Click aquí para ir directamente al contenido
Reunión: Nº20 - Domingo 24, Mayo 2020
Seleccionar Carrera:
Resumen Resultado:
  • TOTAL PREMIOS A REPARTIR: $27.217.196
  • Director de Turno: Mauricio Maurel Tassara
Carrera: Nº 1 (1121) - MEMO
Ganador: Gilligan
Tiempo: 0:58.54
Hora: 12:00hrs - Handicap del 3 al 1 - 3 Años o más - 1000m - Pasto - Normal
Favorito: (3) Gala Queen - Mandiles: 6, 3, 11, 14, 5, 12, 4, 2, 13, 9, 10, 1, 8, 7 - Retiros: Corrieron todos.
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 6 Gilligan (Mastercraftsman) 4 415k 56k Ivan Alvarez Rafael Bernal T. Pelado Sorrel 5,0
2 3 Gala Queen (Seeking The Dia) 3 3/4 442k 56k Joaquin Herrera Rafael Bernal T. Rafael Bernal T. 3,3
3 11 Royal Mile (Papelon) 3 1 3/4 398k 56k Jaime Medina Ximeno Urenda Good Luck 6,9
4 14 Verde Bravo (Sudan (ire)) 7 2 3/4 474k 57k Carlos Ortega Rodrigo Viejo Corbata Vieja 8,7
5 5 Rosy Flamingo (Soldier Of Fortune) 6 3 3/4 451k 56k Gerard Rodriguez Ivan Gonzalez Guchamo 7,6
6 12 Can Do (Court Vision) 4 4 1/2 407k 56k Ariel Zuñiga Gabriel Melej Hucla 19,4
7 4 Ascot Home (Ascot Prince) 4 4 3/4 463k 58k Jorge Baeza Ivan Gonzalez Roman Morales 8,0
8 2 Grillita De Oro (Passion For Gold) 5 5 448k 56k Jorge Zuñiga Oliverio Martinez Baracaldo 38,4
9 13 Toledo Princess (Newfoundland) 3 6 3/4 453k 56k Rodrigo Cortes Juan Belzu Juan Belzu O. 5,5
10 9 Ciudad Bella (Seville Ii) 4 7 444k 56k Lesly Gonzalez Jorge Araneda Elephant 104,7
11 10 Linda Traviesa (Neko Bay) 3 8 1/2 380k 56k Victor Bracetti Braulio Gomez Sapnet Stable 97,0
12 1 Maria Rita (Seeking The Dia) 3 8 3/4 450k 56k Felipe Henriquez Braulio Gomez Guillermo Cordova T. 12,4
13 8 Facilito (Seeking The Dia) 4 10 1/4 447k 56k Wilson Vargas Braulio Gomez Mamita Ines 213,8
14 7 Fantastic Luck (Lookin At Lucky) 3 11 1/2 450k 56k Wilbert Leon Eduardo Lab Los Tanderos 20,8

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Gilligan 5,00 2,60 2,10
Gala Queen 1,90 2,10
Royal Mile 2,30
Apuestas Dividendo
Exacta 4.580
Quinela 1.890
Trifecta 32.310
Superfecta 46.220
Enganche 2.800
Carrera: Nº 2 (1122) - MONROE
Ganador: Pogbaa
Tiempo: 0:56.89
Hora: 12:32hrs - Condicional - Para Machos De 2 Años Que No Hayan Ganado. Peso 57 Kilos. - 1000m - Pasto - Normal
Favorito: (1) Pogbaa - Mandiles: 1, 11, 5, 7, 6, 2, 13, 3, 10, 4, 8, 14, 12, 9 - Retiros: Corrieron todos.
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 1 Pogbaa (Daddy Long Legs) 2 450k 57k Rodolfo Fuenzalida Juan Baeza Matriarca 3,5
2 11 Sueño Chilote (Court Vision) 2 1/2 430k 57k Carlos Ortega Carlos Vasquez La Bertita 22,5
3 5 Scala Dei Turchi (Competitive Edge) 2 2 1/2 456k 57k Jorge F. Hernandez Ivan Gonzalez Placilla 13,4
4 7 Kopernik (Strong Mandate) 2 5 1/4 512k 57k Jaime Medina Juan Baeza Don Mario 4,0
5 6 Macizo Paine (Over The Cliff) 2 6 430k 58.7k Francisco Bernal Enrique Lagunas By The Sea 42,9
6 2 Mecedor (Hold Me Back) 2 7 468k 57k David Sanchez Eduardo Lab La Reina 15,1
7 13 Van A Ver (Court Vision) 2 8 459k 57k Luis Rodriguez Gabriel Reyes I. Las Araucarias 21,1
8 3 Kraus (Competitive Edge) 2 8 530k 57k Cristian Salinas Ivan Gonzalez Ada Faride 13,0
9 10 Mr Winston (Irish Brother) 2 8 1/4 480k 57k Felipe Henriquez Sergio Inda Haras Don Luis 5,2
10 4 Cafe Ristretto (Strong Mandate) 2 8 1/2 505k 57k Rafael Cisternas Osvaldo Urbina Kissimmee 9,5
11 8 Guerrero Del Mar (Hold Me Back) 2 10 1/2 489k 57k Gerard Rodriguez Osvaldo Urbina Don Gil 83,4
12 14 Vitral (Court Vision) 2 12 445k 57k Jorge Gonzalez Ximeno Urenda Los Leones 4,3
13 12 El Culebra (Cat Scan) 2 13 434k 57k Ariel Zuñiga Carlos Vasquez Doña Sofia 109,5
14 9 Grande Tomy (Passion For Gold) 2 18 1/2 496k 57k Rodolfo S. Dores Ivan Gonzalez Chevalex 110,6

