Click aquí para ir directamente al contenido
Reunión: Nº39 - Domingo 18, Octubre 2020
Seleccionar Carrera:
Resumen Resultado:
  • TOTAL PREMIOS A REPARTIR: $33.214.072
  • Director de Turno: Mauricio Maurel Tassara
Carrera: Nº 1 (2429) - DECORATIVO
Ganador: Mira Bien
Tiempo: 1:09.76
Hora: 13:30hrs - Handicap del 1 al 1 - 3 Años o más - 1100m - Arena - Normal
Favorito: (10) Sundown Dream - Mandiles: 9, 3, 4, 11, 13, 7, 6, 8, 2, 1, 10, 12, 5 - Retiros: Corrieron todos.
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 9 Mira Bien (Seeking The Dia) 8 486k 56k Gerard Rodriguez Ernesto Guajardo Aida Annabella 8,9
2 3 Jumeirah (Dangerous Midge) 5 3 443k 56k Patricio Suarez Braulio Gomez Somos Familia 140,6
3 4 The Parrot (Minister`s Bid) 8 3 3/4 485k 56k Guillermo A. Perez Guillermo Perez Nanao 6,5
4 11 Gigante Del Paso (Gran Gallego) 4 4 1/4 431k 56k Jose Villablanca Ines Maffud El Paso Cabreria 16,3
5 13 Mi Pirata (Henrythenavigator) 5 4 1/2 421k 56k Rodolfo Fuenzalida Jose Leiva Tifosi 21,7
6 7 Mamaine (Vision And Verse) 5 4 3/4 423k 56k Hugo Ochoa Sergio Inda Legacy 17,6
7 6 Indiecito (Defer) 10 6 1/4 483k 56k Cristian Salinas Luis Salinas Leonor 12,5
8 8 Fruta Prohibida (Newfoundland) 9 7 463k 56k Jaime Medina Juan Garcia Juan Garcia V. 6,1
9 2 Domingo Nuevo (Seville Ii) 5 7 1/4 450k 56k Israel Villagran Jorge Araneda Mateo 56,8
10 1 Llamada De Alerta (Bluegrass Cat) 8 7 3/4 413k 56k Jorge Rivera Daniel Valdebenito Ojo Seco 16,4
11 10 Sundown Dream (Until Sundown) 7 9 493k 56k Luis Rodriguez Osvaldo Urbina Nimble 1,9
12 12 Celtic Dance (Passion For Gold) 4 10 1/2 443k 56k Benjamin Sancho Juan Garcia Juan Garcia V. 7,4
13 5 Regalito (Viscount Nelson) 4 14 1/2 426k 56k Nicolas Ramirez Gabriel Reyes I. Gabriel Reyes G. 139,4

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Mira Bien 8,90 4,30 3,10
Jumeirah 34,20 15,60
The Parrot 2,60
Apuestas Dividendo
Exacta 155.780
Quinela 92.660
Trifecta [09/03/* $572.320]
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Enganche 3.300
Carrera: Nº 2 (2430) - DAGOBERTO
Ganador: Es Asombroso
Tiempo: 0:58.06
Hora: 14:00hrs - Handicap del 1 al 1 - 3 Años o más - 1000m - Pasto - Normal
Favorito: (3) Moito Gustoso - Mandiles: 8, 6, 3, 2, 1, 5, 9, 4 - Retiros: (7) Por Siempre Ivonne
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 8 Es Asombroso (Cat Scan) 4 484k 56k Ignacio Valdivia Carlos Vasquez Doña Sofia 2,8
2 6 Hypersonica (Newfoundland) 4 NARIZ 447k 56k Jorge Rivera Luis Valdivia Tata Beto 4,9
3 3 Moito Gustoso (Aragorn Ii) 5 1 3/4 485k 56k Jaime Medina Braulio Gomez Sombra Del Angel 2,1
4 2 Chambers (Authorized) 6 3 1/2 456k 56k Diego Carvacho Juan Garcia Don Salvador 11,9
5 1 Patty Zafira (Monthir) 4 6 450k 56k Luis Rodriguez Jorge Araneda Rigien 13,6
6 5 Tashkent (Last Best Place) 5 7 446k 56k Rodrigo Cortes Ines Maffud Lunogiba 9,4
7 9 Syna (State Of Play) 5 9 3/4 451k 56k Maximiliano Salinas Luis Salinas Gladycita 71,1
8 4 Vientos De Gloria (Authorized) 6 11 3/4 460k 56k Guillermo A. Perez Guillermo Perez Lucaraste 8,6

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Es Asombroso 2,80 1,80 1,20
Hypersonica 2,20 1,40
Moito Gustoso 1,30
Apuestas Dividendo
Exacta 2.120
Quinela 1.050
Trifecta 5.270
Superfecta 15.000
Doble de Mil 18.420
Enganche 12.550
Carrera: Nº 3 (2431) - DUKE OF YORK
Ganador: Terrua
Tiempo: 1:23.08
Hora: 14:30hrs - Handicap del 12 al 7 - 3 Años o más - 1400m - Pasto - Normal
Favorito: (6) Terrua - Mandiles: 6, 1, 5, 8, 3, 4, 7, 2 - Retiros: Corrieron todos.
