-4
4
SHANGHAI SEñORITA 56,Nicolas Ramirez
4
1712
Jorge Gonzalez M.
6-1-11
5
LA VIDA SE VIVE 56,Israel Villagran
5
1712
Gabriel Reyes I.
13-12-10
6
MISTER ATLAS 56,Guillermo A. Perez
6
1712
Enrique Lagunas
8-9-12
7
MILAZZA 56,Jose Cueto
7
1712
Juan Melero
14-11-13
8
NIñA DE ITALIA 56,Rodrigo Cortes
8
1712
Victor Moris
12-12-8
9
CORRELATO 56,Nelson Figueroa
9
1712
Jose Leiva
2-6-11
10
NATASHA ROSTOVA 56,Simond Gonzalez
10
1712
Alberto Ferrero
10-7-10
11
MASTERSTORM 56,Rodolfo S. Dores
11
1712
Enrique Lagunas
11-6-10
12
CAN DO 56,Ariel Zuñiga
12
1712
Alberto Ferrero
4-9-4
13
LORD ARMANDO 56,Luis Rodriguez
13
1712
Rafael Bernal T.
9-6-8
14
YES YES YES 56,Joaquin Herrera
14
1712
Juan Garcia
7-3-8
15
CARLOTUS 56,Rodolfo Fuenzalida
15
1712
Alberto Ferrero
13-8-7
16
ICE LOVE 56,Patricio Galaz
16
Resultados (RAW)
PRIMERA CARRERA 1.100 metros.
Premio GANA BIEN Pista Arena.
Indice: 4 al 1
$1.040.000 al primero
1º 8) SEñOR SEREMI 56,
por Court Vision y Malusita
del stud Rafael Sanchez A., Carlos E. Urbina 2,4
2º
12) Alma De Soldado 56, Alexis Morales 4,0
3º
1) Cypher 56, Felipe Henriquez 4,4
4º
9) Brigido 58, Guillermo A. Perez 7,2
5º
5) Galicio 56, Claudio Poblete 13,1
6º
13) Garra De Leon 56, Rodolfo Fuenzalida 9,5
7º
7) Lucky Ascot 56, Jorge Baeza 44,5
8º
4) Tata Jimmy 56, Diego Carvacho 5,8
9º
3) Storak 56, Israel Villagran 97,5
10º
6) Maletita Daddy 56, Moises A. Donoso 70,0
Uº
10) Pol 56, Cristian Bobadilla 225,3
Ganada por:
1 al 2° a
4 ¼ al 3° a
6 al 4°.
Div.:
2,40;
1,50; 1,90;
1,10; 1,20; 1,20;
Tiempo: 1:09.81
Prep.: Luis E. Salinas A.
Exacta: $ 1.780
Quinela: $ 980
Trifecta: $ 8.580
Superfecta: $ 17.090
Enganche: $ 1.000
Retiros:
(11) Herrick, (2) Casablanca Dancer
SEGUNDA CARRERA 1.000 metros.
Premio GLAMOROSO Pista Pasto.
$4.000.000 al primero
1º 2) CEREZA DORADA 55,
por California Chrome y Cereza Negra
del stud Haras Sumaya, Ariel Zuñiga 9,5
2º
7) Michelitina 55, Jorge Baeza 8,2
3º
5) Golden Lava 55, Jorge L. Vergara 1,8
4º
3) Te Recordare 55, Diego Carvacho 120,3
5º
9) Celtic Blood 55, Nicolas Ramirez 29,9
6º
6) Perla Del Austro 55, Guillermo A. Perez 14,5
7º
13) Gran Eliza 55, Rodolfo Fuenzalida 17,3
8º
16) Flying Merchant 55, Luis Rodriguez 28,6
9º
1) Dubai Art 55, Carlos E. Urbina 21,2
10º
15) Cartera Vieja 55, Moises A. Donoso 32,0
11º
8) Superniña 55, Benjamin Sancho 12,3
12º
12) Acerte 51.5, Fabyan Taun 33,9
13º
4) Topclass 55, Rafael Cisternas 5,4
14º
11) Guapita Mia 55, Felipe Henriquez 24,2
15º
14) Vaikaba Pay 55, Cristian Bobadilla 67,6
Uº
10) Sin Condicion 55, Jorge Zuñiga 49,4
Ganada por:
¾ al 2° a
1 al 3° a
4 ½ al 4°.