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Pogbaa 3,50 3,10 2,20
Sueño Chilote 6,60 3,30
Scala Dei Turchi 3,40
Apuestas Dividendo
Exacta 13.440
Quinela 8.170
Trifecta 111.020
Superfecta 202.520
Doble de Mil 31.110
Enganche 11.950
Carrera: Nº 3 (1123) - MARSINO
Ganador: Favorite
Tiempo: 1:15.86
Hora: 13:04hrs - Handicap del 14 al 8 - 3 Años o más - 1300m - Pasto - Normal
Favorito: (4) Appolonia - Mandiles: 10, 5, 4, 13, 6, 2, 8, 7, 1, 11, 3, 9, 12 - Retiros: Corrieron todos.
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 10 Favorite (Dunkirk) 7 458k 55k Rafael Cisternas Ximeno Urenda Don Mario 26,4
2 5 El Gran Cañon (Ivan Denisovich) 6 NARIZ 461k 54k Ivan Alvarez Rafael Bernal T. Rafael Bernal T. 33,8
3 4 Appolonia (Bad Daddy) 4 1/2 CBZ 520k 58k Jeremy Laprida Luis Salinas Rafael Sanchez A. 3,0
4 13 Terrua (Irish Brother) 3 2 1/4 460k 54k Luis Rodriguez Luis Catena Granadilla 5,7
5 6 Big Dylan (Dylan Thomas) 5 3 3/4 457k 55k Nelson Figueroa Gabriel Reyes I. Cathy 9,1
6 2 El Influyente (Lookin At Lucky) 3 5 1/2 487k 55k Cristian Salinas Ivan Gonzalez Ada Faride 14,0
7 8 Miss Pecorita (Total Impact) 4 5 3/4 415k 56k Rodolfo Fuenzalida Jose Leiva Linlinao 9,1
8 7 Seaboard (Seeking The Dia) 6 6 1/2 490k 56k Jorge Zuñiga Carlos Vasquez Doña Sofia 21,6
9 1 Corazon De Campeon (Layman) 5 7 1/4 515k 54k Carlos Ortega Jose Alvarez Amigos 6,2
10 11 Sans Auvern (Layman) 5 7 3/4 454k 54k Jaime Medina Osvaldo Urbina Ciruelillo 5,3
11 3 Tio Milo (Dylan Thomas) 5 8 3/4 510k 56k Joaquin Herrera Gabriel Reyes I. Alperi 15,5
12 9 Happy Team (Boboman) 3 9 453k 57k Jorge Gonzalez Gonzalo Vegas Anyelo Andres 23,6
13 12 Mbappe (Mastercraftsman) 3 9 1/4 497k 57k Victor Bracetti Braulio Gomez Sapnet Stable 17,5

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Favorite 26,40 13,40 6,00
El Gran Cañon 7,10 4,20
Appolonia 1,80
Apuestas Dividendo
Exacta 186.890
Quinela 90.650
Trifecta 762.810
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Doble de Mil 77.000
Triple 1° 270.920
Triple 2° 58.450
Carrera: Nº 4 (1124) - MASH ONE
Ganador: Apolinaris
Tiempo: 1:10.12
Hora: 13:36hrs - Handicap del 1 al 1 - 3 Años o más - 1100m - Arena - Normal
Favorito: (2) Mar Profundo - Mandiles: 12, 1, 13, 6, 10, 4, 9, 14, 11, 5, 8, 7, 2, 3 - Retiros: Corrieron todos.
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 12 Apolinaris (Last Impact) 6 456k 56k Rodolfo Fuenzalida Humberto Vera Pinganilla 9,5
2 1 Nepromonte (Voodoo Swinge) 6 4 515k 56k Carlos Ortega Rodrigo Viejo Maquina 7,7
3 13 Rio De Piedras (Gstaad Ii) 5 4 1/2 NSP 56k Wilbert Leon Gonzalo Vegas Pinganilla 93,3
4 6 Maestro Peiro (Thunder Gulch) 9 4 3/4 500k 56k Guillermo A. Perez Sergio Inda Luis Torres Ch. 9,1
5 10 My Prince (Dunkirk) 8 6 1/2 460k 56k Israel Villagran Gonzalo Vegas Lelita 9,6
6 4 African Memories (Longboarder) 5 7 462k 56k Wilson Vargas Daniel Valdebenito Ojo Seco 37,4
7 9 Blue Hotel (Seeking The Dia) 5 7 3/4 436k 56k Ivan Alvarez Braulio Gomez Innu 16,7
8 14 Una Estrellita (Passion For Gold) 5 8 3/4 426k 56k Cristian Salinas Luis Salinas Leonor 8,3
9 11 Rey Por Siempre (Lookin At Lucky) 4 11 3/4 456k 56k Ariel Zuñiga Carlos Vasquez Doña Sofia 3,8
10 5 Por El Nilo (Last Best Place) 5 12 1/2 432k 56k Lesly Gonzalez Jorge Araneda Pompita 30,0
11 8 Cipoletti (Dushyantor) 8 12 3/4 480k 56k Rodrigo Cortes Juan Melero Lucy Castelli De M. 32,8
12 7 Golden Moon (Passion For Gold) 5 13 1/4 445k 56k Rodolfo S. Dores Eduardo Donoso Mis Shukys 22,2
13 2 Mar Profundo (Dushyantor) 5 13 3/4 434k 56k Benjamin Sancho Gabriel Reyes I. Morat 2,6
14 3 Gordito Lindo (Pavarotti) 9 LEJOS 460k 56k Alexis Morales Enrique Lagunas Alpa 77,2