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 6 Terrua (Irish Brother) 4 451k 57k Guillermo Pontigo Luis Catena Granadilla 1,6
2 1 Favorite (Dunkirk) 8 1 1/2 459k 56k Jaime Medina Ximeno Urenda Don Mario 4,3
3 5 Sans Auvern (Layman) 6 2 1/2 452k 55k Luis Rodriguez Osvaldo Urbina Ciruelillo 9,3
4 8 El Influyente (Lookin At Lucky) 4 2 3/4 487k 57k Benjamin Sancho Rafael Bernal T. Ada Faride 9,4
5 3 Caetano (Dylan Thomas) 6 3 463k 56k Cristian Salinas Luis Salinas Leonor 13,0
6 4 Whisky Shot (Buzzword) 6 3 3/4 436k 53k Nicolas Ramirez Luis Catena Granadilla 8,5
7 7 Fly Moon (Passion For Gold) 6 4 1/2 430k 55k Alexis Morales Sergio Inda Roman Morales 40,1
8 2 Empire Of Good (Layman) 4 13 1/4 512k 58k Sebastian Marin Wilfredo Mancilla Cubito Gonzalez 8,5

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Terrua 1,60 1,50 1,00
Favorite 1,90 1,10
Sans Auvern 1,10
Apuestas Dividendo
Exacta 1.290
Quinela 870
Trifecta 6.160
Superfecta 9.180
Doble de Mil 5.880
Triple 1° 14.660
Triple 2° 16.380
Carrera: Nº 4 (2432) - DRESDEN
Ganador: Lucitania
Tiempo: 1:09.72
Hora: 15:00hrs - Condicional - Para Machos Y Hembras De 3 Años No Ganadores Y Que No Hayan Figurado 2º Y 3º En Los últimos 15 Días - 1100m - Arena - Normal
Favorito: (12) Fascinante Simple - Mandiles: 9, 3, 15, 5, 7, 1, 6, 12, 14, 4, 16, 13, 8, 11, 2 - Retiros: (10) Poesia Imaginaria
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 9 Lucitania (Mr Speaker) 3 440k 55k Joaquin Herrera Rafael Bernal T. Doña Pello 10,1
2 3 Aravera (Stay Thirsty) 3 2 3/4 440k 51.3k Carlos E. Urbina Gonzalo Vegas Mbarete 17,6
3 15 Kiwala (Scat Royal) 3 4 1/4 538k 55k Jaime Medina Juan Baeza Haras Las Camelias 4,2
4 5 Mi Pintora (Competitive Edge) 3 4 1/2 430k 55k Luis Rodriguez Osvaldo Urbina Luis Urbina H. 18,6
5 7 Kebira (Forever Thing) 3 4 3/4 445k 55k Benjamin Sancho Gabriel Reyes I. Nanao 51,3
6 1 Arrojada (Daddy Long Legs) 3 5 NSP 51.5k Ivan Vargas Jose Leiva Linlinao 13,9
7 6 A Lo Mejor Si (Omayad) 3 6 439k 51.5k Luis D. Menghini Carlos Vasquez Doña Sofia 45,1
8 12 Fascinante Simple (Gemologist) 3 7 3/4 490k 53k Nicolas Ramirez Wilfredo Mancilla Placilla 2,6
9 14 Varonessa (Scat Royal) 3 9 1/4 472k 55k Gerard Rodriguez Gonzalo Vegas Mbarete 8,2
10 4 Praia Do Forte (Gstaad Ii) 3 10 3/4 437k 55k Israel Villagran Rafael Bernal T. Juan De Oro 20,5