Div.:
9,50;
5,50; 2,90;
3,20; 2,30; 1,60;
Tiempo: 0:57.89
Prep.: Marco Pavez
Exacta: $ 21.420
Quinela: $ 9.550
Trifecta: $ 91.760
Superfecta: $ Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil: $ 22.870
Enganche: $ 19.450
Retiros:
Corrieron todos.
TERCERA CARRERA 1.100 metros.
Premio GALLIC WIT Pista Arena.
Indice: 14 al 9
$1.230.000 al primero
1º 2) COSAS IMPOSIBLES 58,
por Fantasmagorico y La Porta
del stud Rafael Sanchez A., Felipe Henriquez 3,5
2º
5) Catafracto 57, Carlos E. Urbina 2,0
3º
7) Fast Rock 56, Jorge Baeza 3,4
4º
1) The Great Bob 58, Rodolfo Fuenzalida 4,6
5º
4) El Cortaito 53, Fabyan Taun 22,8
Uº
3) Black Olives 55, Diego Carvacho 10,4
Ganada por:
1 ¾ al 2° a
3 ¼ al 3° a
7 ¾ al 4°.
Div.:
3,50;
1,40; 1,30;
; ; ;
Tiempo: 1:08.97
Prep.: Luis E. Salinas A.
Exacta: $ 1.640
Quinela: $ 800
Trifecta: $ 4.770
Superfecta: $ 7.030
Doble de Mil: $ 41.050
Triple 1°: $ 51.180
Triple 2°: $ 11.600
Retiros:
(6) Wassim
CUARTA CARRERA 1.100 metros.
Premio GOOD DREAM Pista Arena.
$1.200.000 al primero
1º 10) PREFIERO CALLAR 57,
por Grand Daddy y Muy Niña
del stud Shot Menzel, Gustavo Aros 2,0
2º
2) Balonazo (arg) 57, Felipe Henriquez 2,6
3º
11) Giraldus (arg) 57, Jorge Zuñiga 36,4
4º
8) Suspiro Vital 57, Jorge Baeza 9,2
5º
7) Italo Veneciano 57, Moises A. Donoso 10,8
6º
6) Odal 57, Patricio Galaz 123,1
7º
4) Zampatrolli 57, Claudio Poblete 69,5
8º
9) Ansina 53, Luis D. Menghini 67,4
Uº
1) Beautiful Boy 57, Simond Gonzalez 219,8
Ganada por:
4 al 2° a
8 ½ al 3° a
9 ¾ al 4°.
Div.:
2,00;
1,50; 2,00;
1,20; 1,60; 3,50;
Tiempo: 1:09.31
Prep.: Alejandro M. Padovani F.
Exacta: $ 1.920
Quinela: $ 860
Trifecta: $ 22.130
Superfecta: $ 33.910
Doble de Mil: $ 6.780
Enganche: $ 1.050
Retiros:
(3) Yo Naci Fenix, (5) El Bribon
QUINTA CARRERA 1.300 metros.
Premio GENIO Pista Arena.