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Apolinaris 9,50 3,90 3,20
Nepromonte 3,40 3,10
Rio De Piedras 7,00
Apuestas Dividendo
Exacta 16.470
Quinela 9.590
Trifecta 564.190
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $7.000.000
Doble de Mil 183.830
Enganche 1.650
Carrera: Nº 5 (1125) - MELIHUAL
Ganador: Inita
Tiempo: 0:57.42
Hora: 14:08hrs - Condicional - Para Machos Y Hembras De 3 Años Que No Hayan Ganado. Peso 57 Kilos. Serie B. - 1000m - Pasto - Normal
Favorito: (9) Goloseo - Mandiles: 1, 4, 2, 3, 8, 9, 14, 11, 6, 10, 7, 13, 5, 12 - Retiros: Corrieron todos.
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 1 Inita (Irish Brother) 3 NSP 55k Diego Carvacho Roberto Toledo M. Barcelona 13,5
2 4 Baizano (Magnifi Cat) 3 2 1/2 445k 57k Jorge Gonzalez Gonzalo Vegas Mbarete 5,8
3 2 Dominga Misterio (Domingo Siete) 3 4 1/4 393k 55k Felipe Henriquez Enrique Lagunas May Fer 17,9
4 3 Vivo (Tumblebrutus) 2 4 1/2 491k 57k Luis Rodriguez Nelson Espina L. Tata Gaston 3,8
5 8 Gran Terroir (Wingman) 3 4 3/4 416k 57k Alvaro Apablaza Gonzalo Vegas Winman 36,9
6 9 Goloseo (Boboman) 3 7 3/4 495k 57k Franco Olivares Juan Baeza La Reina 2,3
7 14 Tribillina (Viscount Nelson) 3 8 415k 55k Jorge F. Hernandez Gabriel Reyes I. El Magico Charly 19,4
8 11 Pretty Play (Gstaad Ii) 3 8 3/4 429k 55k Nelson Figueroa Gabriel Reyes Samia Widad 17,2
9 6 Cala Rossa (Viscount Nelson) 3 9 419k 55k Ariel Zuñiga Enrique Lagunas Brisas De Cautin 58,6
10 10 Entrega Especial (Strong Mandate) 3 10 426k 55k Jorge Zuñiga Enrique Lagunas Haras Escocia 31,4
11 7 The Great Druid (Passion For Gold) 3 14 3/4 447k 57k Rodolfo S. Dores Enrique Lagunas Pacho 108,9
12 13 Que Dia (Seeking The Dia) 3 16 1/2 474k 55k Jeremy Laprida Alberto Ferrero Stud Haras Don Alberto 5,0
13 5 Niña De Italia (Gemologist) 3 20 473k 55k Rodrigo Cortes Juan Melero Lucy Castelli De M. 73,0
12 El Enigma (Strong Mandate) 3 S.N.P 477k 57k Benjamin Sancho Roberto Toledo M. Barcelona 43,2

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Inita 13,50 5,90 3,00
Baizano 3,50 2,50
Dominga Misterio 5,00
Apuestas Dividendo
Exacta 15.510
Quinela 6.700
Trifecta 109.790
Superfecta 655.910
Doble de Mil 125.130
Enganche 37.850
Carrera: Nº 6 (1126) - MODUÑO
Ganador: Iluminador
Tiempo: 1:15.51
Hora: 14:40hrs - Handicap del 10 al 2 - 3 Años o más - 1200m - Arena - Normal
Favorito: (8) Absheron - Mandiles: 9, 12, 7, 6, 13, 3, 4, 5, 8, 11, 10, 2, 1 - Retiros: Corrieron todos.
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 9 Iluminador (Newfoundland) 5 432k 58k Rafael Cisternas Juan Garcia Don Elias 7,5
2 12 Bar Tender (Bad Daddy) 4 4 1/4 447k 60k Guillermo A. Perez Gabriel Reyes I. Ferro 6,2
3 7 Alma De Soldado (Soldier Of Fortune) 6 4 1/2 500k 58.3k Jorge Baeza Braulio Gomez Titin 30,1
4 6 Dirty Gold (Passion For Gold) 5 8 495k 55k Wilbert Leon Eduardo Lab Crisval 19,9
5 13 Heidy (Lookin At Lucky) 3 9 448k 55k Victor Bracetti Braulio Gomez Sapnet Stable 56,1
6 3 Jungle Spirit (Dangerous Midge) 5 9 1/4 493k 57k Rodrigo Cortes Luis Salinas Rafael Sanchez A. 5,6
7 4 Mecha Larga (Irish Brother) 3 10 3/4 505k 59k Israel Villagran Luis Catena Granadilla 15,9
8 5 Madame Gigi (Mastercraftsman) 4 12 1/4 430k 55.5k Diego Carvacho Luis Salinas Las Bellas 15,5
9 8 Absheron (Wildcat Spirit) 3 13 1/4 460k 58k Jorge Gonzalez Juan Garcia Don Elias 3,8
10 11 Arabia Wild (Arabian Spirit) 3 14 1/4 456k 54k Luis Rodriguez Luis Valdivia Tata Beto 5,0
11 10 Magic Dream (Last Best Place) 4 14 1/2 470k 56k Jaime Medina Osvaldo Urbina Osvaldo Urbina H. 10,7
12 2 Green Island (Passion For Gold) 3 14 3/4 436k 55k Rodolfo Fuenzalida Gonzalo Vegas Lelita 40,1
13 1 Sisak (Red Rocks) 7 23 1/4 475k 56k Carlos Ortega Carlos Vasquez Doña Sofia 6,6