11 16 La Pimpollita (Tumblebrutus) 3 11 1/4 435k 55k Cristian Salinas Carlos Vasquez Doña Sofia 126,9
12 13 Lady Monarch (Indian Trail) 3 11 1/2 440k 55k Jose Villablanca Braulio Gomez La Flo 52,8
13 8 Tatafer (Grand Daddy) 3 17 3/4 502k 57k Rodolfo Fuenzalida Juan Baeza Hermanos Diaz 16,6
14 11 Moon Caprese (Indian Trail) 3 19 1/4 460k 56k Patricio Galaz Braulio Gomez La Flo 5,6
15 2 Feliz Boina Negra (Indy Dancer) 3 22 1/2 442k 57k Ignacio Valdivia Carlos Vasquez Doña Sofia 23,8

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Lucitania 10,10 3,90 2,90
Aravera 6,10 3,00
Kiwala 3,00
Apuestas Dividendo
Exacta 42.180
Quinela 18.630
Trifecta 327.580
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Doble de Mil 40.020
Enganche 2.950
Carrera: Nº 5 (2433) - GUSTAVO RIVERA
Ganador: Tata Brown
Tiempo: 1:30.56
Hora: 15:30hrs - Clasico Condicional - Para Machos Y Hembras De 3 Años Ganadores. Peso 57 Kilos. - 1500m - Pasto - Normal
Favorito: (2) El Eclipse - Mandiles: 1, 3, 2, 7, 5, 4, 6, 8 - Retiros: Corrieron todos.
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 1 Tata Brown (Constitution) 3 472k 57k Guillermo Pontigo Ximeno Urenda Subyugadora 5,2
2 3 Oriental Trigger (arg) (Cosmic Trigger) 3 1/2 PCZ 510k 57k Rodrigo Vergara Oscar Silva Tarantino 5,7
3 2 El Eclipse (Midshipman) 3 2 500k 57k Jaime Medina Juan Baeza Burlesco 2,8
4 7 Van A Ver (Court Vision) 3 3 452k 57k Benjamin Sancho Gabriel Reyes I. Las Araucarias 22,5
5 5 Historia Clasica (Sposito) 3 3 1/4 449k 55k Jose Villablanca Luis Catena Carpe Diem 8,1
6 4 Waven (Kitten_s Joy) 3 3 1/2 438k 55k Nicolas Ramirez Gabriel Reyes I. Las Araucarias 10,6
7 6 Luce Pericoloso (Midshipman) 3 8 1/4 441k 57k Javier Guajardo Sergio Inda Frantocry 4,9
8 8 Kopernik (Strong Mandate) 3 9 508k 57k Joaquin Herrera Juan Baeza Don Mario 4,2

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Tata Brown 5,20 3,10 1,50
Oriental Trigger (arg) 2,60 1,60
El Eclipse 1,40
Apuestas Dividendo
Exacta 7.690
Quinela 5.260
Trifecta 32.530
Superfecta 251.510
Doble de Mil 115.260
Enganche 26.500
Carrera: Nº 6 (2434) - DOÑA GOYITA
Ganador: Bad Congress
Tiempo: 1:09.23
Hora: 16:00hrs - Handicap del 12 al 7 - 3 Años o más - 1100m - Arena - Normal
Favorito: (1) Rey Chalo - Mandiles: 2, 1, 6, 7, 10, 5, 4, 8, 9, 3 - Retiros: Corrieron todos.