Indice: 6 al 1
$1.220.000 al primero
1º 8) MINTO 59,
por Lookin At Lucky y Miqui
del stud Tio Pollo, Jorge Zuñiga 1,5
2º
7) La Cocoroca 56, Nelson Figueroa 4,9
3º
4) Ultimo Romance 56, Guillermo A. Perez 5,6
4º
6) Lo Mejor Que Hay 56, Rodolfo Fuenzalida 21,9
5º
5) La Cambusa 56, Claudio Poblete 59,7
6º
1) Indiecito 56, Cristian Salinas 11,5
7º
2) Hunter Valley 56, Benjamin Sancho 7,5
8º
9) Don Astuto 56, Luis Rodriguez 16,5
Uº
3) Peachy Kitten 56, Jorge Baeza 43,3
Ganada por:
3 ¾ al 2° a
4 al 3° a
4 ¼ al 4°.
Div.:
1,50;
1,40; 2,50;
1,30; 1,60; 1,50;
Tiempo: 1:24.74
Prep.: Anibal Norambuena
Exacta: $ 1.530
Quinela: $ 1.170
Trifecta: $ 4.380
Superfecta: $ 10.610
Doble de Mil: $ 3.970
Enganche: $ 2.150
Retiros:
Corrieron todos.
SEXTA CARRERA 1.300 metros.
Premio CERRO BARON Pista Pasto.
$3.060.000 al primero
1º 1) APPOLONIA 57,
por Bad Daddy y Little Sister
del stud Rafael Sanchez A., Nicolas Ramirez 5,1
2º
5) Historia Clasica 55, Jorge Zuñiga 8,5
3º
2) Hori 59, Felipe Henriquez 3,8
4º
6) Terpsicora 55, Rafael Cisternas 1,3
5º
7) Princesa Alba 55, Rodolfo Fuenzalida 17,2
6º
3) Julia Domna 53, Ariel Zuñiga 25,7
Uº
4) Xcaret Plus 53, Carlos E. Urbina 97,7
Ganada por:
¾ al 2° a
1 al 3° a
3 al 4°.
Div.:
5,10;
2,10; 3,30;
; ; ;
Tiempo: 1:17.45
Prep.: Luis E. Salinas A.
Exacta: $ 5.200
Quinela: $ 3.140
Trifecta: $ 2.150
Superfecta: $ 12.720
Doble de Mil: $ 11.120
Triple 1°: $ 11.450
Triple 2°: $ 6.340
Retiros:
Corrieron todos.
SEPTIMA CARRERA 1.100 metros.
Premio GRAN CARIÑO Pista Arena.
$1.200.000 al primero
1º 10) SORPRENDEME 55.5,
por Stay Thirsty y Letaha
del stud Rafael Bernal T., Guillermo A. Perez 9,8
2º
8) Super Socia 55, Nicolas Ramirez 7,5
3º
2) Joy La Vida (arg) 55, Carlos E. Urbina 1,9
4º
11) Madame Speaker 55, Jorge Zuñiga 4,9
5º
6) Marraqueta 51, Fabyan Taun 57,7
6º
5) Linaje Real 55, Israel Villagran 12,9
7º
4) Your Time Is Now 55, Rodolfo Fuenzalida 3,3
8º
9) De Reirse 54.5, Cristian Bobadilla 120,7
9º
3) Unica Del Lago 55, Alexis Morales 63,7
Uº
7) Magic Dancer 55, Moises A. Donoso 25,6
Ganada por:
¾ al 2° a
3 ½ al 3° a
4 ¼ al 4°.
Div.:
9,80;
4,70; 2,20;
1,50; 1,60; 1,10;
Tiempo: 1:10.16
Prep.: Rafael Bernal T.
Exacta: $ 7.510
Quinela: $ 4.810
Trifecta: $ 31.060
Superfecta: $ 65.840
Doble de Mil: $ 57.250
Enganche: $ 4.200
Retiros:
(1) La Resistencia, (12) Carita Coqueta
OCTAVA CARRERA 1.100 metros.
Premio GAMAL Pista Arena.