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Iluminador 7,50 3,50 2,90
Bar Tender 3,00 2,80
Alma De Soldado 16,90
Apuestas Dividendo
Exacta 9.140
Quinela 4.240
Trifecta 313.150
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Doble de Mil 112.220
Triple 1° 165.510
Triple 2° 40.190
Carrera: Nº 7 (1127) - MANUSCRITA
Ganador: Ascot Racing
Tiempo: 1:09.42
Hora: 15:12hrs - Handicap del 1 al 1 - 3 Años o más - 1100m - Arena - Normal
Favorito: (2) Leafpad - Mandiles: 4, 9, 2, 5, 13, 8, 3, 7, 10, 1, 14, 11, 6, 12 - Retiros: Corrieron todos.
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 4 Ascot Racing (Ascot Prince) 4 486k 56k Guillermo A. Perez Gabriel Reyes I. Ferro 7,7
2 9 Celtic Dance (Passion For Gold) 3 3/4 450k 56k Gerard Rodriguez Juan Garcia Juan Garcia V. 12,9
3 2 Leafpad (Easing Along) 8 1 1/2 510k 56k Luis Rodriguez Daniel Valdebenito Ojo Seco 4,7
4 5 Radio En Vivo (arg) (Violence) 3 1 3/4 485k 56k Rodolfo Fuenzalida Braulio Gomez Tomas Ivania 8,2
5 13 Solo Por Bailar (Happy Hunting) 8 3 3/4 473k 56k Jorge F. Hernandez Ximeno Urenda Dacamaxi 7,0
6 8 Gordo Revoltoso (Aragorn Ii) 6 4 1/2 457k 56k Israel Villagran Gonzalo Vegas Lelita 6,8
7 3 La Cambusa (Awesome Patriot) 4 5 391k 56k Simond Gonzalez Gonzalo Vegas Pinganilla 29,7
8 7 Il Pajarone (Magnifi Cat) 4 7 1/4 458k 56k Sebastian Marin Humberto Vera Pinganilla 5,2
9 10 Melquiades (Aptitude) 7 12 3/4 442k 56k Diego Carvacho Jorge Araneda Pompita 23,8
10 1 Oberyn (Stevie Wonderboy) 5 12 3/4 442k 56k Bernardo Leon Alberto Ferrero Roman Morales 15,7
11 14 Wicked (Boboman) 4 15 1/2 436k 56k Wilbert Leon Eduardo Donoso Janyo 45,2
12 11 Satinka (State Of Play) 4 16 1/2 468k 56k Lesly Gonzalez Jorge Araneda D Y D 71,0
13 6 La Tempranera (Grassy Ii) 4 26 1/2 480k 56k Wilson Vargas Daniel Valdebenito Ojo Seco 9,4
12 Babahan (Longboarder) 4 N.T.R 481k 56k Jorge Rivera Gabriel Reyes I. Mosqueteros De Lis 8,2