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 2 Bad Congress (Aragorn Ii) 6 456k 58k Jose Villablanca Ines Maffud Alicahue 15,3
2 1 Rey Chalo (Dunkirk) 6 1 3/4 474k 55k Jaime Medina Ximeno Urenda Subyugadora 2,4
3 6 Salto Del Huaso (Gstaad Ll) 6 2 532k 58k Luis Rodriguez Eduardo Donoso Los Que Saben 4,8
4 7 Temple Of Doom (Footstepsinthesand) 12 4 1/4 459k 55k Israel Villagran Braulio Gomez Doña Irene 67,8
5 10 Grand Lady (Ascot Prince) 5 4 1/2 480k 54k Alexis Morales Sergio Inda Legacy 54,4
6 5 Gazu (Until Sundown) 4 4 1/2 460k 54k Wilson Vargas Daniel Valdebenito Tata Chago 17,3
7 4 Red Play (Red Rocks) 8 6 1/2 456k 54k Rodolfo Fuenzalida Rafael Bernal T. Mascato 10,0
8 8 Ascot Week (Fast Company) 5 8 1/4 525k 58k Guillermo Pontigo Carlos Vasquez Doña Sofia 3,9
9 9 Ascot Home (Ascot Prince) 5 8 1/2 458k 54k Julio Sarmiento Wilfredo Mancilla Placilla 26,0
10 3 Revolucionario (Scat Daddy) 6 10 1/4 475k 57k Cristian Salinas Luis Salinas Leonor 4,1

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Bad Congress 15,30 4,80 2,20
Rey Chalo 1,90 1,30
Salto Del Huaso 2,00
Apuestas Dividendo
Exacta 10.720
Quinela 4.090
Trifecta 54.520
Superfecta 283.260
Doble de Mil 71.280
Triple 1° 272.440
Triple 2° 13.810
Carrera: Nº 7 (2435) - DAEMON
Ganador: Humor Genial
Tiempo: 1:17.72
Hora: 16:30hrs - Handicap del 1 al 1 - 3 Años o más - 1300m - Pasto - Normal
Favorito: (1) Invincible Vince - Mandiles: 6, 1, 9, 8, 4, 13, 12, 14, 3, 2, 11, 10 - Retiros: (5) Remendona, (7) Orata
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 6 Humor Genial (Stay Thirsty) 4 451k 56k Rodolfo Fuenzalida Ernesto Guajardo Aida Annabella 8,2
2 1 Invincible Vince (Asiatic Boy) 8 2 1/4 453k 56k Jaime Medina Oscar Silva El Rosarino 1,8
3 9 Razonable Master (Mastercraftsman) 5 3 3/4 452k 56k Guillermo Pontigo Luis Salinas Rafael Sanchez A. 5,1
4 8 Ezel (Last Best Place) 6 5 1/2 465k 56k Hugo Ochoa Gonzalo Vegas Winman 17,3
5 4 The Great Druid (Passion For Gold) 4 7 1/4 440k 56k Jorge Rivera Enrique Lagunas Pacho 66,1
6 13 Precious Lord (Mastercraftsman) 5 7 1/2 452k 56k Gerard Rodriguez Daniel Valdebenito Ojo Seco 20,7
7 12 Absheron (Wildcat Spirit) 4 8 1/4 461k 56k Diego Carvacho Juan Garcia Don Elias 15,0
8 14 Tromboncito (Viscount Nelson) 4 12 445k 56k Nicolas Ramirez Wilfredo Mancilla Papudo 3,7
9 3 Ice Love (Court Vision) 5 12 3/4 408k 56k Patricio Suarez Alberto Ferrero Alonso 146,5
10 2 Can Do (Court Vision) 5 15 405k 56k Simond Gonzalez Ernesto Guajardo Hucla 107,5
11 11 Good Vision (Court Vision) 5 17 1/2 450k 56k Rodrigo Cortes Ines Maffud Felix Sepulveda E. 14,0
12 10 Siempre Sereno (Mastercraftsman) 5 LEJOS 485k 56k Maximiliano Salinas Guillermo Perez Replasti 81,7

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Humor Genial 8,20 2,50 1,30
Invincible Vince 1,80 1,10
Razonable Master 1,20
Apuestas Dividendo
Exacta 5.430
Quinela 1.860
Trifecta 21.620
Superfecta 67.520
Doble de Mil 87.290
Enganche 3.750
Carrera: Nº 8 (2436) - DUNCAN
Ganador: Nocturnal Kitten
Tiempo: 0:57.91
Hora: 17:00hrs - Condicional - Para Caballos De 4 Años Y Mas Que No Hayan Ganado. Peso 57 Kilos - 1000m - Pasto - Normal
Favorito: (11) Nocturnal Kitten - Mandiles: 11, 2, 13, 8, 4, 1, 14, 12, 9, 5, 3, 7, 10, 6 - Retiros: Corrieron todos.