Indice: 4 al 2
$1.080.000 al primero
1º 9) DON ACERTIJO 56,
por Leading The Parade y Plaza Del Prado
del stud Ana Maria Santos C., Nelson Figueroa 8,3
2º
7) Super Tete 58, Javier Guajardo 2,9
3º
3) Someboby 56, Nicolas Ramirez 2,5
4º
6) Golden Magic 56, Claudio Poblete 15,9
5º
8) Leon Felipe 56, Luis Rodriguez 5,2
6º
2) Green Island 56, Moises A. Donoso 14,1
7º
1) Iron Will 56, Patricio Galaz 9,7
8º
4) Tan Magnifico 56, Diego Carvacho 10,1
Uº
5) San Clemente 57, Luis D. Menghini 32,9
Ganada por:
1 ¼ al 2° a
1 ½ al 3° a
2 ¾ al 4°.
Div.:
8,30;
3,50; 2,70;
1,10; 1,00; 1,10;
Tiempo: 1:09.07
Prep.: Hernan Zamora
Exacta: $ 5.720
Quinela: $ 2.320
Trifecta: $ 20.660
Superfecta: $ 55.430
Doble de Mil: $ 92.620
Enganche: $ 43.600
Retiros:
Corrieron todos.
NOVENA CARRERA 1.000 metros.
Premio GALOPADOR Pista Pasto.
Indice: 17 al 7
$1.230.000 al primero
1º 8) FORGIVING STORY 55,
por Newfoundland y Forgiving Lady
del stud Haras Sumaya, Ariel Zuñiga 3,9
2º
5) Maluma 58, Javier Guajardo 3,2
3º
2) Shanghai Express 60, Guillermo A. Perez 11,9
4º
1) Fiesta Patria 58, Luis Rodriguez 2,2
5º
4) Para Hoy 53, Jorge Zuñiga 13,1
6º
6) Dia Que Me Quieras 56, Miguel Gutierrez 21,1
7º
3) Tio Milo 53, Fabyan Taun 53,7
Uº
9) Liberatore 60, Felipe Henriquez 5,7
Ganada por:
1 ¼ al 2° a
1 ½ al 3° a
2 al 4°.
Div.:
3,90;
1,50; 1,60;
1,40; 1,20; 1,80;
Tiempo: 0:56.40
Prep.: Marco Pavez
Exacta: $ 2.490
Quinela: $ 1.270
Trifecta: $ 16.640
Superfecta: $ 21.920
Doble de Mil: $ 32.000
Triple 1°: $ 119.030
Triple 2°: $ 34.270
Retiros:
(7) Nebak
DECIMA CARRERA 1.100 metros.
Premio GIORDANO Pista Arena.
Indice: 5 al 3
$1.080.000 al primero
1º 9) ADOLF 57,
por Ascot Prince y Green Green
del stud Alicahue, Carlos Ortega 2,5
2º
5) A Lo Mejor Si 56, Benjamin Sancho 3,1
3º
3) Soolaimon 56, Cristian Salinas 7,0
4º
7) Doce Pasos 56, Diego Carvacho 13,6
5º
2) Lambert 57, Nicolas Ramirez 9,0
6º
4) War Mican 56, Moises A. Donoso 11,8
7º
1) Pecorin 57, Jorge Baeza 36,1
8º
11) Bar Tender 55, Jorge Zuñiga 10,4
9º
8) Sancti Petri 56, Miguel Gutierrez 27,1
Uº
10) Gaucho Malevo 56, Luis Rodriguez 7,1
Ganada por:
2 ¾ al 2° a
7 ¼ al 3° a
7 ½ al 4°.
Div.:
2,50;
1,50; 1,40;
1,20; 1,20; 1,40;
Tiempo: 1:08.37
Prep.: Ines Maffud
Exacta: $ 1.950
Quinela: $ 1.000
Trifecta: $ 6.700
Superfecta: $ 15.060
Doble de Mil: $ 15.170
Enganche: $ 2.650
Retiros:
(6) Fuerza Cat
UNDECIMA CARRERA 1.100 metros.
Premio GLASNOT Pista Arena.