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Ascot Racing 7,70 4,00 3,00
Celtic Dance 5,10 3,50
Leafpad 2,10
Apuestas Dividendo
Exacta 21.350
Quinela 9.960
Trifecta 110.200
Superfecta 1.180.340
Doble de Mil 59.330
Enganche 1.700
Carrera: Nº 8 (1128) - MARACAIBO
Ganador: Feliphon
Tiempo: 1:08.64
Hora: 15:44hrs - Handicap del 5 al 2 - 3 Años o más - 1100m - Arena - Normal
Favorito: (1) Nadie Como Tu - Mandiles: 2, 7, 4, 1, 3, 13, 9, 5, 11, 10, 6, 8 - Retiros: (12) Jumeirah
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 2 Feliphon (Shanghai Bobby) 3 471k 57k Diego Carvacho Roberto Toledo M. Barcelona 3,8
2 7 Tira Al Blanco (Defer) 8 1/2 PCZ 479k 58k Maximiliano Salinas Luis Salinas Trento 14,1
3 4 El Poroto Verde (Tumblebrutus) 3 1 1/4 456k 58.2k Jorge Baeza Sergio Inda Cinerarias 33,7
4 1 Nadie Como Tu (Rock Of Gibraltar) 6 4 1/2 421k 57k Hugo Ochoa Sergio Inda Cinerarias 2,8
5 3 Cheapman Bay (Neko Bay) 6 4 3/4 425k 57k Rodrigo Cortes Juan Melero Pirata 54,3
6 13 Lambert (Stevie Wonderboy) 5 5 453k 55k Jaime Medina Luis Salinas Rafael Sanchez A. 5,4
7 9 Niloca Rye (arg) (Catcher In The Rye) 4 6 449k 58k Bernardo Leon Eduardo Lab Los Tanderos 5,0
8 5 El Lobindan (Irish Brother) 3 7 1/2 490k 56k Joaquin Herrera Luis Catena Le Mont 16,9
9 11 Galicio (Lookin At Lucky) 4 9 493k 56k Cristian Salinas Luis Salinas Pantera 10,4
10 10 Indiecito (Defer) 9 11 1/2 495k 57k Ivan Alvarez Luis Salinas Leonor 41,5
11 6 Elephant (Newfoundland) 8 13 1/4 443k 57k Jorge Zuñiga Jorge Araneda Elephant 34,3
12 8 Opera Grande (Longboarder) 4 27 541k 58k Wilson Vargas Braulio Gomez Los Psiquicos 10,3

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Feliphon 3,80 2,40 2,10
Tira Al Blanco 4,50 3,50
El Poroto Verde 7,10
Apuestas Dividendo
Exacta 8.340
Quinela 6.090
Trifecta 174.480
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Doble de Mil 41.380
Enganche 12.800
Carrera: Nº 9 (1129) - MAYFAIR
Ganador: My Dad
Tiempo: 1:14.91
Hora: 16:16hrs - Handicap del 20 al 11 - 3 Años o más - 1200m - Arena - Normal
Favorito: (8) My Dad - Mandiles: 8, 9, 10, 13, 3, 6, 7, 11, 2, 1 - Retiros: (4) Que Hace Tonteras, (5) Tower Of Fortune, (12) Caetano
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 8 My Dad (Strong Mandate) 3 520k 58k Jorge Gonzalez Ivan Gonzalez Placilla 2,1
2 9 Oceanbenz (Ocean Terrace) 5 1 3/4 520k 59k Jeremy Laprida Gabriel Reyes I. Bisoñita 4,3
3 10 Torito De Pucara (Distorted Economy) 4 3 3/4 514k 56k Carlos Ortega Carlos Vasquez Doña Sofia 13,7
4 13 Sabe Consolar (Gemologist) 3 7 3/4 518k 52k Jorge Zuñiga Ivan Gonzalez Ada Faride 12,2
5 3 Domingo De Noche (Domingo Siete) 3 8 1/4 480k 58k Franco Olivares Juan Baeza Botafogo 6,1
6 6 Soy Pullami (Distorted Economy) 7 10 500k 58k Rodolfo S. Dores Eduardo Donoso Stud Haras Lizzie 11,0
7 7 Compartido (Diamond Tycoon) 8 11 446k 58k Israel Villagran Ines Maffud Ide 12,5
8 11 Rincon Escondido (Grand Daddy) 6 13 450k 52k Ariel Zuñiga Enrique Lagunas Brisas De Cautin 54,4
9 2 Tan Magnifico (Magnifi Cat) 5 22 1/4 456k 57k Diego Carvacho Osvaldo Urbina Kekita 21,5
10 1 Abrazo De Amor (Gstaad Ii) 6 24 3/4 475k 55k Nelson Figueroa Ines Maffud Alicahue 5,6

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
My Dad 2,20 1,50 1,30
Oceanbenz 1,90 1,40
Torito De Pucara 2,70
Apuestas Dividendo
Exacta 1.770
Quinela 820
Trifecta 7.790
Superfecta 49.180
Doble de Mil 8.510
Triple 1° 24.930
Triple 2° 14.330
Carrera: Nº 10 (1130) - MISTRAL
Ganador: Gigante Del Paso
Tiempo: 1:09.35
Hora: 16:48hrs - Handicap del 1 al 1 - 3 Años o más - 1100m - Arena - Normal
Favorito: (8) Es Reguleque - Mandiles: 7, 8, 13, 4, 6, 2, 1, 12, 11, 5, 3, 9, 14, 10 - Retiros: Corrieron todos.
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 7 Gigante Del Paso (Gran Gallego) 3 426k 56k Humberto A. Vera Ines Maffud El Paso Cabreria 15,9
2 8 Es Reguleque (Tumblebrutus) 4 NARIZ 480k 56k Rodrigo Painen Sergio Inda Anita Belen 3,5
3 13 Tirsoh (Bouthan) 8 2 3/4 466k 56k Guillermo A. Perez Jorge Araneda Malta 10,2
4 4 Bok Choi (Tumblebrutus) 7 4 1/4 451k 56k Cristian Salinas Luis Salinas Rafael Sanchez A. 8,8
5 6 Royal Paulus (Boboman) 4 5 1/4 450k 56k Lesly Gonzalez Jorge Araneda Malta 20,6
6 2 Seattle Ten (Seattle Fitz) 6 5 1/2 490k 56k Bernardo Leon Luis Catena Le Mont 5,3
7 1 Stormy Nature (Dunkirk) 8 5 3/4 487k 56k Alexis Morales Nelson Espina L. Nelson Espina C. 9,1
8 12 Che Tumtum (Tumblebrutus) 6 6 430k 56k Jaime Medina Osman Rodriguez Olga Luisa 6,5
9 11 The Mandate (Strong Mandate) 3 6 1/4 453k 56k Nelson Figueroa Gabriel Reyes Superman 26,2
10 5 Surf`s Up (Longboarder) 5 8 3/4 480k 56k Simond Gonzalez Braulio Gomez Los Psiquicos 49,1
11 3 La Cocoroca (Bonus Fever) 6 9 1/4 462k 56k Jorge Gonzalez Gonzalo Vegas Secret 21,6
12 9 De Visita (Awesome Patriot) 3 14 1/4 415k 56k Carlos Ortega Carlos Vasquez Doña Sofia 24,3
13 14 Vamos A Primera (Awesome Patriot) 4 14 1/2 406k 56k Rodolfo Fuenzalida Gonzalo Vegas Pogate 33,7
14 10 State Of The Union (State Of Play) 3 29 3/4 452k 56k Gerard Rodriguez Ivan Gonzalez Chevalex 5,3