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 11 Nocturnal Kitten (Kitten_s Joy) 4 480k 53k Nicolas Ramirez Rafael Bernal T. Las Araucarias 1,8
2 2 Frijolito (State Of Play) 4 5 1/2 460k 53k Manuel Miño Braulio Gomez Doña Emma 3,7
3 13 De Casserta (Viscount Nelson) 4 5 3/4 500k 55k Cristian Salinas Luis Salinas Leonor 9,7
4 8 Masterstorm (Mastercraftsman) 4 7 1/2 470k 57k Simond Gonzalez Alberto Ferrero El Lolo 159,8
5 4 Nunca Esta (Irish Brother) 4 7 3/4 478k 55k Luis Rodriguez Guillermo Perez Replasti 5,4
6 1 Cala Rossa (Viscount Nelson) 4 8 1/4 409k 51.5k Ivan Vargas Enrique Lagunas Brisas De Cautin 19,4
7 14 Rafaelli (Daddy Long Legs) 4 9 445k 55k Diego Carvacho Braulio Gomez Isla Torina 11,0
8 12 Buzz Rebel (Buzzword) 4 9 3/4 426k 53.1k Carlos E. Urbina Osman Rodriguez Gamboa 78,4
9 9 Dominga Misterio (Domingo Siete) 4 10 387k 55k Claudio Poblete Enrique Lagunas May Fer 19,0
10 5 Hagamosla Feliz (Seville Ii) 5 11 424k 55k Patricio Suarez Enrique Lagunas M Y M 24,0
11 3 Boloña (Boboman) 4 11 450k 51.5k Luis D. Menghini Jose Leiva Juan De Turquia 96,3
12 7 Catch With Fire (arg) (Catcher In The Rye) 4 12 1/2 472k 55k Gerard Rodriguez Alberto Ferrero Los Pollitos 65,4
13 10 Loba Del Desierto (Wildcat Spirit) 5 13 463k 55k Maximiliano Salinas Guillermo Perez Suc. Nelson Biava E. 118,1
14 6 This Is The Time (Freud (usa)) 4 26 3/4 415k 57k Ignacio Valdivia Braulio Gomez Juan Garcia V. 40,8

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Nocturnal Kitten 1,80 1,20 1,10
Frijolito 1,50 1,20
De Casserta 1,30
Apuestas Dividendo
Exacta 1.240
Quinela 750
Trifecta 7.730
Superfecta 191.290
Doble de Mil 17.870
Enganche 10.850
Carrera: Nº 9 (2437) - DANAY
Ganador: Libardones
Tiempo: 1:08.17
Hora: 17:30hrs - Handicap del 28 al 14 - 3 Años o más - 1100m - Arena - Normal
Favorito: (3) Ya Deposite - Mandiles: 6, 1, 4, 3, 2, 7, 8, 5 - Retiros: Corrieron todos.
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 6 Libardones (Boboman) 4 491k 58k Guillermo A. Perez Rafael Bernal T. Ada Faride 5,0
2 1 Soundtrack (Court Vision) 5 2 448k 56k Nicolas Ramirez Juan Garcia Las Araucarias 7,3
3 4 Shoot Seven (Domingo Siete) 6 2 1/2 441k 52k Ivan Vargas Gonzalo Vegas Super Nico 37,4
4 3 Ya Deposite (Domingo Siete) 4 3 1/4 490k 57k Joaquin Herrera Rafael Bernal T. Ada Faride 3,2
5 2 Van Court (Court Vision) 5 5 520k 61k Guillermo Pontigo Luis Salinas Rafael Sanchez A. 3,5
6 7 Anuel (Henrythenavigator) 6 5 1/4 508k 55k Maximiliano Salinas Luis Salinas Luis Salinas T. 8,2