Indice: 8 al 5
$1.130.000 al primero
1º 1) RINCON ESCONDIDO 57,
por Grand Daddy y Roca Tarpeya
del stud Brisas De Cautin, Ariel Zuñiga 2,6
2º
3) Seysee 55, Jorge Zuñiga 8,3
3º
4) Silia Stila 55, Ivan Alvarez 44,9
4º
6) Diamond Girl 55, Alexis Morales 15,9
5º
8) Lucy In The Sky 55, Luis Rodriguez 7,9
6º
5) Blackdoor 56, Gustavo Aros 8,7
7º
7) Sanbomba 55, Miguel Gutierrez 4,7
8º
9) Mainesise 57, Guillermo A. Perez 6,6
9º
10) Kohinoor 54, Nelson Figueroa 4,9
Uº
2) Pillancheo 56, Simond Gonzalez 32,7
Ganada por:
¾ al 2° a
2 ¼ al 3° a
3 al 4°.
Div.:
2,60;
1,50; 2,60;
1,40; 1,90; 8,00;
Tiempo: 1:09.18
Prep.: Enrique Lagunas
Exacta: $ 4.950
Quinela: $ 2.490
Trifecta: $ 76.480
Superfecta: $ 227.240
Doble de Mil: $ 14.460
Enganche: $ 10.850
Retiros:
Corrieron todos.
DUODECIMA CARRERA 1.000 metros.
Premio GERT Pista Pasto.
Indice: 5 al 2
$1.080.000 al primero
1º 9) BLINDERS 58,
por Newfoundland y Princesa Miku
del stud Haras Sumaya, Felipe Henriquez 1,8
2º
1) Flash Of Gold 57, Javier Guajardo 2,9
3º
6) Tango Sur 57, Jorge Zuñiga 11,2
4º
7) Simeon 57, Alexis Morales 8,3
5º
4) Lady Viña 55, Jorge Baeza 14,3
6º
2) Peace And Love 58, Simond Gonzalez 23,5
7º
3) La Pimpollita 55, Fabyan Taun 15,5
8º
8) Bone Less 55, Rodolfo Fuenzalida 21,5
Uº
5) Matius 57, Nicolas Ramirez 9,0
Ganada por:
PCZ al 2° a
1 al 3° a
1 ½ al 4°.
Div.:
1,80;
1,10; 1,00;
1,10; 1,10; 1,50;
Tiempo: 0:57.28
Prep.: Marco Pavez
Exacta: $ 1.170
Quinela: $ 590
Trifecta: $ 7.700
Superfecta: $ 10.100
Doble de Mil: $ 7.590
Triple 1°: $ 18.150
Triple 2°: $ 5.680
Retiros:
Corrieron todos.
DECIMOTERCERA CARRERA 1.100 metros.
Premio GUARDIAN Pista Arena.
Indice: 2 al 1
$1.040.000 al primero
1º 3) SIRIUS BLACK 56,
por Gemologist y Portafortuna Ii
del stud Misiuri, Israel Villagran 1,6
2º
4) Sueño Del Alma 57, Felipe Henriquez 3,1
3º
1) Llamada De Alerta 56, Miguel Gutierrez 6,2
4º
8) Shoot Shoot 56, Ariel Zuñiga 17,3
5º
10) Radio En Vivo (arg) 56, Moises A. Donoso 59,6
6º
15) Fantastico Dar 56, Jose Cueto 64,9
7º
5) Luckoftheirish 56, Jorge Zuñiga 15,7
8º
2) Leafpad 56, Luis Rodriguez 118,0
9º
12) Esperate No Mas 56, Luis D. Menghini 13,5
10º
14) Tira Al Blanco 56, Cristian Salinas 19,4
11º
11) Mukhtar 56, Rodolfo Fuenzalida 58,8
12º
9) Fisterra 56, Patricio Galaz 108,5
Uº
13) Megatone 56, Simond Gonzalez 153,5
Ganada por:
½ PCZ al 2° a
4 ½ al 3° a
6 ¼ al 4°.