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Gigante Del Paso 15,90 2,40 3,00
Es Reguleque 2,00 1,80
Tirsoh 4,20
Apuestas Dividendo
Exacta 14.790
Quinela 6.200
Trifecta 190.560
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Doble de Mil 41.420
Enganche 7.850
Carrera: Nº 11 (1131) - NO HAY PRIMERA SIN SEGUNDA
Ganador: Estatica Dinamica
Tiempo: 1:16.70
Hora: 17:20hrs - Clasico Condicional - Para Hembras De 3 Años Y Mas. Peso 53 Kilos. Recargo De 2 Kilos Por Carrera Ganada Sobre 4 Y Extra D - 1300m - Pasto - Normal
Favorito: (6) Jactada - Mandiles: 3, 7, 10, 11, 14, 5, 12, 4, 2, 6, 9, 1, 8, 13 - Retiros: Corrieron todos.
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 3 Estatica Dinamica (Shanghai Bobby) 3 465k 53k Rafael Cisternas Ivan Gonzalez Mantagua 10,7
2 7 Monopolista (War Command) 3 1 1/4 445k 55k Jeremy Laprida Sergio Inda Stud La Nonna Ltda. 7,8
3 10 Laguna Niguel (Mastercraftsman) 3 2 1/2 434k 53k Jorge Zuñiga Oliverio Martinez Viejo Perro 9,0
4 11 Queridas Amigas (Last Best Place) 3 3 1/2 490k 53k Ariel Zuñiga Carlos Vasquez Doña Sofia 65,1
5 14 Winy (Lookin At Lucky) 3 3 1/2 440k 53k Luis Rodriguez Luis Catena Vendaval 6,9
6 5 Peachy Kitten (Kitten_s Joy) 3 4 1/2 423k 53k Nelson Figueroa Gabriel Reyes I. Las Araucarias 59,5
7 12 Niña Del Sur (Total Impact) 4 5 1/4 486k 57k Rodolfo Fuenzalida Juan Baeza Los Patos 4,3
8 4 Amante Lady (Authorized) 5 5 1/4 428k 57k Felipe Henriquez Sergio Inda Los Pollitos 14,9
9 2 La Fresca (Lookin At Lucky) 4 5 1/2 496k 53k Gerard Rodriguez Gonzalo Vegas Anyelo Andres 66,4
10 6 Jactada (Lookin At Lucky) 3 6 1/4 448k 53k Jaime Medina Juan Baeza Vendaval 2,3
11 9 Soundtrack (Court Vision) 4 6 3/4 430k 57k Jorge Gonzalez Juan Garcia Las Araucarias 33,9
12 1 Orata (True Cause) 4 9 1/4 428k 53k Ivan Alvarez Rafael Bernal T. Los Tanderos 49,7
13 8 La Paz Interior (Gemologist) 3 13 1/2 487k 55k Jorge F. Hernandez Ivan Gonzalez Maquehua 9,5
14 13 Señorita Flo (Irish Brother) 3 26 1/2 435k 53k Rodrigo Cortes Rafael Bernal T. Haras La Selva 54,2