7 8 Al Hakam (Last Best Place) 8 6 420k 58k Simond Gonzalez Osman Rodriguez Gamboa 16,4
8 5 El Imparable (Usual) 8 6 3/4 466k 53k Hugo Ochoa Sergio Inda Melany 3,5

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Libardones 5,00 2,60 2,20
Soundtrack 3,00 3,00
Shoot Seven 5,00
Apuestas Dividendo
Exacta 8.630
Quinela 4.160
Trifecta 119.330
Superfecta 258.170
Doble de Mil 9.770
Triple 1° 45.640
Triple 2° 14.160
Carrera: Nº 10 (2438) - DIADORA
Ganador: Soolaimon
Tiempo: 1:08.88
Hora: 18:00hrs - Handicap del 5 al 2 - 3 Años o más - 1100m - Arena - Normal
Favorito: (2) Lord Fever - Mandiles: 11, 5, 6, 2, 13, 3, 8, 10, 7, 9, 4, 15, 12, 14 - Retiros: (1) Blue Roman
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 11 Soolaimon (Awesome Patriot) 5 439k 58k Cristian Salinas Luis Salinas Gladycita 4,1
2 5 Leon Felipe (Monthir) 4 1/2 CBZ 429k 56k Luis Rodriguez Jose Leiva Linlinao 6,1
3 6 Stormy Nature (Dunkirk) 9 1 1/2 491k 57k Alexis Morales Nelson Espina L. Nelson Espina C. 7,1
4 2 Lord Fever (Bonus Fever) 8 1 3/4 476k 57k Jose Villablanca Rodrigo Viejo Arlequina 3,8
5 13 Kitten Storm (Kitten`s Joy) 5 3 1/2 437k 56k Benjamin Sancho Juan Garcia Las Araucarias 7,7
6 3 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 4 4 3/4 432k 57k Israel Villagran Jorge Araneda Pompita 36,3
7 8 Natasha Rostova (Shanghai Bobby) 4 6 473k 57k Rodolfo Fuenzalida Jose Leiva Jose Leiva L. 26,3
8 10 Madame Gigi (Mastercraftsman) 5 7 1/4 439k 56k Diego Carvacho Ines Maffud Las Bellas 15,9
9 7 Celian (Mastercraftsman) 4 8 1/4 441k 56k Gerard Rodriguez Alberto Ferrero El Lolo 28,1
10 9 La Guapachosa (Sitcom) 9 8 3/4 445k 56k Wilson Vargas Daniel Valdebenito Ojo Seco 14,1
11 4 Quiero Verte (Father Time) 6 9 1/4 412k 56k Simond Gonzalez Braulio Gomez Los Psiquicos 16,2
12 15 Cheapman Bay (Neko Bay) 7 10 3/4 427k 56k Rodrigo Cortes Juan Melero Pirata 41,0
13 12 Brisnet (Holy Roman Emperor) 5 11 1/2 410k 57k Joaquin Herrera Rafael Bernal T. Los Tanderos 6,5
14 14 Shanghai Señorita (Shanghai Bobby) 4 16 430k 56k Nicolas Ramirez Juan Belzu J.j. 106,3

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Soolaimon 4,10 3,10 2,00
Leon Felipe 2,50 1,60
Stormy Nature 2,60
Apuestas Dividendo
Exacta 5.310
Quinela 3.050
Trifecta 34.820
Superfecta 57.730
Doble de Mil 21.900
Enganche 4.350
Carrera: Nº 11 (2439) - DENARIO
Ganador: Kappa Term
Tiempo: 1:09.24
Hora: 18:30hrs - Handicap del 1 al 1 - 3 Años o más - 1100m - Arena - Normal
Favorito: (11) Escalona - Mandiles: 3, 6, 2, 1, 5, 15, 11, 13, 10, 4, 8, 12, 7, 14, 9 - Retiros: Corrieron todos.