Div.:
1,60;
1,20; 1,40;
1,00; 1,00; 1,10;
Tiempo: 1:08.35
Prep.: Jorge Gonzalez M.
Exacta: $ 1.140
Quinela: $ 760
Trifecta: $ 2.920
Superfecta: $ 15.620
Doble de Mil: $ 4.200
Enganche: $ 1.800
Retiros:
(6) Prende La Vela, (7) Oberyn
DECIMOCUARTA CARRERA 1.200 metros.
Premio GOLCONDA Pista Arena.
Indice: 11 al 5
$1.130.000 al primero
1º 9) HUMOR GENIAL 59,
por Stay Thirsty y Higuerillas
del stud Primo Hermano, Carlos Ortega 3,6
2º
6) Viva Mi Chile 55, Simond Gonzalez 7,9
3º
8) Fast Court 54, Nelson Figueroa 8,9
4º
11) El Imparable 57, Moises A. Donoso 17,6
5º
5) Caetano 58, Ivan Alvarez 33,3
6º
10) Arabia Wild 54, Sebastian Marin 14,8
7º
3) Halek 54, Luis Rodriguez 24,2
8º
7) San Simeon 57, Miguel Gutierrez 5,8
9º
4) Regensburg 54, Rodolfo Fuenzalida 10,8
10º
2) Zoondercak 59, Nicolas Ramirez 2,8
Uº
1) Iron Power 58, Diego Carvacho 11,0
Ganada por:
3 ¼ al 2° a
4 al 3° a
4 ¼ al 4°.
Div.:
3,60;
1,90; 3,00;
1,60; 2,10; 3,60;
Tiempo: 1:15.63
Prep.: Wilfredo Mancilla
Exacta: $ 6.050
Quinela: $ 3.970
Trifecta: $ 58.660
Superfecta: $ 230.800
Doble de Mil: $ 8.970
Pick6: $ [Pick 6:4 Aciertos $361.730] Pozo Garantizado Pick 6 $14.000.000
Enganche: $ 8.700
Retiros:
Corrieron todos.
DECIMOQUINTA CARRERA 1.000 metros.
Premio GABBANA Pista Pasto.
Indice: 5 al 1
$1.040.000 al primero
1º 3) RAZONABLE MASTER 56.5,
por Mastercraftsman y Rubia Oscura
del stud Rafael Sanchez A., Cristian Salinas 5,1
2º
10) Natasha Rostova 56, Simond Gonzalez 4,8
3º
2) Firefly 57.5, Javier Guajardo 3,8
4º
13) Lord Armando 56, Luis Rodriguez 6,0
5º
4) Shanghai Señorita 56, Nicolas Ramirez 8,1
6º
5) La Vida Se Vive 59, Israel Villagran 22,1
7º
15) Carlotus 56, Rodolfo Fuenzalida 6,9
8º
7) Milazza 56, Jose Cueto 13,5
9º
14) Yes Yes Yes 56, Carlos Ortega 7,2
10º
11) Masterstorm 56, Moises A. Donoso 45,8
11º
1) Hohensalza 56, Claudio Poblete 87,9
12º
9) Correlato 56, Ivan Alvarez 96,6
13º
6) Mister Atlas 56, Guillermo A. Perez 58,0
Uº
8) Niña De Italia 56, Cristian Bobadilla 210,8
Ganada por:
½ CBZ al 2° a
½ CBZ al 3° a
¾ al 4°.
Div.:
5,10;
3,20; 2,20;
1,60; 1,30; 1,50;
Tiempo: 0:57.59
Prep.: Luis E. Salinas A.
Exacta: $ 5.550
Quinela: $ 2.720
Trifecta: $ 24.590
Superfecta: $ 91.370
Doble de Mil: $ 23.400
Triple 1°: $ 30.370
Triple 2°: $ 10.050
Retiros:
(12) Can Do, (16) Ice Love