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Estatica Dinamica 10,70 5,80 2,20
Monopolista 5,00 3,90
Laguna Niguel 3,20
Apuestas Dividendo
Exacta 20.390
Quinela 12.000
Trifecta 153.830
Superfecta 3.825.570
Doble de Mil 147.780
Enganche 120.300
Carrera: Nº 12 (1132) - MAPALO
Ganador: Fiesta Patria
Tiempo: 0:56.46
Hora: 17:52hrs - Handicap del 10 al 2 - 3 Años o más - 1000m - Pasto - Normal
Favorito: (4) Maluma - Mandiles: 10, 4, 5, 13, 2, 3, 1, 12, 9, 8, 7, 14, 11, 6 - Retiros: Corrieron todos.
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 10 Fiesta Patria (Irish Brother) 3 470k 55k Luis Rodriguez Luis Catena Granadilla 7,4
2 4 Maluma (Aragorn Ii) 4 3/4 480k 59k Carlos Ortega Carlos Vasquez La Bertita 4,5
3 5 Hypersonica (Newfoundland) 3 1 1/4 423k 55k Jorge Rivera Luis Valdivia Tata Beto 9,5
4 13 Mainesise (Aragorn Ii) 4 2 1/2 427k 54k Lesly Gonzalez Jorge Araneda Jorge Araneda M. 19,3
5 2 Tadashi (Tumblebrutus) 6 2 3/4 438k 58k Jorge Baeza Sergio Inda Legacy 5,6
6 3 Valponi (Magnifi Cat) 4 4 1/4 470k 58k Maximiliano Salinas Oscar Escobar Angelito 11,6
7 1 Hamsaat Madame (Shanghai Bobby) 3 5 423k 55k Joaquin Herrera Rafael Bernal T. Los Tanderos 9,9
8 12 Erviti (State Of Play) 4 5 1/2 450k 59k Jeremy Laprida Carlos Vasquez Doña Sofia 5,5
9 9 Brisnet (Holy Roman Emperor) 4 7 3/4 420k 58k Rodrigo Cortes Rafael Bernal T. Los Tanderos 18,0
10 8 Kitten Storm (Kitten`s Joy) 4 8 3/4 430k 58k Jorge Gonzalez Juan Garcia Las Araucarias 9,9
11 7 Love Touch (Monthir) 3 10 445k 58k Rodolfo Fuenzalida Ivan Gonzalez Good Luck 17,4
12 14 Lady Viña (Fast Company) 4 10 1/2 415k 53k Rafael Cisternas Osvaldo Urbina Cholita 21,1
13 11 Kitten War (Kitten_s Joy) 3 16 1/4 450k 55k Israel Villagran Juan Garcia Las Araucarias 39,6
6 Venezuela Libre (Remote) 3 RODO 396k 58k Jorge Zuñiga Oliverio Martinez Flechas Doradas 13,3

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Fiesta Patria 7,40 2,20 2,80
Maluma 2,60 1,80
Hypersonica 2,80
Apuestas Dividendo
Exacta 8.970
Quinela 2.810
Trifecta 83.130
Superfecta 265.530
Doble de Mil 129.220
Triple 1° 869.120
Triple 2° 163.370
Carrera: Nº 13 (1133) - MR CHIPS
Ganador: El Cortaito
Tiempo: 1:08.97
Hora: 18:25hrs - Handicap del 8 al 4 - 3 Años o más - 1100m - Arena - Normal
Favorito: (4) El Cortaito - Mandiles: 4, 8, 6, 11, 9, 10, 13, 3, 2, 5, 14, 1, 12 - Retiros: (7) Fito Paez
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 4 El Cortaito (Dunkirk) 5 445k 58k Jeremy Laprida Gabriel Reyes I. Ferro 3,4
2 8 Carmela Va (Daddy Long Legs) 4 CBZ 451k 57k Joaquin Herrera Rafael Bernal T. Jose T. Allende F. 5,0
3 6 El Roble (Irish Brother) 3 1 1/4 464k 56k Bernardo Leon Luis Catena Granadilla 6,8
4 11 Bit More Humor (Distorted Humor) 6 3 1/4 475k 54k Israel Villagran Braulio Gomez Juan Belzu O. 10,2
5 9 Feña Logra Todo (Silent Name) 3 4 1/4 472k 57k Rafael Cisternas Ivan Gonzalez M S D 4,8
6 10 Llamada De Alerta (Bluegrass Cat) 7 8 412k 55k Maximiliano Salinas Daniel Valdebenito Ojo Seco 47,8
7 13 Can Valles (Kitten`s Joy) 4 10 1/2 457k 54k Rodrigo Cortes Roberto Toledo M. Barcelona 16,8
8 3 Che Guillermo (Malek) 7 11 468k 56k Diego Carvacho Ivan Gonzalez Laurita G. 15,2
9 2 Garotinho (Indy Dancer) 3 12 3/4 456k 55k Luis Rodriguez Sergio Inda Trinidad Saul 5,6
10 5 Sofast (Fast Company) 4 13 442k 56k Rodrigo Painen Nelson Espina L. Alvidal 60,7
11 14 Fruta Prohibida (Newfoundland) 8 14 3/4 458k 55k Alexis Morales Juan Garcia Juan Garcia V. 68,2
12 1 Quiero Verte (Father Time) 5 17 415k 55k Cristian Bobadilla Braulio Gomez Los Psiquicos 38,7
13 12 Elemir (Grand Daddy) 4 19 445k 58k Guillermo A. Perez Rafael Bernal T. Rafael Bernal T. 10,1