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 3 Kappa Term (Kappa King) 12 474k 56k Patricio Suarez Eduardo Donoso Eduardo Donoso S. 12,9
2 6 Herrick (Ivan Denisovich) 8 4 1/2 465k 56k Gerard Rodriguez Ernesto Guajardo Leontina 4,0
3 2 Bok Choi (Tumblebrutus) 8 5 3/4 447k 56k Cristian Salinas Luis Salinas Rafael Sanchez A. 22,6
4 1 Lucky Irish (Scat Daddy) 8 6 445k 56k Guillermo A. Perez Jose Leiva Vitorio 8,1
5 5 Puerto Quito (Bonus Fever) 7 6 1/4 427k 56k Hugo Ochoa Gonzalo Vegas Winman 4,9
6 15 Miss Walkiria (Neko Bay) 4 6 1/2 405k 56k Claudio Poblete Enrique Lagunas M Y M 11,9
7 11 Escalona (Awesome Patriot) 4 9 414k 56k Sebastian Marin Luis Valdivia Tata Beto 3,9
8 13 Mukhtar (Layman) 7 9 1/4 449k 56k Ignacio Valdivia Braulio Gomez Mamita Ines 21,3
9 10 Ultimo Romance (Diamond Tycoon) 6 9 1/2 470k 56k Maximiliano Salinas Guillermo Perez Replasti 47,0
10 4 Vitorio Andolini (War Chant) 11 9 1/2 467k 56k Rodolfo Fuenzalida Juan Garcia El Patron 27,7
11 8 Chipotle (Tumblebrutus) 8 12 1/4 465k 56k Luis Rodriguez Sergio Inda Legacy 4,9
12 12 Apaches (Grand Daddy) 7 15 1/4 453k 56k Diego Carvacho Jorge Araneda Luis Muñoz S. 30,3
13 7 Mar Profundo (Dushyantor) 6 17 1/2 445k 56k Benjamin Sancho Gabriel Reyes I. Morat 55,1
14 14 We Will Rock You (Rock Of Gibraltar) 7 18 1/4 426k 56k Wilson Vargas Daniel Valdebenito Ojo Seco 66,7
15 9 Por El Nilo (Last Best Place) 6 18 1/2 457k 56k Israel Villagran Jorge Araneda Pompita 84,2

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Kappa Term 12,90 5,90 3,90
Herrick 3,20 2,20
Bok Choi 7,90
Apuestas Dividendo
Exacta 11.220
Quinela 4.250
Trifecta 170.790
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Doble de Mil 68.660
Pick6 Pozo Garantizado Pick 6 $70.000.000
Enganche 89.050
Carrera: Nº 12 (2440) - DEEP FOX
Ganador: Rincon Escondido
Tiempo: 1:08.33
Hora: 19:00hrs - Handicap del 6 al 4 - 3 Años o más - 1100m - Arena - Normal
Favorito: (7) Rincon Escondido - Mandiles: 7, 4, 11, 9, 3, 12, 2, 5, 10, 1, 6 - Retiros: (8) Sabe Consolar
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 7 Rincon Escondido (Grand Daddy) 7 463k 56k Gerard Rodriguez Enrique Lagunas Brisas De Cautin 3,8
2 4 Waistcoat (Grassy Ii) 5 4 1/2 490k 55k Jose Villablanca Ernesto Guajardo Aida Annabella 4,5
3 11 Del Fuego (Daddy Long Legs) 5 5 1/4 412k 56k Benjamin Sancho Ximeno Urenda Doña Sofia 4,0
4 9 Viento Noble (Strong Mandate) 4 8 530k 56k Alexis Morales Juan Garcia Don Amadeo 50,6
5 3 Mi Gran Amiga (Tumblebrutus) 5 9 445k 56k Ivan Vargas Osman Rodriguez Olga Luisa 29,4
6 12 Cat Bay (Neko Bay) 6 9 1/2 480k 57k Nicolas Ramirez Enrique Lagunas Brisas De Cautin 4,9
7 2 John Wayne (Aragorn Li) 7 10 464k 57k Simond Gonzalez Ernesto Guajardo Leontina 8,1
8 5 Gilligan (Mastercraftsman) 5 11 412k 55k Joaquin Herrera Rafael Bernal T. Pelado Sorrel 7,6
9 10 Kitten Voice (Kitten_s Joy) 5 12 1/2 467k 55k Rodolfo Fuenzalida Juan Garcia Las Araucarias 9,5
10 1 Radio En Vivo (arg) (Violence) 4 14 1/2 470k 56k Ignacio Valdivia Braulio Gomez Tomas Ivania 20,5
11 6 Gordo Revoltoso (Aragorn Ii) 7 14 3/4 447k 56k Israel Villagran Gonzalo Vegas Lelita 41,0

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Rincon Escondido 3,80 1,90 1,50
Waistcoat 2,40 1,50
Del Fuego 1,30
Apuestas Dividendo
Exacta 3.650
Quinela 1.780
Trifecta 13.030
Superfecta 132.760
Doble de Mil 52.930
Triple 1° 289.850
Triple 2° 75.340
Subir