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
El Cortaito 3,40 1,40 1,20
Carmela Va 2,00 1,60
El Roble 1,90
Apuestas Dividendo
Exacta 3.740
Quinela 2.500
Trifecta 26.200
Superfecta 66.880
Doble de Mil 38.590
Enganche 4.050
Carrera: Nº 14 (1134) - MERCURIO
Ganador: Piraton
Tiempo: 1:09.11
Hora: 18:57hrs - Handicap del 8 al 2 - 3 Años o más - 1100m - Arena - Normal
Favorito: (2) Roman War - Mandiles: 7, 2, 3, 10, 8, 11, 5, 13, 14, 9, 12, 4, 6 - Retiros: (1) Expo Dani
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 7 Piraton (Stay Thirsty) 3 520k 58k Luis Rodriguez Juan Melero Pirata 3,3
2 2 Roman War (War Command) 3 3/4 487k 60k Jeremy Laprida Luis Salinas Rafael Sanchez A. 2,4
3 3 Pyongyang (Pyrus) 6 4 468k 58.3k Jorge Baeza Braulio Gomez Braulio Gomez A. 9,5
4 10 Escalona (Awesome Patriot) 3 4 1/4 419k 57k Jorge Rivera Luis Valdivia Tata Beto 66,7
5 8 Master Easter (Mastercraftsman) 4 8 3/4 540k 58k Guillermo A. Perez Jose Alvarez Rafael Sanchez A. 30,2
6 11 Hermano Querido (Gstaad Ii) 5 9 1/4 509k 57k Carlos Ortega Carlos Vasquez Doña Sofia 43,0
7 5 Fraile Pintado (Ocean Terrace) 9 9 1/4 519k 57k Rodolfo S. Dores Eduardo Donoso Eduardo Donoso S. 95,0
8 13 Lo Mejor Que Hay (Usual) 6 10 456k 57k Rafael Cisternas Luis Salinas Amarduq 6,9
9 14 Mujer Del Cesar (Caesarion) 4 12 468k 57k Rodrigo Cortes Ivan Gonzalez Primo Hermano 54,1
10 9 Lokomia (Lake Como) 7 13 1/2 470k 58k Israel Villagran Rafael Bernal T. Mascato 16,6
11 12 Flash Of Gold (Dunkirk) 5 14 1/2 455k 58k Ariel Zuñiga Carlos Vasquez La Bertita 21,8
12 4 Donjoe (Monthir) 4 15 1/2 507k 58k Gerard Rodriguez Osvaldo Urbina Vikings 7,3
13 6 Rey Del Tele (Court Vision) 3 26 1/4 452k 58k Joaquin Herrera Gabriel Reyes I. Ferro 8,4

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Piraton 3,30 1,60 1,40
Roman War 1,30 1,20
Pyongyang 1,70
Apuestas Dividendo
Exacta 1.850
Quinela 990
Trifecta 11.530
Superfecta 223.550
Doble de Mil 16.0580
Pick6 Pozo Garantizado Pick 6 $29.000.000
Enganche 21.950
Carrera: Nº 15 (1135) - MAJESTUOSO
Ganador: Pradon
Tiempo: 1:08.76
Hora: 19:30hrs - Handicap del 12 al 8 - 3 Años o más - 1100m - Arena - Normal
Favorito: (10) Shanghai Stripe - Mandiles: 11, 10, 6, 13, 5, 8, 4, 2, 7, 12, 9, 3, 14, 1 - Retiros: Corrieron todos.
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 11 Pradon (Ecliptic) 3 473k 56k Jeremy Laprida Luis Salinas Rafael Sanchez A. 3,5
2 10 Shanghai Stripe (Shanghai Bobby) 3 1 1/2 470k 56k Joaquin Herrera Rafael Bernal T. Los Tanderos 3,2
3 6 Frozen (Cat Scan) 7 3 476k 56k Maximiliano Salinas Osman Rodriguez James 16,4
4 13 Shanghai Express (Shanghai Bobby) 3 3 1/4 432k 55k Jorge Rivera Ivan Gonzalez Ada Faride 6,9
5 5 Grand Lady (Ascot Prince) 4 5 1/2 470k 55k Rodrigo Painen Sergio Inda Legacy 19,5
6 8 Lord Fever (Bonus Fever) 7 6 3/4 478k 57k Alexis Morales Rodrigo Viejo Arlequina 13,2
7 4 El Flaminio (Tumblebrutus) 5 9 464k 58k Jorge Baeza Eduardo Lab Velur 11,0
8 2 Guanaquero (Seeking The Dia) 4 9 1/4 486k 56k Rodolfo S. Dores Eduardo Lab Morat 10,9
9 7 Soolaimon (Awesome Patriot) 4 9 3/4 440k 57k Ariel Zuñiga Luis Salinas Gladycita 10,9
10 12 Kitten Desert (Kitten`s Joy) 4 10 1/4 427k 57k Cristian Bobadilla Roberto Toledo M. Las Araucarias 15,6
11 9 John Wayne (Aragorn Li) 6 11 3/4 462k 57k Alvaro Apablaza Ernesto Guajardo Leontina 26,6
12 3 Blue Roman (Bluegrass Cat) 6 12 1/2 485k 56k Luis Azocar Alberto Ferrero El Lolo 44,3
13 14 Tito El Grande (Dangerous Midge) 5 13 509k 55k Rodrigo Cortes Rodrigo Viejo Rodrigo Viejo S. 28,8
14 1 Eres Malula (Ecliptic) 3 13 3/4 480k 54k Luis Rodriguez Eduardo Donoso Los Que Saben 17,0

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Pradon 3,50 1,70 1,30
Shanghai Stripe 1,60 1,40
Frozen 4,90
Apuestas Dividendo
Exacta 2.410
Quinela 1.030
Trifecta 54.250
Superfecta 101.230
Doble de Mil 12.820
Triple 1° 58.320
Triple 2° 14.590
Subir